Про жалость

Так получается, что пишу этот пост из офиса. Время почти три ночи, хотя в это время должен спать дома на любимой кровати.

Так получилось что я сегодня заработался - конец года, сами понимаете - отчёты, статистика и так далее. Заканчиваю последнюю бумажку примерно в одиннадцатом часу вечера. Не спеша одеваюсь. Иду на выход. Обнаруживаю, что главный вход закрыт на ключ. В полном недоумении звоню на вахту (вахта у нас в отдельно стоящей будке в пяти метрах от офисного здания). Там мне сообщают что по техническим причинам главный вход закрыт - нужно выходить через пожарный.

Иду к пожарному. И там в тамбуре между дверьми наблюдаю собакена. Сжатого в клубок и дрожащего так, что страшно смотреть. Голову он наверное поднял из послднитх сил. В глазах было явно написано "помоги"

И я помог. Еле как передислоцировал замерзающего пса в офис (офис дорогой, с хорошим ремонтом и всеми прибабахами). Дал ему сосиску. Пёс моментально её съел. Дал вторую. Вторую есть не стал - положил между лап и лёг на неё.

И вот сидим мы тепиерь с бобом (я его так назвал) в офисе. Я пью пиво а он лежит на сосиске и изредка пытается вилять хвостом. Он очень слаб - поэтому завтра Боб едет ко мне домой. И пусть что дворняга. И пусть что в лишаях. Как то прикипел за эти три часа вместе....Фото пса внутри
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собакен спит. Сосиска уже не между лап. ) Блин...Кажется я понял кого я заведу дома в качестве домашнего питомца...)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пес. Помоги ему бро!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома 7-мь кошек и 4-ри собаки , всех подобрал с улицы полу живых(благо частный дом большой и есть место)Когда домой приходишь , радости полные штаны , проходу не дают!Сложно немного , но уже привыкли )))Для нас мелочь, отрывок истории , а для них вся жизнь!!!!Любите животных!!!Удачи тебе
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что есть еще такие люди имеющие сострадание к животным.дай бог тебе в десять раз больше добра в жизни чем ты даешь.
раскрыть ветку