Ремни безопасности

В очередном посте разгорелся батхерт по вопросу безопасности ремней той самой безопасности. И вспомнилась мне моя авария.

Прекрасное летнее воскресенье. Солнышко светит, птички поют, я выспалась и в великолепном расположении духа решила поехать из Москвы на малую родину. По трассе машин не было, и я, никуда не спеша, тошнила в сторону родных пенатов со средней скоростью около 90 км/ч. Жизнь прекрасна.

Мгновение... тяжесть во всем теле... пыль столбом... приземление...

И я, исполнив сальто, приземляюсь на колеса в чисто поле рядом с дорогой... Пара секунд на понимание что я вылетела с дороги... Первая мысль: "мама расстроится".

Вся эта брехня по поводу всей жизни перед глазами и прочих прелестей меня даже не коснулась.

Вылезаю из машины, а с обочины бежит мужик с выпученными глазами и орет "Вы чоооо, живы чтоооль?" :))) Бугага, эту формулировку я буду помнить всю жизнь :)

Да, жива, я была пристегнута, ремни меня удержали. И я отделалась парой синяков на ключице от ремня и на ногах от руля. Все.

Мужик, убедившись что я жива благополучно отчалил. А я осталась ждать эвакуатор. 6 часов в чистом поле, на жаре за 30, и слепни, жирные кусачие слепни, которые жалили так, что я тихо сходила с ума, т.к. спрятаться от них было некуда совсем. Где-то на 4-ом часу ожидания я остановила машину на дороге и попросила просто 10 минут посидеть в машине, чтоб меня не жрали эти твари.

Осознание всей опасности произошедшего пришло только через сутки, и только тогда у меня заболели синяки, и тогда была истерика и выход всех эмоций, и это было тяжелее чем сама авария.

Я до сих пор не знаю точно что тогда произошло. Мужики в сервисе, которые восстанавливали потом машину, сказали что что-то произошло с колесом, и поэтому меня унесло.

А если бы не пристегнулась...

59
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще до покупки машины насмотрелся "как это бывает", поэтому без ремней на всех даже не трогаюсь.

Но, блин, как же тяжело объяснить друзьям/коллегам, которых иногда подбрасываю, что пристёгиваться надо и сзади и мне не важно сколько лет они ездят непристёгнутыми.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пристегиваюсь. Просто всегда. Ничего плохого не случалось, просто на рефлексе. В кювет падала, ни царапины с ремнём. Но таксисты, мать их... "зачем пристегиваешься, не доверяешь?' Убить их хочется. Да, не доверяю. Последний добил просто! В убере. Он СНЯЛ ремни с задних сидений,их там просто не было!Просто забрал шанс выжить, если что случится. Я накатала жалобу в Убер и они обещали все решить. Но я чуть не обосралась пока с ним ехали..
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Пристегнутая, на пассажирском. Лобовое столкновение на льду с фурой, у меня несколько переломов и разбито лицо (+стекляшки под кожей от подушки), но я жива. Хоть и хромаю. Сила удара была мощная, от машины осталась половина почти. Теперь в моей машине пристёгиваются все, ибо если не ты, так в тебя. Фура без фар в сумерках летела, тормоза отказали.
раскрыть ветку
119
Автор поста оценил этот комментарий
После удара лоб в лоб на трассе. Из травм сломало правое бедро и все. Ремень отработал так, что куртку прожгло до внутренней подкладки. Скорость моя 80 у другой тачки 120.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я на скорости около 85-90 влетел в дерево. Утром в будни, трезвый. Такой толчок был с правой стороны, как будто что-то врезалось в меня, и меня вынесло прямиком на дерево. Успел только подумать "ПИЗДЕЦ!" и хлопок. Очнулся когда вытаскивали мужики на дороге. Прожгло воротник у жилетки ремнем, синяки на животе и грудине. Ушиб носа от подушки. Остальное в порядке) Теперь вообще всегда пристегиваюсь и пристегиваю других)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку