Про инсульт

В 2003 моя жена с 4-х месячной дочкой гостила у мамы. Утром у жены произошел инсульт. Она была дома одна. У нее пропала речь и отнималась правая половина тела. Из последних сил, она, с ребенком, доползла до соседки. Передала ей на руки. Что то промычала и отключилась. Соседка вызвала скорую. Приехал какой то ублюдок. Он посмотрел и констатировал что Ольга НАРКОМАНКА! и просто сошла с ума! И отвез ее в психбольницу г. Апатиты. В этот же день я приехал из Мурманска. Утром Ольга пришла в себя. Врач осмотрел ее, сказал что все нормально. Мы подумали что может быть это действительно был нервный срыв. Уехали в Мурманск. Через 3 дня я увидел как происходит инсульт своими глазами. Я вызвал скорую. Опять нас пытались убедить что это обыкновенная ИСТЕРИКА! (типа в 23 года инсультов не бывает) Я сказал врачам что если они ее не госпитализируют, из квартиры они не выйдут. В итоге убедил. Приехали в неврологию. Пришел врач и говорит что для того что бы ей оказать помощь нужно поставить диагноз, а так как диагноз никто не знает напишем его с потолка. Пусть будет субарахноидальное кровоизлияние. Что впрочем и подтвердилось впоследствии.

Слава Богу все обошлось! Только непонятным осталось поведение медиков...

121
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю врачей, но однажды пришлось 2 дня подряд вызывать скорую, чтобы забрали маму с инсультом. Вы понимаете, за два дня они приехали три раза и забрали только после того, как она уже потеряла сознание. Дальше кома на 2 недели и необратимые изменения, она так никогда и не восстановилась, до самой смерти оставалась инвалидом со справкой.
Не могу отделаться от мысли, что если бы врачи среагировали сразу, то она бы возможно все ещё была жива и была нормальным человеком
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Практически такая же история. У моей матери случился инсульт, она упала. Рядом была её знакомая, которая тут же вызвала скорую, уложила маму на диван и та уснула - как потом оказалось, защитная реакция мозга, в итоге она спала около 3х недель. Врачи пришли через минут 40, увидели что пациентка спит, не осмотрев!!! уехали, решив что стало лучше. Через 3 часа приезжает сестра, которая работает в больнице и имеет медицинское образование, видит классическую симптоматику, снова вызывают скорую. Те отказываются ехать по причине - мы у вас были, там все хорошо. В итоге не дождавшись скорую везут маму в больницу самостоятельно. С момента кровоизлияния проходит 9 часов. Больше месяца мама провела в больнице в состоянии овоща - нарушен речевой центр, парализована правая часть, никого не узнавала, чтобы покормить с ложечки приходилось будить. Спустя год она начала восстанавливаться, самостоятельно передвигается, разговаривает, обслуживает себя.

раскрыть ветку
131
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле тут как повезёт. Обычно мне везёт с врачами, а в этот раз лечащий врач все 2 недели довольно прямо намекал, что болезнь я симулирую, и невозможно так долго не выздоравливать, принимая лекарства. И даже хрипящий и пропадающий голос для него не аргумент :D
Короче, неверие врачей - бич.
P.S. Здоровья Вашей жене
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
пока ты молодой, по мнению многих, ты не можешь болеть. но болезни молодеют. уже не редкость, что молодой человек лет 20 заболевает тем, чем типичней заболеть для человека 50+
все же странно, что есть врачи, которые спирают на обдолбанность или притворство. на практике уж поболее разных больных повидали, чем человек другой профессии.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы инсульт был в 26. Просто невероятно, фантастически повезло, что она работала в это время медсестрой в отделении неврологии, то есть среди спецов именно этого профиля. Случилось всё на работе, диагноз и помощь были моментально. Прошло без последствий.