Обнаглевший фикбук
Наверное, многие уже знают о том, что сейчас происходит с Книгой Фанфиков.
Для тех, кто не знаком с этим ресурсом или на данный момент не следит за новостями, я развернуто поясню проблему.
После нового обновления в сторону администрации сайта было направлено огромное кол-во негатива, и это было ожидаемо; всё-таки люди не хотят пользоваться тем, что не работает, путает и не приносит удовольствия.
Все смешано в одну кучу, серьёзные и важные жанры — с порнухой. Отвечает администрация возмущённым пользователям, что так и должно быть и что мы привыкнем.
На слова большой части комьюнити, что раньше было лучше, всех начали либо игнорировать, либо отвечать однотипными сообщениями, либо вовсе кидать в бан.
Почти сутки администрация отвечает на критику автоматическими отписками и баном аккаунтов на Книге Фанфиков.
Критику обновления они называют "хамством".
Уже давно было замечено, что администрация игнорирует запросы пользователей.
Они добавляют новые функции без обсуждения среди активных пользователей.
Около восьми лет на сайте использовалась система жанров и предупреждений. Иногда добавлялись новые пункты, но в целом пользователи были довольны. С новым обновлением пришла масса неудобств:
1. Всё смешалось в одну кучу. Теперь различить жанры, предупреждения и метки довольно проблематично.
2. Администрация не сочла нужным отсортировать всё по алфавиту или степени важности.
3. Использование сайта с мобильных устройств стало слишком неудобным.
4. Больше спойлеров.
5. Множество бесполезных меток.
6. Крайне неудобный поиск, временами отказывающийся работать.
Мы отчаялись настолько, что даже прибегнули к петиции. Также прилагаются скриншоты старой версии поиска и ответов службы поддержки. Также пример того, как громоздко и неудобно теперь выглядят работы, наполненные метками.
Надеемся на распространение.
#фанфики #фикбук #книгафанфиков #ficbook #жлобы #несправедливость






#ВЕРНИТЕЖАНРЫ
#ВЕРНИТЕПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
#Минута_молчания_КФ
Просто они тупанули. Надо было изначально, тогда уже, мать его, изначально делать метки! Как на АО3! А они со старыми ЖиП тянули долго, хотя, например, в 2013 эти самые ЖиП были указаны через жопу. Ахаха. меток много, но нужных мне нет. Единственное, что меня радует — это фандомные метки, но куда моему фандому до них (эх, "След"). А по поводу спойлеров и проставки меток к старым работам то, чувствую, что здесь нужна нейросеть, которая сама проставит всё (а человек лишь исправит чуть-чуть). И возможность появления меток в течение работы, хотя... Это проблема не администрации, это проблема была в припизднутых пользователях, у которых либо нетерпячка, либо слишком восприимчивые. Раньше столько возмущений было, что любимой герой умер, а им не сказали.
Я приблизно місяць не можу зайти на їх сайт, а коли пішла сама програма завантажувати, то дізналася що вона "Недоступна у вашій країні" 🤦
Але т.к. я користуюсь закладками у самому Гуглі як сховищем для фф які я читаю, по них я можу переходити і читати, хоч не так комфортно як колись
( п.с. Читати я можу з першої по останні глави фф який був доданий до закладки ще до цієї жахливої обнови, але далі цього сайт просто не робочий :{ )
Я, конечно, может быть слепой и тупой, но так и не смог найти как получить полный список фиков по конкретной вселенной.