Меч из Принца Персии.

Орлиный клинок, часть первая.
Меч из Принца Персии. Орлиный клинок, часть первая.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, Вы восхитительны! Уже год как мечтаю сделать горн у себя на даче и выковать похожий клинок.. Любовь к скимитарам у меня именно от этой игры. Ваш пост вдохновил меня на сие свершение именно этим летом. Но проблема в том, что в этом деле я ноль, ни разу не ковал, только вытачивал. Горн хочу сделать простенький. Вырыть яму небольшую, обложить камнями/кирпичами, провести ко дну шланг от насоса для подачи воздуха. Останется только углей насыпать. 5 тысяч на наковальню нет пока, студент без работы. Кстати, Вашего возраста) Что можно вместо неё на первое время использовать? (Я смешной, я знаю)..
Не подскажете, какую сталь выбрать? Вроде 65г ничего, но, может, что другое можно?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
горн все верно, хотя может проще в мангале сделать) наковальню можно заменить куском рельса) а сталь, у8а стоит 40 рублей за кило) правда надо найти еще, где она не камазами продается)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!) Желаю Вам с успехом закончить обучение, цвести дальше и процветать в кузнечном деле!) Вы молодец!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку