Меч из Принца Персии.

Орлиный клинок, часть первая.
Меч из Принца Персии. Орлиный клинок, часть первая.
10
Автор поста оценил этот комментарий
девушка в кузне? как это возможно?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Для равновесия. Ведь есть же дрыщавые парни в лосинах :)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
а что если ты на самом деле мужик, а на последнем фото твоя сестра??7?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нифига %)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зато глаза красивые! И вообще, тут на америка, чтобы любить дойки, большинству парней нравится маленькая аккуратная грудь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты походу Шади не видел :) у нее с этим делом все нормально)) а у кайлины они просто такие, что со спины видно)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты согласна стать моей женой ?:)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я упрямая, ленивая, злая, хожу в берцах. Оно тебе надо? ХD
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще все устраивает, и я тоже хожу в берцах. + умею готовить борщ^_^
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
нее, я тоже готовлю отличный борщ)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и пиши, что была рессора, ибо у паровоза нет рессор- у него ПРУЖИНЫ! И сделать ты, чувиха, ни хья не могла, ибо или испугаешься звука болгарки, или заеёшься искры глотать, всё поняла? Сделать тебе другие ДА, могли, за деньги, или по доброте душевной. Кузнечиха блин.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Брат сказал, что рессора) может быть рандомный кусок металла. И искры мне и в декольте сыпались, и носки прожигали) а на руке у меня пара свежих ожогов, и костяшки ободраны болгаркой. А вы, товарищь, наверно криворукий тролль, которому и показать нечего))
1
Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело пневмомолот, болгарка-вертолёт и ленточная шлифмашина... ручные няшки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
они не выедают металл, если пистолет под углом повернуть) а так, пальцы шлифанут, сдачу дадут, если остывшую заготовку бить захочешь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сметана
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Миасо!! вы мясо сначала положить забыли!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и верно) Так иди на рукопашку или самбо и навыки выше и травматизьму меньше)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да надо бы) а то дерешся с друзьями, они заламывают, а бить их нельзя :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
согласен с тобой , и у меня сразу же появился вопрос , ещё при прочтении длиннопоста , на который ты сможешь дать ответ , рессоры вообще можно обрабатывать при таких высоких температурах , разве они не разлетаются на осколки при нагревании , к примеру от плазморезки ,или хотябы болгарки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
неа, не разлетается нисколько) может только при закалке растрескаться, если рессору убитую взять, у старых микротрещины в структуре образуются
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ждём когда ты оденешься в Кайлину и будешь косплеить :D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сисек не хватит, кайлину косплеить))) на Шади хватит, а на Кайлину, увы))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты красивая) добра и удачи тебе)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт побери, самая простенькая окупится за пару -тройку заказов. Имхо. Пикабу поможет. Другое дело, что потом придется "прокачивать" свою мастерскую, ставить хороший сайт и т.д., но со временем...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окупится) и мастерская будет) а пока опыта набираюсь))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
все отлично... но почему рессора?? пружинная сталь корродирует хорошо...((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что было) большой кусок нужен был, дабы лезвие растянуть)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рассыпались рахиты, я хожу в берцах, занимаюсь рукопашкой, готовлю борщи ТОРТЫ! Ну а еще я хардболист и на военку поступаю, но главное у меня монобровь - это как усы Сталина, только НАД носом, а когда я ею шевелю - словно ворон летит у меня на лбу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я занимаюсь боксом, оч приятно %)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я всё чаще замечаю, что Пикабу как будто кто-то подменил"
Ну реально одни и те же шутки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зато можно открыть лигу борща!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я консультировалась у оружейных юристов. НЕ оружие
1
Автор поста оценил этот комментарий
девушка-кузнец, ходящая в берцах... респект!
ты точно с этой планеты??)
извиняюсь, если не секрет, а где ты живешь и какую музыку слушаешь?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
рамштайн, ария, гудмак.. а город не скажу!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Греешь, куешь, болгаркой режешь и тд и тп. Но эта сталь НЕ для резки. На стену можно повесить, да и убить можно, но это декор , а не рабочие свойства (для начинающих). Терять время надо "в книжках", а не на собственном бестолковом опыте. Мы же не в средних веках (без металла и технологии). Чё карбюратор изобретать когда он прошлый век?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, в комментах я несколько раз говорила, что взяла рессору, так как она у меня БЫЛА и была достаточно БОЛЬШАЯ. Кроме того, большинство людей начинающим мечеделам советуют брать именно рессору. И этот меч не режущий, он рубяще-дробящий. Книжки по технологии и сталям у меня есть, а стали не было. Печенек вам, не занудствуйте)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка - Боксер?) Знаю одну особу, одна из самых храбрых и мужественных людей которых я когда-либо встречал, занимается не смотря на полные противопоказания по здоровью. Вообще в плане электротравления лучше использовать струйный принтер, прикладываешь лист к металлу потом слегонца ацетоном, потом даешь просохнуть и аккуратно снимаешь - краска остается плотным слоем на металле, готовый трафарет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, обязательно попробую)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
злюко :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
угу) не хочу светиться)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
небось теребонькаешь на свое отражение в зеркале? дада, я раскусил тебя!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем теребонькать на зеркало, если есть безлимитный интернет?)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она ещё и шлиф-машинки рекламирует
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня другая, эта первая попалась) а вообще, идика ты в игнор, дружочек)))
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что у меня:
1. Нету оборудования
2. Руки из заднего отверстия

А вы не думали начать продавать свои изделия? У вас очень хорошо получается, и на этом можно хорошо заработать. И я бы купил такой меч.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Планирую, хочу сделать это работой) Но увы, пока нет денег на обустройство мастерской)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А жаль.. но ты тож няша
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я круче! и лицом, и фигурой, и волосами, и, хехе скромностью
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, Скромности прям доху... очень много!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в этом смысле солво до..уя действительно подходит, ибо у меня его нет))) шучу я, просто моя фигура мне больше нравится, чем та, что на фотке
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь ...)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ошибаааааешься!)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А может у Вас можно ножичек перочинный заказать?) или с этим не работаете?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
могу сделать кованый, гляньте в моих постах, с завитой ручкой)
Автор поста оценил этот комментарий
Игрушка вышла. При всём уважении к труду. Линии спусков кривые и очень короткие. Толщина клинка - вообще не поддаётся описанию. Вытравленный рисунок мог бы быть гораздо качественней.
Пишу не с целью обидеть, но из любви к искусству. Чуть больше усилий (хотя, какое уж тут "чуть", дохрена усилий надо) и любой мужик за такой клинок удавится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, все так) и сталь в следующий раз возьму лучше) буду стараться, это первая моя вещь такого масштаба. Спуски, увы, пришлось болгаркой делать, но планирую разжиться тисками для заточки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а почему он не заточен? имея такие возможности и доступ к инструменту можно было бы его заточить и поприколу резать колбаску))) муляжные ножи и мечи меня не радуют(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Низззя. Но спуски сам есть. За пару часов с камушками им вполне можно будет колбасы резать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу рисунка хочу добавить 5 копеек свои. Когда делают самопальные печатные платы в домашних условиях, то печатают рисунок на лазерном принтере, а потом переносят на текстолит, проглаживая утюгом. Тонер подплавляется и перелипает с бумаги на металл (в случае с платами – медь). Потом плату помещают во что угодно (хлорное железо, соляная кислота, сульфат аммония, лимонная кислота, медный купорос), и тонер такую среду хорошо выдерживает. Думаю, вам стоит попробовать аналогичным способом сделать рисунок для травления, чтобы не рисовать его вручную. Только травление вести нужно не очень интенсивно, чтобы раствор не грелся. Либо взять что-то без тока, ту же соляную кислоту. Печатать на лазерном принтере Canon или HP (Samsung, Xerox будет не то пальто), и ставить максимальную плотность печати. Бумагу брать как для печати фотографий (для струйной печати), и не толстую. У неё сверху желатиновый слой, который потом можно размочить или просто отодрать от тонера, и тонер остаётся практически весь на металле, а не на бумаге. Греть утюгом достаточно сильно, заготовка должна прогреться очень хорошо по всей площади рисунка, однозначно выше 100 градусов. А большие пустые площади потом сверху залить лаком. Должно хорошо получиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принято, большое спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
А сколь стоит такой заказать?) Думаю многие фанаты "Прица" захотелибы преобрести такой клинок)
Да и по фихтовать им былобы интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока не знаю, закончу- решу))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неа, но у меня есть ножи вороненые, в моих постах гляньте, если интересно)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Красивый меч

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть, то есть


А у меня тут птички от него с дефектами льются, рррь. Как сыр пористые

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос? Орлиный клинок из игры имеет прототип из реального вооружения средних веков? А то ничего кроме сабель не могу найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не имеет прототипов, он не технологичен. Просто разработчики как обычно рисовали что-то не слезая с кокаиновой радуги

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вторая часть будет ? ты говорила в сентябре . . . 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все еще ждем продолжения!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне еще долго) закончить резать рукоять из воска, отдать на отливку, собрать, сварить... еще работы на месяц. Пинайте меня, быстрее сделаю)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный паблик Ubisoft, к сведению.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это поворот 0_0
Автор поста оценил этот комментарий
ты есть в вк? или почта?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_25274009 на этой странице найдите сообщение от моего имени)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай еще Терн Беггинсов из ВК скрафти. Можно без подсветки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нее, лучше меч из ведьмака)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо ВК я точно не получу задам вопрос:
Бокс на любительском уровне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на любительском) в соревнованиях не хочу участвовать, ибо по морде предпочитаю бить, а не получать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот , оно что , вот какой инфы я добивался - маленькая деталь - что рессора должна быть новой, теперь со спокойной душой буду резать только Новую рессору
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, черт, я плохо умею обьяснять) но если брать свежий металл, то лучше у8А))
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не Даша зовут ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо , однако меня друзья всё равно отговаривают резать рессору (Москвич 412), что мол у их знакомых случилось то о чём я спросил в пред сообщении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы представьте, сколько бездорожья видел этот москвич) сколько раз рессора гнулась) сколько там трещин))несколько миллионов) вот и лопнула, как стакан граненый)) у меня рессора от волги лопнула еще при первичной отковке)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тиски такие делаются легко. Металл ст-3 (сталь три) самый мягкий, сверлится на станке и гнётся под 90 градусов. Как согнуть в кузнице думаю не надо объяснять :)) Закручиваются болтами с гайками М10. Металл лучше брать 5-8 мм. Я работая раньше на заводе, такие сделал за обед.
Затраты 2 болта и две гайки(бесплатно)
Металл -шинка 40 * 8 мм (бесплатно)
Пруток диаметром 10 мм (бесплатно :))
Наждачный камень 30 рублей.
Но этой фигнёй только режущую кромку выводить. А спуски делают на наждаке (450 мм) круг. Ну или как в видяшке лентой. Очень кстати удобно. Только надо зернистость правильно подобрать. Не сильно крупную, но и не мелкую.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
*-* Вы восхитительны! спасибо за такую подробную инструкцию, попробую сделать!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь как я понял, сталь ты не закаляла? А то ведь при ударе зазубрины буду на лезвии...))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я ее закляла в масле, но, с учетом толщины лезвия, закалилось, скорее всего, не очень) зазубрины 100% будут, ибо рессора б/у, с микротрещинами, однако они сделают меч больше похожим на оригинал)) и им лучше будет особо не рубить, ибо бронзовые накладки имеют шанс отлететь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А город на будущее можно узнать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не скажу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А клинок не продаете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом продам, но его еще делать очень долго
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не можешь выслать такое в Караганду?)
Кстати у нас вкусные конфеты)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меч не могу, вот ножики вполне) только я предпочитаю колбасы конфетам))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извиняй, по фотке так показалось) Кстати, если говорить про возраст, то тебе по той же фотке больше 15-ти не дашь)))) Очень молодо выглядишь)
За удар отдельный респект;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я то думала, что мне пиво без паспорта не продают))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дааааааа..... такого разрыва шаблона у меня давно не было. В начале поста я немного удивился, но потом подумал, ну мало ли на свете брутальных девушек, которые и коня на скаку, и в горящую избу и т.д. и т.п. Ну и выглядят, я думал, наверняка соответствующе - руки как клешни, лицо в саже) Но ё моё))) Когда в конце видишь, что это не бруталка, а маленькая няшная-мяшная-симпатяшная девушка-подросток...(пардон за сантименты, вырвалось;))
В общем, в который раз я убеждаюсь, что нельзя делить что-то на чисто мужские и чисто женские занятия, каждому может нравиться и то и другое, лишь бы были прямые руки и стремление к совершенствованию своих умений! Продолжай в том же духе, у тебя очень клёво получается, ждём ещё больше подобных постов!;))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не маленькая) 167 см) и 60кг)) и удар с правой больше сотни)) но спасибо))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Через 2 месяца: не зассал и познакомился, теперь меч, мастерская и борщ у меня дома
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
угумс, по углам лежат листы стали и меди, в ящиках -стекло и проволки, в коробках инструменты и куча железных стружек ждет момент, чтобы впиться в жопу)) и варящаяся в катрюльке голова лисы, ибо я нашла в лесу ее труп и мне череп нужен ^-^
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал, что нынче можно делать бронзирование.
Да, форма не самая простая. Боюсь меднение может дать легкий красноватый оттенок, а по моим ощущениям клинок в игре был именно бронзовый, мне так показалось. То что бронза сплав, знаю, сам раньше работал в кузнице, в дедушкиной, тоже на этой теме помешан, но больше тяготею к прямому клинку.
В планах - полуторный меч сделать, только без украшений, можно сказать аскетичный, рукоять из дуба, обтянутая кожей.
Вспомнил, там шло про покрытие белой бронзой)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
надо посмотреть)) там цвет более золотой, да) может сверху попробую покрыть тонким слоем золота, а если не выйдет, то у меня раствор есть, от которого медь темнеет) покрыть, полирнуть сверху, может тоже очень красиво выйти)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Низкий тебе поклон, клинок шикарен.
Из чего будешь лить рукоять? Гарда будет из двух частей, или с отверстием, куда будет вставляться хвостовик клинка? Гальваника - будет бронзирование?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рукоять будет бронзовая, с деревом) гарду придется делать как скорлупку, две половины, стык будет между челюстями птицы, и все это заварено) по-другому не выйдет, форма сложная. Гальваника меднение будет, бронза-сплав, им покрыть нельзя) хвостовик на резьбе будет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вас не Людой зовут?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
неа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, Вы восхитительны! Уже год как мечтаю сделать горн у себя на даче и выковать похожий клинок.. Любовь к скимитарам у меня именно от этой игры. Ваш пост вдохновил меня на сие свершение именно этим летом. Но проблема в том, что в этом деле я ноль, ни разу не ковал, только вытачивал. Горн хочу сделать простенький. Вырыть яму небольшую, обложить камнями/кирпичами, провести ко дну шланг от насоса для подачи воздуха. Останется только углей насыпать. 5 тысяч на наковальню нет пока, студент без работы. Кстати, Вашего возраста) Что можно вместо неё на первое время использовать? (Я смешной, я знаю)..
Не подскажете, какую сталь выбрать? Вроде 65г ничего, но, может, что другое можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
горн все верно, хотя может проще в мангале сделать) наковальню можно заменить куском рельса) а сталь, у8а стоит 40 рублей за кило) правда надо найти еще, где она не камазами продается)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
паучий клинок бы...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его можно, кстати) а вот львиный не получится, по крайней мере, у меня
Автор поста оценил этот комментарий
опиши процесс травления ,пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я сделаю отдельный пост про травление)
Автор поста оценил этот комментарий
Спуск не особо важен, главное материал и форма. Просто в округе очень сложно достать материал для ножей, а так уже давно хочу заняться изготовлением. Профессия-то подходящая, металловед. Расходы на материал постараюсь компенсировать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я как раз заказала у8а в прутках, 32 кило, так что уж с металлом проблем нет))) но вот тиски реально нужны, с заточкой линзой не так круто будет
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь описать как ножны делать и от ржавчины защитить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
этот меч в игре без ножен идет) и в ножнах больше вероятности, что заржавеет) его после намокания маслом надо протирать, хотя некоторое количество ржавчины ему будет к лицу))
Автор поста оценил этот комментарий
моя любимая игра!!! раз на 10 прошел!!!
душу бы продал за такой меч!!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а после этого я сделаю змеиный меч))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю у кого как, но мне лично этот пост сильно занизил самооценку, строюсь уже четвёртый год, а походу не знаю=не умею и четверти всего, чего могет автор. Респект, короче! Ну и плюсую, конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спокуха, у меня это почти профессия) а вы, наверно, еще основное занятие имеете))
Автор поста оценил этот комментарий
Очень клевая работа. Да и вообще, похвально это.
ЗЫ ради интереса, может, ты и в стальные бугурты ходишь?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, только сейчас про них узнала)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А продолжения нет(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет и уже довольно скоро)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нового еще ничего не "наковала"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
неа. Зато спроектировала панно для театра с эмалями(среднее) и решетки для загородного дома(прикольные) сейчас экзамены кончились, буду меч и прочие дела доделывать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если не секрет, а на кого вы учитесь?? монеты, мечи и иже с ним... столько всего! я бы тоже ковать хотел научиться...хотя бы ножи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я нашла себе шикарнейшую специальность: художник проектировщик изделий из металла. То есть меня учат рисовать, работать с металлом, проектировать. В общем, шшшикарно я устроилась :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Волнует один вопрос: Когда продолжение???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
будет, но через пару недель, сейчас как раз делаю. Прошу прощения за задержку, сессию сдавала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Караганды, Казахстан)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко) ну ничего, перешлю))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Москва.
Хорошо, я займусь чертежами.
Как с вами связаться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже в москве. А контакты я оставлю в одном из ваших постов, для меньшего палева
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а грибы не мясо?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не мясо, но почти)) Вам витой ножик таки делать? Если да, то из какого вы города?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что мне нужны специфичные инструменты - тесло и струг. В магазинах я такие не встречал. К тому же, было бы классно иметь именной инструмент, сделанный на заказ.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. А вы из какого города? в принципе, если вы мне нарисуете чертежики с указанием размеров, я смогу это сделать)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо, в любых видах) кроме сладкого и тухлого)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вам делать витой ножик из у8а, да?))
Автор поста оценил этот комментарий
какие еще вкусы имеются?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо, в любых видах) кроме сладкого и тухлого)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а ты и правда умница, даже не верится, честно:)) Так хотелось бы иметь те же условия работы, что и у тебя... Ты из какого города? И вообще, я могу позволить себе спросить твою страничку в ВК, или где ты там есть то=) Очень хотелось бы иметь такого человека в друзьях:3
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не дам :[ а то общаться придется, а я печатать не люблю))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, сложновато, когда не знаешь, с чего начать и где и с кем. Благодарю./
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
попробуйте выйти на ролевиков в вашем городе) они часто самопальные кузни делают)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже зарегался по такому случаю. Мисс Keertis, а Вы где этому научились? ._. Всё ли так сложно, много ли надо сил, денег, "ресурсов", с чем могут возникнуть проблемы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Научилась сама, нашла кампанию) Все не очень сложно, нужны кузня(наковальня, горн и желательно тиски) найти или самому купить\сделать, болгарка, хороша еще ленточная шлифмашина) все, травилку можно вообще из мусора собрать)) Проблемы могут возникнуть с закалкой, но это просто делать-пробовать надо)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красотища!!!Продаете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
неа, его еще делать долго)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То самое чувство, что понимаешь, что гуляла с этой девушкой больше года назад.
Или с донельзя похожей =(
Вальдес, Вы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не Вальдес) мое имя гораздо проще и чаще встречается)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про какие тиски все речь идет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот они, роскошные))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"ДЛЯ НАЧАЛА СТАЩИЛА РЕСОРУ, ПРИНЕСЛААААААА в кузню" ... дальше не читал. не хочу представлять девушку, которая удержит тепловозную рессору под пневмо-молотом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы их видели хоть? они ж коротенькие) а тем более кусок. Держать его неудобно, но, если вытянуть, то можно держаться за ненагретый конец перчатками
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост вызывает двоякое чувство, с одной стороны, радость за девушку. С другой, удалиться нафиг с пикабу, чтобы не расстраиваться из-за того что у меня нет кузни.. совсем... в радиусе 10000 км. Пойду упорюсь сериалами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не отмазка! сделай кузню) пылесос, шесть кирпичей, мешок угля, наковальня за пять тыщ. Все!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это сделал ДЕВУШКА, самое удивительно!

это не считается оружием?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
неа, не заточенный) 100% не оружие
Автор поста оценил этот комментарий
автооор, а сколько вам лет? хотя бы примерный диапазон?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
А из чего будешь рукоять делать. Из чего ее делали в свое время?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кожа, дерево, хвостовик и накладки-бронза)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то я себя почувствовал как-то, геем что-ли? Это вызывает определенный когнитивный диссонанс, когда девушкка занимается более грубой и тяжелой работой, чем большинство нынешних мужчин.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нравится мне металл и оружие, что поделаешь))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь пожалуйста в посте описать устройство своей кузницы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
увы, она не моя. И если опишу, то рассекречу себя))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Симпатичная девушка, да еще и руки из правильного места растут. Очень хочется увидеть финальную работу, и вопрос - а ножны будешь делать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно нет, с кожей не дружу пока, да и этот меч просто к поясу цепляется))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Екатерин, а как тебе идея заморочиться над таким ножом?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала прочитала "замочится" и обиделась :D Так вообще могу сделать, но после новогодних праздников (ибо сейчас сессия) и без заточки(заточить можете сами) Тысяч за 10 сделаю, ибо с травлением и рукоятью работы будет много.
Автор поста оценил этот комментарий
пара недель прошла...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
рукоять на отливку отдала, жду
Автор поста оценил этот комментарий
ооо... ооо... оооо!!! я тоже такое хочу!!!! а где на таких учат??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Московская Государственная художественно-промышленная Академия имени Строганова, кафедра металла. Но с этим вузом свои заковыки есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто говорят, что тяжёлая музыка у наковальни дает +54.62 МПа к пределу прочности материала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а, не, во время ковки не слушаю. Там и так шумно, горн, вытяжка, пневмомолот, и может подойти препод и сказать что-либо умное, выгоднее держать ухи свободными. А вот во время рутинной работы, почему бы и нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще вопрос: вы всегда работаете под Rammstein?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Rammstein, in extremo, Eisbrecher и прочие радости. А что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, я сильно лоханулся с выбором специальности.

Вопрос может быть задавался, но искать в комментах не стал: профессия прибыльная?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зависит от того, на какую работу потом пойти. Выбор большой: монетный двор, архитектура, места, где делают кованые изделия, литейные мастерские, можно уйти в свободное плавание и брать заказы. А зарплата зависит от крутости. Некоторые преподаватели по 200 тысяч получают за заказ, который делают две недели.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что-то тебя не слышно, народ, всё ещё ждёт продолжения крафта меча =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сессия) завтра начну куябрик делать из подшипника, сделаю из этого пост)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, скажи пожалуйста, ты можешь выковать инструмент для резьбы по дереву? Есть возможность связаться с тобой и обсудить детали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чесно говоря не знаю, не пробовала) вроде все не сложно, но я не знаю, как себя сталь покажет после моей закалки. Вам скорее лучше будет купить уже готовые инструменты)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не так уж и просто.) Для этого надо иметь пространство, в квартире то не устроишь. Тем более нужно уметь работать в кузне, а не то можно получить серьезные травмы. Я бы например хотел освоить ковку, и даже имея возможность устроить кузню, я просто не рискну это сделать, потому как не имею навыков подобной работы, а обучиться к сожалению негде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте, если хотите, найти ролевиков в вашем городе, они часто самопальные кузни делают)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А молота у вас в кузне нету? Такие тиски несколько суток работы потребует. Спуски у мечей идут практически от самого обуха. Лишь у самого лезвия угол делают более тупым. На этих же гигантских спусках чеканится рисунок (ну или травится). Лучше будет сделать его похожим на чеканку - тонкие неглубокие линии по всей плоскости.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тиски можно сделать, но сложно, и там основную стоимость имеют камни) у мечей я плоскости делала тоже на ЛШМ, прикручивала ее кверху пузом и водила. Но с ножами и кинжалами так не выйдет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну во мне просто весу не так много =) мне руки например очень быстро отсушило
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня просто доступ к отличному пневмомолоту) он мягкий) хотя вытягивать сначала было адово неудобно, клещи соскальзывали, попробовала перчаткой держать, а она тлеть начала)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
самая доступная это сталь 3)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
об пол ее уронишь, она в фигу согнется сразу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка,ви случаем не возле Киева живёте?
Уж больно одну мою знакомую напоминаете...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не киев
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ку, Кёртис, а если ты в Мск живешь, можешь сделать гравировку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в гравировке не сильна) увы
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово получилось! Я так понимаю мастерская семейная? Давно хочу научиться ковке, но у нас в городе никто в подмастерья не берет, возиться не хотят (хотя мне порой кажется, что просто не хотят растить себе очередного конкурента), а своих инструмента, оборудования и помещения естесвенно нет. Можешь что-нибудь посоветовать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте найти ролевиков в вашем городе, они часто делают мелкие самопальные кузни) Или можете сами сделать, из пылесоса, кучки кирпичей и мешка угля) плюс клещи, молот и наковальня за пять тыщ рублей)
Автор поста оценил этот комментарий
а скокож надо ?.. и какие ?.. может чем помочь смогу...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий
Рессора? Пружинная сталь не самый лучший вариант для меча, высокоуглеродистая сталь слишком хрупкая, разве что в качестве декора использовать :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
шо было))
Автор поста оценил этот комментарий
А на заказ можете выточить клинок? Без заточки и шлифовки. Закалю, отшлифую и заточу сам %) Просто очень уж хочется что-то типа того. Либо то, либо другое.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
увы, прямо сейчас такое сделать не могу, для красивых спусков надо тиски для заточки купить, а у меня финансов не хватает :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Продумай концепцию. Лучше всего, это изготовление на заказ, полагаю. Отдельным разделом нужно будет включить юридические материалы, и в частности, чем отличается холодное оружие от изделий, которые выглядят, как холодное оружие, но таковым не являются. Далее. Лучше всего, если на сайте будет обращение к клиенту не от твоего личного имени, а от имени организации. Придумай название для своей организации, не обязательно всем рассказывать, что она состоит пока что из тебя одной. Типа: "Мы принимаем заказы на изготовление..." и т.п. А если ты найдёшь кого-то, кто зарегистрирован как ИП и захочет включить себе в коды ОКВЭД код 28, то вообще шикарно. Тогда ты сможешь давать на сайте реквизиты.
Сама обзвони все организации ролевиков, реконструкторов, чьи телефоны найдёшь. Всё, что бы они ни заказали, - ты сможешь изготовить, стой на этом (в рамках закона, разумеется). Будь уверенна и настойчива. С каждой работой будешь пополнять портфолио на сайте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за бизнес-план) Проблема, на данном этапе, в том, что я не успеваю одновременно учиться и выполнять много заказов) Еще год учебы я буду пополнять портфолио, а дальше поступлю, как вы предложили)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тиски такие не очень. Только для подводки кромки.
Вот вариант хороший как спуски делать

http://www.youtube.com/watch?v=dpBWkYunQn4
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
0о спасибо, такое даже в голову не приходило)
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь длины Lansky не хватит для такого меча ,проще по моему сделать спуски на точиле или гриндере ,а затачивать на каком нибудь клоне Apex'a учитывая что китайский апекс выходит дешевле чем амереканская Lansky
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
гриндер 30 косарей стоит, а я студенота :( так что это на будущее))
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен будет сайт, стучись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, может воспользуюсь) не нахаляву, разумеется))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я к чему про молот спросил. Тут на интересную статью наткнулся, может выйдет, если оборудование позволит.
http://grokhovs2.chat.ru/damask/damask.html
По технологиям, вроде ничего особо сложного. Герметичный тигель нужен, и за температурой следить. Если получится - даже рисунок на клинке делать не надо. )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня доступ только к газовому горну, у него не хватит темрературы для кузнечной сварки, а без сварки дамаск не выйдет :( хотя я попробую раскачегарить его, вдруг получится)
показать ответы