Ремни безопасности

В очередном посте разгорелся батхерт по вопросу безопасности ремней той самой безопасности. И вспомнилась мне моя авария.

Прекрасное летнее воскресенье. Солнышко светит, птички поют, я выспалась и в великолепном расположении духа решила поехать из Москвы на малую родину. По трассе машин не было, и я, никуда не спеша, тошнила в сторону родных пенатов со средней скоростью около 90 км/ч. Жизнь прекрасна.

Мгновение... тяжесть во всем теле... пыль столбом... приземление...

И я, исполнив сальто, приземляюсь на колеса в чисто поле рядом с дорогой... Пара секунд на понимание что я вылетела с дороги... Первая мысль: "мама расстроится".

Вся эта брехня по поводу всей жизни перед глазами и прочих прелестей меня даже не коснулась.

Вылезаю из машины, а с обочины бежит мужик с выпученными глазами и орет "Вы чоооо, живы чтоооль?" :))) Бугага, эту формулировку я буду помнить всю жизнь :)

Да, жива, я была пристегнута, ремни меня удержали. И я отделалась парой синяков на ключице от ремня и на ногах от руля. Все.

Мужик, убедившись что я жива благополучно отчалил. А я осталась ждать эвакуатор. 6 часов в чистом поле, на жаре за 30, и слепни, жирные кусачие слепни, которые жалили так, что я тихо сходила с ума, т.к. спрятаться от них было некуда совсем. Где-то на 4-ом часу ожидания я остановила машину на дороге и попросила просто 10 минут посидеть в машине, чтоб меня не жрали эти твари.

Осознание всей опасности произошедшего пришло только через сутки, и только тогда у меня заболели синяки, и тогда была истерика и выход всех эмоций, и это было тяжелее чем сама авария.

Я до сих пор не знаю точно что тогда произошло. Мужики в сервисе, которые восстанавливали потом машину, сказали что что-то произошло с колесом, и поэтому меня унесло.

А если бы не пристегнулась...

213
Автор поста оценил этот комментарий

Я вылетел с дороги на 110 км/ч, в заносе ударил задней боковиной бетонный столб и два раза перевернулся, улетев в кювет. Когда вылез из машины, реакция остановившихся была аналогичной. Плюс ко всему это была нива. Даже не ушибся.

раскрыть ветку (1)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Везунчик, да :)

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Что за конфликты на счет РБ могут быть? Есть долбаебы, которые не носят ремни и доказывают, что это норм?

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

и их немало

показать ответы
179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я попала в "аварию" без ремня, на скорости 30км/ч, и мне досталось прилично так, разбила лоб, колено и руку. Теперь всегда пристегиваюсь .
Я была на пассажирском
раскрыть ветку (1)
121
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, я не понимаю))) Что не так в слове "кульнуться" ?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например то, что я его в первый раз вижу, и если бы не контекст, в жизни бы не догадалась, что оно значит ))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите. Какой у Вас стаж? Два раза взрывалось колесо, начинает просто тянуть в сторону.
Байки про вылет машины только в американском кино...
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

на момент аварии был 2 года. И да, если чего-то не происходило с вами лично - не означает что этого не существует.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вылететь с дороги на 110км/ч, задеть столб, 2 раза перевернуться и вылететь в кювет. Какое-то странное везение :D
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И остаться в живых
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я и тонул, и горел, и в ДТП попадал. Честно говоря, только когда тонул было ощущение замедленной жизни, это помогло абсолютно спокойно прийти к мысли, что можно выдохнуть остатки воздуха и по дну дойти туда, где можно будет "прыгнуть" др поверхности и вдохнуть. Сработало)
Когда горишь, то и мыслей не было, только очень херово от запаха горелых волос, прям хочется отключиться и блевануть одновременно. А в ДТП просто "отключка" сознания, будто телепортировался
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Насыщенная у вас жизнь...
33
Автор поста оценил этот комментарий
Тонуть - херово :-D
В ДТП всегда попадал пассажиром - ощущения только "убля! А что случилось?" Ну или "что это во рту мешается? А, это половинка зуба! Наверное мой"
А когда тонешь, мозг вроде как немного отдельно от тебя работает, по ощущениям - это длится долго, хотя В реальности это всего лишь секунды. Тонул два раза, одновременно паника в попытках выплыть и хапнуть воздуха, и мозг при этом довольно спокойно генерирует мысли плана "и кто теперь мотоцикл домой отгонит, ни у кого же больше прав нет?" или "Блин, вот ведь мама расстроится..."
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется тонуть и гореть - две самые ужасные вариации из "классических" вариантов смерти (не берем в учет пытки и прочую жесть)

показать ответы
119
Автор поста оценил этот комментарий
После удара лоб в лоб на трассе. Из травм сломало правое бедро и все. Ремень отработал так, что куртку прожгло до внутренней подкладки. Скорость моя 80 у другой тачки 120.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

это жесть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда куляются самое опасное - это деформирование кухова, а если он не зажал тебя, то ремень тебя спасет и ничего не будет))) Друзья тоже кулялись, правда несколько раз перевернулись и только тачка в хламину, а все живы

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

што, простите, делали ваши друзья? )

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то с другом участвовал в ралли 3 категории (типа ориентирования) в качестве навигатора и забыл пристегнуться на спецучастке. А там было нечто вроде змейки вокруг фишек, друг бодренько ее прошел, а я летал над своим креслом и на финише сел на рычаг коробки передач. Было и обидно и смешно. И зрители поржали.

А так я всегда пристегиваюсь. А вот сестра дуреха все боится улететь в воду и утонуть или сгореть из-за того что ремни заклинит, и детей своих возит не пристегнутых, отчего у меня жуткий бугурт.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

вот у меня щас пригорело жестко... ну пусть нож/ножницы в доступе закрепит, но блять не так же....

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
в феврале на рафе перевернулся, только руку об лобовуху разодрал, так и остался в кресле пристегнутым сидеть вверх головой
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

эммм.... вверх или вниз?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но у меня стаж 20 лет. И мой тренер говорил : "за хрен одной рукой держись, за руль двумя...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ни за что не прощу :)

Двумя руками держусь (в нужном месте, а не в районе коленок - наблюдала и такой стайл), на посторонние звуки реагирую, по зеркалам смотрю, но вот поди ж ты какая незадача - улетела все равно.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
То есть автор кувыркнулась на машине, прождала несколько часов на жаре в компании слепней и попала на деньги на восстановление, но так и не узнала, что было причиной аварии? Т.е ответ "что-то с колесом" в принципе удовлетворил? Чет подозрительно
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А как это узнать? Из своих денег оплачивать экспертизу? страховка мне не светила, других участников дтп не было. Смысл?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

:D Перевернулись на машине))) На китайском говне под название джили...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Адесую вопрос к вам, как к автору - в каком регионе у нас "куляются"?)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Капец...какая машина?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

меган первый

12
Автор поста оценил этот комментарий

задумался на загородной трассе, слетел задними колесами с дороги на гравийную обочину, скорость около 100. вытащил машину обратно на трассу, был бы непристегнут - не смог бы рулить, был сильный рывок

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я кстати никогда не задумывалась о том, что "сильный рывок" может помешать рулить. А ведь и правда так.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же невозможно, говорю Вам как инструктор и КМС по автоспорту, будет желание-докажу.)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лично? :)
16
Автор поста оценил этот комментарий
За замерзать отвечу, пробовал.
Ваще отлично. Засыпаешь и все :)
Просыпаешся, и потом несколько лет по больничкам ездишь :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите подробнее, а?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя скорость 90км/ч - это довольно большая скорость. Когда перегонял авто из одного города в другой, со скоростью до 120-130км/ч ехал, и тогда средняя скорость получилась около 70км/ч

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну не средняя, а так скажем, не выше 90. Быстрее я езжу только если поток идет быстрее, либо очень хорошая, широкая и просматриваемая дорога передо мной.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Горел потому, что спички детям не игрушка и нех наклоняться над огнем, если ты малолетний челочник. Стрижка у меня потом крутая была, только плечи обгорели немного. И да, волосы горят будь здоров, вспыхивают мгновенно.
Тонул потому, что по жизни не умею плавать даже после нескольких лет обучения, а переться плавать в волны с пенопластовой досочкой было не очень хорошей идеей.
Ну и ДТП это потому, что мой батя ночью гнал по пустой улице, которая внезапно оказалась перекрыта на ремонт огромной бетонной плитой. Машина в гармошку, плита упала, а мне чуть башку не оторвало (спал лежа на заднем сиденье) и сильно отбило легкие, несколько лет потом мучился и задыхался.
Ещё меня током било, но я не знаю, что мной двигало, когда я после душа с мокрой головой хотел заправить оголенные провода обратно в розетку. В общем да, жизнь меня любит) И я был пиздец каким тупым ребенком, это все было до 14-15 лет
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут я первая в очереди охуевших)))
и никаких вам тут талончиков и "я только спросить")
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, это еще далеко не весь список моих несчастных случаев, но как-то по жизни относительно легко отделываюсь. Ощущение, что жизнь меня одновременно ненавидит и очень любит, все бьет-бьет, но никогда не добивает))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, порадоваться или посочувствовать :)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и за что минусы? На работу/с работы езжу на автобусе компании. Который по типу как междугородний и оснащен ремнями, теликами и кондеем.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нутк надо так и сказать, а то вдруг тролль :)

32
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, давным давно, меня посетила мысль, что обязывать человека пристегиваться - лишать его выбора. Довольно радикального, но тем не менее: хочет покалечится по собственной тупости - ну и хуй с ним.

А вчера я увидела, как с наших горожей по ямам на большой белой машинке выкатывает дама, а на заднем сиденье у нее ребенок(дошкольник, года 4-5, может). Даже не в детском кресле. Даже не пристегнут. Да даже не на сиденье, блять!!! Стоит между креслами, шатается от каждой ямки. И я понимаю, что даже если этой... кому вообще? Автобляди? Яжматери? ....приедет слегка в жопу, ну, по чистой случайности, ребенок лбом насадится на переключатель скоростей, или просто мордой в пол вдолбится, или, или, или...

В общем, хуевая была мысль
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

охладитель мне, срочно...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим: "заклинило подшипник ступицы". Что эта информация даст девушке?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вообще ничего не даст, а скорее еще страху добавит - "врдуг эта ступица подшипника каждый раз теперь клинить будет"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, понятия не имею, что это за слово и из какого оно региона :))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну где-то же вас сейчас понимают с первого раза )
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня после дтп что-то подобное от ланоса осталось )

Был пристегнут,  отделался сломанным носом и парой рваных ран

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как??
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сценарии писать бы. Вместо современных авторов

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь лучший сценарист. Когда-нибудь на пенсии я напишу мемуары, рассказав о том, о чем сейчас лучше молчать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас недавно была авария, мужик на кемри на скорости (по словам очевидцев) 40км/ч врезался в стоящий автобус и тупо погиб. ремни за спиной были. я же както врезался в припаркованную волгу тоже на 40 но был пристегнут вообще не пострадал, сразу выбежал проверять никто ли не пострадал, что еще прохожий говорит погнали вытаскивать водителя ланоса, тогда больше всего обидно было когда пришло понимание что я лишил средства передаижения пары людей, еще и водитель волги расказывал что какраз завтра на дачу собирался ехать, а у него там котик один, и все в таком роде((( не спал дня три

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Котика жалко (((
Автор поста оценил этот комментарий

Со средней 90... Круто! У меня мой личный рекорд - 88 на длинном отрезке, километров под 900, это я во всех возможных местах (где двухполоска и где свободная дорога) гнал под 160, на однополосных участках обгонял машины и фуры быстро и без тупняка, и вообще типа спешил. По Москве ежедневная средняя выходит 32-35. По области - в районе 60, если пробок нету.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не так выразилась, не выше 90 было. Быстрее езжу только в потоке или по широкой, хорошей, хорошо просматриваемой дороге

3
Автор поста оценил этот комментарий

а что после первого кувырка, на этой же машине может быть второй?

Я думал там утиль

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, восстановили, но все равно продала (честно рассказав обо всем что было с машиной)

Автор поста оценил этот комментарий

Если грешите на шины, то какие на них были повреждения после переворота?


Что сами за шины? Износ? Год выпуска?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы конечно спросили. В этом плане "я же девочка".  На сервисе официальном неделей раньше мне сказали что все с машиной ок. Резине около года было (не лысая, не стертая)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, понятия не имею, что это за слово и из какого оно региона :))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри попутала с автором основного комментария)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уверен, что понапихают мне палок, но всё же. Например, это даст повод обслуживать авто регулярно? Я как бы понимаю, ни от чего человек не застрахован, но просто так ступичный клинить не будет. Нужно конкретно постараться довести до такого.
Все такие "внезапные" поломки в 99,9% случаях нисколько и не внезапные. Ни одна запчасть не выходит из строя в мгновение. Всегда есть предпосылки к этому. Шумы, стуки, гулы и т.п.  
Не говорю конкретно про автора (я её не знаю) но очень много беспечных девушек автолюбителей (да и парней хватает), которые просто садятся и ездят. И так пока масло в солидол не превратится или как в данной ситуации колесо не заклинит. Многие недооценивают всю серьезность тех. состояния авто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня машина "на обследовании" в сервисе была ровно за неделю до дтп. Да и я вообще в этом плане перестраховщица
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кулялись
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одно милое словечко в словарик) какой регион?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нож или ножницы тоже так себе идея...
Есть предметы специально придуманные для резки верёвок/ремней "Стропорез".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это первое что мне в голову пришло, уж больно пригорело с мотивации мамашки. А так не сомневаюсь, что существует более расово-верный инструмент для такой цели

6
Автор поста оценил этот комментарий
*зануда* смею предположить, что слово происходит
от англ. cool(крутой) крутиться - coolиться(кулиться)
В разговорной форме преобразовалось в кульнуться
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе, вот это лингвистический анализ!)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, я не понимаю))) Что не так в слове "кульнуться" ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да за что ж вас минусят то... нормально же общались...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ястреб!!! Средняя 90км/с. Я из Питера в родной город топлю 140-150. И за 500 км. Один раз вышла средняя в 100 км/ч. Я ушоке!!))) хаха
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы третий :) не так выразилась, не выше 90 было. Быстрее езжу только в потоке или по широкой, хорошей, хорошо просматриваемой дороге

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня понял что не так в нем)))) Это слово часто применяется гребцами, когда ты переворачиваешься на лодке говорят "кульнулся", для меня это самое обычно слово, но для вас вышло что нет) Как то так :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

век живи, век учись :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в этой истории лишь эти милые твари в голову вклинились. Вспомнил, как эти су*и доставучи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это был самый ад, их были тучи, воздух гудел

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда возможно было внешнее повреждение шины. Но все это догадки.


Меган I - это который до 2002 года?

Официальный сервис - это официальный дилер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да по обоим пунктам

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится читать статьи про автомобили, написанные женщинами)) Что-то произошло, я кувыркнулась, прошло 3 дня я вспомнила что попала в ДТП и начала истерить, в сервисе сказали что-то было с колесом))) Я конечно рад что вы легко отделались и не пострадали, но сам пост мне поднял настроение именно манерой написания)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.и фантазия у вас, батенька
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=3UadGfsV4uA


вот это если утрировать. ритмический занос в самом его ярком проявлении. теперь представь, что этой бедолаге надо было бы разбираться с этим заносом. парень же сидит плотно и контролирует ситуацию. трехточечные ремни в гражданской машине не дадут такой фиксации, но всё же с ними сидишь гораздо крепче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наглядно, спасибо :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что оно значит хотя бы?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По контексту "кувыркаться"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то видела, как ребёнка (младенца) в сумке-переноске мамашка "закинула" на заднее сиденье и поехала. Да даже без аварий - у нас сейчас дороги такие, что на любой кочке он может слетать с сиденья, я уж не говорю об экстренном торможении :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Биомусор блин...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё когда падаешь прикольно. Время как будто замедляется немного, ты летишь, а в голове мысли "а красиво тут", " колбаска в холодильнике осталась"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда летели?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С одним не могу согласиться - про жизнь перед глазами не брехня. Два раза испытывал на себе. Первый раз - током в тролейбусе шандарахнуло, держало секунду, мож две, маленький был, в 7-мом классе кажись.
В 2007-мом разбился на байке, понимал что разобиваюсь, жизнь пролетела за долю секунды перед глазами, все яркие моменты, кога обидел, когда обидели, первый поцелуй, а многое всякое пролетело.
Наверное надо осозновать что идет конец чтоб увидеть, не знаю.
А пристегиваться надо, обязательно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в 7м классе какие моменты пролетели? просто интересно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я шел по делам по дороге среди промзоны. Меня повалили с ног две огромных кавказских овчарки и ещё какая-то дворняжка. В те секунды, пока они пытались меня рвать в разные стороны, передо глазами вполне ясно промелькнули какие-то моменты из моей жизни. Даже из детства что-то было. Почему-то в черно-белых картинках. А спасло меня то, что хозяин собак все-таки прибежал и оттащил их + дело было зимой — толстый пуховик и подштанники помогли. Отделался порванной одеждой, небольшими шрамами на руке и ногах и уколами в течение нескольких месяцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну видимо тут вопрос длительности опасной ситуации, кмк

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кого бомбит — картинки из жизни.
Ребёнок на коленях у отца, сидящего за рулём. Машина оснащена подушками безопасности.
Девушка, у которой близкий родственник недавно погиб в аварии. Не пристёгивается, ремень душит. Уточнил: одежда не душит и нагая почему-то не ходит (хотя один лифчик давит уже сильнее ремня).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы так...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, хоть убей, не могу понять, как это - не знать, что случилось. По рассказу такое ощущение, что машина телепортировалась в поле. То есть её не занесло, не повело, не подкинуло?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот так, едешь себе по ровной пустой дороге, секунда, и ты уже приземляешься

показать ответы