В ответ на "Звонок американки в 911 "

Португалия. 2007 год. Как раз в свете пропавшей английской девочки. Еду с дочкой. 20 км. от Лиссабона, г. Сетубал. Полицейский пикет. Швартанули, принял вправо, руки на руле. Дочка 5 лет, как положено, справа, сзади при ремне. Проверка документов. Как назло на дочку CC(cartao de cidadao) дома забыл. Полицейский проверил мои документы, спрашивает кем мне приходится ребёнок. Дочь, отвечаю я. Документы? Дома. Не затруднит ли ВАС, выйти из автомобиля? Без проблем. И, сразу, руки за спину и головой об капот. Дочь, увидев это закричала отец!!(Pai!!!) Полицейские переглянулись и отпустили, оштрафовав на 30 € за неимение док. на детей, а также дали 24 ч. что бы я предоставил CC дочери в ближайший полицейский участок. Объяснили, нельзя чужого ребёнка заставить кричать папа. Добавили, я могу подать жалобу за причинённые "неудобства".
Я ехал и где-то в глубине души был рад, за то, что они просто сделали свою работу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Я ехал и где-то в глубине души был рад, за то, что эта девочка так быстро запомнила чему я её учил."
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще одна история из такого разряда, и произошла в... России! Ехал друг на машине с коллегами со стройки. Остановил гаец, попросил выйти из машины и открыть багажник. Друг открыл, и когда они вдвоем стояли за машиной (закрытые крышкой багажника, и их не видно из салона) гаец спросил тихо, знает ли мой друг людей, которые с ним в машине и всё ли у него в порядке. Друг охуел, сказал, что всё нормально, поблагодарил его и они разошлись. Вот как-то так. У нас тоже есть добросовестные ребята в органах.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мелкая меня затроллила однажды. В садик за ней обычно родители приезжали, а тут впервые я пришел. Воспитатель спрашивает у нее, кем я ей прихожусь, она сказала, что не знает. Я такой :"ну я же твой брат! " Она повернулась и пошла обратно в группу. Пришлось родителям приезжать. Воспитатель заподозрила неладное. Понятия не имею почему она так поступила. 4 года, вполне серьезный возраст.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
"CC(cartao de cidadao)" - отличное уточнение.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы девочка была немой- убили бы дожидаясь заветного "папа".
раскрыть ветку