Варька.

Недавно молодая врач- педиатр попросила меня съездить с ней в одну неблагополучную семью.Одна она боится. Соседи позвонили: родителей дома нет 2 дня, дети одни. Я говорю: вызывайте инспекторов, иначе не поеду. Была в моей практике такая история. Приехали на адрес. А там в доме холодина жуткая, дети спрятались в куче грязного тряпья в куртках, в резиновых сапогах большого размера, голодные. Оба с высокой температурой. От госпитализации мать отказалась. Маман пьяная ходит из угла в угол и права качает. Мы детей с педиатром и забрали. Закутали в одеяла и увезли. Не успели подъехать к стационару, как нас уже полиция встречает. Эта горе - мамаша позвонила в полицию и рассказала, что мы ее детей на трансплантацию органов забрали. Полицейские ни чего не поняли по телефону(маман пьяная), приехали разбираться. Люлей мы с педиатром получили знатных. Объяснительных 4 штуки писал: в полицию, в прокуратуру и т.д. Чуть ли не в похищении детей нас обвинили.

Вот и сейчас говорю, что без инспектора ПДН не поеду. Поехали: я и 2 молодые девчонки (педиатр и инспектор).В случае чего надеяться не на кого. Пока ехали, педиатр рассказала:в семье 5 детей, у всех разные отцы. Самую младшую дочь(Варьку) мать оставила в Доме ребенка.Там она жила 7 месяцев. Сейчас ребенку 1 год и месяц. А потом мать решила дочь забрать. Тем более очередной сожитель(отец Варьки) настаивал. Да, и деньги были нужны. Пили Варькины родители по черному. Сказано, сделано. Приехала Варька домой. Вот в такую семью мы и ехали. Дом в котором они жили, сложно назвать домом. Покосившаяся избушка, с частично разрушенной крышей и с выбитыми окнами. В доме, состоящей из двух комнат грязь, вонь. Мух столько, что боишься открыть, не только рот, но и глаза. Из мебели: стол, большая софа и кресло. Вся семья спит на софе. По среди комнаты привязана коза. Коза тут же писает и какает. Дома ни кого нет, одна Варька. Девчонка спит в кресле. Перевесилась через ручку кресла и спит.На ребенке одет один памперс и все. Но памперс одели, наверное дня 3 назад. И больше его не снимали и не меняли. Педиатр еле его оторвала вместе с кожей от ребенка. Опрелости жуткие. Завернули Варьку в одеяло и забрали. А я всегда с собой в скорую беру еду, т.к. поесть времени не хватает. От обеда остался хлеб и вода. Смотрю, а ребенок так жадно на мой хлеб смотрит. Я отломил ей небольшой кусочек и дал.Она взяла его очень осторожно, положила себе на ладошку и начала отщипывать маленькие крошки.При этом стараясь не уронить ни кусочка. Это просто нужно было видеть. Так, наверное хлеб ели в блокаду.Девчонки заревели. Пить с кружки Варька не умеет. Пришлось со шприца ребенка поить. Думал, она никогда не напьется. Как позже выяснилось, Варя не умеет ходить, смеяться, ползать. Просто ее этому не научили. Все 5 мес проживания дома, она просидела в кресле(слазить ей не разрешали).Плакать, что-то просить ей тоже нельзя. Мать избивала ее по любому поводу. На лице ребенка красовались огромные синяки. Правый глаз заплыл полностью. На лице: как хватала мать ее, так и остались отпечатки пальцев в виде синяков.При любом повышении голоса Варя сжималась и закрывала ручонками глаза. Ребенок от постоянного недоедания был очень худой. Первые дни пребывания в детском отделении Варю не могли накормить и напоить. Много кормить боялись.Только на 3 сутки она наелась и поверила, что еда у нее будет каждый день, что ей разрешат ползать, что будут водить за руки по всей больнице, что есть на свете конфеты и фрукты. Оказалось, что Варька умеет улыбаться и радоваться. Сегодня Варю увезли в Дом ребенка. Туда, где она жила 7 месяцев. Ее матери предложили попрощаться с ребенком.Она сказала: Нет. Я рада, что я избавилась от нее. Вы не представляете какая гора с плеч моих спала. Я очень люблю своих детей, а Варьку ненавижу. Инспекторы ПДН подали документы на лишение родительских прав не только на Варю, но и на других детей. Скоро суд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
522
Автор поста оценил этот комментарий
Бл* , Чем создавать всякие юстиции, лучше б принудительную стерилизацию ввели для алкашей, наркоманов и пр. ассоциальных граждан.
раскрыть ветку (165)
329
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
213
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, блядь, всегда интересно было, почему у всякой алкашни всегда почти с первого раза получаются дети. А тут, блядь, работаешь над этим вопросом уже почти год и вхолостую. Хотя в плане здоровья всё норм.
раскрыть ветку (73)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Может организм думает, что ему пиздец и пытается хоть как то продолжить род?
раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в запой уйти. Как раз отпуск с завтра.
раскрыть ветку (11)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если все алкаши с детьми так начинали?

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже год работали над этим вопросом, потом плюнули и затеяли ремонт в спальне... в общем из роддома нас с ребенком муж привез в свежеотремонтированную квартиру))) и у вас все будет, нужно переключиться. Удачи!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение что на форуме овуляшек побывал)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати, стресс для организма иногда может сделать чудо. Некоторым помогает диета. Я в своё время прочитала, что кофе, шоколад, пиво, чай содержат фитогормоны, которые мешают забеременеть. Не знаю, правда или нет, но я отказалась от всех этих продуктов (мужа не мучила, но он и так особо подобным не увлекался), выбросила из головы мысль о том, что не получается и стала планировать дальнейшую жизнь. Через три месяца я забеременела. И о половине продуктов (алкоголь и кофе) пришлось вообще забыть почти на два года. Ну и планы мои рухнули. Я аж чутка расстроилась сначала)
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Буду откармливать девушку шоколадом и чаем теперь.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Презерватив главное надеть, а там уже извращайтесь как хотите.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьезно, то у него индекс Перля 2-12. Так что 100% гарантию даёт только воздержание.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну епта! что за чушь! все мои знакомые твердят про вред чая и кофе. Говорят пей воду, а то что чай это просто дело привычки. Ну бред же, как можно пить безвкусную воду в мегаполисе проведенную через туеву хучу фильтров, когда есть чай? Да фиг! От этого не откажусь продукта. А пить лимонад, сок и компот... ну такое. Что же теперь совсем ничего не пить?) Что-то мне вспомнилось про воду и как она убивает всех кто хотя бы раз ее пил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пила травяные чаи. Но! Никто вас не заставляет делать то, что вы не хотите. Я забеременела, родила, откормила и вернулась к любимому кофе. Жить так-то вообще вредно. Я хотела забеременеть когда этого не получалось, я это сделала. Просто так я бы от кофе не отказалась.
И ещё не факт, что именно это помогло. Просто бросив вредные привычки, появилась уверенность в своих силах. Я так в прошлом году села на диету и похудела.
Тоже не вижу ничего плохого в кофе и чае если это не во вред. Перебор с водой тоже к добру не приводит.
Я вообще к чаю не сильно привязана. Я тот человек, который пьёт чай из-за вкусняшек.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вместо запоя - к хорошему гинекологу сходи, с УЗИ. Скорее всего матка не совсем правильно расположена, вот и "не попадает". Он(а) расскажет, что и как.

138
Автор поста оценил этот комментарий

У той алкашни, у кого не получается - здоровье слабое, дохнут они еще в первые пару лет. Или не начинают пить, потому как здоровье хреновое и организм не тянет. Чтобы спиться, при этом живя много лет, здоровье реально должно быть конским, а у таких выносливых и с фертильностью проблем нет.

