Почему мотоциклисты ездят между рядами? Потому что хотят жить!

Прошу не отписываться в стиле "вы это, летаете как сумасшедшие", в статье идет речь про адекватных мотоциклистов, коими самоубийцы в седле не считаютс
Почему мотоциклисты ездят между рядами? Потому что хотят жить! Прошу не отписываться в стиле "вы это, летаете как сумасшедшие", в статье идет речь про адекватных мотоциклистов, коими самоубийцы в седле не считаютс
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, наконец-то хоть у одного логика сработала и наглядно все показал. Действительно причина передвижения между рядами это безопастность, вторая это уже нежелание стоять в пробках.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
На схемах вообще показан сферический конь в вакууме, на 4-й схеме передние синие машины специально прижались влево, в то время как на других едут по середине полосы. Кроме участников других машин на дороге нету. То есть получается, что все едут по средней полосе, в то время как правая и левая свободны. то же самое и про крайнюю левую. Ведь показаны ситуации, когда все едут с явным нарушением правил и, возможно, скоростного режима.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мотоциклисты ездят между рядами, потому что могут проехать между рядами.
Это я как мотоциклист говорю.

В некоторых частях моего города полосы достаточно широкие и иногда на перекрестке в первом ряду в двух полосах можно увидеть три автомобиля.
Если бы автомобилисты могли ездить между полос как мотоциклисты тоже бы ездили.

Вот и вся правда, без длиннопостов.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего мне понравилась позиция автора: если водители авто будут соблюдать, а мотоциклисты не будут - мотоциклистам будет хорошо. Так что плюс-минус, все же.
Основа основ - уважение к себе и остальным участникам движения. И будет всем счастье.
раскрыть ветку