Откуда они это знают?!

Из жизни адвокатов, специализирующихся на иммиграционном законодательстве США.


Пост автора logofilka:


У меня такая профессия, что иногда начинаешь верить в дарованное некоторым людям умение читать мысли и заглядывать в будущее и прошлое. К сожалению, опыт так же подсказывает мне, что этим удивительным даром чаще всего наделены люди, состоящие на государственной службе.


В контексте воссоединения семьи. Семейная пара приходит на интервью с иммиграционным офицером. Американский муж работал по контракту в третьей стране, познакомился там с барышней, пожили какое-то время с её родителями, потом отдельно, потом приехали в Штаты, свадьба, иммиграционный процесс.


Сидят на интервью несколько нервничая, но, с другой стороны - о чём волноваться? Совершенно прекрасный брак без всякого подвоха. И интервью идёт по стандартному сценарию: где познакомились? как долго встречались? кто сделал предложение? где жили вместе? Молодожёны всё рассказывают не сбиваясь.


И вдруг, посреди стандартной череды вопросов, офицер буднично так спрашивает: "А что же вы съехали от родителей невесты сразу же после того, как мама попала в автокатастрофу? Разве ей не нужна была ваша помощь?"


Тут, как говорит Задорнов, "Внимание!"


За пределами США,

несколько лет назад,

какая-то пожилая женщина,

которая даже не участвует в иммиграционном процессе,

пострадала в дорожно-транспортном происшествии.

На следующий день после её возвращения из госпиталя,

дочь женщины с американским женихом,

съехали из дома этой женщины на съёмную квартиру.

И эти обстоятельства известны офицеру иммиграционной службы на другой стороне земного шара.


Нет, конечно молодая жена объяснила, что маме после аварии была нужна сиделка с проживанием, поэтому пришлось освободить комнату, но это не снимает вопроса - откуда они это знают?


В контексте рабочей иммиграции. Одобренная сертификация Департамента Труда и иммиграционная петиция, поданная работодателем. Спонсированный работник приходит на интервью, полагая, что интервью уже - чистая формальность.


На интервью офицер начинает перечислять бары и рестораны, где работник трудился без разрешения на работу во время нахождения в Штатах на студенческой визе. Понятно, что оплата наличными и опыт работы такого рода, что в резюме, использованном для иммиграционной петиции, не фигурировал. В резидентском статусе отказано на основании несанкционированного трудоустройства и давнего нарушения статуса. Откуда они это узнали?!


Источник: http://logofilka.livejournal.com/330844.html

Откуда они это знают?! Психология, Иммиграция, США, Адвокат, Интервью, Длиннопост

У вас есть версии, объясняющие описанные события?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Соцсети же. Могу поспорить что и семейная пара выкладывала в Фейсбук посты с новым жильем и студент почтил в инстаграмчик себя в барах
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

кругом одни стукачи...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется если уж как-то получил визу в другую страну, там вся информация проверяется, в том числе и по маме, которая попала в аварию, это же посольство США, а не посольство Уганды в Руанде.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому надо узнают.

Я вообще о своей собственной семье порой узнаю от случайных людей. После раскрутки клубочка оказывается что кто-то из близких обязательно да кому-то да когда-то но сболтнул, а там уже история обрастает новыми удивительным фактами и опа, готово новое видение :). Докажи теперь иное, так чуть с мужем не разругались в хлам.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

:))

Если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят