О дорогих маслах

Многие, очень многие на различных автофорумах любят принижать дорогие масла и их качества. Но я со многими не соглашусь. Я взял авто 2001 года, состояние двигателя было плачевным, потому было принято решение капиталить... Сделав все процедуры, я решил помыть "бошку" просто кёрхером, не замарачиваясь на чистку химией с щеточками и бесполезными телодвижениями. бошка заблестела, кроме некоторых уголков которые годы и годы скапливали маслянную корку. Так к чему я все, масло я беру по 4.7к за 5 литров, далеко не дешевое, но вот результат после 3 лет со дня капитального ремонта на двиге с пробегом 300к  (менял прокладку под клапанной крышкой)

P.S. На чистке бугелей я тоже не запаривался. т.к. это не реклама марку масла скажу только по запросу)

О дорогих маслах 1jz, Масло, Не экономь

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меняю масло каждые... 30 000 км, фильтр каждые 10 000 км. Двигатель высокооборотистая малолитражка 0,6 литра, тип кузова SUV (да бывают и такие типа джип), 4VD. Эксплуатация близка к экстремальной (горная местность, перегруз по весу). Пробег 180 000 км, состояние двигателя идеальное. Угар 500 гр на 7 000 - 9 000 км. Масло средней ценовой категории.

В чем подвох? Надо физику в школе учить, а не верить в святой спасительный маркетинг. :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Физик, покажи потом фотоотчет после вскрытия))) 30 тысяч замена)))) Высокообротистая 0.6)) Столько сразу смешного)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю себе вопрос, раз пошла тема о мытье: двигатель засрат так, что начал давить масло из щупа, поможет ли промывка смесью масла с диз топливом?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ты конечно минуси меня, но не удивляйся если после такой промывки тебе вкладыши к ебеням по проворачивает и задиры будут где только можно
Автор поста оценил этот комментарий

Матчасть поучи, отстал лет на 25... продай приору купи нормальное авто. Вот приборка моего авто, ну все равно ведь верить не будем? Ибо признать свою некомпетентность или возразить обосновано-то нечего...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой, у меня toyota progress. которую я переберал до болта два раза, фото бошки которой ты видишь. О какой мат части ты мне лечишь? До этого была Carina, овощная, но ехала) Был еще краун 85 года. Тут нет пруфов не от кого, у них ниибическая у всех отсечка)) Мало на пикабу людей которые меня в плане двигателей могут чемуто научить. Ты тем более.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю себе вопрос, раз пошла тема о мытье: двигатель засрат так, что начал давить масло из щупа, поможет ли промывка смесью масла с диз топливом?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что блять? облей машину бензином и спали
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочие 4000, отсечка 8000, это какой двигатель? Ладно не реклама 4а30 для понимания. Физик? Я так машины 30 лет эксплуатирую. Ну, а ты обрати внимания на рекламу Мобил, сколько уже заявляют пробег? А... 15 000 тыс. на масла которые еще год назад надо было менять через 5 000? Что тяжело стало тягаться с маслами на пробег в 50 000 или вообще в 100 000 км? Странно неправда ли, особенно если учесть то, что 20 лет назад такой пробег масла ни кого не удивлял как и пожизненная гарантия на детали. :) Эх вы жертвы эпохи потребления.

А дохнут двигатели не из-за масла, а из-за хуевой прокладке между рулем и седушкуй...  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, лечи про отсечку на паджеро мини, или вообще на чем нибудь японском штатном на 8000 тысячах друзьям, на заниженных приорах) Прости конечно)

Я не химик, но не может масло 30 тысяч ездить не теряя своих свойств подвергаясь температурным нагрузкам и газовым окислениям, что вот за бред?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1jz) красная зона) что за машина? марковка?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прогресс, 6 тысяч оборотов вроде красная зона)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.files.fm/u/uttrffq8

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже аргумент) Видно, что уход за машиной был правильный.
Автор поста оценил этот комментарий

