Это нынче нормально?

К посту http://pikabu.ru/story/ne_vse_eshche_poteryano_4521408

Что мы видимо в комментариях, чуть ниже топовых?
Учитель гондон, парня спровоцировали, его гнобят, учитель не педагогично поступил и т.п.

Что есть в реальности?
1) Педагог в возрасте, явно "старой закалки", требует от своего ученика снять наушники и перестать пялиться в телефон, тот его явно специально игнорирует

2) Педагог вырывает наушники, парень звереет и кидается на него с кулаками
3) Одноклассники его хватают, один раз какой-то самый агрессивный дает парню по лицу. Так же всё время кто-то что-то тявкает на заднем плане
4) Под видео на ютубе есть комментарий его бывшей одноклассницы "«Этот мальчик учился со мной в одном классе, он мог кинуть стул в учителя, часто психовал, если что-то делали не так, как он хотел. Дрался с одноклассниками, поэтому неудивительно, что и в “фазанке” (так называют колледж сами студенты – прим. ред.) он устраивает такие скандалы», – сказала девушка."

Дорогие мои пикабушники, скажите, ОТКУДА взялось то неадекватное кол-во людей с синдромом "яжмать", "онжребенок"?
Почему у этих "сливок" общества инстантно виноват учитель?
Почему до них всё никак не дойдет, что у учителя в нынешней школе просто НЕТ рычагов воздействия. Что у него тоже человек, у него тоже есть нервы? Что он может и должен требовать дисциплины на уроке, но рычагов воздействия опять же, не завезли? Что детям ПЛЕВАТЬ на оценки, руководство само заставляет их натягивать, чему свидетельство десятки постов от самих учителей?

Что дети ДОЛЖНЫ соблюдать дисциплину и у них НЕТ ОПРАВДАНИЙ?

Что НЕЛЬЗЯ делать выводы по ситуации на видео исходя из своего опыта\интерпретации и плевать при этом на голые факты?



Сорян короче, я 2 дня спорю с этими глупыми людьми в комментах, и слышу в ответ только: "я так считаю", "ты тупой" и "бан".

Мне глубоко наплевать на минусы, плюсы, равно и другие арифметические знаки. Просто хотелось бы услышать в комментариях где ж это я прошляпил момент, когда на Пикабу стали посиживать совсем неадекваши, причем такой рьяной толпой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем вставать на защиту автора поста, зайдите по ссылке, котрую он сверху прикрепил, и почитайте его же комментарии. Да и можно почитать его комментарии в этом посте. Парень, который обиделся на то, что его мнение не поддержали (о нет, в интернете не все согласны с его позицией!) и заминусовали, при этом сам без проблем начнет оскорблять своих собеседников. И вот он создал пост, чтобы пожаловаться, чтобы сказать, какой он хороший, а все вокруг плохие.

А для тех, кому лень искать, парочка примеров:

"Модератор, у очередной плаксы закончились аргументы и он требует наказания для не согласных." - чрезвычайно весомый аргумент от автора поста.

"Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей." - нечто, что не сохранилось в летописях комментариев, но упоминания о чем будут жить вечно.

"Дауны сидят на пикабу, ребят, и это вы, если препод за 60 для вас гандон, а пиздюк, кинувшийся на него с кулаками - невинный агнец." - конечно, разговор с человеком, чье мнение ты не разделяешь, стоит начинать с оскорблений.

"Боже мой, насколько же убог твой мир." - автор показывает свои познания во внутренних мирах людей.

"И не относи себя к нормальным людям, к счастью это ошибка" - как видите, Д'Артаньян сам преподнес себя народу.

"Адекватнее станешь. Может быть." - ну и фраза из поста, созданного обсуждаемым автором.

К чему это я? Не возьмусь разбираться в ситуации, о которой так громко кричит автор. Но, думаю, стоит в обсуждении непосредственно этого поста, который он так старательно печатал, указать на то, что кто-то, а уж этот человек (xotoi) уж точно неправ. И ведет он себя неприлично.

Думаю, вполне резонное замечание. Как Вы считаете?

раскрыть ветку (43)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, а зачем ещё ходить в интернет, как не посраться с идеологическими противниками?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Котики. Сиськи. А вообще все это можно сделать прилично.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё уныло и быстро надоедает. Во тьме интернета есть место только бесконечным срачам.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, разве Вы не считаете, если человек, который сидит на электрическом стуле за убийство 3х детей начинает рассуждать о "жалости" и "человечности" - это не совсем корректно? Как и здесь. Автор говорит о том, "как нехорошо некоторые к людям относятся, а-та-та так себя вести", но сам как бы не преуспел в этом вопросе.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, один из тех"мудаков", которые видят в этом конфликте для виновных стороне, вот мой комментарий, пускай у ТС еще побомбит:

"Да с чего он постоянный объект? Потому что получил люлей? Ну да, не пользуется авторитетом, но это не значит, что его гнобят. Группа поступила на редкость адекватно, просто выталкали мудака за дверь.

Вообще, в этом ситуации ВИНОВАТ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, нет у него никаких полномочий поднимать на кого-то руку. Да блин, им столько не платят, чтоб ещё и физически вопрос решать. Правильно этот вопрос решается следующим образом: пару раз сделал замечание, на третий раз предупреждаешь, что напишешь докладную директору и он с высокой вероятностью вылетит из учебного заведения нахер. ВСЁ. Проглатываешь гордость и продолжаешь вести пару, благо он сидит, уткнувшись в телефон и никому не мешает. Вот это ПЕДАГОГИЧНО и правильно. Но, к сожалению, у нас видимо какой-то особый менталитет, требует сначала решить всё грубой силой, а потом "строчить доносы". А ведь если бы группа не заступилась, то с высокой долей вероятности старик бы получил люлей и его бы уволили (вместе с студентом,конечно)."

Те, которые считают, что преподаватель был неправ, вообще оставляли гораздо более адекватные комментарии, типа: "Moredel 9 часов назад +8
Педагогичнее было бы вообще не обращать на меломана внимания, а вот на экзамене/зачете устроить "допрос" =)))"

Но были и такие вот, извините, Олени, типа, ТС, которые оправдывали преподавателя, мол у него просто сдали нервы. Идиоты. По их логике, можно тогда вообще пиздеться, как только у тебя сдают нервы и кончаются аргументы. У меня есть реальный случай из жизни, когда на друга напал чурка с ножом, потому что ему показалось, что друг таращился на его жену. С точки зрения чурки он тоже был прав, потому что он защищал честь своей женщины и свою честь. Но только это ненормально для цивильного общества, не так ли?


И я не понимаю, чего добивается тупой ТС, скорее всего школьник-максималист. Чтоб преподаватели за свою копеечную зарплата начали ещё и драться со студентами, чтоб восстановить справедливость кулаками, а точнее грубой, тупой , силой ?

Вот ещё мой комментарий:

"педагогика закончилась ещё в школе. Начиная с ПТУ, там где преподаватели им вообще должно быть на всё насрать. Насрать в плане написал заявление на мудака и продолжаешь вести пару. Если администрация ничего не делает и концентрация мудаков на паре начинает зашкаливать, то проще уволиться, чем пытаться нести справедливость кулаками."


И в отличии от ТС я не балаболю впустую, а имею жизненный опыт. Во-первых, у меня мама работает долгое время преподавателем, во-вторых, я когда-то чем учился в техникуме и видел , как преподаватели ведут себя а конфликтных ситуациях. И полный бред, что у них нет рычагов влияния.
Были преподаватели пофигисты, которые приходили, отчивали лекцию и уходили - им совершенно было плевать, что происходит на паре , были преподаватели-профессионалы, у которых самые ебанутые группы по струнке ходили.
А были и такие , как ТС, молодые, гордые. Помню одного такого молодого учителя математики - вспорол лицо ножом, одному из студентов-быдланов. И всё печально для него закончилось, почти что уголовкой. А ведь студент был с третьего курса и значит, что целых 3 года с ним как-то умудрялись работать десятки преподавателей. Того учителя математики конечно жалко, но то, что он непрофессионал - очевидный факт.

И я хочу, чтоб ТС и прочие недалекие люди, которые тоже его поддерживают и почему-то считают нас быдланами и мудаками поняли, что быдланы и мудаки как раз они, а мы, просто воспитанные люди, которые хотят жить в цивилизованном обществе, где грубой силой вопрос решается в самую последнюю очередь. Мы же не дикари какие-то.

P.s сорри за ошибки, с телефона писал.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто даст отчислить при подушевом финансировании?? смешно,честное словр

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тебя умоляю, отчислят, если директор нормальный, а если нет, то относись к нему как к боссу-мудаку и уходи на другую работу. Серьезно, что вы предлагаете? Пиздить учеников?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку