Маленький совет пользователям онлайн-консультантов

Работаю в организации, где часть общения с пользователями происходит через дико популярный (может быть даже чересчур популярный) на данный момент способ: встроенный на сайт онлайн-консультант, где Вы можете задать вопрос напрямую работникам тех поддержки или отдела продаж.

Не буду говорить о плюсах и минусах этого способа, но в целом вещь удобная. Сам ранее часто пользовался таким способом общения только как потенциальный клиент, и вот теперь я по другую сторону баррикад.

И что же я хочу Вам посоветовать... формулируйте Ваши сообщения с ПЕРВОГО РАЗА, ребят!

Программы эти позволяют читать мне ВСЁ, абсолютно всё, что Вы набираете, стираете, опять набираете, опять стираете.

Теоретически, Вы в принципе даже сообщение ещё до конца не написали, а я уже подготовил ответ и жду когда же Вы решите, надо ли поставить запятую перед "пожалуйста" или нет.

Для нас, отдела ТП в данном случае, это конечно очень полезная фича. Пока Вы пишите, мы думаем, что ответить. Но чаще я просто наблюдаю как пользователи исправляют ошибки, переформулируют предложения, просто думаю, как спросить о том или ином.

Скорее всего я удивлю совсем немногих, но сам лично даже об этом не задумывался никогда. Помните, что на таких сайтах мы за Вами хорошо так следим. Мы видим, на какой странице нашего сайта Вы на данный момент, вообще всё Ваше передвижение во время диалога нашего, с какого города Вы, а главное, о чём вообще я и хотел рассказать, что Вы пишите нам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

 - Здравствуйте, могу я чем-то Вам помочь?

 - нахуй можешь пойти

    ты кто ваще такой сука?

    сасай лалка

   Нет, спасибо, я уже выбрал.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне страшно :(
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пробовали отвечать до того,как кто то отправит вопрос?я бы немного ахуел,например.А потом скорее всего выкинул комп,спрятался в холодильнике и жил бы там до конца

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно как) Теперь специально сначала буду писать матом, а потом исправлять на цензурные слова) А то как-то не по себе мне стало.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозревал, что это так, но точно не знал. Спасибо, что подтвердили.