Я рано понял что люди...

Меня рано научили считать. Счет до сотни я освоил лет в пять. Чтение в четыре.


В общем, в детском саду, в старшей группе, возник спор у меня с одногруппником. Он утверждал, что после ста девяти идет двести. Я - что сто десять, 111 и далее до 199.

Долго спорили, чуть не подрались и за разрешением спора пошли к воспитательнице.


Та, не особо вникая(это я сейчас понимаю), пробормотала: "Двести будет, двести...".


Я был в ахуе. Слово я такое тогда еще не знал, но других не подобрал. Посему я промолчал, но понял, что люди, включая взрослых, в основном - идиоты.

Так и живу...

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был спор с учителем химии. Она утверждала, что вода ни при каких обстоятельствах не нагреется больше 100 градусов.

раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий

логично. она ж химичка, а не физичка

показать ответы
397
Автор поста оценил этот комментарий

надо было парировать так - а после двести, триста. и тут же шутка про тракториста

раскрыть ветку (1)
188
Автор поста оценил этот комментарий

мысль интересная.

однако, как не сложно догадаться, шутку про тракториста в шесть лет я не знал.

Только анекдот про внучку декабриста и революцию. А! И сборник анеков из сборника рус-народ-сказок под редакцией Афанасьева.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не поздно?
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

она старая была. разве что на могилу.

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

А анекдот то сам где?

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

1917 год, октябрь. В собственном доме на Невском сидит барыня, внучка

декабриста. Услышав шум на улице просит своего дворника узнать, что там

происходит.

- Барыня, революция там! - возвращается дворник.

-О, как замечательно! - радуется барыня - мой дед мечтал о революции!

А сходите, голубчик, и узнайте чего же хотят революционеры?!

- Барыня, они хотят чтобы не было богатых - говорит вернувшись дворник.

- Странно - задумчиво произносит барыня - а мой дед хотел чтобы не было

бедных!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Нассать надо было на нее
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

хмм... я подумаю над этим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не наоборот? А то у меня в голове всплывают какие-то тв-программы и мысли насчет того, что в горах нужна более высокая температура для вскипания воды и тд
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я те так скажу. в котле высокого давления(скороварке или там паровозе) вода остается жидкой при температуре выше ста.

следовательно, в горах чай толком не заваришь - давление ниже, до сотни не разогреешь - чаинки плавать будут.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

про курение, в том числе мануалов, а также про декабристов детей своих поучишь, если в школе им трудно дастся тема, ладно?

и не нагнетай трагизм, казнено из них совсем ничего, а в ссылку ехать за участие в госперевороте (всего лишь!) это не на эшафот отправиться (привет стрельцам от Пети I), и да, история уже не один десяток раз показала, что свержение монархии/установление демократии и прочее не равно счастье для всех, как-то так получалось, несмотря на пламенных и искренних борцов, только вот у большевиков получилось, видимо хотели сильнее и делали активнее и... ах, да народ за ними пошёл и вершил революцию

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

не народ. армия за ними пошла. потому, что агитировали они их. и снабжали армию хуово.

нынешние эту ошибку учитывают, кстати.

казнено - шестеро зачинщиков. а вот картечью посекли в момент восстания больше тыщи. в сибирь меньше уехало.

и, если это не до хуя, то вы, батенька, сами придумайте себе название, меня утомила эта беседа

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тысяча гвоздей больше миллиона ваты.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

даже если вата пресованная, один хрен, тыща гвоздей - маленькая коробочка. а мульон ваты - это девятиэтажка.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

И не только в школе, мой преподаватель по химии в колледже не поверил мне что возможен электролиз воды.Я даже собрал некую конструкцию для этого, но от меня отмахнулись ведь преподаватель слишком занятой человек что бы смотреть на цацки и я отправился в столовую заедать горе.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да пздц, это ж схема из учебника по химии восьмого класса(может и седьмого. короче, первого. первая или вторая четверть).

докладную в деканат надо было, с пруфами.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Геолог?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще и от характера ребенка зависит многое. Моей дочке 3,5 года, до 20-и считает, дальше ей надоедает. Складывать и отнимать научил, дело, правда, на палочках пока, но принцип поняла. С буквами и словами усидчивости не хватает, знает многие, но читать не хочет, хотя, как убедился, некоторые простые слова вполне понимает. И вот, слегка досадно мне, ведь я к пяти годам бегло читал и хорошо считал в уме. Не хватает усидчивости у ребенка, а из под палки учить, меня собственные убеждения не позволяют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так ты ей систему дай. мне так давали. учи 20-90(минуя единицы), потом 100-900(минуя единицы и десятки), а потом все вааще просто.

а с буквами... меня учили так - читать научили(заставили, правда, я, говорят, после букв-слогов сопротивлялся), а дальше - дали интересную книжку, в 20:45, а в 21:00, ток я во вкус вошел, сукаа, спать пора, положь книжку и баиньки!

очень быстро научился читать бегло, про себя, и абзацами =) потом научился читать в полумраке и с расстояния 1м.+(я на втором этаже кровати спал, а столик с книжкой высотой был см 50 (= )

в общем, простая бытовая психология - твое все

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о, ну я неполноценный левша чтоб пилить такие посты :)

что то я делаю левой что то правой.

вот пишу левой. а например мяч пинаю правой, стрелять с левой удобнее, а колюще-режущее (топор, ножи, вилки) в правой, чайкофенапитки когда пью кружку в левой обычно держу., если показать что кому то ткну пальцем правой руки, волосы поправляю левой, иголку с ниткой правой и тд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я переученный левша. хорошо переученный.

поэтому я почти все делаю с правой. и прыгаю с правой ноги, и стреляю и пишу с правой руки. ток тяжести поднимаю левой рукой, приучили.

у моих преподов физкультуры вечно когнитивный диссонанс был "ты ж правша, хули ты с правой прыгаешь?" =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Миллион нанограмм
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

где ты такие гвозди видел?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
3 месяца назад. Мой плюсик стал шеститысячным. Поздравляю, автор!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий

может этот мифический дед-дворянин-филантроп-миллионер (и всё это даже без его костюма!) этого прям сильно хотел (наверно, может быть), разве это его не оправдывает? (sarcasm)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

он за это, таки, то ли повешен/расстрелян был на сенатской площади, то ли в сибирь уехал

вполне, знаешь, оправдывает

кури мануал, в общем, слово "декабрист"

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
почему я твой текст читаю как реп?

Меня рано научили считать. Счет до сотни я освоил лет в пять.

В шесть узнал шутку про тракториста, после ста идет двести, потом триста

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тебе в шоу песня надо, на тнт который. тимати станешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

умный человек будет хоть чем нибудь интересоваться, и будет знать хоть что то. блин то что солнце это звезда это не какое то тайное знание для ученых а общедоступный очевидный факт, как можно было это упустить? это значит человеку просто насрать, и ему видимо мозг дан чтобы не пить воду из туалета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жить захочешь - не так раскорячишься

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы подразумеваете под числами, существующими в природе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

натуральный ряд чисел - числа, имеющие натуральное отображение.

например, у меня есть одно яблоко, у кого-то тысяча, а у кого-то яблок нет.

а вот минус одно яблоко - это уже абстракция(например, задолжал), не натуральный ряд чисел.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а я один читаю первые 2-3 предложения как стихотворение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут кто-то выше репчик даже замутил на этом моменте =)

Автор поста оценил этот комментарий

Я был в ахуе. Слово я такое тогда еще не знал, но других не подобрал
Да да, рассказывай. В старшей группе и не знал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа. научился ток классе в пятом, наверное. от одноклассников.

интернета-то не было, а при советах в книгах и газетах матом не писали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В микроволновой печи, вроде как.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о. так вот почему так происходит, чай в микроволновке греешь, достаешь - не кипит, сахар кидаешь и он бурлить начинает

познавательно

Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то припоминаю, у меня была похожая ситуация, только я был с другой стороны. Спустя годы, я вспомнил это и осознал, что был неправ. Если каким-то образом, автор окажется этим человеком, то я извинияюсь. @kelhoff, отпишись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кгхм. Королёв, детсад на ул. Ленина(кажись, "Ласточка"), год, вероятно, 88-ой

1
Автор поста оценил этот комментарий
автор, но посмотри на это с другоой стороны: окужающим людям глубоко плевать на твои личные проблемы, и тебе следовало бы больше полагаться на себя, чем идти просить помощи сто стороны. лучше тебя твои проблемы никто не решит! и не такие уж люди идиоты. просто мыслят тунельно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как мне было другу объяснить, что после 109 идет не двести, а 110?

кстати, на логику я давил(две-сто, три-сто и т.п.), не помогало.

что тут, кроме авторитетов? или замены друга.

Автор поста оценил этот комментарий
ЗП у воспитатильницы 15 000. Город миллионник. Категория первая. А вот теперь подумайте - кто пойдет на такую зп.... волонтер или дурак.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

начнем, что это 88-ой год.

зп - не меньше 120. т.е. зп 90, плюс доплата 20-40, на материалы.

да х с ним, пусть будет, для пенсионера, полставки, 45, вдобавок к пенсии и льготам.

я б сам пошел сейчас на почти сорок тыщ плюс отсутствие коммуналок, и работал бы.

а эта пизда тупая нихуя не делала, ток гулять выпинывала и следила, шо б мы друг друга ногами не пинали лежачего(руками было пох, драки были ежедневно).

не надо вот тут...

6
Автор поста оценил этот комментарий

глупенький, нет такого числительного триллион триллионов, оно называется один септильон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гугол гуголов в гуголовой степени как называется тогда?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Я в 3 читать научился. Моя дочь тоже - ещё 4х не было.
Про себя не помню, но в группе дочери в садике к пяти годам уже половина читать умела.
Считать до двадцати дочь умела ещё до того как научили читать. Дальше ей уже было не интересно, ибо принцип похожий.
Но помню, что после сотни был у неё «затык» на тему что дальше: что десять или двести. Аккурат годам к четырём вопрос возник.
Вполне допускаю, что такой спор мог состояться в садике.
А насчёт рано или нет в пять лет уметь считать до ста и читать... Ну, процентов 60 детей к пяти это умеют. Ничего особенного по современным меркам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. в нашем наукограде в конце восьмидесятых(в 89-ом я в школу пошел) считать до сотни умели, примерно, половина девочек и четверть-треть мальчиков. семи лет.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, что для детсадовца мысль, что воспитательница окружена еще кучей таких же как и ты мелких детей, требующих внимания и весьма задалбывающих, а следовательно она может устать и оговориться, слишком глубокая и сложная. Но во взрослом возрасте это разве сложно осознать?

Не, легче быть мизантропом и считать окружающих тебя людей идиотами.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

дахуа там. на прогулках(а было это там) воспиталки тупо сидели в сторонке.

вдобавок, вопрос был четкий.

кстати. моя супруга - преподаватель монтессори(читай, та же воспиталка). услышав эту ливстори, была в том же ахуе, что и я в детстве.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что это знание тебя не сломало.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не могу за это ручаться

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

и что этим стоило делиться ?

Видишь кол-во лайков ?

Это столько людей считают себя лучше других.

И знаешь, ведь есть человек который знает что-то лучше чем ты, и для него ты *****

Так и живи ........

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, а я и не сомневаюсь. иногда это, конечно, цепляет, но в целом - мне по ху ю.

и кстати. в отношении тебя это тоже справедливо.

живи с этим.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детском саду спорили, что возраст человека начинается с момента зачатия или с момента рождения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не. эти темы для меня поднялись уже в школе, первый-второй класс.

4
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, а какова причина такого написания? наверняка же не просто так это делают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, в том, что правой ты пишешь слева направо.

логично же, что левой - справа налево.

показать ответы