Традиционный китайский рынок

В прошлую субботу я был на древнем традиционном рынке в моем городе. Рынком является целая улица, которая расположена возле реки. Она называется «Улица Хэн». Это переводится как поперечная улица. Можно сказать это один из самых лучше сохраненных древних рынков в Китае.Вот вид на улицу.

Традиционный китайский рынок Китай, Рынок, Жизнь, Туризм, Путешествия, Традиции, История, Продукты, Длиннопост

В Сучжоу еще есть несколько более современных рынков, но цены здесь обычно дешевле чем другие. Поэтому каждый день много людей сюда приходят за свежими продуктами, в том числе мои родители.


Тут торгуют также по старому образу. Продавцы взвешивают древним безменом. Никто ни использует калькулятор. Вы также можете торговаться с продавцами, вообще не стоит стесняться. Кроме постоянных торговцев, сюда и приходят местные крестьяне. Они здесь по сезону продают сельскохозяйственные продукты, которые сами выращивают.

Традиционный китайский рынок Китай, Рынок, Жизнь, Туризм, Путешествия, Традиции, История, Продукты, Длиннопост

Кроме продуктов, здесь и находятся много маленьких буфетов, кафешек. Вы даже сможете купить себе одежду на этой улице.


Это типичный завтрак для нас)

Традиционный китайский рынок Китай, Рынок, Жизнь, Туризм, Путешествия, Традиции, История, Продукты, Длиннопост

Самые распространенные пресноводные рыбы у нас. Да, мы только покупаем их живые.

Традиционный китайский рынок Китай, Рынок, Жизнь, Туризм, Путешествия, Традиции, История, Продукты, Длиннопост

Самые популярные морские рыбы у нас.

Традиционный китайский рынок Китай, Рынок, Жизнь, Туризм, Путешествия, Традиции, История, Продукты, Длиннопост

Свежие сезонные овощи.

Традиционный китайский рынок Китай, Рынок, Жизнь, Туризм, Путешествия, Традиции, История, Продукты, Длиннопост

Различные фасоли.

Традиционный китайский рынок Китай, Рынок, Жизнь, Туризм, Путешествия, Традиции, История, Продукты, Длиннопост

Это наверно вас напугает. И домашнюю птицу мы покупаем живую. (Значит их режут на рынке)

Традиционный китайский рынок Китай, Рынок, Жизнь, Туризм, Путешествия, Традиции, История, Продукты, Длиннопост

Живородки.

Традиционный китайский рынок Китай, Рынок, Жизнь, Туризм, Путешествия, Традиции, История, Продукты, Длиннопост

И наши любимые соевые продукты!

Традиционный китайский рынок Китай, Рынок, Жизнь, Туризм, Путешествия, Традиции, История, Продукты, Длиннопост

Я тоже был на рынках и в России, и на(в) Украине. Мне кажется, они и очень похожи на китайские рынки. Рынок -- это общество и жизнь народа в миниатюре, и очень интересное место в нашем путешествии.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

102
Автор поста оценил этот комментарий

"и на(в) Украине."- даже китаец политкоректен к Братьям нашим))))


Обожаю китайскую еду, да и азиатскую в целом. Особенно люблю с ней знакомиться на вот таких рынках, мне кажется она аутентичной.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно быть уверенным, что рыба и птица свежие
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Все интересно но мало подробностей. Давай еще пиши
раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт оборотов, попробую тебя немного поправить, надеюсь не в обиду.

1. "Самые распространенные пресноводные рыбы у нас. Да, мы только покупаем их живые."
Правильнее будет "мы покупаем их только живыми".

2. "Различные фасоли."
Мне кажется, вернее будет "разная фасоль" или "различные виды фасоли". И, как мне кажется, ниже всех на той фотке лежит горох.

А в целом интересно, спасибо, продолжай.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно  читать и видеть  жизнь простых  людей в Китае вот так " изнутри", без прикрас. Пиши ещё! Побольше фото, описаний, способов приготовления ( в двух словах хотя бы, напр:  эту рыбу любят варёной, эти улитки едят сырыми, этот овощь едят с сыром)). Соотношение цен, обычаи рынков, правильное поведение, интересно всё!!   Спасибо за познавательный пост, плюсую )))

раскрыть ветку