Это нынче нормально?

К посту http://pikabu.ru/story/ne_vse_eshche_poteryano_4521408

Что мы видимо в комментариях, чуть ниже топовых?
Учитель гондон, парня спровоцировали, его гнобят, учитель не педагогично поступил и т.п.

Что есть в реальности?
1) Педагог в возрасте, явно "старой закалки", требует от своего ученика снять наушники и перестать пялиться в телефон, тот его явно специально игнорирует

2) Педагог вырывает наушники, парень звереет и кидается на него с кулаками
3) Одноклассники его хватают, один раз какой-то самый агрессивный дает парню по лицу. Так же всё время кто-то что-то тявкает на заднем плане
4) Под видео на ютубе есть комментарий его бывшей одноклассницы "«Этот мальчик учился со мной в одном классе, он мог кинуть стул в учителя, часто психовал, если что-то делали не так, как он хотел. Дрался с одноклассниками, поэтому неудивительно, что и в “фазанке” (так называют колледж сами студенты – прим. ред.) он устраивает такие скандалы», – сказала девушка."

Дорогие мои пикабушники, скажите, ОТКУДА взялось то неадекватное кол-во людей с синдромом "яжмать", "онжребенок"?
Почему у этих "сливок" общества инстантно виноват учитель?
Почему до них всё никак не дойдет, что у учителя в нынешней школе просто НЕТ рычагов воздействия. Что у него тоже человек, у него тоже есть нервы? Что он может и должен требовать дисциплины на уроке, но рычагов воздействия опять же, не завезли? Что детям ПЛЕВАТЬ на оценки, руководство само заставляет их натягивать, чему свидетельство десятки постов от самих учителей?

Что дети ДОЛЖНЫ соблюдать дисциплину и у них НЕТ ОПРАВДАНИЙ?

Что НЕЛЬЗЯ делать выводы по ситуации на видео исходя из своего опыта\интерпретации и плевать при этом на голые факты?



Сорян короче, я 2 дня спорю с этими глупыми людьми в комментах, и слышу в ответ только: "я так считаю", "ты тупой" и "бан".

Мне глубоко наплевать на минусы, плюсы, равно и другие арифметические знаки. Просто хотелось бы услышать в комментариях где ж это я прошляпил момент, когда на Пикабу стали посиживать совсем неадекваши, причем такой рьяной толпой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мдаа пост конечно слеплен для собирания плюсов на волне всенародной ненависти. Чего стоит только главный вопрос, который не ставит под сомнение мнение автора:

хотелось бы услышать в комментариях где ж это я прошляпил момент, когда на Пикабу стали посиживать совсем неадекваши

Чисто для подкидывания говна на вентилятор народного гнева, скажу что, если это не коррекционная школа, то учитель из этого персонажа хреновый и школа-дерьмо.

Это не означает, что пацан не мудак, но учитель не имеет права опускаться до такой низости и махаться с подростками. Для решения таких проблем есть школа во главе с директором, есть родители. Мы забыли, что у учителя, как у профессионала, должен быть авторитет. А если учитель вынужден работать в хреновой школе, которая допускает подобные выходки, если у него нет никакого влияния на родителей, то просто это хреновый специалист.


Вспоминая своего физика, из-за которого в нашу школу очередь стояла из учеников со всего города, могу сказать что такая ситуация в принципе не могла случиться. Не нравится? Так есть куча желающих учиться в данном классе. И уже если бы попался случайно, какой-нибудь отморозок в классе, это бы точно не была проблема учителя.


А так обычная ситуация работник-работодатель. На тебя кладут хер на работе, а ты это терпишь, потому что больше нигде не нужен. Хреновый учитель значит, вынужден работать с подобными мудаками. Был бы востребованным учителем и проблем бы не знал, судя по возрасту, времени для зарабатывания авторитета у него было предостаточно. А теперь имеет на что наработал.  

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто для подкидывания говна на вентилятор народного гнева, скажу что, если это не коррекционная школа, то учитель из этого персонажа хреновый и школа-дерьмо.

Это не школа, а фазанка (колледж). А колледж это, если кто до сих пор этого не понимает, ПТУ. Судя по составу группы (группа мужская) это нифига не отделение энтомологии. Скорее всего какие-то рабочие профессии: токарь или, что для Якутии актуально, что-то вроде электромеханик на открытых разработках полезных ископаемых.


Это не означает, что пацан не мудак, но учитель не имеет права опускаться до такой низости и махаться с подростками.

Это эмоции, каждый человек им подвержен. Я, например, просто бы втащил. А учитывая что я под 2 метра ростом и весом около 120 кг. пиздюк улетел бы на "камчатку". Именно по этому когда меня просят по-преподавать я отказываюсь.


Для решения таких проблем есть школа во главе с директором, есть родители.

Напоминаю: ПТУ. А директору и родителям скорее всего похуй. Директор не вынесет сор из избы, родители настоят на том что пиздюк онжеребенок.


А если учитель вынужден работать в хреновой школе, которая допускает подобные выходки, если у него нет никакого влияния на родителей, то просто это хреновый специалист.

См. предыдущий абзац.


Вспоминая своего физика, из-за которого в нашу школу очередь стояла из учеников со всего города, могу сказать что такая ситуация в принципе не могла случиться. Не нравится? Так есть куча желающих учиться в данном классе. И уже если бы попался случайно, какой-нибудь отморозок в классе, это бы точно не была проблема учителя.

А я вспоминая своего физика (умнейший кстати был человек, царствие ему небесное, преподаватель от Бога) не могу простить ему того что когда его достало работать с нами-пиздюками, да и з/п уже не позволяла кормить семью, он ушел в бизнес (и стал неплохим бизнесменом, что греха таить).


Мы забыли, что у учителя, как у профессионала, должен быть авторитет.

И он у него есть. В противном случае вся группа сидела на попе ровно и хихикала бы как стая шакалов. Однако они решили втащить пиздюку.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку