Сетка

Сергей Акимович вспоминает:

Во времена махрового застоя когда материальные ценности исчислялись иначе, в магазинах не было помидоров, у людей были огороды, дачи, на химпроизводстве был случай - мужичок взял с завода домой сетку, по его соображениям из нержавейки, а в те времена цветмет как таковой, ценностью не являлся - страна была богатая, ценности были другие, повторюсь. Ну огородил он огородик свой, все нормально, урожай зреет, надои растут там типа это самое, в общем балагодать. Только через год при запуске оборудования чухнули, что пропала платиновая сетка на катализатор... Так она и простояла в целости и сохранности весь год на забытом Богом огородике.

Мда... нашим сегодняшним бомжам такое во сне бы не приснилось, да и не только им

12
Автор поста оценил этот комментарий

История из золотого фонда Городских Легенд.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, даже в советское время был и учет, и матответственные по драгметаллам. У моей мамы в отделе пропало двести грамм серебра - всем отделом собирали. А тут платина.

Кот с лампой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нии дальней радиосвязи - в москве на преображенке был подобный случай в 70хх Недосчитались там как то, чуть больше метра платиновой проволоки в бухтах, ну соответственно к сторожу выходит дед а у него валенок один подмотан этой проволокой . Говорит прохудился шибко а обход надо делать вот и отмотал кусок инамотал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже для СССР до хрен сетки пропало если на забор хватило.Не на забор, а на цыплятник положил сетку,чтобы цыплята не выскакивали.метр на метр той сетки было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел проверять свою сетку, а вдруг...