Ремни безопасности

В очередном посте разгорелся батхерт по вопросу безопасности ремней той самой безопасности. И вспомнилась мне моя авария.

Прекрасное летнее воскресенье. Солнышко светит, птички поют, я выспалась и в великолепном расположении духа решила поехать из Москвы на малую родину. По трассе машин не было, и я, никуда не спеша, тошнила в сторону родных пенатов со средней скоростью около 90 км/ч. Жизнь прекрасна.

Мгновение... тяжесть во всем теле... пыль столбом... приземление...

И я, исполнив сальто, приземляюсь на колеса в чисто поле рядом с дорогой... Пара секунд на понимание что я вылетела с дороги... Первая мысль: "мама расстроится".

Вся эта брехня по поводу всей жизни перед глазами и прочих прелестей меня даже не коснулась.

Вылезаю из машины, а с обочины бежит мужик с выпученными глазами и орет "Вы чоооо, живы чтоооль?" :))) Бугага, эту формулировку я буду помнить всю жизнь :)

Да, жива, я была пристегнута, ремни меня удержали. И я отделалась парой синяков на ключице от ремня и на ногах от руля. Все.

Мужик, убедившись что я жива благополучно отчалил. А я осталась ждать эвакуатор. 6 часов в чистом поле, на жаре за 30, и слепни, жирные кусачие слепни, которые жалили так, что я тихо сходила с ума, т.к. спрятаться от них было некуда совсем. Где-то на 4-ом часу ожидания я остановила машину на дороге и попросила просто 10 минут посидеть в машине, чтоб меня не жрали эти твари.

Осознание всей опасности произошедшего пришло только через сутки, и только тогда у меня заболели синяки, и тогда была истерика и выход всех эмоций, и это было тяжелее чем сама авария.

Я до сих пор не знаю точно что тогда произошло. Мужики в сервисе, которые восстанавливали потом машину, сказали что что-то произошло с колесом, и поэтому меня унесло.

А если бы не пристегнулась...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, давным давно, меня посетила мысль, что обязывать человека пристегиваться - лишать его выбора. Довольно радикального, но тем не менее: хочет покалечится по собственной тупости - ну и хуй с ним.

А вчера я увидела, как с наших горожей по ямам на большой белой машинке выкатывает дама, а на заднем сиденье у нее ребенок(дошкольник, года 4-5, может). Даже не в детском кресле. Даже не пристегнут. Да даже не на сиденье, блять!!! Стоит между креслами, шатается от каждой ямки. И я понимаю, что даже если этой... кому вообще? Автобляди? Яжматери? ....приедет слегка в жопу, ну, по чистой случайности, ребенок лбом насадится на переключатель скоростей, или просто мордой в пол вдолбится, или, или, или...

В общем, хуевая была мысль
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На заднем сидении?
Видел мадам с ребенком на коленях во время вождения. Лет двух. (Некоторые еще так маленьких собачек возят) Поравнялся с ней на светофоре, сказал что я по этому поводу думаю. В ответ "не учи меня как детей воспитывать, пиздюк". Нуок.
Сфотографировал, из дома написал и отправил куда нужно. О дальнейшей её судьбе не ведаю.

Я не знаю что движет этими людьми. И если взрослый человек худо бедно может перенести ДТП, то вылет из машины для маленького ребенка гарантированно летален.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угадай, кто будет визжать громче сирены в случае, если её ребёнок реально вылетит из машины?

В итоге и будут крики вроде: "КАЗЁЛ ТАКОЙ мою дитяточку УБИЛ, АТАБРАТЬПРАВА КИНУТЬ В ТЮРЬМУ, КАЗНИТЬ"

12
Автор поста оценил этот комментарий

охладитель мне, срочно...

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

всегда пожалста^_^(но мне не помогло)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот нам сейчас его жалко, а он когда вырастет таким же дебилом вырастет как и его мамаша, и уже нае жалко его будет. так что я даже не знаю стоит ли баттхертить.

Естественный отбор в новом виде. как и раньше он выкаживает поколения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эт да. я больше удивляюсь тому, что ей на собственного ребенка ну просто насрать. или у дамочки большие проблемы с пониманием причинно-следственных связей и прогнозирования событий, но, какая, блин, разница. ну, шапку ему нацепила, хоть какой-то намёк  на заботу  о потомстве проглядывает


пысы. хотела просто написать "вот лучше бы не вырос" ...

2
Автор поста оценил этот комментарий
>> обязывать человека пристегиваться - лишать его выбора. Довольно радикального, но тем не менее: хочет покалечится по собственной тупости - ну и хуй с ним.

Да вот проблема в том, что это тело, сидящее сзади, прилетит в переднее кресло, сдавливая водителя или пассажира
2
Автор поста оценил этот комментарий

или...

Товарищ со своей сестрой и на заднем сиденье его мать. Товарищ противник ремня, но чтобы не штрафовали цепляет, при этом очень сильно его ослабил. Т.е. ремень как-бы есть, но натяжения никакого, болтается. Его мать на заднем сиденье вообще не пристёгнута, ехала сидя, ровно между двумя передними креслами и смотрела вперёд. В машину товарища влетает кретин, который совершал обгон, потом передумал и его крутануло. В результате товарищ естественно выскальзывает в ослабленном ремне по диагонали головой вверх в лобовое стекло и бьёт его (оставив кучу своих волос в трещинах), а его мать своим телом разворачивает и загибает в разные стороны металлические спинки кресла водителя и пассажира. Я даже представить себе не мог, что тело человека способно на такое. Я эти кресла даже шевельнуть толком не мог, а пожилая женщина не просто сложила, а спинки почти в трубочку свернула.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
непристегнутый пассажир при столкновении как мешок с цементом вылетает из машины, при этом он может упасть на прохожего на тротуаре. я такого в новостях не встречал правда, но видео вылетающих из машин людей видел
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, боковой пассажир передний при ударе справа, если он не пристёгнут, может своим телом повредить водителя. А вот задние уже пусть сами решают свою судьбу, им я просто даю рекомендацию и обычно они этой рекомендации следуют.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор его, ответственность по закону  ваша

Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то видела, как ребёнка (младенца) в сумке-переноске мамашка "закинула" на заднее сиденье и поехала. Да даже без аварий - у нас сейчас дороги такие, что на любой кочке он может слетать с сиденья, я уж не говорю об экстренном торможении :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Биомусор блин...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку