Это нынче нормально?

К посту http://pikabu.ru/story/ne_vse_eshche_poteryano_4521408

Что мы видимо в комментариях, чуть ниже топовых?
Учитель гондон, парня спровоцировали, его гнобят, учитель не педагогично поступил и т.п.

Что есть в реальности?
1) Педагог в возрасте, явно "старой закалки", требует от своего ученика снять наушники и перестать пялиться в телефон, тот его явно специально игнорирует

2) Педагог вырывает наушники, парень звереет и кидается на него с кулаками
3) Одноклассники его хватают, один раз какой-то самый агрессивный дает парню по лицу. Так же всё время кто-то что-то тявкает на заднем плане
4) Под видео на ютубе есть комментарий его бывшей одноклассницы "«Этот мальчик учился со мной в одном классе, он мог кинуть стул в учителя, часто психовал, если что-то делали не так, как он хотел. Дрался с одноклассниками, поэтому неудивительно, что и в “фазанке” (так называют колледж сами студенты – прим. ред.) он устраивает такие скандалы», – сказала девушка."

Дорогие мои пикабушники, скажите, ОТКУДА взялось то неадекватное кол-во людей с синдромом "яжмать", "онжребенок"?
Почему у этих "сливок" общества инстантно виноват учитель?
Почему до них всё никак не дойдет, что у учителя в нынешней школе просто НЕТ рычагов воздействия. Что у него тоже человек, у него тоже есть нервы? Что он может и должен требовать дисциплины на уроке, но рычагов воздействия опять же, не завезли? Что детям ПЛЕВАТЬ на оценки, руководство само заставляет их натягивать, чему свидетельство десятки постов от самих учителей?

Что дети ДОЛЖНЫ соблюдать дисциплину и у них НЕТ ОПРАВДАНИЙ?

Что НЕЛЬЗЯ делать выводы по ситуации на видео исходя из своего опыта\интерпретации и плевать при этом на голые факты?



Сорян короче, я 2 дня спорю с этими глупыми людьми в комментах, и слышу в ответ только: "я так считаю", "ты тупой" и "бан".

Мне глубоко наплевать на минусы, плюсы, равно и другие арифметические знаки. Просто хотелось бы услышать в комментариях где ж это я прошляпил момент, когда на Пикабу стали посиживать совсем неадекваши, причем такой рьяной толпой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю предистории, но судя по тому, что попало на видео, дед явно попутал берега. Парень не шумел, никак не мешал вести урок, не отвлекал соседей. Да, он не слушал препода, но я не считаю, что это дает ему право на физическое воздействие. Когда у тебя нет выбора, посещать урок или нет, заткнуть уши плеером может быть единственным шансом отказаться от ненужного тебе воздействия.

PS Для тех, кто решит, что я школьник. Мне 28 лет. И я до сих пор считаю некоторые уроки (чуть ли не половина из всего времени обучения в школе и после) наиболее бездарно просраным временем в моей жизни. И начиная со старших классов плеер реально спасал (до этого не было).

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Парень обязан на уроке слушать учителя. Точка. Это есть в правилах школы (как учреждения),  скорее всего (не уверен) есть в каких-то документах минобра, и 100% есть в большинстве голов людей как социальная установка поведения в школе. Попытка сравнить школу с универом не увенчалась успехом, сорян.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Парень обязан на уроке слушать учителя. Это есть в правилах школы.

Это предположение, или вы готовы привести цитату?


Я понимаю, когда ученик мешает вести урок, это надо как то прекращать. Но вот это "обязан слушать" - это бред.


Могу допустить, что в школе запрещено пользоваться электронными устройствами во время урока. Вы считаете, что нарушение этого правила дает учителю право отбирать устройство? Даже если в правилах написано, что учитель может "конфисковать" его, это не значит применение физической силы для вырывания устройства из рук. А всего лишь, требование отдать. При неисполнении, применять следующее дисциплинарное воздействие, вплоть до вызова к директору с родителями. Но разрешение на физическое воздействие вы ни в одном уставе школы не найдете.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять та же вода и подмена понятий. Я могу тебе на лбу написать фразу "У УЧИТЕЛЯ НЕТ РЫЧАГОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ". Нет. Вообще. Выгнать из класса нельзя, выгнать из школы нельзя, директор с докладной - подотрётся, ему это не интересно. Оценки тот же директор заставит натянуть до удовлетворительных, родителям на свое чадо - пофиг или рьяно защищают. И это все про копеечной зарплате, огромной нагрузке и плевкам в лицо на старости лет от туповатого молодняка. Когда ж до вас, тупорылых (опять же, разрешаю использовать цитаты моих оскорблений где хотите) дойдет, что НЕ ВСЕ УЧИТЕЛЯ САДИСТЫ. И не 50%. И не 20%. И даже не 10%. Садистов, из-за которых вы там оберегаете дитяток - мало, единицы, и их легко увольняют. А вот наезжать на педагога за то, что он снял с парня наушники - бесценно, и, повторюсь, признак идиотии.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>У УЧИТЕЛЯ НЕТ РЫЧАГОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ

Согласен. Искренне сочувствую нормальным учителям, я знаю, что такие еще есть. Не будем говорить про проценты, это уже не конструктивно. Но это не значит, что применение силы становится допустимым. Я могу понять, когда учитель ставит на место хама. Или восстанавливает дисциплину, что бы иметь возможность вести урок. Но тут то, ничего подобного не было. Ученик никому не мешал. Тут нет оправдания применения крайних мер воздействия.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку