Настал мой черёд...

Ну вот... Пришёл и мой черёд поделиться самым сложным периодом в жизни...

Вводная:

Я — 33 года, ИТишник до кости мозга, неплохо зарабатываю, присутствует некоторая неуверенность в себе, интроверт, очень (слишком) добрый человек, в какой-то мере альтруист, хотя и присутствует, в какой-то мере, ЧСВ.

Ж — жена, 29 лет, высшее экономическое образование, не работает, скромная, застенчивая, открытая девушка (так я думал).

Мы встретились в далеком 2005 году. В то время я работал в сфере продажи мобильных телефонов, которые только набирали обороты. Я знал и опробовал все новинки того дня — этакий крутой парень с новеньким телефоном каждый день. Но мечтал тогда я — о карьере программиста, благо, с компьютерами я давно на "ты" и эта сфера была мне очень близка. О конкретном заработке в тот момент я не особо думал — обычный распиздяй, который не думает о будущем, но имеет мечту. Мечту, которая на тот момент была с сомнительной перспективой.


Мы встретились возле супермаркета, выйдя, в очередной вечер, выпить пива с друзьями и встретив общих знакомых. Не люблю слов по-типу "любовь с первого взгляда", но, по всей видимости, это была она. Я был слишком застенчив, что бы подойти и что-либо сказать ей, поэтому, через общих знакомых, я узнал её номер и написал ей СМС о том, что она мне очень нравится. На которое получил отказ, по причине того, что у неё уже были отношения, которые принесли ей боль, и она не готова получить новую порцию боли. Я не стал отрицать данный факт, но, обладая некоторой настойчивостью, я продолжил ей писать о том, что я совсем не такой и всё в этом роде. Ответ я получил, если правильно помню, через пару дней. Она позвонила сама и предложила "встречаться". Конечно, я был рад. Я был очень рад, потому как, по-моему мнению, самая красивая девушка района, сама предложила мне встречаться. Это, скорее всего, была моя ошибка №1.

Прошло несколько лет, отношения развивались. За эти года я уже успел устроиться на работу программистом и начал получать неплохие деньги. Но что-то томное было в душе. Подруга то и дело ходила гулять, не брала трубку, а в какой-то момент и вовсе устроила истерику по-пьяни, с переворотом стола и прочими прелестями. В тот момент я ушёл домой со словами её родителям "разбирайтесь сами". Но, я любил её. Всей душой. Всем сердцем. На тот момент, я даже не пытался думать о чём-либо — она проспалась, мы поговорили, посмеялись и забыли.


Шли года. Моя карьера шла вверх, я начал задумываться о семейной жизни. На тот момент я уже зарабатывал достаточно что бы обеспечивать семью и предложил ей бросить работу продавца в магазине мебели, заняться саморазвитием и концентрироваться на семейном быте. Это, точно, ошибка №2. В тот момент тёща получила квартиру в отдаленном центре города. Я не долго думая переехал к ней, не из меркантильных соображений, а из соображений построить семейную жизнь с перспективой съехать на съёмную квартиру.


Здесь мне нужно сделать лирическое отступление и сказать о том, что всё это время я питал большое влечение к компьютерным играм. Нет, не подумайте, оно не было большим, чем влечение к девушке, но, было очень сильным. Хотя... сложно сказать объективно. Я много работал. И много играл. Скорее всего, так я пытался спрятаться от мира и от его проблем. У меня была дурацкая уверенность в том, что если я обеспечиваю свою вторую половинку и даю ей всё, что ей нужно, то, несмотря на все мои проблемы/косяки, она будет меня любить/ценить. Это ошибка №3.


Через ещё пару лет, потеряв надежду на текущем проекте, я вернулся на предыдущую работу, тогда же мы и начали снимать первое жильё. Я никогда не верил в поговорку "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". Но, примерно так и было. Скажем прямо, я очень сильно поддаюсь влиянию. И попав в коллектив, где мы постоянно пили и после этого занимались работой — я быстро влился.  Особенно после того, как узнал, что моя суженная беременна. Сказать по-правде — я был не готов и пытался всё осознать употребляя алкоголь при любой возможности. Спустя пару месяцев после рождения ребёнка я потерял свою работу. В тот момент я попал в самую сильную депрессию в своей жизни  (так я думал). Но я нашёл силы и вернулся к работе через пару месяцев  (семья в этот период была обеспечена, так как договорился о доработке на прошлой работе).


Итак, я вернулся к работе, начал зарабатывать з/п немного выше предыдущей, семья ни в чем не  нуждалась. Мы переехали на новую, более обустроенную квартиру.  В тот момент я всё ещё был более-менее зависим от онлайн игр. И так же считал, что я делаю достаточно для семьи и имею право расслабиться вечером. Идиот?


В  2015-ом году, на 2-ом годе нашего брака и 2-ом годе рождения нашего ребёнка, я занимался домашними делами — супруга с  ребёнком ехала помогать маме,  а у нас дома прорвало трубу, для латания которой, пришлось разобрать половину стены. Не скажу точно, что стало причиной моего звонка моей супруге, но, если правильно помню, это был банальный фильтр для вытяжки. Она не взяла трубку. И через час. И через два.


Не знаю, что мне стукнуло в голову, но я решил действовать. Для начала я взломал её пароль к почте. Там я обнаружил немало писем от N, некоторые  из которых были довольно интимны, После этого я взломал пароль ВК, где и прочитал это всё. Сказать то я  был уничтожен — не сказать ничего.Спустя 10-ть звонков она наконец-то взяла трубку. Я спокойно сказал, что всё  знаю (хотя выпил большое количество виски).  Если правильно помню,  она не пыталась оправдываться, а просто положила трубку. Я достал бутылку виски из бара, успешно её выпил, разбрасывая по квартире её вещи и, позже, лёг спать.


Проснувшись утром, несмотря на боль в голове, я считал, что всё это было дурным сном. Созвонился с другом, который пообещал приехать в ближайшее время, налил ещё один бокал виски и попытался понять всё происходящее. Весь коридор был завален её вещами, я всё ещё пытался найти глупое и смешное оправдание всему этому. Было много мыслей, но легче не становилось. Приехал друг. Мы пошли прогуляться по кругу района. Очень полезное действие. Обсудили. Мнения разделились. И тут позвонила ОНА.

- Всё не так, ты не так понял (стандартное бла-бла-бла)

- Ты спала с ним?

-  Нет! Это просто был флирт, я не смогла "переступить через тебя!"

Учитывая фото, которые она скидывала ему,  я не особо поверил. Но мой сраный нрав (или привязанность?) поверил. И задумался. И простил... Точнее, попытался... Но, не смог... Я пытался лечь спать, но не мог, каждую у меня в голове была одна и та же  картина — она с ним. Скандалы, ссоры.  Я пытался держаться, ведь я же — мужчина. Позже  мы уговорились — никакой поездки к маме, ведь там ОН. Получил утвердительный ответ и слова о том, как ей дорога семья.


Купили машину. Знаменательный  день... в который у меня  прихватило спину и я его просрал — пролежал весь день дома.  Но жил надеждой... Что жена всё поняла  и хочет нормальной семьи.  Ошибка  №3.


Далее  история будет коротка. Всё шло по сценарию. Но не моему. Я до последнего надеялся на то, что жена одумается и соберется. Но, нет. В  последний раз, когда я ехал повидать сына — мне в бампер воткнулся её любовник, который предварительно высадил её с мопеда. Моё желание выйти и разбить ему лицо сложно описать словами, учитывая повреждения машины на 30к грн. Я сдержался и уехал домой — спасибо страховке.  Позже получил обвинения  в том, что хотел убить человека  (заявлений никто не подал  (почему?)).  И что это вообще был просто знакомый, а я , идиот, не  умею узнавать людей в лица с фотки на ФБ.


На данный момент:

- Завтра (уже сегодня) приезжает  жена, что бы обсудить раздел имущества и опеку над сыном  (5 лет)

- Сказала, что ей ничего не нужно от меня в плане собственности

- Мне её очень жаль , потому что у  неё ничего  нет  (да, знаю, идиот, но я — такой)


P.S. Я не считаю себя "прекрасным" мужем  и любовником. Но, я верю в то, что, если тебе что-то не нравится —  подай на развод.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Неоднозначное впечатление. С одной стороны неплохой ты парень но с другой - пил.играл.работал.все. где то время что ты играл с ребенком? Не готов был, пил....а ей как было? Она готова была? Жена беременна а ты вместо того чтобы поддержать бухал. Это мерзко по правде говоря. Ребенок родился, где твоя роль в его жизни? Работал. Обеспечивал. Это плюс, но жена не вещь, ее нельзя вот так положить на полку и брать только когда тебе удобно. Ты жил своей жизнью, а жена с сыном своей. И вряд ли они пересекались. Во время игры геймерам вообще по барабану что вокруг происходит.  Жена не домашнее животное которое ты кормишь а оно тебя за это обожает а человек у которого свои потребности в общении, сексе и самореализации. Обычно я против измен но тут чувак извини ты не прав. Игровая зависимость и алкоголь кого хочешь  отпугнёт. Желаю тебе удачи и крепко держаться на ногах!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только давайте не будем. Сколько мужиков изменяют женам и ничего. Как будто так и надо. Так что не надо тут плакаться.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найти юриста, обозначь цели - развод, ребенок, раздел имущества. Сам с ней, ее родственниками не общайся. Только через юриста. Своим родственникам также запрети общение. Устраивай свой быт и работу в совместном проживании с ребенком.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнка оставляет, денег не надо - походу ненагулялась Ваша бывшая. Но главное, когда слёзно будет проситься назад ( после насыщения свободой) когда уже будет никому не нужна, ТС - не смей сжалиться!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Значит так, сына забирай, имущества не отдавай и пусть ебется с кем хочет по подъездам.

Можешь ДНК тест сделать, на всякий случай.

раскрыть ветку