О дорогих маслах

Многие, очень многие на различных автофорумах любят принижать дорогие масла и их качества. Но я со многими не соглашусь. Я взял авто 2001 года, состояние двигателя было плачевным, потому было принято решение капиталить... Сделав все процедуры, я решил помыть "бошку" просто кёрхером, не замарачиваясь на чистку химией с щеточками и бесполезными телодвижениями. бошка заблестела, кроме некоторых уголков которые годы и годы скапливали маслянную корку. Так к чему я все, масло я беру по 4.7к за 5 литров, далеко не дешевое, но вот результат после 3 лет со дня капитального ремонта на двиге с пробегом 300к  (менял прокладку под клапанной крышкой)

P.S. На чистке бугелей я тоже не запаривался. т.к. это не реклама марку масла скажу только по запросу)

О дорогих маслах 1jz, Масло, Не экономь

Автомобильное сообщество

27K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё,запрос:какое масло?

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, ещё и марку скажи, 5в30 или что?
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мотюль 5\30. Но скоро перейду на 5\40, модель масла говорить не буду, это уже потянет на рекламу) марки достаточно

раскрыть ветку (32)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мотюль лажа... на моем форде выдавило фильтр при минус 20, на манноле на -25... а родное фордовое (минералка) или теже яйца только в профиль motorcraft и на -35 отлично работало и ничего не давило.... за более 300К пробега только Форд(моторкрафт) и Valveline показали себя достойно. Одно обидно что valveline в нашей деревне не найти.... и выработки тоже нет.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел в своей деревне valveline. Поменял через 1тысячу км. Масло давило из двигла. Вернулся на прежнее - все в норме.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что за масло лил и в какую машину??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Cr14de, масло ниссан
Автор поста оценил этот комментарий

Лежит дома 3 литра valvoline от официального дистрибьютора. Эту хрень больше в свой двигатель я не плесну)) Может конечно все зависит от эксплуатации, я как писал выше, двигатель и в хост и в гриву...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может все от двигателя зависит но на duratec 1.6 (101hp) вальволайн показал себя отлично гораздо круче чем мотюль и маннол (хотя по допускам все они подходили)... И я тоже и в хвост и в гриву мотор имею. И стандартные обороты от 2500 до 6500... На данный момент 330к без (тьфу...тьфу....тьфу) ремонтов. Машина в одних руках, и собственно расставатся пока не намерен. через 11 дней 11лет как вместе...

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

6500?) А ну ка, видео покажи) Штатная отсечка на всем гражданском транспорте (легковое авто не супер кары) 6 тысяч)

Но это ладно, мне на самом деле пофиг) 100 поньков это мало)

Я бы конечно много тебе мог показать, и видео как на своей старой колымаге с весом 1 900кг за 7 с миликопейкой секунд сотню разгоняю. И как езжу упераюсь в электронный ограничитель скорости, но я просто хотел создать пост, чтобы показать, что многие дорогие масла стоят своих денег. И люди которые будут менять прокладки под клапанными крышками или цепи или маслосьемные колпачки или еще хрен знает что, глядя на это фото возможно убедятся.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри видео про любую хонду и удивляйся.
Какая, нафиг, штатная отсечка 6 тысяч?
Моторы все разные.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое, на механике...

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цивик 96 года у меня был с двигом 1.6, так на нем отсечка на 7к была :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Allex 1.5 красная зона с 6400
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы добавить, хонда это делает, чтобы якобы показать качество. Какая офигенная система VITEC и что они могут 200 пони выдавить с двух литров. но выдавливают они их при 8000 тысячах оборотов. Дай моему JZ так раскрутиться, хонда курила бы нервно
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, VTEC, во-вторых, ты говорил, что у ВСЕХ гражданских авто отсечка 6 т. об.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват) Хондопром не изучил целиком)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как Honda CAPA 1,5 так и Toyota Chaser JZX100 S. И твой фанатизм я не разделяют. VTEC это очень крутая система, ни у одного производителя нет ничего подобного по простоте и приходу, единственное что сейчас намечается это система FreeValve от Кoenigsegg. Тоетовский VVT-I совсем другая опера, дает приход только в ограниченных режимах, при этом незначительный.

Вот пример идеального двигателя, проект кастомной ГБЦ для 2JZ c VTEC: http://www.supraforums.com/forum/showthread.php?1036057-SupraSport-2JZ-GTE-Dual-VVTL-I-VTEC-Billet-Head

А хочешь узнать про VTEC по больше посмотри Травникова: https://www.youtube.com/watch?v=LsdbeKEfPWk


Так же у него есть видео про VVTI: https://www.youtube.com/watch?v=_SwIU0zlbQ4

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно возьму дорогой сегмент)) Но раз уж о системах изменения фаз разговариваем... Посмотри на X6 какая система, обалдеешь! Или только X6M. Короче на одной из них) VTEC постарела, если порыть все современные двигателя это не сложно понять. Я верю, что VTEC обалденная система, но возми например 3S-GE с дуал ввти, дает уже с 2 литров 210 пони при 7600 оборотах, что практически вплотную с тупером K20A который дает 220 при 8000. Я не сколько не принижаю хонду, но это и не фанатизм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

VTEC у Хонды, да и попробуй раскрути JZ до 8000 без модификаций, посмотрим, сколько он протянет после этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем ты вообще говоришь? Ты вот хотя бы знаешь, что говоришь? Попробуйраскрути без модификаций... Что угодно до жопы можно раскрутить, отсечка контролится мозгами, автомат на нейтрале не надо приводить в пример, приведите в пример - газ в палас. Что вы льете ересью какойто)

И видео или скрины. У всех внезапно гоночные модификации))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. что я могу мотать движок до отсечки в твоей голове не укладывается?? И отсечка на моей машине на холостом 6500 в движении 6800RPM так что можешь расслабиться... а то что ты разгоняешь за 7 с милликопейкой можно разгонять и за 4 и я на таких ездил. И можешь мне тут не понтоваться кто на чем экономил...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня 100 поньков на вес менее тонны. ) ну 7 секунд у меня нет но 8.2-8.4 я укладываюсь по замерам Torque. И дорогие масла не всегда стоят своих денег...

Автор поста оценил этот комментарий

Хонда 1998г с овощедвигателем d15B без втека крутитсься до 6700, версии с втеком за 7000 тыс.

Автор поста оценил этот комментарий
Так себе масло. Три замены выдержал econergy 5w30 и перешёл на другое. Движок на мотюле шумно работал. В смысле просто масло, ничего особенного, ни хорошего, ни плохого. Не угорало. В отличие от кастрола edge, на нём только две замены смог. Масла покупаю только напрямую у официальных дилеров, контакты которых беру на официальных сайтах производителей. Подделка исключена по максимуму.
Автор поста оценил этот комментарий

мотюль 5\30 ога не потянет на рекламу)))

Автор поста оценил этот комментарий

Какая неожиданная марка масла ))

Автор поста оценил этот комментарий

так и знал) Тоже ничего плохого в сторону этого не скажу

Автор поста оценил этот комментарий

Мотюль фигня полная, цена неадекват за среднее в общем-то масло уровня Kixx или ZIC, единственное что привлекает это серия эстер-кор но у конкурентов есть более интересные аналоги за значительно меньшую цену. К слову, так же чисто будет после любого масла с высоким щелочным числом, с лукойлом была бы та же картина

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку