Это нынче нормально?

К посту http://pikabu.ru/story/ne_vse_eshche_poteryano_4521408

Что мы видимо в комментариях, чуть ниже топовых?
Учитель гондон, парня спровоцировали, его гнобят, учитель не педагогично поступил и т.п.

Что есть в реальности?
1) Педагог в возрасте, явно "старой закалки", требует от своего ученика снять наушники и перестать пялиться в телефон, тот его явно специально игнорирует

2) Педагог вырывает наушники, парень звереет и кидается на него с кулаками
3) Одноклассники его хватают, один раз какой-то самый агрессивный дает парню по лицу. Так же всё время кто-то что-то тявкает на заднем плане
4) Под видео на ютубе есть комментарий его бывшей одноклассницы "«Этот мальчик учился со мной в одном классе, он мог кинуть стул в учителя, часто психовал, если что-то делали не так, как он хотел. Дрался с одноклассниками, поэтому неудивительно, что и в “фазанке” (так называют колледж сами студенты – прим. ред.) он устраивает такие скандалы», – сказала девушка."

Дорогие мои пикабушники, скажите, ОТКУДА взялось то неадекватное кол-во людей с синдромом "яжмать", "онжребенок"?
Почему у этих "сливок" общества инстантно виноват учитель?
Почему до них всё никак не дойдет, что у учителя в нынешней школе просто НЕТ рычагов воздействия. Что у него тоже человек, у него тоже есть нервы? Что он может и должен требовать дисциплины на уроке, но рычагов воздействия опять же, не завезли? Что детям ПЛЕВАТЬ на оценки, руководство само заставляет их натягивать, чему свидетельство десятки постов от самих учителей?

Что дети ДОЛЖНЫ соблюдать дисциплину и у них НЕТ ОПРАВДАНИЙ?

Что НЕЛЬЗЯ делать выводы по ситуации на видео исходя из своего опыта\интерпретации и плевать при этом на голые факты?



Сорян короче, я 2 дня спорю с этими глупыми людьми в комментах, и слышу в ответ только: "я так считаю", "ты тупой" и "бан".

Мне глубоко наплевать на минусы, плюсы, равно и другие арифметические знаки. Просто хотелось бы услышать в комментариях где ж это я прошляпил момент, когда на Пикабу стали посиживать совсем неадекваши, причем такой рьяной толпой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас будет очень длинно. Потому для тех кому лень. Я считаю что:
- Да это нормально, т.к. норма это среднестатистическая величина.
- Это вполне себе логичное следствие реформ образования, воспитания и довлеющих мнений общества.

И вот почему.
У каждого отдельно взятого человека есть представления о том, как ему хотелось бы чтоб люди обращались друг с другом и с ним, и как ему самому обращаться с ними и с  собой. А также как все это вместе взаимодействует и какие реакции от кого следуют в процессе. Также все тоже самое у каждого по поводу тому как и что не следует или неприятно говорить, делать, думать и т.п. Из чего рано или поздно люди приходят к заблуждению что каждый человек уникален. А следовательно второе заблуждение что раз уникален значит неповторим. А раз неповторим то его следует уважать, беречь, сдувать пылинки и целовать в попку. При этом имея в этих правилах огромный список исключений. Где он то, конечно, в качестве исключения.

После таких слов обычно начинаются попытки защитить этот бред. Т.к. люди обычно не видят разницы между своими заблуждениями, своим реальным поведением, реальной реакцией окружающих и вообще собой. Ставя равенство между я = мои убеждения = мои мысли = мои действия = моя жизнь = идите в ж...
Т.е. "уважение" становится однонаправленным. Типа "вы меня уважайте, а я вас не буду, потому что я особенный".

Пока это все цветочки. Человек всегда старается действовать так, чтобы соответствовать этим своим собственным представлениям о мире, вроде как подтверждая их. А других воспринимает так будто они не могут действовать, мыслить и жить вне рамок его, человека, предпочтений. А если вдруг оказывается что, нет - могут. Всё. Такой человек враг. Так жить нельзя. Сжечь на костре, посадить в тюрьму, бить и т.п. Т.е. опять таки все для защиты своего мнения.

При этом забывая об одном. Что если ты себе говоришь или "такое поведение хорошее" или "такое поведение плохое". Ты говоришь сам с собой. Это твои оценки того каково оно с твоей точки зрения. И ты все еще в рамках своего частичного, грубого, иллюзорного описания реальности.

А теперь представим общество где каждый человек считает свою исключительность выше равноценного обмена и уважения к окружающим. Где всеми способами поощряются исключения из правил с одной стороны и жестко карают с другой за их несоблюдение. При этом одна группа людей защищена от карающей длани ответной реакции от реальности, а всех кто требует здравого отношения к каждому подавляют. И мы получим текущую картинку мира во всем его многообразии.
Которая с каждым днем будет развиваться.

Помочь могло бы тщательное взвешивание ситуаций и понимание для чего и зачем ты что-либо делаешь. Даже если делаешь под давлением. Только для этого "надо" "развиваться", а людям кажется что это "трудно". И "скучно".

А теперь забудьте все это. Ведь это все ерунда, всего лишь ошибочное мнение неизвестного вам чувака. ;-)

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку