Лучший рок-исполнитель

Лучший рок-исполнитель Facebook, Наргиз Закирова, Рок
Лучший рок-исполнитель Facebook, Наргиз Закирова, Рок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1009
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас посмотрела, что в этой номинации были би 2, Земфира, Ленинград и мумий тролль! Но выиграла наргиз. Это кто вообще такая?
раскрыть ветку (299)
253
Автор поста оценил этот комментарий

После этого поста на ум приходит только песня Шнурова "Любит наш народ всякое говно"

раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Может, Летова?
раскрыть ветку (10)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это Шнур. А вот если бы было "Любит народ наш всякое говно" , то тогда был бы Летов.

раскрыть ветку (9)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Просто каждый из нас беспонтовый пирожок.
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Среднестатистическая песня ГрОб:


Поганые мысли поганой собаки,

Слепые глаза равнодушных прохожих.

Давайте все вместе отправимся на хуй,

И синий лимон на куда-то похожий...

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Или так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

радужный Верник широкого Пельша

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жареный копчик волшебного гунна
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проапгрейженный вариант

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в интернет деградировать хожу, а не ваши ребусы решать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый, есть 1 сладкий.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут народ? Они сами для себя премию придумали. Сами себе не и раздают. Фишка же не в исполнителе, а в продюссере. А петь ты можешь и вовсе не уметь.
6
Автор поста оценил этот комментарий

отлично! но тут не народ, а работники мух-тв любят. и не гавно, а бабло

2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это не Вася Обломов поет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вася обломов - это Чебоза?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Кстати ошибся я. Это действительно Ленинград.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не ошибся. Это Вася Обломов. И Шнур. И Нойз МС.


https://www.youtube.com/watch?v=_G93cBGQBaU

1
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в народе, дело в продажных пидорасах

35
Автор поста оценил этот комментарий

два года назад была премия music box, где, по идее, должна была победить Нюша в номинации "лучшая певица", но победила эта лысая женщина. прикол в том, что фанаты Нюши вели учет отданных смс за нее. там что-то порядка 25 тысяч было. во срачу-то было, когда узнали, что Наргиз и половины этих смс не собрала... впрочем, ничего нового

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Только нюша тоже так себе поет. Лысик вроде в голосе участвовал и зарекомендовала себя как хорошая вокалистка. А вот нюшу слушала на живых концертах авторадио (есть на ютубе) ну сильная разница со студийной записью( не сказала бы что плохо, но совсем не так как на записях(
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только нюша тоже так себе поет.
Я как-то слушал как она вживую поёт. Короче, это даже не "так себе" - это, скорее, "полный пиздец".
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычно https://m.youtube.com/watch?v=jKYEC2Kph9U
Сильно ниже голос в принципе, чем на записях. Но я бы не сказала, что это "полный пиздец", некоторых слушаешь, так реально не то что по нотам не попадают, просто они вообще с ними не знакомы и даже не здороваются.) но имхо, та же Макsим поет именно как на записях, но почему-то незаслуженно сейчас забыта, в отличие от нюши. В таком сравнении у последней ни голоса, ничего нет... на деле обычная певичка без особых способностей, но раскручена. Уж не знаю какой она человек) ани лорак, да много примеров певиц с голосом, но нюша...но нюша действительно чудо, что без особых данных стала такой популярной)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не чудо. Она держится на юных влюбленных дурочках. А учитывая, что через этот период проходят все девочки лет с 10-11, как половое созревание начинается, до 15-18 (а некоторые и дольше), то и армия у Нюши будет всегда. Там же самые обычные и типичные песенки про любоФФь. Такую откровенную попсу любят все девки, считающие себя "не такими, как все". Песни Нюши не специфические же, как у КиШ, Арии, Стигматы и т.д.

А та же Ани Лорак и ей подобные просто уже староваты для нынешней молодежи, они же булками на камеру не двигают, взрослые и солидные в большинстве своем тети))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а максим не попса что-ли для подростков?) попса. Была популярна в моем подростковом возрасте, сама слушала "вдоль ноочных дорог")) Много таких более голосистых. Просто эту пиарят.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нюша-хрюша. У этой лысой женщины по крайней мере голос есть, как бы ее тут не поносили в контексте данного поста. Нюша же - классические поющие трусы, которая ни одну сложную песню не вытянет.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вытягивать сложные песни, если их никто толком не слушает из-за унылости? Это вообще ко всей музыке относится. Людям куда больше нравится какой-нибудь простой незамысловатый рифф, чем длинное сложное брыньканье, в котором нет ни ритма, ни цепляющей мелодии, и которое можно слушать только чтобы выёбываться тем, что ты слушаешь что-то непопулярное.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Голос? У лысой? Кому-то пора в отпуск))

962
Автор поста оценил этот комментарий
"би 2, Земфира, Ленинград и мумий тролль!" - это рэтро фм, что ли? 15 лет назад такие же номинации были
раскрыть ветку (270)
226
Автор поста оценил этот комментарий
Так за эти 15 лет не появилось достаточно раскрученных "тяжёлых" проектов, которые бы не были бой-бэндами для текущих девочек. Исполнители, попавшие в номинацию, это товарищи, которые хоть немного узнаваемы основной публикой муз-тв, нет у этой целевой аудитории "вечной молодости".
раскрыть ветку (222)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Анимацию" никто не помнит и не знает :с. А ведь много годных песен у них.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Анимация до сих пор молодой группой кажется..
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чет им до Би2, Глюков, Ленинграда, Земфиры и т.д. как до китайской границы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, про родину, например, и любовь к ней)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю свою родину, вроде бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Как так то
17 лет о_О
Автор поста оценил этот комментарий
Анимация молодые еще
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пионерлагерь пыльная радуга. Послушайте.

67
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле блять? а Кипелов? я мож что-то не знаю о роке? мужик с реально сильным голосом и добротными текстами...

я даже не могу представить что на одно сцене по очереди выступают наши "рокеры" и он кому-то проигрывает и уж тем более какой то нургыз или как там ее...

раскрыть ветку (22)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кукрыниксы довольно годный рок несут в массы.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А они не привет из начала 2000-ых?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой привет из 2000-х, не смешите. Группа выступает в данное время. В прошлом году новый альбом "Артист" выпустили. До этого Алексей Горшенев в сольных альбомах стихи Есенина на музыку положил.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Горшка жалко.=(

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а при чём здесь Горшок, не считая того, что вокалист Кукрыниксов - его брат? оо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь столько все мог ещё спеть Михаил.
18
Автор поста оценил этот комментарий
А Кипелов разве что-то новое выпустил? Пол года назад смотрел, думал может он новый альбом выпустил, но было все так же тихо.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С когцнотами же выступает, недавно вот плакат его повесили
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это че клингонский? Выступать это одно, а альбом это другое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Соль" с ним недавно смотрела, сказал, что альбом на завершающей стадии находится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну было бы неплохо, хотя не особо я фанат его сольников.
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не заметили его новых песен, то я не знаю... вы просто не слушали? Потому что там просто не возможно их не заметить

Да, не все песни тащят. Но так практически у любых исполнителей - из всего альбома выстреливают не больше 5 песен


Для меня "Непокорённый" стал лучшей песней Кипелова за всю его карьеру. "Косово поле" однозначно тоже входит в топ

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Непокоренного слышал, отличная. Но я про альбом. Последний студийный альбом 2011 года, это как бы дохера как давно, та же Ария пилит новые альбомы, а вот Кипелов нет. Жаль что сольное творчество у него не пошло.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как раз "Косово поле" войдёт в новый альбом, который вроде как вот вот должен выйти.
Ария то пилит альбомы, вот только херня выходит. По мне так Ария держалась на ВалерСаныче, и сейчас группа "Кипелов" гораздо популярнее (что по-моему заслуженно), чем Ария, какого бы нового вокалиста они не нашли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например Атака Мертвецов новой Арии не хуже Непокоренного Кипелова, да и вокалист достойный. Кипелов популярнее Арии потому что он в этой Арии и прославился, с двумя альбомами сольного творчества, он бы себе известность не заработал. Да и был я на его концерте, добрая часть песен - песни Арии, что и понятно.

Ну если новый альбом выйдет, то с интересом послушаю, но что-то не верится в большой успех. Думаю будут тащить на голосе и местами хорошем текстом аля Непокоренный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и так тащит на голосе и текстах. Музыка редко в каких треках выходила сильно цепляющей даже раньше в составе Арии
Насчёт солистов Арии после Кипелова я бы поспорил. Не тянут они по-моему. Сколько их там уже сменилось? Трое вроде. Но это дело вкуса

А петь старые песни Арии Кипелов имеет полное право.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Арии музыка была бодрее чем в сольниках Кипелова, ну на мой взгляд. Солиста после Кипелова было два, насколько я знаю - Беркут и тот который сейчас, нынешний очень гуд, рекомендую лайв альбом "Классическая Ария", там новые и старые песни Арии с новым вокалистом и оркестром, мне очень понравилось новое прочтение старых песен.

И да, право он конечно имеет, ещё б Антихриста спел на концерте - цены б ему не было. Но я ж не об этом, я про то что творческий кризис у Кипелова, всего два альбома, можно сравнить с коллегами по цеху - Оззи, Хэлфорд, Дикинсон, Дио - все успешно записывали сольники, да и Кипелову стоило взять с них пример и вернуться в Арию.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кипелов всё-таки хэви-метал исполняет, если быть точным.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но в тоже время и хард-рок.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительно, что Кипелов пойдёт выигрывать премию муз-тв. Хотя этот товарищ, будучи в составе Арии, знатно пользовалась зарубежным репертуаром, копируя музыку и всего лишь переводя тексты на русский язык, что его не красит.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас этим ток ленивый не страдал.

Вообще Арии простительно, но какой-никакой русский митол/хардрок, щас с этим конечно проще а тогда это круто было, в определенном смысле пионЭры. Во всяком случае мне сложно вспомнить кого-то с тех времен кто играл похожую музыку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, 2 кавера сделали и все. Про схожесть с Iron Maiden другой разговор)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слышали последний альбом LP? Рок-музыка вообще в кризисе, и если мировая еще выдает отдельных талантов раз в несколько лет ,то у русского совсем все плохо на поле закостенелых легенд.
И виноваты здесь увы не муз-тв и не лысая узбечка. Да даже то, что даже для муз-тв не нашли свежих поп-рок-бой-бэндов это очень симптоматично

11
Автор поста оценил этот комментарий
Йорш блэд!!!
158
Автор поста оценил этот комментарий
АРКОНА - записываются на топовом метал лейбл Napalm Records из США
Wildways - Записываются на топовом молодёжном метал лейбле Artery Records из США
Biting Elbows - взорвали интернет своим клипом Bad Motherfucker 37млн просмотров!!!(ЭТО ДАЖЕ ПО МИРОВЫМ МЕРКАМ ДОФИГА)
Нейромонах Феофан - драм н бэйс, что тоже можно отнести к року очень популярны как у нас так и за рубежом
Lumen тоже относительно молодая группа но уже в топе рус рока.
Mechanical Poet очень популярная в кругу любителей прогр. Метала группа, песни на английском слушали их во всем мире, сейчас к сожалению распались.
И ещё Калевала, Louna, Slot, Нуки да те же Аматори (в прошлом очень плохая группа) делают неплохую музыку и довольно популярны.
Так что если вы не знаете о новой русской метал и рок музыке, это не значит, что её нет.
раскрыть ветку (145)
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
драм н бэйс, что тоже можно отнести к року

ой да давай сразу и дабстеп с нойзом туда же.

раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пугачеву бы уже там наменировали сразу, чего уж там))
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если смотреть теги на ласт фм то и киркоров брутал дэт)

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

КирКор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Киррок
76
Автор поста оценил этот комментарий
Киркоров - тяжёлая музыка
Без слёз и боли невозможно слушать
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Киркоров - это kircore

5
Автор поста оценил этот комментарий
Реально тяжело слушать)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, а зачем киркорова слушать? Мазохисты штоль?
Автор поста оценил этот комментарий

пару недель назад был вынужден слушать концерт данного харткорщика

чота там с днем рождения связано. без понятия.

конечно адовые пару часов пережил.

Даже не спасал тот факт что данный трэш играл фоном.

Кровь из глаз сочилась если случайно мой взор падал на картинку на телевизоре...


не смотря на весь этот трэш и адские муки на протяжение всего концерта меня не покидала одна мысль...

http://pikabu.ru/story/quotpervaya_pesnya_kotoruyu_ya_napisa...

ещё комментарии
171
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, перечитай комментарий ещё раз, а потом ещё раза три. Эти исполнители, за исключением может быть люмен, не известны целевой аудитории муз-тв. Речь о конкретном слое любителей музыки, в рамках конкретной номинации на премию. Сами же пишете, что эти группы популярны в определённом кругу, но это явно не масс-медиа популярные исполнители.
раскрыть ветку (65)
296
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу - больше половины того, что он перечислил, и мне человеку, слушающему только рок, мало о чём говорит.

Ну и "драм н бэйс, что тоже можно отнести к року" в фонд золотых цитат.

раскрыть ветку (27)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё Нойза мс к року относят, но это мелочи)
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за:
"Я рок звезда - идите на..."
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он гораздо ближе к року, чем большинство поп-сцены. Кроме того, понятие "рок-музыка" просто невероятно размытое. Вот, например, с вики

Рок-музыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово rock (в переводе с английского «качать», «укачивать», «качаться») в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с roll, twist, swing, shake… Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения), являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается.
По такой логике роком можно назвать практически что угодно, а драм-н-бэйс -- вообще без всяких сомнений.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Нойз должен побеждать в номинации RnB
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

на счет драма - согласен бред, драм пошел от джаза, если брать его от самого древа, а вот рок пошел от кантри, блюза и тому подобному, что в свою очередь вышло из народных баллад, музыки и остального творчества англо-саксонцев.

конечно вся музыка имеет один корень в итоге, но уж очень с разных сторон это вышло.

парень наверное думал что раз и драм рожден на обычных барабанах, то и с роком у него что то общее.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут все со своим драмом ебанулись на отличненько? Посмотрите хотя бы уж тогда ishkur's guide to electronic music (http://techno.org/electronic-music-guide/ нужен флеш включенный)
Автор поста оценил этот комментарий
ну йопт, аркона чуть ли не лучший исполнитель в пейган-блеке
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даб степ это край деградации так то, не зря так быстро загнулся...

p.s. это конкретно электронной музыки  край деградации)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О) Любители уоу уоу тататататата подвалили))
26
Автор поста оценил этот комментарий
Солистка СЛОТ, Дария Nookie Ставрович, на этом их "Голосе" светилась, так что теоретически можно было её номинировать
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того там даже все охуели https://www.youtube.com/watch?v=AW3EJiRD0ho особенно Гагарина, глядя как ей далеко до Дарьи))

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Честно не понял за что ее хвалят, голос у нее весьма и весьма средненький. По моему она на том же " Голосе" пыталась спеть The Cranberries - Zombie , и выглядело это как концерт в сельском ДК " Колхозник " , не тянет она ,не тянет .

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нихуя себе не тянет! Если она не поет в точности как в оригинале, это же не значит, что она тянет, черт возьми, у нее же другая манера исполнения была! Весьма и весьма средненький голос?! У Нуки?? Я, честно, даже не нахожусь, что сказать.


Вы точно то видео смотрели?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно то будьте уверены. Зачем брать сложную песню для исполнения если ты не хочешь показать мощь своего голоса в сравнении с оригиналом? Я так понимаю у нее просто толпа слепых (ну или можно сказать глухих) поклонников. Посмотрел и их клипы и опять не услышал особой выразительной мощи в её голосе , даже с обработанным звуком. У меня такое ощущение что человека без голоса научили петь , нет ни одной интригующей интонации , просто поет чисто но и высокую ноту она взять не в состоянии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Толстовато.
Автор поста оценил этот комментарий

У нее очень мощный голос

https://www.youtube.com/watch?v=ojd_1RNTACU (в припеве она тут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рокерская Маша Распутина, вот и все что я услышал. Пытается взять ноту повыше и начинает хрипеть

Автор поста оценил этот комментарий

От этого Чунгачанга не на много лучше стала. И сравнивать её с такими динозаврами русского рока, как Земфира, просто невозможно

14
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь Слот когда-то крутили на Муз-тв, и в топчики со своими Зеркалами они попадали ._.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое, а ещё Мельница когда-то засветилась в топ-чартах с ночной кобылой, но для них не сделают отдельной номинации, а большая часть аудитории и не вспомнит эту группу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тексты Феофана вполне роковые)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову сказать Аркона - единственная русская группа реально популярная за рубежом. Когда был в прошлом году на Вакене встречал людей в футболках Арконы и когда общался с иностранцами, когда говорил, что из России сразу говорили про Аркону. Две девушки полячки по-русски со мной общались. Спросил оттуда русский знают, сказали что по текстам Арконы учили. Для меня это было шоком потому что я думал, что Аркона - это группа обычного русского уровня типа Эпидемии, Арии. Ну то есть в России знают и хватит.
раскрыть ветку (23)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тату популярнее

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Тату вообще были феноменом. Сейчас так не делают.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что в них такого феноменального? Обычная поп-группа коих миллионы, материал тоже шаблонный.. Мне чисто из любопытства...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Удачно выстрелили просто. "ШОК! Две девочки лесбиянки из России!". Это сейчас их полно. А тогда Ваня Шаповалов круто раскрутил девчонок.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они появились в удачное время (относительно недолго после падения железного занавеса) с удачным образом (девочки-лесбиянки из закрытой и суровой советской России – это способно вызвать интерес на Западе, где принятие подобных тем считается важным). Ну и песни, судя по всему, тоже вышли неплохими. Правда, я не большой специалист в попсе того времени, но на мой взгляд, исполнение у них было не самым среднестатистическим.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм песни, качают и запоминаются, что еще нужно от поп-музыки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, а Slaughter to Prevail? Группа за 3 года своего существования стала довольно таки популярной в Америке и Европе.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще Katalepsy.
8
Автор поста оценил этот комментарий
"обычного русского уровня типа Арии" ахахххах, ору (такое можно сказать только про альбомы с Житняковым)
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Но Ария совершенно за рубежом не известна, так что можно сказать, что Аркона даже круче. Ария катит лишь в условиях отсутствия альтернатив.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Би-2 часто за рубеж катаются
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, вы видели туры Imperial Age? Поизвестнее Арконы будут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Аор вообще огонь X)
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну люмену уже лет 18-20 наверное, они типа через пару лет после Ленинграда появились
А в остальном согласен
15
Автор поста оценил этот комментарий

napalm records - австрийская компания

драм н бэйс, что тоже можно отнести к року

чего, блядь?


lumen в следующем году 20 лет будет. нихуясе молодая группа.

Калевала, Louna, Slot, Нуки да те же Аматори довольно популярны

это в какой вселенной?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже извинился за драм, ляпнул не подумав. Ну как никак Луна и Слот собирают Yota Space это 4к человек. Сам я их не слушаю но все же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну группы типа bluesbreaker, aspire, cold season тоже немало народу собирали, но по факту их никто не знает) так называемый феномен "широко известных в узких кругах"
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты перечислил многие группы андеграундовых жанров + хуйню про драмчик + старика люмена. Почти все это для МУЗ-ТВ не формат. Рок для МУЗ-ТВ - лайтовый рок без скримов, гроулов и дждждждж

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"лайтовый рок без скримов, гроулов и дждждждж" а рока с таким и не бывает . С таким это уже виды металла.
89
Автор поста оценил этот комментарий

Lumen  молодая группа в одном предложении? Да они уже лет 20 лабают.

Bitting Elbow хорошо, да, но хит был 1 и тот уже 4 года назад.

Остальные малоизвестны или откровенный мусор (слоты всякие, нуки, луны и всё так же хреновый аматори)

раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж в любом случае лучше все это, чем наргиз
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слоту 15 лет уже. И они с первого альбома уже популяризировались

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они стали херней как только от них ушла Теона... Набрали всяких нуки-х*юки((
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, конечно, взяли там какой-то самый сильный и уникальный женский вокал в России, пфффффффффф!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень жирный троллинг или ты серьёзно? Пожалуйста, не пугай так больше
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Lumen молодая? Им больше 15.
Biting Elbows - по определению Ильи, это инди-панк. Ну и его режиссура сыграла непоследнее место в наборе просмотров. Так ли важна была песня? Спорно очень. Но они молодцы, никто не возражает.
Нуки сама по себе не очень-то интересна. Даже по меркам "Слота" ей как вокалистке до Теоны очень далеко. Есть ли у нее свои тексты, своя музыка?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ору в голосину ... "драм н бэйс, что тоже можно отнести к року" АААВАВХВХАХАХ бля это Эпик. Минтай ,что тоже можно отнести к говядине ,😂😂😂😂
4
Автор поста оценил этот комментарий
с каких это пор драм к року относится?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, я написал не подумав, признаю ошибку
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Запись на "топ" лейбле не значит овер популярность, хотя группа и неплоха, но не формат для таких наград.

2. Вы серьезно? Я загуглил, послушал... Ну это как раз "бой-бэнд для текущих девочек"

3. Клип отличный, музыка нет.

4. Даже комментировать не хочу... Почему не назвали тогда еще Little big?

5. Люмен, ок, я за.

6. Группа распалась, почему её приплели в список для наград

Калевала - опять не формат

Остальные не особо новые группы, почему называете их новыми?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А о Butterfly Temple забыл. Достаточно старая и хорошая группа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

pagan'щина сильно на любителя

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и фолк в принципе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну фолк он какбэ мелодичнее..мне зашел он лучше, чем паган

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так Lumen молодая группа, пусть даже и относительная...помоложе, конечно Би-2 и Сплина, но все ж с 98 года играют...

1
Автор поста оценил этот комментарий
своим клипом

Потому что жанр Хардкора))) Режиссерка крутой. А причем тут слон Bitting Elbows? © Отдельно от клипа их творчество воспринимается хуже

1
Автор поста оценил этот комментарий
За Феофана спасибо! Порадовал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аматори раньше часто по ящику крутили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хошь тя порадую? Лекс Плотников опять собрал Мех. поэтов для записи нового альбома:)
Автор поста оценил этот комментарий
DIGIMORTAL в список. Очень разносторонняя музыка. Из русских, но поющих на английском можно вспомнить ILLIDIANCE, Synquies и Seecrees. Последние на русском тоже поют, но на английском как-то лучше выходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Феофан? Драм можно отнести к року? Вот это да.
Автор поста оценил этот комментарий

Napalm Records - австрийский лейбл.

Автор поста оценил этот комментарий

Лайк за Louna, Slot, я бы еще добавил Тракторов. Вот где ребята делают годноту не смотря на почтенный возраст группы. Мне кажется, имхо, что их альбом-сборник 20:16 как второе дыхание группы, кручу его с момента выхода, очень понравился..

Автор поста оценил этот комментарий
драм н бэйс, что тоже можно отнести к року

не скажи хоть никому такого

Автор поста оценил этот комментарий
драм н бэйс, что тоже можно отнести к року очень популярны как у нас так и за рубежом
дальше не читал. сделав общий вывод о писателе
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люмен я помню в детстве слушал - и это что "молодая группа"?

Автор поста оценил этот комментарий

Biting Elbows, тот самый клип который снял Найшулер?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и он ещё и фронтмен группы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, не знал)

Спасибо) Послушаю, вдруг годно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, кто вообще может тебя минусить или вроде того. Держи плюс.

Имели бы эти премии значение, несли бы они содержание, смысл, был бы в номинации добрый десяток годных новых рок-групп, которые бы зарабатывали свой household name. А широкая аудитория в сабже не разбирается, поэтому априори считает его неинтересным и недостойным их внимания.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё «Слот» можно к списку годноты добавить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мы выросли, а больше, такую музыку, слушать некому.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрученых - нет. Но это не говорит, что нет групп, которые делают хорошую и качественную музыку.
Виконт, Арктида, SUNBURST, Catharsis, Louna, СФ, Мураками, Харизма. Продолжать список? Я могу ещё десяток минимум написать.

раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Луна же поебота, та ещё
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с мнение емели, Луна,ляпис - кричалки для маминых борцов с системой, в большинстве своем.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А разве Луна рок исполнитель?
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, понятно, перепутал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Biopsyhoz ещё хороши, на мой взгляд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши, если не сложно, может что новое для себя открою

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ольви, Элизиум, Стигмата, Аматори, 5 стихий, Колизей, Autoscan, 7000$, Мастер, Чёрный обелиск, Валькирия, Коррозия металла, Шах, Гран куражъ. А так же все, что я писал выше.
(Виконт, Арктида, SUNBURST, Catharsis, Louna, СФ, Мураками, Харизма.)
Ну и не я не писал старые и известные всем группы типо Арии, Эпидемии, Берега Истины 2, Люмена, Сплина, Ленинграда и прочих.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не писал старые группы. Коррозия металла с чёрным обелиском пиздец новье. И мастер.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Стигмата и Аматори, а они научились оборудование настраивать? Последний их концерт ни чем не отличается от репетиций в гараже пьяных малолеток. Нельзя игру на кастрюлях тоже к року относить.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в этом плане неплохи ##### . Именно по работе музыкантов они круты, был на их концерте года 2 нахад. Песни не дают того драйва их первой демки( Но играют они качественно

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного не понял. Название сильно матерное, что ты его так зашифровал?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
5diez
1
Автор поста оценил этот комментарий

# это диез (знак альтерации), так что называются 5diez.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут группы новые ищем, а не ребусы разгадываем. Да и большинство так копать не будут. Можно вбить в поисковик и послушать - послушают, нет, значит пройдут мимо.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я так эти протяжные стоны, с хрипами и блевотными соло с беспорядочным лупасом по барабанам вообще не могу к музыке отнести.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Элизиум вообще в политику скатились... Раньше такие песни были, про космос, про мечту. А сейчас начали всякие "Ад наш" проскальзывать...
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю наш рок и металл, но половина перечисленных групп уровня гаража. Серьезно. Они могут нравится, но на широкую сцену такое нельзя от слова совсем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пророчество вёльвы,крюгер,Лабарум(некоторые песни весьма хороши)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж как я бы не перлась раньше по Коррозии и Обелиску, но каким они тут боком в этом списке?
Автор поста оценил этот комментарий

Не продолжай а то щас стошнит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Харизма? Ну ладно, вокалист у них интересный. Музыка обычная, но тексты же дичь полнейшая.
Катарсис, в принципе, не сильно дальше ушёл. Но там музыка поинтереснее, ну и тексты не дичь, обычные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А наличие хорошей я и не отрицала.
Автор поста оценил этот комментарий
Так а где хорошая музыка то?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вечная молодость у Чижа и Ко..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно она у него вечная. Ничего нового... Вот такая, блин, вечная молодость
Автор поста оценил этот комментарий
Проекты есть. Но раскручиваться под это блядство не хотят. Люди работают и имеют хобби в виде музыки. Или профессионально работают, имея с этого заработок. Продаваться шлюхям и блядям для этого, не обязательно. Хотя, Наргиз бы поспорила.
2
Автор поста оценил этот комментарий

раскрученный тяжелый проект это какой-то диссонанс, для нашей страны, где такая музыка не была популярна никогда, и ближайшее время и не будет.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжеляк у нас имеет популярность Шрёдингера, вроде популярен, а по ящику и радио крутят попсу. Всем приходится её слушать, до того момента как от одного звучания этой музыки не начинает тошнить.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень точно выразились! Посмотреть выпуски Голоса(и т.д.), где поют рок - зал в восторге, судьи в восторге! Народ тащится! Но почему тогда по радио крутят всякую парашу?(

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Создаётся замкнутый круг. Киркорычи, пугачихи и прочая поп-эстрада покупает эфирное время у телевизионщиков и на радио. Из каждого утюга свистит и кряхтит старуха пугачиха и людям приходится слушать её, иногда даже поневоле. Если ты едешь в автобусе где играет радио, ты же не станешь затыкать уши при первых звуках песни, верно?
Оплачиваются пиарщики, рекламщики и прочие люди, они за денежку создают шумиху. Потом вышеназванный звездун едет в очередной "последний" тур. Люди далёкие от музыки, вдруг видят что человек который час назад кряхтел из динамиков в маршрутке, скоро будет кряхтеть с местной сцены. "А почему бы не сходить посмотреть на звезду в живую - думает он" и платит, тысячу, две, десять. - Все траты окупаются.

Иногда звездуны собираются на парады ЧСВ, ака "голубой огонёк" и прочие массовые тусняки где теребят важность друг друга, с обязательно трансляцией в эфирной сетке всех каналов. У не думающего населения создаётся образ что это альфачи, успешные люди, популярные люди, хочется побывать на их концерте только потому что они вот такие. А не потому что у них хорошая музыка.

В общем, получается такой, автогенератор который возбуждает сам себя и гребёт деньги из пассивного населения.


"Ваше радио слушают, потому что там играет наша популярная музыка, наша музыка популярна потому что играет из каждого утюга, вы играете нашу музыку потому что мы платим вам деньги, мы популярны потому что наша музыка играет из каждого утюга, на наши концерты ходят и дают нам деньги потому что мы популярны."
О качестве музыки в этой формуле речи нет.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хочу сходить на концерт пугачихи и киркорыча, чтобы посмотреть как они будут теребить важность друг друга....

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что требования к музыке выше. В попсе на последовательности Am, Dm,Em, тексте типа: "Ай-я ай-я-я" и задорном сиськотрясе можно вытянуть. Хотя я именно про попсу. Милен Фармер, например тоже поп-музыка, но уровень другой
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Милен и поп-рок композиции есть, и синтипоп и дарквейв местами проскакивает. Но в основном синтипоп.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, думаю, у Миленки всё натуральное и попа и сиськи

Автор поста оценил этот комментарий
ее аноморфоз прекрасен, и вообще весь этот период, сейчас конечно скучновато стало, пресно я б сказал....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда почему там нет той же Алисы? Это ж олицетворение русского индастирала.
Или ГрОб, СГ - русский панк, тоже легенды...
182
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так рок как жанр сейчас в стагнации находится. Лучшее, что в нём есть сегодня - это коллективы, которым уже лет по 20; новичкам же зачастую ни в музыкальном, ни в лирическом плане просто нечего сказать, и они делают до зубовного скрежета обычный и серый сопливенький "альтернативный рок", звучащий так же, как хрен знает сколько лет до этого Линкин Парк или 30 метров до колодца. Вероятно, со мной захотят поспорить и привести в пример представителей каких-то более узконаправленных поджанров метала или чего-то в таком роде - но я говорю о массовости, о музыке которая взрывала бы буквально каждого. Не появлялось уже давно никаких коллективов уровня Би-2, Сплина, Кино у нас - и уровня Металлики или System of a Down, например, за рубежом.

Сейчас в тренде хип-хоп и его производные, где интересных артистов, которым есть что сказать, в течение последних лет десяти появилось множество - и за рубежом, и в России. С другой стороны, на волне популярности жанра происходит наплыв туда низкосортного говна и просто подражателей, из-за которых жанр в итоге тоже начнёт стагнировать. К тому времени, может, в роке появится-таки какая-то новая творческая мысль, новые течения - и он снова на какое-то время выйдет на первый план. Я бы сказал, что здесь в полной мере работает поговорка про то, что "Трудные времена рождают сильных людей, сильные люди создают хорошие времена, а хорошие времена рождают слабых людей." Однообразие рано или поздно порождает выходящих за рамки шаблонов музыкантов со свежими идеями - они делают жанр популярным и благодаря им происходит его расцвет - расцвет жанра порождает толпы одинаковых подражателей - а из-за них жанр "скатывается". И так по кругу.

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Годный коммент
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пословица: У богатых людей нищие внуки" - это оно и есть.
16
Автор поста оценил этот комментарий

те кто берет в руки гитары играют не рок а например пост и там куча молодых и офигенных коллективов  и в России их полно Mooncake,  I Am Waiting for You Last Summer,

Powder! Go Away, Show Me A Dinosaur, Houston, we've got problems!, Parks, Squares and Alleys и многие другие


а жанр " рок" остался в прошлом

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а жанр " рок" остался в прошлом

Сам термин "рок" вообще очень расплывчат. Песни под гитару? Тогда барды и панки у нас тоже будут рокерами. Лично мне сложно провести демаркацию.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и названия
1
Автор поста оценил этот комментарий

из последнего, что открыли для себя из годных русских команд это BrightDelight, at the ruins, 6 wings ну и мои любимки Price my pride и Fail emotions. Но это, конечно, постхардкор и тому подобная услада для ушей

Автор поста оценил этот комментарий
перечислил весь пост-рочёк)) по мне так шик в том, что там вообще нет вокалистов и вокала)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Parks, squares and alleys просто супер круты, я удивилась, когда узнала, что они из России (с Дальнего Востока вообще вроде)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

они из Москвы и в составе группы один единственный участник Сергей Хавро

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это он в Москву переехал. Изначально был из Хабаровска
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "Порошок! Уходи"?) тоже ведь норм название) покажи мне динозавра)

ещё из инструментала нравится Riding The Diplodoc из Кургана, но они помоему сменили название на Мотокросс и стали унылы(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Инди отдувается за новаторство в роке. Ну и, конечно, смешение стилей. Возьмем транс, добавим альтернативу и немного эйсида (но это не гарантированно), получим Enter Shikari.


Вообще, сложно изобрести новый жанр. Тучные годы - это конец восьмидесятых - начало девяностых. Шугейз, транс, гранж, этериал, трип-хоп, фьючепоп, электроклэш, трэп, фолктроника, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инди тоже уже не тот, что 5 лет назад, хотя вроде представители жанра никуда не делись, но популярность убывает.

Да и потом не  в этом дело, когда-то давно выходила документалка "7 поколений рок-н-ролла". Заканчивалось все бритпопом Оазиса и Блюр. На мой взгляд, были еще Гориллаз, radiohead, были muse coldplay, arctic monkeys, imagine dragons, но по популярности тот пик когда рок властвовал над миром, так никто и не превзошел. То есть на 7 поколений каждые 5-10 лет идей хватало, а потом почему-то перестало?  Странно. Не думаю, просто социальная ситуация поменялась. Например, фокус сильно сместился на детей и подростков, которым нужна музыка попроще

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай так, благо за все время существования этого жанра, вышло много отличной музыки, и ты все равно можешь найти что-то новое среди того, что уже есть. Так эти группы еще и новые альбомы пишут, лично мне хватает такой музыки.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще какие то бездушные распиздяйские песни похожие на регги.Вроде я приготовлю тебе скромную пиццу.

Автор поста оценил этот комментарий

red fang

741
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ретро ФМ, это группы которые до сих пор пишут годную музыку. В отличие от всяких однодневок, эти ребята и через 20 лет будут актуальны
раскрыть ветку (29)
337
Автор поста оценил этот комментарий

Писать годную и популярную музыку, не одно и тоже. За исключением  "Ленинграда", остальные исполнители свой пик славы давно прошли. А через 20 лет это будут Пугачевы с гитарами, не более.

раскрыть ветку (28)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Глядя на стадионы которые собирает Земфира или би 2, мне кажется что у них вечный пик славы.
раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Роллинги тоже стадионы собирают, вон в Гаване 1,5 ляма зрителей в прошлом году было, но это же не значит, что их альбом новый надо номинировать или песни с этого альбома..

А номинировать 50 лет подряд Satisfaction или Gimme Shelter или альбом Exile on the main st. как-то не очень правильно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если новые песни годные, почему бы и не проголосовать. особенно если альтернатива это тетя Наргиз
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже верно, но судя по ветке, там люди собрались номинировать исключительно за былые заслуги.

ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий
Ленинград? Вы серьезно? Это вообще не рок. Это говнотреш
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О хоспади, адекватный человек с адекватным комментарием о типа-рок-поп-фанк-ска-говно группе Ленинград на Пикабу!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет брат!
21
Автор поста оценил этот комментарий

в контексте "ленинграда" у меня появились сомнения - эпитет говнотрэш вы использовали как комплимент или оскорбление?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый пишет, что он слышит,

Каждый слышит, как он дышит,

Как он дышит, так и пишет,

Не стараясь угодить.

Так природа захотела,

Почему, не наше дело,

Для чего, не нам судить.

Окуджава Б.Ш.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я Ленинград слушал в школе, тайком от родителей. Ибо маты и жесть. Честно, до сих пор считал что это такая специфическая матершинно-беспардонная группа. А вот отдельно Шнуров, это другое. Некоторые его работы из Бумера крутятся в плейлисте в дороге частенько, вместе со Сплином, Би2, Наутилусом..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1, есть очень годные треки
Автор поста оценил этот комментарий

русский ска-шансон

2
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что сейчас называют роком, то Ленинград еще очень даже неплохо попадает в эту категорию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это не говнотрэш

это глэмпанк в чистом виде

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да а Земфира два дня подряд олимпийский собрала в 2016, но пик славы конечно же прошел, ага
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и что она там пела? песни написанные позже 2010го? просто такая у нее слава, что даже на исходе на 2 олимпийских хватает и еще на 6 хватит. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку