Проверка действий судьи Краснодарского краевого суда Хахалевой Елены Владимировны

По мотивам постов

http://pikabu.ru/story/zolotaya_sudya_i_russkoe_byidlo_51960...

http://pikabu.ru/story/khakhalevyi_zoloto_sudyi_lipovyiy_dip...

http://pikabu.ru/story/a_tam_i_bez_svadbyi_okazyivaetsya_vse...

Пикабушник @depotato попросил меня, как человека, проявившего некую заинтересованность в наказании судьи Краснодарского краевого суда Хахалевой Елены Владимировны, а также в проведении должной проверки действий судьи, подготовить пост и приложить необходимые документы (заявления) в Генеральную Прокуратуру, Высшую Квалификационную Коллегию Судей, и в Прокуратуру Краснодарского Края.

На данный момент встает вопрос о проверке того факта, почему судья получила свой статус не имея на тот момент высшего юридического образования.

Я подготовил необходимые жалобы, требуется только заполнить контактные данные, подписать эти документы и отправить по указанным адресам почтовым отправлением, заказные письма с уведомлением не обязательны.

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ПОДПИШЕТ И ОТПРАВИТ, ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ, ЧТО ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА И ВККС РФ НАЧНУТ БЫСТРЕЕ ОТРАБАТЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ.


Жалобы и заявления в Прокуратуру И ВККС РФ

https://yadi.sk/d/XumJzxOJ3L7mwv

https://yadi.sk/d/jDQcV8sj3L7muS

https://yadi.sk/d/_P7QTaTH3L7mfz


В дополнение к посту.

Сайты для направления обращений:

Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации - http://www.vkks.ru/letter_pre_form/

Генеральная прокуратура Российской Федерации - https://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Прокуратура Краснодарского Края - http://prokuratura-krasnodar.ru/obrashchenie?topic=%D0%9E%D0...

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
257
Автор поста оценил этот комментарий

только сегодня думал куда можно написать на нее жалобу, спасибо за проделанную работу!

раскрыть ветку (1)
208
Автор поста оценил этот комментарий

не за что, набросал на скорую руку.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, в полиции и прокуратуре регистрируется первое заявление по существу дела. Все остальные приобщаются к материалам проверки этого самого первого заявления, либо к возбужденному делу. Поэтому кучу заявлений по одному и тому же факту читать никто не будет. Будет диалог формата:

- Иваныч, там опять заявление про эту хрень, ну ты понял

- Михалыч, отдай ее Петровичу, он этим занимается, пусть там приобщит куда-нибудь

раскрыть ветку (1)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, зато по закону ответить они обязаны всем обратившимся. А значит работать в данном направлении все-таки придется.

показать ответы
240
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

С меня плюс!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала хотелось бы узнать имеете ли вы юридическое образование? Если нет , то просьба юристов посмотреть жалобу на предмет правильности. Не хотелось бы отправлять бесполезные бумажки.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Имею юридическое образование

показать ответы
112
Автор поста оценил этот комментарий

В дополнение к посту.

Сайты для направления обращений:


Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации - http://www.vkks.ru/letter_pre_form/

Генеральная прокуратура Российской Федерации - https://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Прокуратура Краснодарского Края - http://prokuratura-krasnodar.ru/obrashchenie?topic=%D0%9E%D0...

(только мне кажется, они с ней могут быть повязаны, поэтому лучше через центральный аппарат заявления подавать).

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший комментарий. Плюс. Все жалобы можно и нужно продублировать через интернет-приемные соответствующих государственных органов. @moderator, добавьте пожалуйста ссылки в пост.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

@demoncoolO7, немного доработал обращение в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации.

1. качаем https://drive.google.com/file/d/0BwSPLDRBu25fellNZy1vaUtWblk...

2. качаем ответ Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили от 19.06.2017 и перевод к нему по любой ссылке из поста или отсюда https://drive.google.com/drive/folders/0BwSPLDRBu25fVnAzUFps... (файлы "371470" и "371471".)

3. Заполняем выделенные желтым поля с персональными данными (ФИО, почтовый адрес, email).

4. Заходим на сайт Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации http://www.vkks.ru/letter_pre_form/ Лучше выбирать "Я принимаю правила, ответ прошу прислать по электронной почте".

5. Заполняем поля с информацией о себе. В графе "текст обращения*" можно написать: "О соответствии Хахалевой Елены Владимировны требованиям, предъявляемым к кандидатам на должность судьи"

6. Направляем и ждем ответа.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, доработано дельно. Я документ составлял на скорую руку.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост так начинается "заинтересованность в наказании" - НАКАЗАНИИ. Народ так и хочет у нас кого нибудь да наказать
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну потому что харош охуевать то уже

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а ты говорил, что в горячее не выйдет.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что я ошибался

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, забавно. А насколько это опасно? Страшно самому оказаться обвиняемым.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не опасно в-принципе. Это не противоправное деяние, я как-то раз слышал что за обращение в прокуратуру попытались человека посадить, Вовка Путин узнал и очень долго вставлял тем острякам...

показать ответы
235
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, есть ещё люди, которые тоже любят устраивать массовые вендетты через обращения в госорганы. Обязательно направлю сегодня.
раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм?)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если её сместят с поста судьи за неимением в/о, что будет с делами, по которым она вынесла приговор? Они аннулируются, как в Америке, или нет?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, таких прецедентов в России нет. Решение выносится именем РФ, поэтому судья сама по себе ни при чем. Однако, если будет установлен факт и судью действительно уволят (а кроме всего прочего, в ее действиях есть состав уголовного преступления - 327 УК РФ), то по моему мнению каждое решение нужно будет пересматривать по вновь открывшимся обстоятельствам, поскольку решения уже вступили в силу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @demoncoolO7!


Ваше обращение зарегистрировано в книге учета всякой хрени за №123. В настоящее время проводится проверка той хрени, которую вы нам написали, о результатах проверки Вам будет сообщено дополнительно

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтож, давайте сидеть на жопе ровно и терпеть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя полностью поддерживаю, но я слишком ленив...

А если честно, то эффекта от этого не будет. Подавай хоть тысячу жалоб. Рыба гниёт с головы и рука руку греет. Посмотри на рублёвку: там сотни тысяч таких же долларовых миллионеров. И всем похуй.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поднять судью на вилы? Как-то противоправненько

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этого я не говорил. Я лишь указал на бессмысленность призывов как можно большему числу людей писать какие-то заявления. Заявления достаточно и одного, но правильно составленного

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, составьте такое заявление, я отправлю

70
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-с..... Посмотрим чем это всё кончится.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул

7
Автор поста оценил этот комментарий

И что. Она принесла диплом. Официальный запрос в Грузию возможно никто не делал, либо Грузия на тот момент их игнорировала.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я дал ответ на вопрос, кто ходатайствует о назначении судьи - "квалификационная коллегия судей принимает решение о рекомендации одного или нескольких из них кандидатом на должность судьи"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А диплом не мог быть на другую фамилию? Ведь Хахалева это наверное фамилия мужа , а диплом она получала по девичьей. Просто интересуюсь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

уже обсуждали этот вопрос, диплом проверяется по номеру, а не по фамилии...однофамильцев быть может много

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма интересно. Если диплом фальшивый, а настоящий получен только в 2000 году, кто ходатайствовал о назначении Хахалевой судьей Динского районного суда???


Указ Президента РФ 5 августа 2000 года N 1443


PS: с другой стороны на тот момент быстрая проверка была невозможной, прикрывалась фальшивым дипломом из Тбилиси.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Экзаменационная комиссия и квалификационная коллегия.

ч. 3. ст. 5 Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 28.12.2016) "О статусе судей в Российской Федерации" любой гражданин, достигший установленного настоящим Законом возраста, имеющий высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция" или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации (степени) "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция", требуемый стаж работы по юридической профессии и не имеющий заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи, вправе сдать квалификационный экзамен на должность судьи, обратившись для этого в соответствующую экзаменационную комиссию с заявлением о сдаче квалификационного экзамена.

ч. 8 ст. 5 Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 28.12.2016) "О статусе судей в Российской Федерации" по результатам рассмотрения заявлений всех граждан, претендующих на должность судьи, итогов проверки достоверности документов и сведений, указанных в пункте 6 настоящей статьи, и с учетом результатов квалификационного экзамена квалификационная коллегия судей принимает решение о рекомендации одного или нескольких из них кандидатом на должность судьи. Если в результате проверки указанных в пункте 6 настоящей статьи документов и сведений установлена их недостоверность, гражданин, представивший такие документы и сведения, не может быть рекомендован на должность судьи.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вместо того, чтобы заниматься нужной работай, сотрудники будут писать лишние сопроводительные письма для того чтобы продублировать готовый ответ для каждого слабоумного, который скопирует Ваше заявление. На качестве проверки множественность заявлений никоим образом не скажется.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Предложите иные варианты действий, конструктивная критика принимается

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишитесь кто отправил в ГП жалобу, посмотрим сколько людей не поленилось это сделать

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу признаться что я и хочу отправить, и в то же время очкую. Если я отправлю письма, а на следующий день ко мне придут люди в форме и скажут пакуй вещички сынок, а то строчишь ты куда не надо. Развейте во мне эти страхи пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я отправил, поедем вместе если что)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Только с разрешения автора. @demoncoolO7,

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не возражаю

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший комментарий. Плюс. Все жалобы можно и нужно продублировать через интернет-приемные соответствующих государственных органов. @moderator, добавьте пожалуйста ссылки в пост.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А тем временем, совет судей намерен проверить появившуюся в ряде СМИ информацию о поддельном дипломе, который, согласно публикациям, Хахалева представила в кадровую комиссию судебного департамента Верховного суда. В Тбилисский университет, который значится ее альма-матер, будет направлен запрос. http://www.interfax.ru/russia/570944 Так что все это работает
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
как бы тебя не закошмарили. видел историю с яном и раменской судьей?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф...сейчас весь интернет бугуртит, это раз...а во-вторых я никому не нужен, это два. В-третьих, как человеку, который с судебной системой, правом и законом  знаком не по-наслышке, не составит труда дать отпор борзорте. Пусть вычисляют по айпи

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы предъявлять кому то какие-либо обвинения нужно их чётко сформулировать самому и попытаться ответить на вопрос: как обвиняемый будет защищаться? Это укрепит наши позиции. Что-то мне подсказывает, что выкрутится судья. На вскидку: а это муж денег дал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одному мне показалось странным что письмо о отсутствии диплома датировано  19.06.2017??? А вся буча разразилась только-только...

Попахивает тем, что через Пикабу кого то стараются прижать чужими руками???

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я только сегодня об этом узнал, возможно что компания против судьи действительно готовилась заранее, узнавали скрытые подробности, как дочка судьи сыграла свадьбу, сыграли на общественном резонансе. Тем не менее, факт остается фактом, и свадьба за 2 ляма есть а диплома о в\о нет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@demoncoolO7, подскажите, пожалуйста, а можно какими-нибудь похожими действиями влиять на проблемы других людей? Например, в последнем ролике Соболев рассказывал про то, как на двух парней сначала наехали на тротуаре, а теперь пытаются посадить на 5 лет за порчу капота и ветрового стекла. Можно тоже какие-нибудь заявления написать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, можно. Любое обращение пишется в свободной форме, только с указанием реальных анкетных данных (т.е. паспортных, адреса и пр.). Прокуратура обязана отреагировать, на то она и прокуратура. Только в ВККС РФ смысла в вашем случае писать нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один момент, на сайте ВККС РФ есть возможность прикрепить только один документ в формате .doc или .docx, как быть с приложением?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Картинку можно вставить в .doc я так и сделал
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

эх. значит жопка жопная. на прямую ректор то конечно же не берет. Но в каждой группе есть староста, староста знает кому заносить за конкретный предмет. Собирает капусту тоже староста или его помощник.


Вот так и работает это система. Все дают взятки, логично, что ректор в курсе и имеет свой %.


А на вопрос: какого? ответ всегда: доказательства? С судьей же прокатило, ее то, наверно, пидорнут с поста в худшем случае, в лучшем - посадят и сделают показуху, что боремся с коррупцией. Хотя доказательств нет, кроме как зп 100к и ушлепской свадьбы за $2млн


Максимум, что смогу это аудиозапись студента со старостой. Что должно быть в разговоре, чтобы как то сдвинуть с мертвой точки?

И кстати, не факт, что студент сможет подтвердить, что он записывал, 99% забоятся. Им еще там учиться. А стучать типо позорно...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще доказательства это не ваша забота, ваша забота найти кучку таких же, кто не хочет и не будет терпеть взятки ректора, и настучать коллективно в органы. Просто если будут доки, больше шансов что делу дадут ход, вот и все.

27
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, добрый человек.


А мне можешь помочь? На ректора БФУ (универ в Калининграде) написать, раскопать или сказать где копать доказательства, что он построил взяточную империю. Пока есть только показания, но не факт, что пчелы попрут против меда. Могу сфоткать его имения в пригороде и посчитать примерную стоимость, простейшая математика показывает, что он не мог это за 10 жизней купить.


Там история грустная, вся система обучения в БФУ построена на "дай на лапу", а студента который подал законную бумажку на митинг 12го - отчислили за взятку. И на пикабу кучка кремлеботов пугая 90ми пишут, что мы все не правы)


Может подскажешь как действовать в таких случаях? Кремлеботов я уже разворошил, хочу попробовать припугнуть ректорат. А там посмотрим чем закончится

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А какие есть реальные факты и доказательства на данный момент, что ректор университета берет взятки? Есть ли возможность привлечь лиц, которые дадут показания, что ректор вымогал взятку? Видео, фото-фиксация процесса передачи взятки есть?

Если нет, в таком случае могу посоветовать только одно: найти группу единомышленников и коллективно обратиться в Полицию, в Прокуратуру и Министерство Образования РФ. Лучше пусть это будут либо студенты, либо преподаватели ВУЗа, которые в данный момент работают или обучаются там.

Обратится можно стандартно, в любой свободной форме по письменному заявлению, о наличии в действиях ректора противоправного и противозаконного элемента.

P.S. Самый лучший вариант - попробовать скрытым образом записать факт передачи взятки (аудио или видео) - потом не отвертится. Кстати скрытая аудиозапись с недавнего времени разрешена Верховным Судом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте соответствующей прокуратуры есть раздел, где можно оставить жалобу.

Кстати, такие жалобы рассматриваются быстрее, чем на бумажном носителе. Когда жалоба поступает на бумаге, её не факт, что сразу зарегистрируют и распишут соответствующему сотруднику, а вот электронные отписываются практически сразу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На практике я столкнулся с противоположным эффектом. Жалобы через интернет рассматривали медленно или вообще не рассматривали, а на жалобы через почту давали ответ. Плюс, никто не мешает продублировать жалобу через интернет-приемную. Вот это дельная мысль.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, извините, не заметила, что Вы про комментарий свой. У нас нет возможности редактировать комментарии(

@demoncoolO7, простите, что дернула Вас по чем зря(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего страшного, все мы люди ;)

9
Автор поста оценил этот комментарий

отправил по интернету в прокуратуру и вккс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

плюс!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы правильно сделали, что написали жалобы, неправильно то, что призываете широкий круг лиц их продублировать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему неправильно?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хахалева Наталья 2011 год. Вам не кажется, что и суд не тот и Хахалева не тоа и время не то???

Вот реквизиты Указа той Хахалевой 25 октября 2002 года N 1261

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

верно подмечено

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@napasprobkin, @Kisati, @nFunny, @L4rover, @Blerk, Я запил пост с предложением задать вопрос президенту про Хахалеву. Желающие welcome - https://pikabu.ru/story/sprosim_prezidenta_pro_khakhalevu_59...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное предложение! Присоединюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@napasprobkin, @FedorKit, @Kisati, @TakezoHensai, @nFunny, пришла отписка от региональной коллегии судей о том, факты, изложенные в обращении не подтвердились. Но им этого показалось недостаточно, поэтому добавили, что оснований для повторной или дополнительной проверки тоже нет и вообще отъебитесь.

И, судя по отсутствию "Уважаемый Имя Отчество!" в начале письма, что является характерным для официальной переписки, у них знатно пригорело.


PS Странно, что письмо не сама Хахалева подписала.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю Хахалеву все-таки знатно прикрывают сверху, видимо, скандал с поддельным диплом не нужен как ВС РФ, так и остальным органам нашей прогнившей правоохранительной системы. К слову, беспредел судей в последнее время возрос в невиданном размере. Стреляющие судьи, бухающие судьи за рулем, судьи с поддельным диплом, судьи-коррупционеры, глупые непрофессиональные судьи - вот тот малый список служителей Фемиды, которые мы имеем на данный момент.

К сожалению, исправить ситуацию, по моему разумению, может либо тотальная реформа судебной системы с заменой всех кадров судейского состава, что также чревато непрофессионализмом, либо революцией как в 1917 с полным выпилом власть имеющих субъектов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла отписка из высшей квалификационной коллегии судей РФ.

В соответствии с ст.17 ФЗ "об органах судейского сообщества в РФ" они нихрена проверять и делать не будут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я держу дело на контроле, отписка что вопрос им не подведомственен ещё ничего не значит. Вот если Краснодар скажет что все ок тогда пиши пропало, фактически на судью невозможно повлиять, если этого не захочет само судейское сообщество
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и дерьмо. Этот сайт ругается на формат doc и docx.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все принял, не знаю в чем проблема
1
Автор поста оценил этот комментарий
по указанным адресам почтовым отправлением, заказные письма с уведомлением не обязательны.

Единственное замечу, что лучше все-таки по электронке отправлять)

Не стоит бумагу переводить, да и результат быстрее будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост уже дополнен ссылками на сайты ведомств

13
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы избежать необходимости ответа на бумажном носителе,а это расходы на бумагу и почту. Призывай ставить пометки - ответ на имейл или на сайте госуслуг поставить галочку получать госпочту в электронном виде. Массовость обращения это не отменит,но зато снизит издержки государства на почту.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поправьте, если я не прав, но в прокуратуру и вккс рф нет возможности отправить жалобу, через госуслуги. можно ссылку?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю все это и не пойму Чего хотят добиться? Чтоб ее уволили или что? Или что она может работать судьей? Или прямой вопрос пусть 2 НДФЛ опубликует сколько она зарабатывает) И отчитается об каждой по траченою деньгой) хыхы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне достаточно чтобы она показала свой диплом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но мы хотя бы попытались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ближайшее время подумаю, как можно исправить ситуацию. На уме идея о создании общероссийского некоммерческого общественного объединения (не партии) для борьбы с произволом правоохранительной системы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ответят примерно следующее:

Диплом сейчас восстанавливается после утери. Поэтому, как только договоримся с грузинским университетом о размере взятки, обязательно проинформируем Вас о том, что всё изначально было хорошо.

А прокуратура Вам что ответила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ничего, молчит. Судейская каста у нас неприкосновенная я смотрю, вернулись в Средние Века, прямо как баре и холопы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@demoncoolO7, доброе утро.

Мне пришёл ответ из Высшей квалификационной коллегии судей о перенаправлении обращения в Квалификационную коллегию судей Краснодарского края.

Но что-то я не верю в том, что там свою не станут любым способом покрывать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро, самый худший сценарий, что я ожидал. Мне тоже пришел этот официальный ответ. Я смотрю за ситуацией, судье есть что скрывать, но судя по тенденции, дело хотят замять. Посмотрим, что придет из Краснодара.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По-сути у сообщества сложилось четыре направления:


1. Инструкции о том, как и что делать во взаимоотношениях с государственными и полугосударственными структурами (как пост про Почту России - http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_dlya_vedeniya_voynyi_s_poc... , мини-гайд пост по госуслугам https://pikabu.ru/story/minigayd_po_gosuslugam_ne_pro_sayt_5..., по обсуждению проектов НПА -https://pikabu.ru/story/kak_uchastvovat_v_obsuzhdenii_zakono...);


2. Индивидуальные просьбы о помощи по вопросам, требующим обращения в госорганы (пост про ЖКХ - http://pikabu.ru/story/zhkkh_bespredel_svoy_kotyol_no_vsyo_r...);


3. Организация коллективной помощи либо "борьбы" с целью наказать виновных и пресечь правонарушение. В отличие от предыдущего случая здесь силами пикабу подключается определенное количество неравнодушных людей и пишутся совместные обращения для участия в разрешении какой-то относительно известной проблемы (собственно Ваш пост, пост о проверке в больнице Бийска - http://pikabu.ru/story/zamutim_proverku_rukovodstva_bolnitsy..., обращение в Госдуму по неадекватной Юрьевой, назвавшей Компота «бешеным псом» - http://pikabu.ru/story/kak_otpravit_obrashchenie_v_gosdumu_p..., по разрушенной в Питере статуе Мефистофеля - http://pikabu.ru/story/pomozhem_mefisto_3607175, пост про МТС https://pikabu.ru/story/i_da_obrushitsya_na_mts_gnev_pikabus...).


4. Наконец, посты о результатах рассмотрения таких обращений, как индивидуальных, так и коллективных (ответ ГИБДД по рекламным стойкам, закрывающим обзор при выезде - http://pikabu.ru/story/pishite_i_budete_uslyishanyi_vsem_nyi..., результаты проверки ФНС по налоговому вычету - https://pikabu.ru/story/kak_zarabotat_na_ozhidanii_otveta_na..., ответ ГИБДД по неправильной парковке -

https://pikabu.ru/story/krasnodarskogo_parkovshchika_nakazal..., результаты проверки МТСа https://pikabu.ru/story/mts_moya_borba_5178277).


Наибольший интерес (в зависимости от известности темы) вызывают посты третьего типа. Именно в них проявляет себя сила пикабу, когда незнакомые люди объединяют усилия для общей цели. Пожалуй, именно для таких постов сообщество и создавалось.


Наиболее длительными по подготовке материалов являются посты четвертого типа (с учетом сроков на рассмотрение обращений граждан по 59-ФЗ их редко, когда удается подготовить раньше, чем через 30 дней с момента обращения). Писать пост по каждой отписке я не вижу никакого смысла. На мой взгляд, на пикабу стоит добавлять только потенциально удачные (например, с учетом результатов проведенной проверки) или истории, когда ситуация благодаря или с учетом направленных обращений позволила добиться восстановления справедливости. К сожалению, даже идеально подготовленное обращение не гарантирует объективной проверки и достижения желаемого результата. Но все же лучше хотя бы попытаться что-то изменить, чем не делать вообще ничего, ограничившись пустым обсуждением в интернете. Также могу сказать, что есть некоторые универсальные советы, способные повысить вероятность надлежащего рассмотрения обращения - https://pikabu.ru/story/s_nulya_posobie_po_obrashcheniyu_v_g...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, сохраню себе информацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Готово

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне что-то нужно знать, кроме правил сообщества?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так а другого и не надо. Просто интересные посты по тематике сообщества. Ну, изредка по просьбе других перенести пост в/из сообщество(а). А для всего остального есть модератор пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давайте попробуем. Посмотрим, что получится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@demoncoolO7, а хотите Вас модератором сообщества сделаю? Нам нужны такие посты, как этот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение, но я не уверен, что у меня хватит времени. Я, в случае чего, могу быть просто автором.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@demoncoolO7, утро доброе.

В связи с постом https://pikabu.ru/story/v_nevyanske_ugrozhayut_uvolit_mat_po... о том, как уральские чиновники наехали на школьника только за то, что он рассказал о косяках при ремонте местной дороги, я предложил организовать им проверку по проводимым ремонтным работам.

Будет желание, присоединяйтесь

https://pikabu.ru/story/proverim_kachestvo_dorog_v_nevyanske...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Утро доброе. Я уже отписался в этом посте, просил добавить про ГИБДД вчера :) Как вижу, мои пожелания были учтены, спасибо. В Прокуратуру и ГИБДД обращения я уже направил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не должно было? Конструктивная мера, хорошо оформлено, подготовлено. Даже провластные участники ресурса скажут спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор я сомневался, что в России существует политически активное, грамотное гражданское общество. я думал, что у всех хата с краю. оказалось, не у всех

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в учебные годы ода была Хахалева? Какая у неё девичья фамилия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже обсуждали этот вопрос, проверяют не по фамилии, а по номеру диплома

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорил тебе про ошибки :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он про свои ошибки, а не про мои)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так оттуда же уже получили ответ, что такого диплома не выдавалось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну им все равно надо свой запрос отправить, а то вдруг это липа все.