Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Проснись!

ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!
После саммита ОПЕК стало ясно, что цена на нефть будет падать. Рубль? Мы видим евро за 60, доллар почти за 50. Когда я об этом говорил людям ещё летом - мне смеялись в лицо. Теперь скажу вам другое - мы увидим Евро за 200, Доллар за 150. Нас ждёт кризис, как в 90ые. Если цена на нефтепродукты продолжит падать (а саммит показал что будет) нас ждёт форменная жесть. У нас вся экономика построена на нефтедобыче. Что делает наше правительство? Оно закладывает цену на нефть в бюджет более 90 на будущий год! Я конечно рад, что они такие оптимисты и не унывают в такой плачевной ситуации. Но вам не кажется, что в этой ситуации (напомню - цена нефти чуть больше 70) такой оптимизм граничит с преступной халатностью? Хотите я вам скажу как заткнут дефицит бюджета? НАПЕЧАТАЮТ ЕЩЁ РУБЛЕЙ! Это приведёт не просто к ускорению инфляции, это будет гиперинфляция(когда вы будете бежать тратить зарплату в день получки потому что она ощутимо дешевеет за день а то и за час, когда деньги придется забирать тачками). Зато мы все станем миллионерами. ПРОСНИСЬ ГАРЖДАНИН! Нужно что-то делать. Я боюсь пост потонет в минусах. Боюсь, что меня будут обзывать паникёром, либерастом или даже пятой колонной, диванным экспертом, что им там на верху виднее, и что там не дураки сидят. К сожалению некоторые действия наводят на мысль, что если и не дураки там сидят то люди застрявшие в иллюзиях. Но боюсь я не потерь рейтинга, а того, что люди не видят проблем, предпочитая считать что всё вокруг хорошо. Глядя на это я вспоминаю сказку про голого короля. Я патриот своей страны и желаю ей лучшего. Я очень хочу чтобы страна подготовилась к грядущему, и ещё больше хочу оказаться не правым. Но к сожалению меня всё что происходит - пугает. Я (сыпте, сыпте обвинения в том что я диванный эксперт) на досуге последний год придумывал способы вывода страны из этой ситуации в светлое будущее. Если кому интересно послушать - скажите, я поделюсь. Люди - МЫ должны что-то срочно делать, предлагать и делиться идеями. Пора снять розовые очки. У нас много проблем, и пора уже их решать. Надеюсь нас ждёт не столь мрачное будущее, но как говаривал один мудрый грек:"Удача благоволит подготовленным".
Автор поста оценил этот комментарий
Гаржданинам как-то боком это все),спорим бакс все-таки меньше 50 будет после н.г.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаешь-то чего?
Вот мы сейчас сидим дома на компом, пора спать, завтра кому на учёбу, кому на работу.
Да, мы читаем новости в интернете. ТВ я, например, давно не смотрю.
Я, да думаю и большинство умом понимает, что вляпались в историю в Украиной и Крымом. История с далеко идущими последствиями, даже непонятно насколько далеко. Но кашу уже заварили, и назад дороги нет.
Да, собственно какой у нас реально был выбор?
У нас, в смысле у России?
НАТО на наших глазах поглощает Украину и придвигается к нашим границам ещё на 1300 км. Нарушается военно-стратегический баланс сил.
Ты же понимаешь что именно происходит!
Что нам делать?
Ну вот, ты же взрослый человек, ну ответь сам?
Снова стерпеть, проглотить? И до каких пор терпеть?

Паниковать не надо!
Еды в магазинах пока полно, войны нет, жить можно.
Посмотрим что дальше будет. Если действительно какой-то грандиозный коллапс настанет, будем думать.
1998 году дефолт был, цены на нефть тогда доходили до 18 долларов за баррель.
Ничего, выжили...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена людям что-то делать? Ведь вна Украине все еще хуже, а это главное!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
До чего додумался за год?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Читал мнение одного эксперта из США, он обещал нефть на $50.
Возможно будут тратить резервы, а не печатать рубли. Так долго столь низкая цена на нефть продержатся не может, ибо не окупает добыча+логистика. Ну я на это надеюсь по крайней мере.
раскрыть ветку