Это было продано за 9 миллионов евро

У меня всё
Это было продано за 9 миллионов евро У меня всё
18
Автор поста оценил этот комментарий

Схема проста до безумия!

Берем картины художника, лучше мертвого ... Чтоб репутацию картин не испортил.

По 10 руб на рынке.

Тащим на экпертизу. Лучше свою, из своей ОПГ. Подтверждаем что это Вася Пупкин 19 век. От картин Васи требуется чтобы они были ну не совсем УГ!

Далее выставляем ее на местный аукцион! И продаем ее между собой за, например, 1000$.

Через год продаем ее между собой за 10000$. Реальные деньги не ходят, налоги платятся по минимуму. Свой междусобойчик!

Параллельно продаем-покупаем внутри своей ОПГ еще десяток картин Васи Пупкина!

Пишем восторженные отзывы о красоте примитивизма автора, духе времени ...

Аукцион проходит тоже желательно внутри нашей ОПГ. Схема такая-же как у лохотрона!

Выставляем - торгуемся ищем покупателя! Если не нашлось - то покупает подставной.

Но ищем ЛОХА.

Делаем проф. экспертизу. За счет Лоха, если он хочет проверить ... " Это же действительно Вася Пупкин?" Ответ - ДА! На его вопрос "Почем же нынче стоят картины Васи Пупкина?" Есть ответ! "- о, вот смотрите вот цены на его картины постоянно ростут! В прошлом году торговалось несколько замечательных полотен чудесного художника Васи Пупкина но 1000$ А смотрите в этом сезоне уже по 10000$. Трясем аукционами и каталогами ... Поем песни Хорошее вложение средств!!! Сберегается от инфляции!! Искусство всегда только дорожает

Потом переход на уровень выше, заграничные аукционы - "Недавно открытый Вася Пупкин 19 век" Там принципиально - то же самое.

И вот, - классик русского искусства 19 века и один из его шедевров - 1 млн $.

Тот кто его покупает, ЛОХ последней инстанции - он оплачивает всю пирамиду.

Но. Он тоже не промах. Картина уже имеет стоимость. И не важно, что это за мазня. Это как доллар ;) Он уже выпущен в оборот. Он может дешеветь - дорожать, но он в обороте.

Это стоимость! Под залог этой стоимости отданной за картину, можно брать кредиты, выпускать обязательства, да собственно деньги можно печатать ... ;))

На ней можно делать деньги, выставлять ее, и пр ...

И люди будут ходить, покупать билеты, и думать и почему эта мазня столько стоит!

А это фактически деньги в чистом виде! Высоко ликвидный актив на глобальной бирже антиквариата!

Фактически выпуск денег! ;)))

#comment_2834758


И @Fusion1974 прав. 

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я художник, я так вижу!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кому-то нужно отмыть деньги

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кто-то может себе это позволить, вот и всё.

раскрыть ветку