О дорогих маслах

Многие, очень многие на различных автофорумах любят принижать дорогие масла и их качества. Но я со многими не соглашусь. Я взял авто 2001 года, состояние двигателя было плачевным, потому было принято решение капиталить... Сделав все процедуры, я решил помыть "бошку" просто кёрхером, не замарачиваясь на чистку химией с щеточками и бесполезными телодвижениями. бошка заблестела, кроме некоторых уголков которые годы и годы скапливали маслянную корку. Так к чему я все, масло я беру по 4.7к за 5 литров, далеко не дешевое, но вот результат после 3 лет со дня капитального ремонта на двиге с пробегом 300к  (менял прокладку под клапанной крышкой)

P.S. На чистке бугелей я тоже не запаривался. т.к. это не реклама марку масла скажу только по запросу)

О дорогих маслах 1jz, Масло, Не экономь

Автомобильное сообщество

26.6K постов48.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, чо. У дорогих масел есть другая подстава - часто оно тупо паленое.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Любой двигатель в котором вовремя меняют масло

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что мотюль покупал что мобил... Моему двигуну 2003 года с пробегом в 216 тысяч уже похуй, ему хоть лукойл лей главное меняй почаще (ПС Лукойл впринципе оказывается неплохое масло) А мотюль вообще на угар литр уходит на 8т,а мобил как то всего 300-400гр уходит чудеса да и только. Много масел перепробовал вердикт один если через 8000 менять то оно все одинаково.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Дорогие масла" - это Xenum VRX, Kroon Oil Polytech и др. - более 2000 рублей за литр.

А это так, среднее.


Что касается коксования и полимеризации, то:


1. Двигатель будет чистым на любом масле если менять его часто.

2. Минералка может быть как грязной и коксующейся так и нет, равно как и синтетика. С ценой масла это не сильно коррелирует (если не считать того что самые дорогие эстеровые масла - самые чистые).

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё,запрос:какое масло?

раскрыть ветку