Это нынче нормально?

К посту http://pikabu.ru/story/ne_vse_eshche_poteryano_4521408

Что мы видимо в комментариях, чуть ниже топовых?
Учитель гондон, парня спровоцировали, его гнобят, учитель не педагогично поступил и т.п.

Что есть в реальности?
1) Педагог в возрасте, явно "старой закалки", требует от своего ученика снять наушники и перестать пялиться в телефон, тот его явно специально игнорирует

2) Педагог вырывает наушники, парень звереет и кидается на него с кулаками
3) Одноклассники его хватают, один раз какой-то самый агрессивный дает парню по лицу. Так же всё время кто-то что-то тявкает на заднем плане
4) Под видео на ютубе есть комментарий его бывшей одноклассницы "«Этот мальчик учился со мной в одном классе, он мог кинуть стул в учителя, часто психовал, если что-то делали не так, как он хотел. Дрался с одноклассниками, поэтому неудивительно, что и в “фазанке” (так называют колледж сами студенты – прим. ред.) он устраивает такие скандалы», – сказала девушка."

Дорогие мои пикабушники, скажите, ОТКУДА взялось то неадекватное кол-во людей с синдромом "яжмать", "онжребенок"?
Почему у этих "сливок" общества инстантно виноват учитель?
Почему до них всё никак не дойдет, что у учителя в нынешней школе просто НЕТ рычагов воздействия. Что у него тоже человек, у него тоже есть нервы? Что он может и должен требовать дисциплины на уроке, но рычагов воздействия опять же, не завезли? Что детям ПЛЕВАТЬ на оценки, руководство само заставляет их натягивать, чему свидетельство десятки постов от самих учителей?

Что дети ДОЛЖНЫ соблюдать дисциплину и у них НЕТ ОПРАВДАНИЙ?

Что НЕЛЬЗЯ делать выводы по ситуации на видео исходя из своего опыта\интерпретации и плевать при этом на голые факты?



Сорян короче, я 2 дня спорю с этими глупыми людьми в комментах, и слышу в ответ только: "я так считаю", "ты тупой" и "бан".

Мне глубоко наплевать на минусы, плюсы, равно и другие арифметические знаки. Просто хотелось бы услышать в комментариях где ж это я прошляпил момент, когда на Пикабу стали посиживать совсем неадекваши, причем такой рьяной толпой.

64
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, твоя оценка ситуации совершенно верная.


Я когда ролик посмотрел, был реально приятно удивлен парнями, которые выпнули этого мудака из класса.

Это насколько нужно быть муднем, чтобы сидя на второй или третьей парте слушать музыку? Игнорить требования препода?

Насрать на учебу? Ну епта, никто не держит, пиздуй дворы убирать или кирпичи носить, хуле ты в учебном заведении забыл?


А защищают - да именно чуваки с компексом "яжемать". С чего вдруг педагог стал безправным существом, которое всем должно? С чего вдруг такие гондурасы вдруг стали неприкосновенными?

"он его имущество поломал, ко-ко-ко", прямо бугурт от таких каментов(

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не задумывался, что парня защищают такие идиоты как и он?
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Позволь спросить. Зачем ты продолжаешь бороться с ветряными мельницами?

Наивно надеешься, что удастся убедить кого-то в чем-то?

Извини, что на "ты".

когда на Пикабу стали посиживать совсем неадекваши, причем такой рьяной толпой.

В течение месяца неоднократно мелькали посты и комментарии о том, что "вижу заплюсованный пост/комментарий - плюсую не глядя".

Это как "соседи знают, соседи не врут","толпа людей не может ошибаться" и т.д.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный способ срубить плюсцов на всеобщем баттхерте. Я думаю свои мысли можно было изложить и в комментариях под первым постом, а раз "не для рейтинга пишется", то и забить на то что там плохие дяди тёти минусуют. Все описанное выше и так очевидно
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем вставать на защиту автора поста, зайдите по ссылке, котрую он сверху прикрепил, и почитайте его же комментарии. Да и можно почитать его комментарии в этом посте. Парень, который обиделся на то, что его мнение не поддержали (о нет, в интернете не все согласны с его позицией!) и заминусовали, при этом сам без проблем начнет оскорблять своих собеседников. И вот он создал пост, чтобы пожаловаться, чтобы сказать, какой он хороший, а все вокруг плохие.

А для тех, кому лень искать, парочка примеров:

"Модератор, у очередной плаксы закончились аргументы и он требует наказания для не согласных." - чрезвычайно весомый аргумент от автора поста.

"Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей." - нечто, что не сохранилось в летописях комментариев, но упоминания о чем будут жить вечно.

"Дауны сидят на пикабу, ребят, и это вы, если препод за 60 для вас гандон, а пиздюк, кинувшийся на него с кулаками - невинный агнец." - конечно, разговор с человеком, чье мнение ты не разделяешь, стоит начинать с оскорблений.

"Боже мой, насколько же убог твой мир." - автор показывает свои познания во внутренних мирах людей.

"И не относи себя к нормальным людям, к счастью это ошибка" - как видите, Д'Артаньян сам преподнес себя народу.

"Адекватнее станешь. Может быть." - ну и фраза из поста, созданного обсуждаемым автором.

К чему это я? Не возьмусь разбираться в ситуации, о которой так громко кричит автор. Но, думаю, стоит в обсуждении непосредственно этого поста, который он так старательно печатал, указать на то, что кто-то, а уж этот человек (xotoi) уж точно неправ. И ведет он себя неприлично.

Думаю, вполне резонное замечание. Как Вы считаете?

раскрыть ветку