Офисные будни нулевых

После поста http://pikabu.ru/story/i_s_chistogo_lista_4414075 вспомнилось.

Работаю в офисе компании, занимающейся одной из СПС (справочно-правовые системы, кто не знает), не буду оглашать названия, ибо неважно. Мой старший коллега, ныне сисадмин, назовем его Максим, ранее носился по городу по клиентам с целью обновления базы документов нашей системы. Ну, а толковых сисадминов было мало у нас в то время, поэтому он местами и помогал клиентам не по профилю - то принтер подключить, то программку установить, то сеть настроить. Заходит он, значится, к очередным "юзверям", ставит обновления. А тут раз - и места не хватает на винте (Ну какие там винты были? 60-80 Гб, и все). Он сразу в корзину - несколько сотен документов. Недолго думая, он их успешно грохает, место освобождается, обновление становится без проблем, комп чуть шустрее начинает соображать. Встает из за стола, садится юрист. Пока коллега собирался уходить, складывал дискеты в сумку, юрист вдруг спрашивает: "А вот тут у меня документ был, чет найти не могу.... Ты не трогал?"

Далее диалог, Максим - М, Юрист - Ю.

М: Где "вот тут"?

Ю: открывает девственно чистую корзину "Вот здесь"

М: В корзине?

Ю: Ну да. Файлы в корзине место же не занимают. Я их сюда складываю, чтоб место было свободное, а когда надо - восстанавливаю....

53
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я всегда интересуюсь "корзину можно удалять?"

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пришла работать после института, дали нам как тех поддержке задание почистить компы от пираток спец программой, которая ещё и корзину подчищала. Короче, после того как почистили бухгалтерию от всяких игрулек, раздался звонок и баба на том конце истерично оповестила, что мы удалили все бухгалтерские файлы, очень очень нужные. Когда начали выяснять, оказалось что она все файлы хранила в корзине, потому что "файлы секретные, и в корзине их никто не найдёт". Жаловалась даже нашему начальнику, но он узнав что и откуда удалили просто посмеялся))
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я так диплом жены похерил. Благо на флешке был продублирован, правда не весь. У меня до сих пор не укладывается в голове нахуя так делать.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня случалась, только аргумент был: "она же всегда под рукой, это удобно". Показал на мусорку под столом, предложил там хранить распечатанные документы. На удивление, дама задумалась, а потом спросила, где тогда лучше файлы держать. После небольшого ликбеза больше в корзине ничего не хранила.

17
Автор поста оценил этот комментарий

вот откуда берутся такие идиоты?

раскрыть ветку