О боги, фсе засирается из за егр, но никак из за масла. На своем крауне с 2жз-фсе менял  лучек  раз 5 тыс, и полет нормальный, никаких отложений и прочего гавна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь, я бы тебе показал бошку после старого владельца, я ваще не знаю что он лил. Ты считаешь твое масло исключительно роль смазки играет? Я также раз в 5 меняю и такого сияния часто не встретишь, бошек я много поперевидал. И маслянный нагар\прикипание (не знаю как правильно бы выразиться) на стенках у дерьмого появляется, что дает ржавый цвет, это не есть хорошо. Вот показал бы ты фото своей, я бы оценил качество масла, а то что ты говоришь, что я ездил все норм какбы не аргумент. Все всегда норм пока не перейдешь критическую отметку типа "гудрона" в двигателе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лукойл люкс на 1жз-гте отлично себя ведет, давка падает минимально, и отложений нет.  Имхо 4700 за масло, еще рублей 500 фильтр, цена негуманна, тем более  фсе мотор не так требователен к маслу, как к топливу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты) фсе засерается гораздо быстрее всех его братьев и масло с нормальными не только смазывающими но чистящими свойствами ему очень важно. Вообще говоря о ДВС говорить не требователен к маслу это както глупо, извини. Один хрен, что тебе сказать, что ты не требователен к воде или пище, кормить и поить чем попало пока не сломаешься)) Сравнение конечно не верное, но как аналогия сгодится)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки в видео показывается работа Valvetronic, а не VANOS. К моему несчастью я о ней давно забыл, и на настоящее время думал что высотой открытия клапана может управлять только VTEC. В свое время система Valvetronic меня восхитила, и сейчас достаточно интересна, но правда в разы сложнее конструктивно чем VTEC.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вэлвтроник это плагин к ваносу, раньше вроде как отдельной системой позиционировалась, теперь управляется одними мозгами)

Автор поста оценил этот комментарий

Variable valve Timing and lift Electronic Control

Возможно тут есть проблема терминогогии, могу ошибаться, но одно дело двигать фазы, другое дело использовать принципиально другие. Не какими манипуляциями с кручением распредвала, что и делают по сути все современные системы изменения фаз газораспределения (VVT-I, VANOS, MIVEC и др.) не добиться тех результатов что дает использование принципиально других фаз. У VTECа третья стадия (на верхах) задействует иной профиль кулачка, как минимум с более высоким открытием На первой стадии отключается один впускной клапан, что на низах улучшает наполнение и повышает крутящий момент.
Современный I-VTEC - это смесь классического VTEC и аналога VVT-I, то есть как управление степенью поднятия клапанов так и смещением фаз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри этот ролик с 1:05 Диапазон работы с клапанами невероятно широк. больше чем у витека, ну и плюс стандартные муфты на валах меняющие момент.

https://www.youtube.com/watch?v=jAaZoL0cX0A

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Variable valve Timing and lift Electronic Control

Возможно тут есть проблема терминогогии, могу ошибаться, но одно дело двигать фазы, другое дело использовать принципиально другие. Не какими манипуляциями с кручением распредвала, что и делают по сути все современные системы изменения фаз газораспределения (VVT-I, VANOS, MIVEC и др.) не добиться тех результатов что дает использование принципиально других фаз. У VTECа третья стадия (на верхах) задействует иной профиль кулачка, как минимум с более высоким открытием На первой стадии отключается один впускной клапан, что на низах улучшает наполнение и повышает крутящий момент.
Современный I-VTEC - это смесь классического VTEC и аналога VVT-I, то есть как управление степенью поднятия клапанов так и смещением фаз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет тут проблем с терминологиями, это управление фазами газораспределения (в какой фазе, сколько газа поступит в цилинр и выйдет из него)) и Ванос ну не одно и тоже, по разному они управляются, во всяком случае в самых последних двигателях, ванос продуман на столько, что если его слегка доработать ему не нужны будут дроссельные заслонки в принципе. Возможно изменив в мозгах алгоритм работы, заслонки и сейчас не нужны уже будут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купил mitsubisi rvr 2000г.в 2.4 gdi с масложором (как выяснилось 2 литра на 1000км). Сначало лил Лукойл Генезис 5w40 ради экономии денег, но потом решил сменить производителя масла. Залил масло рекомендованное производителем (литр 960 рублей), но это мне показалось мало и я решил залить Супротек. О чудо, расход снизился! Масложор прошел и двигатель начал вырабатывать масло (проезжаю 500 км и после этого, утром, нахожу под машиной литровую бутылочку масла)! Пропала гниль, начала восстанавливаться заводская окраска авто! На одометре километры начали считаться обратную сторону! Скоро у меня будет абсолютно новое авто! Ура дорогому маслу и Супротеку!

З.Ы. дорогого масла стала жрать больше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Масло не решает твоих проблем с кольцами и маслосьемными колпачками... Иногда не понимаю людей, которые очевидные тех проблемы пытаются маслом лечить, бред! Я когда купил машину тоже был адовый масложор, когда на капиталке начали снимать кольца, маслосьемные еле плоскогубцами отодрали! Есть угар масла, а есть проблемы с двигателем, лечится разными путями

P/S/ Супротек конечно исключение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

VTEC фазами газораспределения не управляет, он управляет клапанами - может не задействовать клапан, может высоту поднятия изменять. При этом система гениальна и проста, по крайней мере в железном воплощении Stage-3, как работают современные i-vtec и прочие, я хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок) Мне привычнее было выразиться фазы, что в общей картине этим и является.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня как Honda CAPA 1,5 так и Toyota Chaser JZX100 S. И твой фанатизм я не разделяют. VTEC это очень крутая система, ни у одного производителя нет ничего подобного по простоте и приходу, единственное что сейчас намечается это система FreeValve от Кoenigsegg. Тоетовский VVT-I совсем другая опера, дает приход только в ограниченных режимах, при этом незначительный.

Вот пример идеального двигателя, проект кастомной ГБЦ для 2JZ c VTEC: http://www.supraforums.com/forum/showthread.php?1036057-SupraSport-2JZ-GTE-Dual-VVTL-I-VTEC-Billet-Head

А хочешь узнать про VTEC по больше посмотри Травникова: https://www.youtube.com/watch?v=LsdbeKEfPWk


Так же у него есть видео про VVTI: https://www.youtube.com/watch?v=_SwIU0zlbQ4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно возьму дорогой сегмент)) Но раз уж о системах изменения фаз разговариваем... Посмотри на X6 какая система, обалдеешь! Или только X6M. Короче на одной из них) VTEC постарела, если порыть все современные двигателя это не сложно понять. Я верю, что VTEC обалденная система, но возми например 3S-GE с дуал ввти, дает уже с 2 литров 210 пони при 7600 оборотах, что практически вплотную с тупером K20A который дает 220 при 8000. Я не сколько не принижаю хонду, но это и не фанатизм.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ложь, масла доливается в среднем половина объема (калькулятор возьми в руки), но в остающемся масле понемногу накапливаются продукты распада масла, которые не отфильтровываются, вот его и надо менять в усредненном интервале от 10 000 (совсем хуевое)  до 100 000 (очень хорошее) километров.

Блин да зайдите вы в ближайший приличный магазин по продаже масла и попросите масло с интервальным пробегом в 50 или 100 тыс. км. и вам его продадут...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, хотел бы добавить, срок замены масла регулирует производитель авто. У нормального производителя масла об этом на банках и написано)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... произошло... (не реклама) Кс....м керамик до 100000 т.к., Мо...л до 30000, поли.. и т.д.

Вы отстали от жизни.


Современные моторы имеют большой ресурс, закончились образованные люди способные их эксплуатировать. Они имеют "маленький" ресурс потому, что их крутят пока они не сдохнут. И не кому не вдолбишь что на 250 т.км. все двигатали (стандарта евро 3,4,5) разбираются для замены изношенных деталей. Продаванам выгодна такая ситуация, возьмите хотя бы систему впрыска GDI которая дохла и ее приходилось менять, ни где ни в одной инструкции не было упоминания на встроенный керамический 700 рублевый фильтр...


Вот кому возможно объяснить, что поршневые кольца меняются каждые сто тыс. км., ну и так далее...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больший ресурс они не имеют, а спорить с тобой мало кому интересно, ты гдето там застрял в технологиях прошлого походу. Сейчас в основном идут алюсиловые и алюминиевые двигателя с гильзами и никосилом, которые по ряду причин живут меньше простого чугунного. Это проще статьи о них почитать чем обьяснять.

Твое доливание на 30км почти полного обьема масла меня ваще ужасает. У меня угар порядка 100грамм на 5 тысяч при обьеме 4.8л в двигателе. Замечаешь разницу с собой? Масло теряет свое свойство при окислении с газами и подвергаясь температурным нагрузкам, об этом тоже статей пол интернета завалено. И их пишут абсолютно разные товарищи, а не отделы маркетинга компании про производству или дистрибуции масел.

Я Тут уже советовал почитать статьи @zzbanks, очень советую это сделать и попробовать поспорить с человеком работающем в этой отрасли. Наверное самым доступным языком описывает изготовление, характеристики, и вообще что это и с чем едят.

Автор поста оценил этот комментарий

Отсечка, это когда блок управления подачей топлива закрывает заслонку или перекрывает инжекторы (а не что-то там ограничивает), генерализованная отсечка всегда срабатывает на последнем делении красной зоны тахометра (это прибор и зонирование соответствует хор-м двигателя), но отсечка может сработает при любых оборотах если перегрузка двигателя достигла критической величины.

По рекомендации, кого? Производителя? Какого? Я лью Мобил 1 S3000 Найдите рекомендацию производителя... а ее нет, есть только показатели к замене, без привязки к пробегу, но есть рекомендация продавцов. Только вот незадача, рекомендация по замене этого масла 15 тысяч (даже у продавца), а у вас 8-10, как вас понимать?

Уважаемый, я понимаю, что тяжело осознать, что ты в силу некомпетентности, лажаешься в угоду продавца, таская ему лишние деньги, но хоть других на это не подбивай. Не неси заблуждения в массы...

И кстати, я отписался, чуть выше, по эксплуатации масла, опровергни аргументированно, или слабо? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все ждем фоотоотчета, вскрытия твоей ГБЦ) Сравним результат, а дальше рассудят массы)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на 6400 отсечка оборотов срабатывает, проверяли. То что тахометр размечен до 8 для красоты это другой вопрос. ) Херами то не разбрасывайся, нахрен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти 400 можешь не считать, и у меня так стрелка отлетает)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А, то что не 3 а 4 цилиндра похуй, то что я писал 7/9 тысяч а он 5 ну подумаешь спиздел, вед похуй, то что пенин и новый тоже похуй, а ну мы же попиздели, напиздели, и пошли ведь похуй... У вас вижу чем больше подленкого пиздижу, тем деловитее? :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, что ты сейчас пизданул. Я тебя представляю как хозяина паджеро мини, с этим двиглом. и рекомендую менять масло каждые 8-10 тысяч на нем, если синтетика. Отсечка, как я понял понятие не всем известное, это не набор циферок на циферблате. Это момент когда мозги машины ограничивают дальнейший набор оборотов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Allex 1.5 красная зона с 6400
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер тебе в рыло))) Никогда NZ овощной так не крутился, половина сообщений сказачников. Ну кроме хонды... Хонда дно, которая красивые характеристики выдает в нереальных диапазонах

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, а сажевый фильтр тут вообще при чем? тот же катализатор

Ви таки будете смеяться, да и честно говоря, я сам после покупки удивился, но после регенерации сажевика уровень масла повышается. Залез на форум, оказалось, что с данным двиглом это нормальная практика, что у владельцев грузовичка как у меня, что на микроавтобусах с тем же двиглом под евро 5 и сажевиком. Даже в инструкции это прописано, чтобы народ не пугался лишний раз. Правда она на корейском, но некотрые гуру переводили.

Убрал я всю эту ерись - теперь уровень масла стоит как влитой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Включаем гугол и вникаем в вопрос


Находим например вот что:

"Тут необходимо отметить, что при неудачных регенерациях, при прерывании регенерации или при неисправности датчиков системы или катализатора окисления, часть не сгоревшего топлива попадает в масло и разжижает его, причем со временем, уровень масла может подниматься достаточно значительно. Так что, причиной попадания топлива в масло и повышения уровня может быть не только текущие форсунки, уплотнительные колечки на насос-форсунках или тандемного насоса (для насос-форсунок), но и система регенерации. Естественно, что надо срочно менять масло и разбираться с причинами"


Собственно да, теперь я и некоторые из вас знают как же сажевый фильтр влияет, НО! Это нихрена не нормально, попадание топлива в масло никогда не нормально, оно не имеет смазывающих мать их свойств необходимых для условий работы двигателя!

Все, надеюсь теперь вопрос мы закроем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
совсем другие нагрузки

Конечно, потому что давление впрыска не до 2 тонн на квадратный сантиметр как в дизельном ДВС, а лишь до 150 килограмм. : )

Типичный дизельный двигатель 3.0TDI имеет радиальный трёхплунжерный ТНВД, площадь плунжера около 0,6-0,7 квадратных сантиметров, насос развивает давление 1600 кг, это значит что кулачок давит в плунжер с усилием около одной тонны, при чём смазывается всё это только соляркой. Сразу скажу, на три тут ничего делить не надо, плунжерные пары сжимают топливо по очереди, но даже если бы сжимали одновременно - максимальное развиваемое давление никак не выросло бы.

кажется с такой девушкой будет счастлив встречаться любой

К сожалению, в возрасте девушки я была дура дурой и ничего в этом не понимала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще 3 кулочка бьют по штоку, на распредвале треугольная форма кулочков для тнвд, что дает еще большую нагрузку... В общем спор о ТНВД пустой, как я сказал ранее, они работают в других услових нежели распредвалы или коленвал.
Автор поста оценил этот комментарий
совсем другие нагрузки

Конечно, потому что давление впрыска не до 2 тонн на квадратный сантиметр как в дизельном ДВС, а лишь до 150 килограмм. : )

Типичный дизельный двигатель 3.0TDI имеет радиальный трёхплунжерный ТНВД, площадь плунжера около 0,6-0,7 квадратных сантиметров, насос развивает давление 1600 кг, это значит что кулачок давит в плунжер с усилием около одной тонны, при чём смазывается всё это только соляркой. Сразу скажу, на три тут ничего делить не надо, плунжерные пары сжимают топливо по очереди, но даже если бы сжимали одновременно - максимальное развиваемое давление никак не выросло бы.

кажется с такой девушкой будет счастлив встречаться любой

К сожалению, в возрасте девушки я была дура дурой и ничего в этом не понимала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На бензиновом ТНВД 1 кулочек и 1 шток против 3-4 дизельных, что изменится если мы поставим 3-4 бензиновых последовательно? У них трение меньше станет? И суть не в этом, совсем не в этом, я повторюсь, совсем другой принцип работы и нагрузки. Работает твой тнвд со скоростью 4 тысячи оборотов и температурой 80-100 градусов? Верно! нет! Вот тебе и принципиальная разница)

Кстати бензиновый работает от кулочка расперадвала и нагрузка там поболее чем на дизельном.

Автор поста оценил этот комментарий

Очередной холивар. Сколько людей - столько мнений.

Есть подозрение что в конкретном индивидуальном случае химанализ даст понимание верности выбранной марки, сорта масла и периода замены. Благо что химлабораторий теперь хватает и труда найти не составит, при желании.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не пытаюсь никого убедить, что мотюль номер1) Я наглядно на своем примере показал его качество в моем двигателе. И пытаюсь отстоять мнение, что блестит ГБЦ не просто так)Может на лукойле лучше бы блестело, но я юзаю мотюль, его и показываю. Результат хорош

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тнвд для бензина и для дизеля это немножко разные насосы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на дизеле сложнее, но на бензиновом от его простоты, знаешь, трения меньше не становится...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри видео про любую хонду и удивляйся.
Какая, нафиг, штатная отсечка 6 тысяч?
Моторы все разные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое, на механике...

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мотюль лажа... на моем форде выдавило фильтр при минус 20, на манноле на -25... а родное фордовое (минералка) или теже яйца только в профиль motorcraft и на -35 отлично работало и ничего не давило.... за более 300К пробега только Форд(моторкрафт) и Valveline показали себя достойно. Одно обидно что valveline в нашей деревне не найти.... и выработки тоже нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лежит дома 3 литра valvoline от официального дистрибьютора. Эту хрень больше в свой двигатель я не плесну)) Может конечно все зависит от эксплуатации, я как писал выше, двигатель и в хост и в гриву...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не копипастила, а написала сама!
И про о том что виноваты неисправные форсунки я написала ещё в первом сообщении! Ничего дизель не смывает, масло продолжает обеспечивать противозадирность даже после попадания в него топлива, не говорите глупости!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как к женщине имеющей даже такие познания, у меня безграничное уважение! Не сочти за сексизм и прочую ерунду. Но по факту, ты не понимаешь блин, что пишешь! Знаешь что такое процесс обезжиривания? Это когда жирную и маслянную поверхность отчищают, так вот солярка обезжиривает офигеть как не плохо. Хотя и оставляет жирные пятна))) Но она не имеет смазывающих свойств

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Че реально? Я уж не припомню какая на джее. На субаре 8 тысяч сейчас. Но отсечка на 6
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, 6 начало красной зоны. Потому и отсечка. До 8 я не кручу, это надо менять мозги)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько пробег с капиталки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Около 80к

Автор поста оценил этот комментарий

:) Mobil, Xenum, про Полимериум даже не буду поминать, на пикабу чуть не передрались из-за него, ищите сами и читайте сами, тогда будете знать а не верить мне на слово. Но! дело-то не только в масле а в двигатели. Если двигатель был перегрет до деформации поршней, но остался на ходу и ремонтировать никому на дух не надо, ну какой там пробег в 30000 км. там и 5 будет много... :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там речи не о конкретных марках, не о какихто сказочных полимериумах) Я советую прочитать те посты не спора ради, расширения кругозора для.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

VTEC у Хонды, да и попробуй раскрути JZ до 8000 без модификаций, посмотрим, сколько он протянет после этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем ты вообще говоришь? Ты вот хотя бы знаешь, что говоришь? Попробуйраскрути без модификаций... Что угодно до жопы можно раскрутить, отсечка контролится мозгами, автомат на нейтрале не надо приводить в пример, приведите в пример - газ в палас. Что вы льете ересью какойто)

И видео или скрины. У всех внезапно гоночные модификации))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, VTEC, во-вторых, ты говорил, что у ВСЕХ гражданских авто отсечка 6 т. об.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват) Хондопром не изучил целиком)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. :)
Солярка имеет смазывающие свойства, что успешно используется в дизельных насосах высокого давления, в которых множество нагруженных пар трения сталь/сталь, смазываемых только дизтопливом. При чём чем больше в соляре серы - тем лучше она смазывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бензиновый двигатель с ТНВД (Топливный Насос Высокого Давления), надеюсь не для всех это будет удивлением) И он сконструирован так, что ему какраз хватает смазывающих свойств топлива) Там совсем другие нагрузки и другой принцип)

Мне кажется с такой девушкой будет счастлив встречаться любой мужчина)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

с дипломом инженера полученным в СССР, когда мирам правила наука, а не маркетинг. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут диплом химика нужен, а не Анжинера, увы...

Автор поста оценил этот комментарий
Яснопонятно, не туда я обратился. Кто чо советует, но по теме ничего. А машину спалить я всегда успею. Про вентиляцию картера: снята клапанная крышка, вентиляция прочищена. Клапан вг находится в двигателе, разбирать не хочу, нужен быстрый способ очистки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не существует быстрых способов. Что ты за утопию ищешь?) Я скажу тебе свое мнение. Кольца у тебя так износились, что пропускают неимоверно много газов с цилиндров, с которыми просто не в состоянии справиться сапун... Я бы снял поршни и отмочил область колец в чем нибудь если они нереально залегли. Если тупо отработали свое, купи новые кольца, или контрактные поршни. По делу сказал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть бы на сравнение "А вот мой двиг еще через 300 к, заливал самое дешевое, что нашел на рынке" :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вопрос, покажу через 300к, если не разобью или не рассыпется) Надо было конечно показать перед покупкой как башка выглядела)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Дорогие масла" - это Xenum VRX, Kroon Oil Polytech и др. - более 2000 рублей за литр.

А это так, среднее.


Что касается коксования и полимеризации, то:


1. Двигатель будет чистым на любом масле если менять его часто.

2. Минералка может быть как грязной и коксующейся так и нет, равно как и синтетика. С ценой масла это не сильно коррелирует (если не считать того что самые дорогие эстеровые масла - самые чистые).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже дорогой сегмент для обычных авто, ксенум и матюль 300V это уже сегмент автоспорта. О том, что такое минералка и синтетика почитай посты @zzbanks

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а чему ты хвастаешься? Любой двигатель будет в отличном состояние если менять масло в 2 раза чаще чем приписывает того производитель (а то и в 4 раза чаще если он приписывает менять его раз в 30к. км) Я покупаю масло по 500 рублей за литр (-+) меняю раз в 7500, заправляюсь только на проверенных АЗС. Своевременно делаю ТО и диагностику, меняю фильтра со сменой масла и все это дело мне обходится меньше, чем покупать масла компаний, которые формально даже не являются производителями, а лишь блендеры, тот же Kron-oil, LM и многие другие. Реальных производителей масла с полным циклом можно пересчитать по пальцам на одной руке.

А про отечественные масла зря вы так, они вполне себе достойные, многие из них поставляются тем же корейским дилерам и многие люди, реально разбирающиеся в масле заказывают знакомым масла наши из-за бугра, тот же Лукойл Генезис, далеко не вся линейка в открытом доступе продается, хотя кое что можно у Корейцев купить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых автор не хвастался, во вторых масло в 2 раза чаще не менял) Остальное и даже больше найдете в комментах)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немалое количество дизельных машин с сажевым фильтром и неисправными форсунками, ездит на масле разбавленном дизтопливом и не жалуется.
Естественно, это не нормально, однако ни к каким печальным последствиям не приводит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дизель это прямой "непосредственный" впрыск, как ты думаешь он в масло попасть должен? Через кольца? Ну с такими кольцами твой двиг уже мертв.

Ах да, а сажевый фильтр тут вообще при чем? тот же катализатор

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, ещё и марку скажи, 5в30 или что?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мотюль 5\30. Но скоро перейду на 5\40, модель масла говорить не буду, это уже потянет на рекламу) марки достаточно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЭБУ ДВС оборудованных сажевым фильтром периодически выполняют принудительную регенерацию фильтра, с помощью впрыска порции топлива на такте выпуска. пары топлива доокисляются в катализаторе, после чего раскалённые выхлопные газы дожигают сажу в DPF.

Если форсунки плохо распыляют топливо, оно частично попадает на стенки цилиндра и просачивается в картер даже при полностью исправной поршневой с незакоксованными кольцами и компрессией 22 кг.

Естественно, не знать о неисправных форсунках владелец не может, (если он в здравом уме) - машина дымит на холостых, коленвал подклинивает при запуске и пр. Так вот, ещё один симптом дохлых форс - это слив большего объёма моторного масла, чем его заливали при замене - масло разбавлено соляркой.

Так что сжигать ничего не надо, достаточно поменять масло и форсунки, не забыв, конечно, прописать их коды коррекции в ЭБУ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты вот сам внимательно прочтешь, что вкопипастил, увидишь, что проблема в неисправных форсунках.

Тут мы даже можем сделать отсылку к умнику, пытающемуся промыть маслом и дизелем двиг))) дизель начисто маслянную пленку смывает

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри видео про любую хонду и удивляйся.
Какая, нафиг, штатная отсечка 6 тысяч?
Моторы все разные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы добавить, хонда это делает, чтобы якобы показать качество. Какая офигенная система VITEC и что они могут 200 пони выдавить с двух литров. но выдавливают они их при 8000 тысячах оборотов. Дай моему JZ так раскрутиться, хонда курила бы нервно
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может все от двигателя зависит но на duratec 1.6 (101hp) вальволайн показал себя отлично гораздо круче чем мотюль и маннол (хотя по допускам все они подходили)... И я тоже и в хвост и в гриву мотор имею. И стандартные обороты от 2500 до 6500... На данный момент 330к без (тьфу...тьфу....тьфу) ремонтов. Машина в одних руках, и собственно расставатся пока не намерен. через 11 дней 11лет как вместе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6500?) А ну ка, видео покажи) Штатная отсечка на всем гражданском транспорте (легковое авто не супер кары) 6 тысяч)

Но это ладно, мне на самом деле пофиг) 100 поньков это мало)

Я бы конечно много тебе мог показать, и видео как на своей старой колымаге с весом 1 900кг за 7 с миликопейкой секунд сотню разгоняю. И как езжу упераюсь в электронный ограничитель скорости, но я просто хотел создать пост, чтобы показать, что многие дорогие масла стоят своих денег. И люди которые будут менять прокладки под клапанными крышками или цепи или маслосьемные колпачки или еще хрен знает что, глядя на это фото возможно убедятся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут удивился, когда узнал что лукойл является т.н. "оригиналом" для SsangYong. Да и много знакомых на него перешли, меняют только чаще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я по правде говоря скептически отношусь к русскому производителю, но не исключаю его хорошее качество.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное состояние двигла с регулярной заменой просто хорошего масла. И да, 1000 р на 1тык пробега только по маслу Имхо очень дорого. Движок того не стОит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, далеко не обычное. Я на автосервисе подрабатывал, успел многое увидеть.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что мотюль покупал что мобил... Моему двигуну 2003 года с пробегом в 216 тысяч уже похуй, ему хоть лукойл лей главное меняй почаще (ПС Лукойл впринципе оказывается неплохое масло) А мотюль вообще на угар литр уходит на 8т,а мобил как то всего 300-400гр уходит чудеса да и только. Много масел перепробовал вердикт один если через 8000 менять то оно все одинаково.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
меняю каждые 5 тыр но двиг кручу каждый день в красную зону по утрам) Дорога на работу свободная, есть возможность проснуться)
показать ответы