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая тетка 50 лет алкашила с 20 лет по черному, но зубы у нее все свои! И внутряшки у нее нифуа не болят.
раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий

писец... тут, бля, уже в 27 все посыпалось нафиг, так и не алкаш же

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 17, а всем врачам уже как родная, хотя не пью и не курю совсем
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А была бы здоровая, может, уже пила бы, курила, питалась фастфудом и сидела на бетоне - и ничего. Нет справедливости, как ни крути. Статистически чем хуже у человека здоровье, тем более здоровый образ жизни он ведет, потому как у него нет возможности вести нездоровый. Именно этим и обусловлены всякие исследования "а у тех, кто кофе пьет, давление лучше, чем у тех, кто не пьет, а среди бухающих нет диабетиков, а у курящих астма статистически реже" - да потому что человек, которому уже плохо, себя меньше гробит обычно.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, поэтому стараюсь не пить.

Автор поста оценил этот комментарий

Переходите на самогон! Лучше на свой)

4
Автор поста оценил этот комментарий

мне почти 30, пью лет с 15, ни морщинок, ни седых волос, сигареты в магазине не продают, паспорт показываю, удивляются. болею раз в 5 лет простудой, глинтвейна выпью и здорова

все болезни от нервов, бухнул и хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий
А если уже свои высыпались, а сейчас начать пить то может новые вырастут?
26
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровых людей нет, есть недообследованные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ее муж уже 5 лет как откинул копыта, тоже алкашил, но, как выяснилось, сердце у него больное было.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый байкер 45 лет, который выпил море и пару раз чуть не стал рекой, недавно обследовал печень
Ни следа от его похождений на ней не отразилось
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне из-за сидячего образа жизни и чрезмерного поедания конфет, пришлось внутривенно уколы Эссенциале получать. Все зло от конфет!!!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

помогает?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Эссенциале не помогает ни от чего,кроме беспокойства о недостаточной заботе о печени

Печень - очень терпеливый и молчаливый орган,а также очень выносливый, какие-либо препараты могут ей помочь только в тот момент, когда печеночке совсем дурно
Автор поста оценил этот комментарий
Стало значительно лучше, но мне уже в кисти начали уколы ставить и я сбежала.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, такие всех переживут. Есть один родственничек, алкаш, здоров как конь, зубы свои, ничего не болит. Ноги только отморозил обе, по щиколотку отрезали, и все. Бухал с 15 лет, и продолжает бухать. При этом почетный донор (как это, мля, получилось, я понять не в силах), две пенсии получает - инвалидную и донорскую, ни в чем себе не отказывает
Автор поста оценил этот комментарий

Заспиртовалась.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
Бухать - это тебе не спортом заниматься. Тут здоровье нужно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже продвинутые ученые до сих пор слишком мало значения придают генетике. Я считаю, что это основа всего, поведения, здоровья, всей жизни. Что досталось то и нужно использовать по полной. Это программа. Когда научимся себя перепрограммировать, тогда и узнаем, в чем смысл жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты!!! Интересная мысль
80
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой тоже долго старались забеременеть, 4 года где-то. Сдавали всякие анализы - всё ок. Жахались почти каждый день, особенно в дни предполагаемой овуляции. Сколько, бл*ть, поз было за это время изучено, что бы не погрязнуть в рутине секса, вы себе не представляете! Да да, здесь тоже может быть рутина, не поверите... Когда каждый день в голове мысли не что бы нормально чпокнуться, когда ТЕБЕ этого хочется, а что бы забеременеть. Я чуть с ума не сошёл!В итоге после таких продолжительных стараний подзабили на предписания врачей, на эти грёбаные графики, грёбаные таблетки, на саму идею продолжения рода... Бухали, курили с неделю, наверное, и... залетели.

раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не с неделю, вру. Где то месяца полтора...

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Немало кто говорит, что если не получается долго забеременеть и по здоровью все ок, то тогда надо отпустить эту ситуацию и не париться. Многие именно в этот период и наконец-то беременеют, очень часто такое читаю
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что иногда детей не получается из-за стресса, вполне возможно, что люди, не обременённые проблемами(кроме как где достать пузырь) очень быстро заделывают детей
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Старались-пытались, плакали-расстраивались. Врач сказала - вам нужно отпустить ситуацию, у вас психологическое бесплодие. Поехали в другой город, синячили пиздец, вернулись отдохнувшими и всё получилось. А ещё я заметила, когда перестаешь пить вообще, даже по пятницам, организм начинает сыпаться. То там болит то тут кольнет. Болячки всякие вылезают. Наверное зря иногда говорят - алкоголь не лечит от проблем. Лечит, ещё и как лечит.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем было жахаться каждый день, если наоборот: перед предполагаемой овуляцией нужно было воздерживаться дней пять?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже делали, где то пол года. Потом решили что чаще - надёжнее:) Да и сама овуляция была довольно редким событием и с разными периодами, собственно от чего таблетки и пились...

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, тут по женской линии были сбои, понятно. Ну, мои поздравления, что все получилось) Возможно, уровень стресса у вашей жены напрямую влиял на ее гормональный фон.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне с этой овуляции все мозги съели. Надо попробовать вот так - бухнуть)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как только забьешь (реально забьешь), получится. С мужем полгода из центра планирования не вылезали: анализы, процедуры, осмотры. А потом надоело, и лето внезапно наступило :). Решили "летние каникулы" устроить, и в первый же месяц забеременела.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы главное сам процесс полюбите на момент процессе больше чем детей) И да, частотить в этом деле не стоит.
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, наливай!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Всему виной стрессы. Проверено на себе и многих коллегах. Кто  на моря ездил и там, кто на дачу, я в отпуск уходил на месяц. Май, тепло, хорошие эмоции - результат не заставил себя ждать - через неделю две полоски. До этого то же год как на работу и ничего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра в отпуск. После - можно пробовать.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что с первого. Просто самопроизвольно. А некоторые даты подбирают, врачи и прочее. И все одни и те же партнёры, а не хз кто хз сколько раз и куда
11
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаши очень активны. Драться за водку, шариться в поисках денег, плюс ежедневные конкурсы за уважение - это вам не за компьютером сидеть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Год? Пфф.. ПЯТЬ ЛЕТ уже пыхтим
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так подруга переживала- 4 года попыток! Потом все, решила -иду на эко. Настроилась, успокоилась и 2 полоски через месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично!) Врач в клинике отправил нас пытаться, сказал 2 месяца и к нему. Второй месяц был удачным!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
начни бухать по чёрному
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Год это немного. Все получится. Удачи вам
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая жена "над этим вопросом" до меня 10 лет почти работала. И всё в пустую, самая заветная мечта была - ребенок. Тоже этот факт постоянно приводила - все эти энцефалопаты как кролики плодятся, а у неё не получалось.

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что лезу сюда со своим дурацким советом. Но иногда бывает, что грубо говоря кислотно-щелочная среда как бы не совпадает. Не надо закидывать камнями, но уже две подруги родили после нескольких лет хождения по врачам и диагнозам вы оба здоровы. Одной помог отпуск, двум другим бабки-травницы. Во всех случаях у женщины меняется кислотно-щелочной баланс там и сперматозоиды со свистом и радостью проскакивают.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати не надо стерилизацию, это муторно , полостная операция, дорого это.Гораздо дешевле предлагать женщинам спираль. Не раздумывая -лошадиную дозу антибиотиков и спираль на 10 лет.А так как эти люди не особо следят за здоровьем ,читай, пожизненно.(ну мы же не знали, что вы через 10 лет не придете на замену спирали).
раскрыть ветку (70)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Такой мамаше в качестве спирали я предлагаю пружину от вагонной колесной пары. Пиздец!
раскрыть ветку (31)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна.Но спираль реальнее, можно деньги даже давать- ставите спираль, вам деньга.Сколько несчастных детей не появится....даже страшно подумать..
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю спираль они сознательно не хотят .дети цветы жизни..ну и  материнский капитал кто пропьет  "если не  я"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так мат капитал же вроде деньгами не дают ? Как его пропить?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та  хз. я  "не рожал не мужик!")) мож пособие или чет еще

Автор поста оценил этот комментарий

ДА обналичат его в левой конторке, пусть это не законно, пусть они потеряют не малую сумму денег им боятся нечего и так нормально будет.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Спираль может послужить причиной кровотечения, не у всех нормально приживается, а это уже опасно
раскрыть ветку (11)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заорала с вашего комментария, ловите плюсец.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не ори, на 2 этажа слышно, спать мешаешь!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ору с вашего комента... На весь, блин, офис)))))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сделали мой день.Тут закудахтали - инфекция... перфорация ....
8
Автор поста оценил этот комментарий
Таких мамаш на кол сажать, им мало будет.А вы про кровотечение беспокоитесь.При том это редкие осложнения, а возникнут (эндометрит итд)- сами виноваты, ЗППП ловить не надо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только зппп, может быть неприятие организмом
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зппп не от спирали бывает... Неприятие организмом, ох ты батюшки.... А с водкой у организма этих животных полное приятие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно имплант под кожу ппротивозачаточный.Но он 3 года.Эффективность 99,9% , но надо каждые 3 года ставить.Побочек мало.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз о таком слышу. Какая прелесть..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Некспланон самый распространенный. У меня коллега 10 лет на них, полет нормальный.От импланта либо менструация идет как обычно, либо вообще пропадает.У некоторых жутко сбоит.Но у коллеги пропали вовсе - 10 лет без менструаций!
Еще есть укол контрацептивный - DepoProvera - тоже самое, но на 3 мес всего.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше деньги за спираль, чем деньги за ненужных им детей.
И будут так ходить десятую спираль ставить ради денег.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати очень даже хорошая идея! Ставит такая мадам спираль - ей тысячу рэ. Побегут как миленькие!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И будут бегать каждый день. Сегодня поставили, завтра сняли. Через месяц опять придет. Деньги же на водку нужны.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
- Да я сумеречному дракону язык через жопу выдрал!!!
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, опасно-то как
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он в пасть забежал. А выбежал из под хвоста, сжимая в руках язык дракона 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда? Яб почитал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Бегающий сейф", литРПГ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу заметить, не хилая такая спираль...

Автор поста оценил этот комментарий

Конченая сука, простите за мой французский.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый ты человек,жалеешь их

8
Автор поста оценил этот комментарий
Спираль далеко не стопроцентная защита от залетов. Плюс нужно следить, чтоб не выросла, иначе осложнения и в худшем случае опять же операция
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лучше хоть что-то, чем вообще ничегошеньки.Увеличивает риск внематочных беременностей да, эндометритов итд Но это если зппп болеть. В целом, я не очень думаю за мамаш, я больше чтобы таких Варек не было, с мясом на попе и синих от побоев.
Автор поста оценил этот комментарий

О чём, видимо, и речь =)

А так как эти люди не особо следят за здоровьем ,читай, пожизненно.(ну мы же не знали, что вы через 10 лет не придете на замену спирали).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если по справедливости, то это может быть и верно, но имхо врачи не должны умышленно делать что-то, что причинит вред, люди должны оставаться человечными
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пулю в лоб ещё дешевле
14
Автор поста оценил этот комментарий

так они ради пособия то и рожают. Не выплачивать пособия они и рожать не будут

11
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки со спиралями довольно часто беременеют, ненадежный все таки способ.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Спираль и так в консультации предлагают поставить на послеродовом (примерно через два месяца) осмотре.
Другое дело, что на неё ещё согласиться надо
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Для неблагонадежных и неблагополучных граждан можно ввести систему "поощрения". За установку спирали - 5к рублей. За окончательную стерилизацию - 50к рублей.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысль. И ведь для добровольной стерилизации не нужно никаких судов и т.п.

Можно организовать фонд, который будет это делать и выдавать вознаграждение.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В России хуй введут, потому что скрепы же.
А мысль дельная.
Автор поста оценил этот комментарий
только они будут вынимать эту спираль и бегать снова за поощрениями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
больше проблема что они и спиралью забеременеть смогут
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю такие мамаши на послеродовый осмотр не ходят.

Автор поста оценил этот комментарий
Не всем же можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинству можно. Нерожавшим не ставят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Еще бы изолировать их от водки нахуй. Какой-нибудь женский пансионат-вытрезвитель организовать, только нормальный, чтобы там было чем заняться, работа, хобби, досуг и никакой водки. Хрен знает, может полгода-год в таком пансионате посидели бы и хоть какая-то часть да не вернулась бы обратно. Гос.программа нужна по исправлению алкашей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты что они еще думать начнут, а так выпили проголосовали за чекушку как надо и усё

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спираль очень опасная для здоровья штука, не вариант.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда эти идеи? Да, способ не для всех.Риска реального очень мало.Способ работает для многих женщин, кому гормоны противопоказаны. Для пруфов сейчас гляну статистику осложнений.
раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не идеи. При вставке спирали шейка матки становится постоянно раскрытой, открывая доступ заразе. У большинства женщин начинаются воспплительные процессы.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом случае наверное не стоит за таких "женщин" переживать, стоит переживать за детей. У моих родителей соседи, мама пьет, правда папа более менее нормален(не запойный алкоголик, но выпивает), дети достаточно ухоженные, особенно младшие мальчишки, только вот две старшие дочери и обеспечивают уход. Одна в 9й другая в 4й класс перешли, огород, коровы, козы, прочее хозяйство на них  + братья.  Мама устает, дочки ходят ей за самогоном, мама после обеда желает спать,что бы её не беспокоить они гуляют с малышами на улице, школу они регулярно пропускают по "болезни" которая однако не мешает им например косить траву и копать картошку. И это так скажем относительно благополучная семья, детей не бьют, они сыты и одеты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том же! как детей морить так это ничего, а спираль- ох! риск инфекции, риск кровотечения, перфорации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.ucsf.edu/news/2012/11/13157/iuds-dont-cause-pelv...

The risk of PID diagnosis within 90 days of IUD insertion in the entire cohort was 0.0054.

вот вам статистика

риск перфораций - 0.5 на 1000

http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0010782415...


в Великобритании ежегодно вводят 140 000 спиралей. Проблем с поголовными эндометритами нет. Статистика бы показала это. Аудиты итд.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да как же замечательно-то у вас все)))
Только вот есть любопытнейший факт: спираль запрещено ставить нерожавшим. А знаете почему? Из-за большого риска развития бесплодия.
Поэтому статистика катится к чертям, поскольку спирали в настоящее время стоят только у женщин, имеющих детей. А это значит, что большинство имеющих из них бесплодие даже не в курсе об этом, поскольку детей они заводить больше не планируют.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего риски будут такие же, но кто же будет рисковать ? Ставят рожавшим, даже с 1 ребенком.Женщины вынимают спираль и еще рожают. Банально рожавшая матка больше по размеру, чем нерожавшая, рисков меньше. Нерожавшие обычно моложе, часто меняют партнеров итд В Англии вообще практикуют такую штуку - после инструментального аборта ставят спираль сразу,"не отходя от кассы". Другое дело, что тут очень активно борются с зппп.Борьбу с хламидиозом итд ведут жестко.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Скорее всего". Если бы мне это сказал врач, я бы обратилась к другому специалисту. Были бы риски такие минимальные, инструкции к ВМС не кричали бы об этом запрете в такой категоричной форме. А обоснован этот запрет вполне конкретными вещами:
1) Установка внутриматочной спирали оказывает травмирующее действие на шейку матки и цервикальный канал. Это может привести к нарушению функции шейки матки и появлению истмико-цервикальной недостаточности (ИЦН) в будущем. ИЦН – частая причина выкидышей и преждевременных родов.Есть риск последующих проблем с вынашиванием беременности!
2) Считается, что у нерожавших женщин высока частота самопроизвольного выпадения спирали (экспульсия). Это осложнение связано с небольшими размерами полости матки у нерожавших.
3) Чаще всего, нерожавшие – это молодые девушки, половая жизнь которых еще нерегулярна, а половые партнеры часто меняются. Такие женщины входят в группу повышенного риска по развитию воспалительных процессов и заболеваний, передающихся половым путем.
4) Внутриматочная спираль не защищает от половых инфекций. И, кроме того, может стать причиной воспалительных заболеваний матки и придатков.
5) Применение ВМС повышает риск внематочной беременности.
6) Воспаление на фоне ВМС приводит к развитию спаечного процесса в маточных трубах.
7) Есть вероятность трубного бесплодия.
8) Хоть и небольшая, но вероятность прокола матки (перфорации) при введении спирали существует. Это осложнение может привести к операции, а в тяжелых случаях даже к удалению матки.
Как вам списочек?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Списочек великолепный.Я не пропагандирую какой-то определенный метод контрацепции.Нет идеальных методов - у всех есть риски.Но я к тому, что кричать ВМС -это ОЧЕНЬ вредно , не следует. Есть правила применения, кто же спорит то.ОК, к примеру- великолепны, а кто-то ТЭЛА словил на них или тромбоз сагиттального синуса.Риски есть везде. Другое дело нужно дать пациенту всю информацию , обьяснить pros & cons и она сама решит, что она хочет.Какой-то один метод обелять , а другой очернять не следует.Как-то так... И да, не кипятитесь так..
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, и как это сопоставимо с вашим предложением ставить спираль принудительно? Типа, мы подвергаем ваше здоровье возможной опасности против вашей воли. Это противоречит принципам гуманизма и нарушает права человека так-то.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык химическая кастрация жи возможна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, возможна, но таблетку надо пить каждый день и они золотые по цене. Блокаторы гонадотропин релизинг гормона.Они в гинекологии используются, онкологии женской.И результат обратим- бросаешь пить, фертильность возвращается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не 100% надежный метод. Со спиралью тоже  забеременеть может

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 80% уже неплохо . Хотя в реальности выше. Без ничего -то 0% .
57
Автор поста оценил этот комментарий
Почему когда я это говорю людям, они смотрят на меня как на Гитлера?
Хотя казалось бы, стерелизация - самое гуманное решение для таких семей.

И ещё мне кажется целесообразным не поощрять деторождение, а ввести экзамен на адеквантось и элементарную образованность, по результатам которого, разрешать или не разрешать заводить детей.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

пойдут откаты(((

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда по итогам, Россия с населением в неполных 150 миллионов, плавно скатится до уровня нескольких китайских городов. Ибо обниматься с синем змеем любят многие семьи, не говоря уже о более малых потреблениях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Канаде живет 30кк при площади вдвое меньшей чем РФ, и ничего с ними не случилось.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Диплом матери
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего этого не надо, если органы опеки будут работать так, как должны! Эта Варя год в свинарнике жила, а забрали ее только после того, как на представителе ПДН и опеки настояла врач скорой. А где эти бляди раньше были, спрашивается? Они разве не обязаны с рождения следить за новорожденным? Участковый педиатр тот же? Пришли, как положено, увидели гадюшник, и забрали, как положено. Мать не исправляется - все попрощайся с детьми! О них позаботится государство или новая семья. А то, блять, выясняется, когда ребенок при смерти, что, оказывается, бытовые условия и материнская опека не соответствует нормам! Бомбит, сука!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то адекватный комментарий. Почему-то в цивилизованных странах справляются без стерилизации
1
Автор поста оценил этот комментарий
извините пожалуйста, скинете свою аватарку? :з
2
Автор поста оценил этот комментарий
Низя! Надо рождаемость поднимать любыми средствами. Вот вы например внесли свой вклад в увеличение населения страны? Что, один, два ребенка? А у них аж 6 - многодетная семья - почет и уважение.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с Вами согласна!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы можете?! Это же грех, это не православно!!! Боженька всегда с нищими духом, он же их любит!!!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку