Я рано понял что люди...

Меня рано научили считать. Счет до сотни я освоил лет в пять. Чтение в четыре.


В общем, в детском саду, в старшей группе, возник спор у меня с одногруппником. Он утверждал, что после ста девяти идет двести. Я - что сто десять, 111 и далее до 199.

Долго спорили, чуть не подрались и за разрешением спора пошли к воспитательнице.


Та, не особо вникая(это я сейчас понимаю), пробормотала: "Двести будет, двести...".


Я был в ахуе. Слово я такое тогда еще не знал, но других не подобрал. Посему я промолчал, но понял, что люди, включая взрослых, в основном - идиоты.

Так и живу...

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

100
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая обида на воспитательницу дет. лагеря. Лет в 10 отдыхал там и доказывал пацаненку, что солнце - это звезда, а он не верил. Воспитательница услышала наш спор и сказал мне, мол глупенький , солнце -это не звезда, солнце-это солнце.
раскрыть ветку
292
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению подобные истории бывают в жизни и не редко.


В третьем классе попытался поспорить с учительницей, утверждая что Луна может быть видна днём, но она и некоторые одноклассники (остальные молчали) утверждали, что нет — она бывает только вечером и ночью. Спор закончился фразой на подобие: "не пререкайся с учителем".

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве было.

читал и писал уже в 5 лет - с одной особенностью,

я левша и тогда еще родители не заморачивались с переучиванием и я писал зеркальным способом (лично мне было так удобнее и всё понятно)

и вот на 8 марта мы делали подарки мамам, каляки-маляки там всякие или из пластилина что. Я нарисовал открытку и подписал её как на картинке.

На что воспитательница мне сказала что это неправильно, и надо переделать.

Я же был твердо убежден что написал без ошибок и огорчался что воспитательница этого не видит :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий
В начальной школе учительница перед уроком всегда писала на доске по три слова. Однажды она ошиблась и написала "Цыфра". Мы уже проходили тему с ци-цы и я сказал, что это ошибка, на что окружающие меня одноклассники посмотрели на меня как на идиота и сказали, что правильно - как учитель пишет. Я рано понял, что у меня тупые одноклассники, а ещё общество прислушивается к авторитетным, а не правильным.
раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое же воспоминание осталось. С другом лет в 6-7 спорили, сколько будет 100 умножить на 100. Я говорил, что 10 000, он - 100 000. Так как придти к консенсусу самостоятельно не смогли пошли спрашивать у взрослых. Дело было на даче - первым увидели его отца. На наш вопрос, после минутной задержки, ответил что 100 000. Помню, что я был прям в бешенстве. А через пару часов, когда друга рядом не было - он меня отловил и сказал, что я был прав, но сына при мне он просто не хотел унижать. Морали нет, логики тоже...
раскрыть ветку