43

Саудовская Аравия применила тактическое ядерное оружие против Йемена. http://cont.ws/post/90223

В сети, в арабской блогосфере поднимается шум вокруг того, что Саудиты всё-таки применили тактическое ядерное оружие (конкретно нейтронную бомбу) против хуситов в Йемене. https://www.youtube.com/watch?v=OTE_Eshm2xw С трудом конечно, но его можно разглядеть. Нейтронная бомба это самый слабый вариант ядерного оружия, мощность не превышает нескольких килотонн. Доподлинно известно, что подобным оружием на Ближнем Востоке обладает Израиль. При этом доподлинно известно, что такое же оружие есть на американских базах в Саудовской Аравии.В арабской блогосфере началась паника. Напомню, что блоги в арабском мире ведут в основном хорошо образованные люди, и что такое война с применением ядерного оружия они прекрасно понимают
http://loft36.de/analitika/588-saudovskaya-araviya-hochet-priobresti-yadernoe-oruzhie.html это предисловие
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ядерный взрыв. Больше похоже на тяжелые противобункерные бомбы американцев. Опять же, при ядерном взрыве разве камера в руках этого паникера не должна оключиться нафиг от ЭМ импульса?
А ударная волна вообще никак не тянет на несколько килотонн ТНТ.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть кефиром не захлебнулся, но потом осознал, что это фейк.
Автор поста оценил этот комментарий
Склад с боеприпасами ебнули, вот и все.
Автор поста оценил этот комментарий
Основной поражающий фактор нейтронного оружия - жёсткое гамма-излучение, а взрыв может не отличаться от обычного тротилового заряда большой мощности. Оружие направлено на массовое уничтожение живой силы. Если правда, то по последствиям быстро будет подтверждено.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пахнет фейком.
раскрыть ветку