Полезный совет

Когда мне было лет 16 отец дал совет: Если на улице видишь как кого то избивают и не можешь пройти мимо нужно громко свистнуть и кричать "СТОЯТЬ ПОЛИЦИЯ". Хулиганы обычно от этого разбегаются не посмотрев даже кто там кричит.


И вот на днях шел с работы, время первый час ночи. Проходил за супермаркетом где растут большие кусты и мало кто ходит, смотрю человек 5 запинывают двоих парней ногами, вспомнив совет громко свистнул , крикнул "СТОЯТЬ ПОЛИЦИЯ". Эффект был просто офигенным, убежали все... Даже те кого пизд*ли ногами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1087
Автор поста оценил этот комментарий
Но эффект мог быть и противоположный : Могли начать бить тебя и возможно ногами, и даже те двое, которых до тебя били ногами)))
раскрыть ветку (274)
728
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи сотрудником полиции, шел поздно вечером (ночью) домой. Возле ночного магазина увидел как двое парней пинают одного парня, который даже не шевелился. С криками стоять полиция, достал служебное удостоверение, парни избиение прекратили, я сделав шаг назад (что бы оба были в поле зрения) начал что то им говорить, паралельно достав телефон что бы вызвать скорую помощь и группу гбр или вневедомственной охраны. Потом свет померк, очнулся я не знаю через сколько времени, рядом никого не было. На следующей день по камерам от рядом стоящего дома было видно как я прошел (само место избиения не попало в кадр) а через минуту прошел ещё один силуэт с палкой или битой в руках. Скорее всего он мне и засандалил.
раскрыть ветку (226)
701
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось в срочном порядке уходить в отпуск
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (140)
389
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, «Стоять, полиция» не работает, когда ты действительно из полиции
раскрыть ветку (34)
170
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле работает, просто иногда бывают исключения. И я полагаю что тот который меня отправил в накаут не слышал мои слова. Хотя тут уже и не узнаешь.
раскрыть ветку (26)
64
Автор поста оценил этот комментарий

throw new \Exception

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж, хитрый php-шник!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

unset($bezopax);

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые просто дохуя отбитые и не осознают что их потом посадят

раскрыть ветку (8)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило байку.

Подруга попросила подвезти её знакомую, работающую в прокуратуре.

Водитель подъехал, та села на переднее пассажирское сиденье, он ей - пристегнитесь. Она - да незачем, у меня удостоверение. Он - ну ок. Поехали, тот разгоняется и резко бьёт по тормозам, она с размаху впечатывается лицом в панель, разбивает нос. Водила ей - ну что? Помогло удостоверение?

раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Эта байка наполняет душевной теплотой.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока кровь тёплая
111
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё:

"Офицер из Управления по борьбе с наркотиками вчера приехал к нам на ферму: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков".

Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...",


Офицер прям взорвался: "Мистер, со мной власть Федерального правительства!". Надменный офицер полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гребаный значок !? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблогорассудится... На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов!! Я понято выражаюсь? Ты понял !?".


Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя я услышал громкие вопли, посмотрел и увидел офицера из Управления, бегущего ради спасения своей жизни. И его нагонял здоровенный, старый, недоброжелательный бычара... С каждым шагом бык нагонял офицера, и казалось, тот вряд ли успеет добраться в безопасное место, пока его не забодают. Офицер был в чистом ужасе.


Я бросил свои инструменты, подбежал к загрождению и заорал во всю мочь моих лёгких:


"Твой значок! Покажи ему свой ебаный ЗНАЧОК!"

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Но главное до конопли он и не добрался
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Добрался. Думаешь, там на самом деле был бык? Или, если уж на то пошло, инспектор?
Автор поста оценил этот комментарий

да опера так и ездят не пристегнувшись)) гибддшникам просто корочки показывают если че

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто верят, что их не найдут и не посадят. И, как видим в случае с добросовестным, но невезучим полицейским, не нашли и не посадили.

16
Автор поста оценил этот комментарий

На полицейского нападет только совсем отбитый отморозок, т к сроки за такое в разы выше, чем за обычное причинение вреда здоровью

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это если он на службе, разве нет?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

ФЗ "О полиции" ст. 27:

2. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:

2) в случае обращения к нему гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии либо в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия принять меры по спасению гражданина, предотвращению и (или) пресечению преступления, административного правонарушения, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении, по охране места совершения преступления, административного правонарушения, места происшествия и сообщить об этом в ближайший территориальный орган или подразделение полиции.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у полиции, а у военных дорога домой или из дома то же служба.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел тут дезу написать, что у всех так по КЗОТу. Но вовремя погуглил.

Автор поста оценил этот комментарий
Где то недавно читал про случай избиения полицейского, так вот там была фраза: " надо доказать, что он был при исполнении в этот момент, иначе он считается обычным гражданским".
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не нашли в итоге?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ответить на вопрос зассал? Только минусы ставить?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли злодеев в итоге?

Автор поста оценил этот комментарий
Может и слышал, просто решил таким способом "помочь" своим дружкам.
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал кричать такое, не имея при себе табельного оружия.

Автор поста оценил этот комментарий
А злодеев-то нашли потом?
34
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты из полиции, наверно нужно кричать Гопники. Может и сработает
раскрыть ветку (3)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
"стоять! Гопники!" И полицейские убежали все...
25
Автор поста оценил этот комментарий
Работает если есть смелость написать кучу бумаг за выстрел из табельного.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С табельным наверное домой не ходят, оно в оружейную комнату должно по идее сдаваться. А если при исполнении, то в одиночку там, где по башке можно отхватить, наверное тоже не ходят.

Автор поста оценил этот комментарий
За то при подходящей внешности спасет крик АЛЛАХАКБАР!!!!!
480
Автор поста оценил этот комментарий
"А я слива садовая, спелая, лиловая."
раскрыть ветку (28)
222
Автор поста оценил этот комментарий

А я томат, фингалу рад

раскрыть ветку (26)
141
Автор поста оценил этот комментарий
А я маракуйя... Даже не знаю, что и сказать. :-)
раскрыть ветку (25)
191
Автор поста оценил этот комментарий
А я огурец, если съесть с томатом сливой и маракуйей, то пиздец
раскрыть ветку (20)
99
Автор поста оценил этот комментарий

А я алмаз, ща ебну в глаз

раскрыть ветку (19)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отсылочка на Mujuice штоль?

114
Автор поста оценил этот комментарий
А я фея без хуя, пейте сок Моя семья
раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

мальчик ты долбаёб!!ты должен говорить  фейхоа!

113
Автор поста оценил этот комментарий

Дети:

- а я - вишенка..


- А я - яблочко...


- А я - томат...


- А я - долбоеб....


Режиссёр:


- Мальчик!!!!! Ты - баклажан!!!! Еще раз!!!


Дети:


- а я - вишенка..


- А я - яблочко...


- А я - томат...


- А я - долбоеб...


Режиссёр:


- Мальчик!!!!! Повторяю, ты - баклажан!!!!


Дети:


- а я - вишенка..


- А я - яблочко...


- А я - баклажан!!!


Режиссёр:


- Мальчик!!!!! Ты - долбоеб!!!! Сначала идет - томат!!!


Дети:


- я слива лиловая, спелая, садовая!


- а я абрикос, на юге рос!


- а я томат! Вместе мы фруктовый сад!


Вбегает девочка:


- фруктов нету ни хуя, пейте сок "моя семья"


Режиссёр:


- девочка, сколько можно повторять? "А я фейхуя, пейте сок "моя семья"


Девочка вбегает снова:


- а я фея без хуя, пейте сок "моя семья"


Режиссёр:


- девочка, не без хуя, а просто - фейхуя!


Вбегает ещё раз:


- а я просто без хуя, пейте сок "моя семья"

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите режиссёру, что растение называется фейхоа, а не фейхуя.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А я неведомая хуйня,сок делают только из меня !
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я Кирилл. Я ниче не курил
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я бита - хуяк и у тебя бошка пробита
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

стоп

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда же я иду
1
Автор поста оценил этот комментарий

и сказать ни куя

7
Автор поста оценил этот комментарий
"А я пикабу слишком долго читал и жизнь проебал" :|
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

шнур?

раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Оптоволокно

38
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши серию постов "Откровения мента". Блядь... Название сериала на НТВ получилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели прошло с вашего комментария. Вам уже перечислили гонорар за идею?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья тебе, товарищ.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) это было в 2012 году, сейчас вроде все хорошо, только ещё при падение телефон разбил. А так больше потерь не было)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

До свадьбы зажило?)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент я в разводе был) до второй зажило)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может телефон разбился и не при падении. В начале нулевых так нередко делали.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Два вопроса. Один - как блин глаз остается целым? Я так понимаю, чтобы такой финик получить, нужно чтобы по глазнице неплохо заехали. Почему же гланое яблоко не лопается?
Ну это так общий вопрос, а теперь @TaTag, скажи пожалуйста, чувствовал ли ты боль во время удара - или просто выключился комп, а когда очнулся гипс?

раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Там удар не по глазу был. А сознание потерял тогда первый и пока единственный раз. Ничего не почувствовал, сразу темнота и очнулся только лёжа на земле. Боли никакой не было, хотя немного наверно было. Весь масштаб трагедии я ощутил только дома когда посмотрел на себя в зеркало и тогда же сделал это фото)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ударили в лоб или бровь, а потом гематома стёкла вниз, у друга боксера было подобное после спаррига
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так да, на лбу же отпечаток подошвы остался.
Может и больше было бы, если бы не сказал, откуда. А так им сцыкотно оказалось продолжать, топнули раз и слиняли.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вначале подумал что меня попинали, так как лоб, глаз, зубы, колени и телефон разбиты оказались. Сходил к врачу, точнее к эксперту смэ, который сообщил мне что скорее всего удар был один, а все остальные повреждения возникли в связи с ударом об землю, я скорее всего как мешок, вперёд лицом, всей своей массой упал, причинив себе дополнительный урон)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще работаешь в полиции?
Часто применяете табельное?
И еще
Насколькр большим "триггером" может быть для ППСника травматический пистолет в кобуре?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В полиции не работаю. Насчет ППС не знаю, но были несколько оперов которые заступая на суточное дежурство и получая табельное оружие, клали его в сейф, а с собой носили травмат
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще в России какова вероятность, что полицейский применит оружие (например, в тех же сценариях, что и американские полицейские)? И насколько потом расширяют задний проход применившему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно закону о полиции, сотрудник полиции может применить оружие, как лично так и в составе подразделения если ему либо окружающим грозит опасность жизни, либо здоровья) а насколько расширят это мне кажется смотря к кому применил, как правило у богатого слоя населения есть деньги на хороших адвокатов, которые могут прицепится к любым помаркам в рапорте и доказать что сотрудник применил оружие не правомерно. Мне очень повезло, пистолет из кобуры (во время дежурств) доставал один раз, в садах зайдя за подозреваемым на участок (ночью) выскочила собака (о которой я не знал, а подозреваемый не удосужился сказать) я даже успел подумать, как рефлекторно сделал пару шагов назад, достал пистолет, но псу (вроде кавказская овчарка) не хватило буквально метра до меня. Вот тут вопрос, я бы имел право применить оружие, так как мне угрожало опасность, но какого я зашёл на участок, хотя и по приглашению подозреваемого. Статья по которой он подозревался не тяжкая (158 ч.2 п.б) а я без решения суда к нему домой иду. Тут бы меня натянули по самое...
3
Автор поста оценил этот комментарий

при ударе в нос, скулу, в лоб - очень часто "фингал"/отёк/гематома образуется под глазом. В глаз есть ёбнуть так... ну не будет глаза в общем.

Перелом лицевой кости при ударе еще и не такую гематому образует.

Хорошо, что у него лоб не треснул.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в такси работал, ночью кофе всегда в магазинчике покупал. Так вот... Часа 2 ночи, около окошка магаза тусуют парни,и девчонки. Лет по 20 где то. Купил кофе, и не дошел до машины буквально метр. Просто пустота, ничего не почувствовал. По камерам посмотрели потом, меня парень в затылок кулаком ударил, и лежал я возле машины больше 2 (!) часов. Дверь на распашку, я лежу, ничего не пропало. Просто ребятам по кайфу было ударить человека. Сотряс, плюс когда упал, нихреново так лицо разбил. 3 дня не мог работать. В общем ночью в городах весело) много и забавных историй было, и жести)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот просто интересно, разумеется, чисто гипотетически. Если человек от неудачного удара может мгновенно провалиться в небытие, то что же проиходит с человек, когда ему в голову стреляют? Ну т.е., понятно, что никто нам этого не скажет, кроме как теории. Однако судя свидетельствам накоутированных и просто вырубленных, человек от выстрела в голову, так же ничего не успеет почувтсвовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо знать куда стрелять. Некоторые вообще выживают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай истории, подпишусь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и написать) про вдвешника который хотел показать как надо выпрыгивать из машины на скорости, про разборки армян которые мне потом по колесам стреляли, про пассажиров забавных. Будет время напишу, только не обещаю что прям сразу накатаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать насчёт удара в челюсть и нокдаун. Тебе прилетает удар, ты падаешь, ничего не чувствуешь, приходишь в себя на полу . Все быстро, как будто выключателем свет выключили.
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, после сильного удара по затылку, вокруг глаз образуются синие круги.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде это означает, что это сотрясение.
Автор поста оценил этот комментарий
Симметричные круги под глазами - признак перелома основания черепа
Автор поста оценил этот комментарий
Это синдром очков, там что-то ломается у основания черепа.
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз одному человеку, в момент драки, ударил в нос, у него тоже фингалы на оба глаза вылезли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

при попадании в скулу и край брови такое бывает. на концерте мне как-то локтем въебали в скулу, но чуть послабже, тож припух

4
Автор поста оценил этот комментарий

Объясни-ка мне друже, с какого хера в отпуск, а не на больничный?
Опять покрывательство жоп?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего да и думаю в первую очередь я прикрывал свою. Служебная проверка была бы в любом случае, а результат ее предугадать не взялся бы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кто ж у нас начальство? Даже сразу не догадаешся... Отец с 90-х начинал службу в полиции, в 2012 на пенсию ушел. Я сейчас служу. Ничего не поменялось, даже хуже..
4
Автор поста оценил этот комментарий

это уже не хулиганка, а нападение на сотрудника?

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
По идее я был не при исполнении, хотя согласно присяги я не мог пройти мимо, а так обычно у сотрудников полиции действует принцип (когда не на работе, в отпуске и тд) сделал добро и убегай, вопросов будет больше. В отношении одного участкового проводили служебную проверку, так же вроде разнял драку или что другое сделал, но был в ночном клубе и чуть чуть пьяненький. Ждал благодарность или что то в этом роде, а в итоге получил взыскание так как попросил честь сотрудника полиции, находился в клубе и распивал спиртные напитки
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так этот принцип везде годен. Сделал дело беги
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ДОБРОЕ дело. А то подумают тут...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
по идее, сделав плохое дело, бежать надо в два раза быстрее
1
Автор поста оценил этот комментарий

сотрудники милиции/полиции вообще все это надо боком обходить. В случае чего начальник первый его сдаст как - а я говорил, что он странный!!! Так и надо ему оборотню... и в том же духе. Можно на ровном месте и присесть. Будешь трижды прав, но как минимум уволят.

Автор поста оценил этот комментарий
А если не при исполнение то уже как гражданское лицо?
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас одно пропущенное
5
Автор поста оценил этот комментарий
С глазом хоть все в порядке?
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только при падение ещё повредил зуб, образовался небольшой скол. А по факту удар был не по глазу, а в районе лба, но глаз на 4 дня закрылся
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, жестоко... Довелось как то в молодости примерно так же опиздюлиться( Хорошего мало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось то?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вкратце. В середине 90х, ещё студентом будучи, вечером возвращался домой на квартиру, прошел под аркой, осталось идти метров 150 - 200 до подъезда. В общем вышел из арки, а тут пацан стоит: "Дружище, закурить не найдется" - не успел даже рот открыть и тут "потух свет"... Оклемался, больно было, ёбнули сзади и по ходу на отмашь, потому что результат был точно такой как у ТС. Повезло что в висок не попали. Да и смысл был так опездюливать студента - в карманах было пусто, пару сигарет в пачке.
Тот что спрашивал был явно старше меня, могли бы не прибивая "обобрать". Как то так(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несладкая жизнь у обычных ментов, однако
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе, чувак) поправляйся)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак лови плюсов в карму!
Этих гадов потом хоть нашли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

В США у тебя было бы право их расстрелять нахуй чуть что)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не при исполнении был
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В США гражданские частенько постреливают психов
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но, интересно, есть ли какие-нибудь уступки когда можно носить и применять оружие не при исполнении? Мб в странах каких.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какое чуть что? Чел же написал, начал говорить и погас свет. в США тоже бы свет погас и пушку бы спиздили. Только и всего. Еще и за проёбанный ствол отвечать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли хоть ушлепков этих?

Автор поста оценил этот комментарий
Ксиву не сперли?
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле отпуск, а больничный??
Автор поста оценил этот комментарий
симпатично
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не на больничный?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так проще было наверно, мне так сделать сказал руководитель, может так ему проще было
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала плюсанул посту, прочитав коменты решил не нужно такому совету быть в топе
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

надо крикнуть "Стоять. Полиция" и сразу убегать

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Надо кричать: "Бля. Полиция" и убегать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шухер, менты!
Автор поста оценил этот комментарий
10 из 10 :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда битой можно получить не в затылок, а в лоб
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, уважаемый Заур, это может спугнуть нападавших?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
потому что кто-нибудь попробует так сделать, а ему не поверят и опиздюлят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что синяк сотрудника меня жутко напугал
61
Автор поста оценил этот комментарий
Эти силуэты нашли хоть?
Вот поэтому вам и надо по трое ходить.
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не нашли, по камерам видны только силуэты, я сам как то их и не запомнил, думаю что чувак с битой бежал на помощь к своему товарищу которого пинали и не разобравшись врезал мне, но это только догадки.
раскрыть ветку (4)
76
Автор поста оценил этот комментарий

разыскиваются силуэты, подозрительной внешности

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"а я милого узнаю по походке"

4
Автор поста оценил этот комментарий

отобравшие предмет у не подозрительной внешности

10
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то как-то... У нас в городе менты в таких случаях начинали прессовать всех гопников округи. Не знаю на сколько успешно, правда, находили ли они реально виноватых.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо пока этого совета придерживаются только гопники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ппс тоже...
37
Автор поста оценил этот комментарий

именно так и есть, кричать полиция сейчас не стоит "уважение" у мелких гопников пропало получить удар палкой в голову запросто вон позавчера пошёл сока купить стою в очереди передомною мужик за 60 припитый и двое за мною лет по 20, открывает кошелёк (идиот) вижу пачку пятитысячных, они тоже это видят, вышли купил сок выхожу смотрю его в кусты тащят, рядом контейнер для мусора схватил обломок какой-то мебели и давай бить, отбил мужика до дому проводил, я где живу есть "круглосуточная" палатка тут кого угодно встретить можно

раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю кошельки. Если проебать - то все сразу.
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круглосуточные магазины в малых городах - это как крысиное гнездо, или осиное. В общем мало приятного. Но зато есть куда сходить, когда в 2 ночи приспичит минералки

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да порой и сигарет купить, мля ну там реальный "треш" мне хоть и 46 но выгляжу лет на 10 моложе, там ещё и "общага" в метрах 20 короче пиздец полный, я вот лежу и думаю а не пора ли перебраться куда небудь "южнее" например в крым, заебало это "московское лето" вон гром хуячит дождь временами льёт, хотел на рыбалку сегодня сходить,какая рыбалка льёт и льёт

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто и как выглядит - на это обычно гопари не смотрят, т.к. их, как правило, больше + они при оружии (отчиму моему, например, голову проломили как-то трубой.  Еще одному знакомому достался сувенир в виде ножа в лёгком (скорая кстати, по классике жанра, не приехала)). Так что авторитетом возраста и размера лучше не давить на подобный контингент - толку в большинстве случаев не будет.

А насчет погоды, предлагаю южноуральское лето - каждый год летом солнце бывает 2-3 недели. Вечный мрак, дожди и туман по утрам (Альбион отдыхает. Да и хваленый дождливый Питер тоже). А когда в Мск был, в основном там всегда погода была хорошая, этот год видимо просто исключение.
Но, честно, за себя скажу, я бы не хотел жить там, где вечная жара и тепло - невыносимо просто.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да про крым я так, тепла захотелось я в общем то о Карелии мечтаю, а с гопниками как бы ты небыл силён и смел, захотят убьют, мы не боги, вон мне в съёмном доме под неаполем, сломали окно ждали суки, открываю дверь удар битой по лбу, вечером парень что со мною вместе квартиру снимал приехал "по его словам" ты в луже крови плаваешь без сознания (ножом тыкали) думали убили, метили в сердце но из за неопытности попали только в ребро,

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец... Пили пост.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да не до постов мне пока, так в краце опишу.

под визувием есть небольшой городок сан-джузепе дело было там, хохлов там до хрена, и у них туда с родины бусы гоняют, что-то привозят что-то они сами передают, у меня всегда деньги есть, а тут появилась группа один с виницы, два поляка двое хрен знает откуда "западенцы" они думали я в доме деньги пачками храню, били так как я потом понял, убивали, белки глаз с месяца 2 были залиты кровью, помимо руки тыкали в левую ногу, пытались ухо отрезать, в больничку сдался месяц наверно лежал, потом выписали идти в таком состоянии куда, пиздец полный весь в швах, сел подальше от людей на стороне дороги, сижу едет дешёвый древний фиат, останавливается выходит падре и приглашает меня в машину с час втирал мне что-бы я не вздумал с собой покончить, фигня говорю верни где взял, сижу думаю где спать то едет итальянец на скутере уже в общем то проехал мимо, вдруг разворачивается подъезжает "сидеть сзади сможешь" забираюсь едем привозит к себе у него "дом на колёсах" во дворе селит меня туда всей семьёй за мной ухаживают (с утра графин парного молока, в обед кусок мяса, вечером спаггети) сигареты кофе, он сам фермер по нашим меркам весьма не богатый, зачем он это сделал я незнаю, я когда оклемался весьма не плохо его отблагодарил, купил всем по телефону и полностью переодел в новую одежду и его жену и ребёнка, бедноваты они

1
Автор поста оценил этот комментарий
,,,,,,,,,,,,,,,,, это Вам
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там 90 не закончились что ли? Жесть конечно.
Автор поста оценил этот комментарий
И в каком это городе?
5
Автор поста оценил этот комментарий

а если не умеешь свистеть и получается только пердежь изсогнутых в трубочку губ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в прошлом году, летеху в форме, отоварили для прикола и табельное спиздили. А ты тут сам в драку полез, да еще с корочкой.

ПыСы: Саратов, Заводской район.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так в Уфе в черняги тоже хотели опера избить и пистолет отобрать, так опер одного застрелил, в рамках закона о полиции. Но был суд, его долго мурыжили, но он доказал что действовал в рамках закона
П.с. все равно попросили потом уволится
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, когда это было? Сам бываю в черняге. Сраный гоп район.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это на Горсе было в 2012, но Черняга в этом плане очень интересный район, одно кафе огни черниковки чего стоит, каждые выходные грабежи и разбои там происходят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черниготэм
Автор поста оценил этот комментарий
Чем же ответит Омск?)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такой случай был. Иду я с другом вечером по улице. Вижу двое одного метель. Все прохожие мимо проходят, никто связываться не хочет по понятным причинам (дело было в 1994 г.) А я тогда был курсантом школы милиции и еще в форме шел. Короче не смог мимо пройти. Ничего не кричал (стоять милиция или что-то типа того) Просто с ноги в голову ближайшему злодею зарядил. Он упал, а второй увидев это сразу "сделал ноги", бросив своего товарища на поле боя)). Ну и все, ППС я вызывать не стал так как находился в самоволке)) Убедился, что все живы и ушел с другом в закат)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи сотрудником полиции

очень интересует данная тема, давно хочу в структурах работать..

расскажите о своей профессии пожалуйста более подробно:

- нравится работать?

- система под себя не прогнула?

- сколько лет в полиции работаете?

- какая зона ответственности?

- город, если не секрет?)

- и не жалеете, что пошли в МВД (росгвардия?)?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Стаж с 2005-2013. Система не прогнула, несколько раз выносил отказные материалы если сомневался что человек виновен, чем насылал на себя гнев руководства) работать не нравилось, начинаешь презирать людей, круг общения жулики, потерпевшие, свидетели и тд полностью одинаков, вместе сидели, вместе бухали один другого пырнул ножом и тд., Часто менялись местами, сегодня он потерпевший, а завтра уже может быть подозреваемым. Ответственным был по общеуголовным и по нон. Город Уфа, второй отдел.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы была возможность вернуть время вспять, вы бы пошли вновь в МВД или выбрали бы другую структуру и какую?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если повернуть время вспять, то я бы даже не стал поступать в юридический)
1
Автор поста оценил этот комментарий
группу гбр
VIP персона
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что вы его не услышали. Видимо, он целенаправленно подкрался сзади.

Когда сзади тебя какое-то время идет человек и ты даже не слышишь его, шестым чувством ощущаешь, что кто-то сзади есть(ну это при условии, что не идешь уткнувшись в телефон или с музыкой в ушах).

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего я был слишком уверен что держу все под контролем, а так же при этом я что говорил им и доставал телефон, что бы вызвать скорую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"шестое чувство" у меня развито невероятно я опасность чувствую "на шаг вперёд" я реально не вру я всегда был "ведущим группы" я незнаю как объяснить это объяснить человеческим языком, нечто "ты понимаешь что впереди кто-то есть" я реально двинут, слух нюх обострён, вон в 2 часа ночи обычная дрозофила подлетела, тут же хлопком убил и уже больше не спал, я не хвастаюсь но реакция что "пиздец" вон вставлен меж дверной турник, висну на нём пальцами ног и резко делаю "переворот" приземляюсь на ноги

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

До этого на голову не приземлялся? Не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снял шапочку из фольги просто:)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну  так то последний трюк вообще не проблема - я еще в школе, где-то лет эдак в 12 так делал.

Правда один парень так навернулся и руку вывихнул. Но у меня таких проблем не было - тут реально все просто и нужно просто понимать момент.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да не знаю как у вас, у нас почти подобному на уроках физкультуры учили (через колени) один упал открытый перелом руки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

учитель физры значит у вас дебилом был. Ибо этому учат сначала с поддержкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не знаю дебил нет, ему всего 24 года тогда было, неудавшаяся карьера лыжника (ногу сломал) сам он с питера на сборную шёл, а в итоге оказался в "мухосранске" это я сейчас понимаю с детьми работать не умел

3
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь, как ты поступать в таких ситуациях?
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно вмешаюсь, но буду оглядываться на всякий случай)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше иметь баллончик и залить им лица нападающих неожиданно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше базуку. и неожиданно пиздануть им над головой. а лучше ядерную ракету. и пиздануть привентивным ударом...по омску

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты или большой фантазер, переигравший в battlefield, или неуравновешенный человек, с экстремистскими взглядами..

Возьмем тебя на контроль.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ниразу не играл в батлу. но шутки юмор..хех, смотри на что дрочу

14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учился в "школе МВД" на занятиях физпо обучали что все противники должны быть в поле зрения, в тот момент я не видел что происходит у меня за спиной. Так что это в большей степени мой косяк, что допустил это.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, поэтому и вопрос. Первый раз в первую очередь, действовал по инструкции. Может и самонадеятельность сказалась. Но там беспредельщики. Нашли их? А ты молодец, поступок достойный.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы их не нашли и особо наверно не искали, так как я никаких рапортов не писал (сам бы и под служебку попал) не являлся сотрудником наружной службы (был следователем) вместе с операми посмотрели видео, сами же и поняли что искать кого либо практически не реально, просмотрели больницы может кто с телесными повреждениями обращались, да на этом и закончили. Все это было в Уфе в районе гор совета, а там много пришлого народу шляется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы учились, нас постоянно выдергивали с учёбы, быть понятными. Тут все понятно, где взять понятных. В юр. Мы то рады по началу. Сачкануть. Тяжело ведь на одном месте сидеть. Едем в первый раз, кровище, нарки. Др. раз жесть. С тех пор в первую очередь я скан обстановку. И глядываюсь)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятных? Может понятых? Подумал опечатка, но два раза подряд...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПонятЫми. Сейчас не исправишь. Почему то не сделали такой функции. Хотя забавно получилось. Да и телефон может отчудить словообразованием.
Автор поста оценил этот комментарий
И что в итоге? Нашли?
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, что табельный ствол и удостоверение не забрали
Автор поста оценил этот комментарий
А вещи не сперли: кошелек там, ключи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошелёк, ключи, телефон и удостоверение все осталось на своих местах, наверно когда очнулся в первую очередь проверил
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли нападавших?

Автор поста оценил этот комментарий

Жив хоть

Автор поста оценил этот комментарий
Я ожидал выяснится,что тебя ударил тот,кого избивали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я очнулся, больше всего удивился именно его отсутствия, так как он лежал даже не реагируя на удары. Может его отнесли, может сам встал. Как раз и хотели найти бойца с битой через него, но в ближайшие больницы и травмпункты не обращались со следами побоев
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно это был хитроумный гоп-план. Они нарядили маникен, и устроили засаду. Скорее всего это были маньяки с фетишем на полицейских, и воспользовались твоим беспомощным состоянием в понятных целях:)
Когда придёшь домой, не забудь провериться на анальную девственность:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их поймали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и поймали бы, если хоть какое нибудь было представление кого ловить, как выглядят, во что одеты и тд, по камерам в темноте толком ничего не видно было, я сам как то их и не запомнил.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот крикнул бы со свистом, как ТС говорит, глядишь бы и пронесло...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и так залихватски просвистеть, как будто голубей гоняешь. Может быть они и в пляс бы пустились)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый как то менту челюсть сломал

потом собирал 150 тыщ чтоб его не закрыли, давненько правда это было

42
Автор поста оценил этот комментарий
Че то вспомнилось:
Идут два друга, видят, как трое пизжят одного, один говорит:
-бля, пошли поможем
Второй:
-ай не, ну его нахрен
Ну первый все равно пошел один. Возвращается через минут 5 и говорит:
-бля, ты бы видел как мы его вчетвером отпиздили!
60
Автор поста оценил этот комментарий
с моей суперневизучестью так бы и произошло отмудохали бы меня стопроцентно
раскрыть ветку (19)
126
Автор поста оценил этот комментарий

потом бы подъехала полиция и присоединилась

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А после дело бы закончила скорая.
раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарные что не люди? Тоже бы станцевали сверху в своих сапожищах.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Бойтесь газовую службу…
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
На Газенвагене прокатят.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хотел узнать какая она, газенвагина
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пс, чувак, обыкновенная вагина лучше. :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и ходячих мертвецов

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что в него залили?
9
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сотрудники кладбища выкопают и...
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

долой разврат! - закопали стюардессу

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
там продолжение: долой разврат!- и выкопали стюардессу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самолёт терпит крушение над океаном, в живых остаются трое: пилот, помощник пилота и стюардесса, — им удаётся выбраться на необитаемый остров.

Через месяц жизни втроём пилоты сказали: «Долой разврат!» — и убили стюардессу.

Ещё через месяц они решили: «Долой разврат!» — и закопали стюардессу.

Ещё через месяц они решили: «Долой разврат!» — и откопали стюардессу.

Автор поста оценил этот комментарий
забрали бы стопудово
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем подьехала? Это они и били
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело когда к ним бежит амбал 120 килограмовый с криками полиция!
И совсем другое, если это попробует сделать ботаник - карлик, и сиплым голосом попробует что то прокричать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я не тот и не другой простоиз за того как звезды надо мной расположились эта операция бы мне не удалась
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут полностью согласен. Было мне лет 14 тогда. Ну и вижу как трое пацанов каких-то мелких(как я думал. Темно было, зима, вечер) пинают пацана на земле лежащего и плачущего-орущего. Ну я ж герой, и крикнул им - "Охуели что-ли? И все... дальше охуел уже я. Сбили ног попинали и ушли... все. Да и пацаны эти были "старшаки" из 11 класса нашей школы. И того которого пинали тоже увели приговаривая что бы больше такого не было.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. они били своего и как бы "за дело"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо да. Я на расстоянии от них был не слышал что они там говорили и говорили ли вообще(не помню просто). Я решил что это мелкие какие-то и решил погеройствовать. Ну и помяли бока. Сейчас смешно, а тогда не до смеха было.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно воспользоваться мудростью: Рождённый бегать пизды не получит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, совет опасный, совет носить травмат был бы явно полезнее
раскрыть ветку (8)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
со спиленной мушкой...
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж так сразу, может кому и с мушкой оставленной нравится, щекочет приятненько так...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем шутка?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понедельник. Дикий запад, салун, в уголке за столом сидят старые ковбои
и цедят виски. Створки дверей раскрываются, влетает молодой ковбой, выстрелами
из кольта сбивает шляпы с сидящих старых ковбоев, заказывает у бармена стакан
виски и выпив его направляется к дверям. Вслед ему, один из старых ковбоев
замечает:
- Молодой Джо, спили мушку!
То же самое повторяется во вторник среду и четверг. В пятницу, старые ковбои
вылезают из за стола, выкрутив руки отбирают кольт и укладывают молодого лицом
на пол. Один из старых ковбоев, осмотрев кольт замечает:
- Ты так и не спилил мушку, молодой Джо...
- Какого черта, - возмущается молодой Джо, - что ты привязался к моей мушке!!!
- Видишь ли, - отвечает старый ковбой, - когда я был таким же молодым, как и ты,
я проделывал такую же штуку несколько дней. Потом людям это надоело, меня тоже
поймали и оттрахали в задницу стволом моего же кольта. ЧЕРТОВА МУШКА!
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье знает толк

Автор поста оценил этот комментарий

1 man 1 jar
для любителей щекотки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага чтобы еще и дорогостоящая стрелялка попала в руки злодеев!? Носить травмат можно и нужно далеко не всем! Видел не мало как их применяют по противоположному назначению (для совершения противоправных действий!) Знаю также пару-тройку "счастливых" обладателей травматов (как мальчиков так и девочкек), которые просто неспособны применить его в нужной ситуации... Спрашивается на х.. козе баян?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно определить, кто не способен?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция сближает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит за дело били))
Автор поста оценил этот комментарий
Кричишь ты такой: "СТОЯТЬ ПОЛИЦИЯ"!!! А из кустов полиция выходит.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прямо как про бурятов рассказал (не в обиду последним). Некогда жил в Кабанском районе Республики Бурятия, где в основном русские живут, но и других хватает. Так вот, играли мы как то в футбол, товарищеский матч между мысовчанами (Бабушкин, Юг Байкала) и кабанскчанами ответный матч. Гостевой в Кабанске прошел без эксцессов. Так вот, в команде кабанов было 2 брата бурята. И на послематчевом Сабантуе, на берегу реки Мысовки, устроили они какие то разборки между собой. Попытался разнять разгоряченных братьев-бурятов, так меня наоборот русские увели в сторону со словами "тебя там нерусского еще не хватало, сами разберутся, не впервой они так". И точно, минут через 10 оба братья переключились на меня, хотя я только пытался их разнять))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Земляк, в селенгинске живу)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть, первый раз вижу на Пикабу из тех краев

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там молодые, лучшие годы провел. Приехал сразу после армии и прожил 6 лет. На Красноармейской, где хозмаг, заведующая жена главврача, Рудая и музыкалка по Комсомольской недалеко, потом за рекой, где мэр Донцов жил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню еще фразу "К пьяному буряту не подходи, ну их нафиг таких")). Что интересно, с детства слышал такое про русских, а тогда от русских про бурятов)). Мне очень понравилась Мысовая. Еще бы 100 лет там жил, для себя, не спеша. Тихая провинция. Люди простые. За раз-два общий язык находили. Хотя лед сходит на Байкале только в конце мая, все равно умудрялись и в Мысовке искупаться на спор, и до сентября в Байкале кувыркаться, было жутко холодно). Зима была мягкая, так как Байкал был природным источником тепла. Такая большоя батарея, аккумулятор тепла, для прибрежных населенных пунктов. Далее, особенно после Кабанска-Каменска-Ильинска, такие морозы были, что мама не горюй. Для южный кровей был шок, но только в начале

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве можно придумать лучше место на Земле? В Мысовой все было хорошо, в плане природы. Берег Байкала, река Мысовая, кругом тайга, да еще в гору. Выбирай что больше нравится. Озеро, река, лес, горы. Правда делать там особенно нечего было. Народ часто уходил, в основном, в Иркутскую область. Не знаю как сейчас. Домик в деревне на берегу можно было купить за сущие копейки. Не думаю, что сейчас так же. Как и тайга, берег Байкала был негласно поделен между жителями. Кто где рыбачит, кто где охотится. И самым страшным преступлением (по местным меркам) было снять чужие сети с рыбой или дичью. Хочешь порыбачить-спроси. Никогда не откажут. Иначе, если повторно, после предупреждения, сам станешь кормом.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Формата Пикабу не хватит, наверное, чтобы все пересказать)). Значительный пласт памяти за эти 6 лет на Байкале не стереть, аллилуйя . Память еще не пропил и не потерял. Любую встречу или посиделки с мысовчанами помню в деталях. Почти каждого поименно, хоть и прошло 20 и более лет

Автор поста оценил этот комментарий

Из мысовчан кого помнишь?) Андрея Якимова, Татарова Сергея с братьями, братьев Ларкиных, Деревцов, Анискина (кличка участкового, фамилия, если не ошибаюсь, Алферов тогда), Рудой главврачв, Буцких-рельсо-свародный поезд И много еще кого)). Мэр на Заречной. Начало 90-х. Мы строили объекты в г.Бабушкин, жили напротив кинотеатра вначале, где памятник воинам. Потом в коттедже у Уфимцева, главы СМП 669. Учились в Иркутском институте инженеров жд транспорта. Мысовчапн до сих многих помню

Автор поста оценил этот комментарий
офигенно
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку