Куда потратить 20 тысяч вечно деревянных (разбил копилку).

Приветствую всех заинтересовавшихся моим постом, я конечно понимаю, что сумма 20 тысяч рублей просто смешная)), но они есть, и их нужно потратить, не могу определиться на что, далее я опишу свои интересы и мои соображения по поводу куда бы я хотел их потратить. Накопилось по рублику и по два сумма в 20 тысяч рублей, просто кидал завалявшуюся в кармане мелочь в банку, сегодня подсчитал и стал думать куда их можно потратить, но так как человек я разносторонний, у меня много интересов и всяких хоббей, хоббив, хобби короче, так и не смог определиться, что я хочу больше всего...


Далее варианты:


1. Хочу 3D принтер, чисто для себя, не для заработка, просто делать всякие мелкие штуки. Так как я увлекаюсь авиа моделированием, а ещё занимаюсь ремонтом электроники (профессионально) и иногда нужно какое-нибудь крепление или другая мелкая примочка, запчасть, деталька, которую негде купить или просто жаба душит тратить на неё деньги... Сын подрастает, думаю ему это устройство тоже будет интересно. Хочу самый простой, самый дешманский, на Али уже присмотрел, но пока не могу решиться.


2. Хочу объектив Samyang 85mm f/1.4 так как уже 18 лет занимаюсь фотографией, в частности портретной съемкой, в основном на советские стекла (Гелиос 44, юпитер 37А и др), хочу его уже давно, но все не было возможности приобрести, семейный бюджет тратить на свои хотения совесть не позволяет.


3. Жена просит швейную машинку, так как она художник стилист по образованию, очень хорошая швея, машинок у неё уже три, все разные, говорит что у каждой свои функции, не пересекающиеся, а так как я в них нихохо не понимаю, то верю ей на слово)))


4. Видеокарта для компьютера что-то типа MSI GeForce GTX 960 GAMING 4G. Занимаюсь 3d графикой, дизайном, люблю поиграться, возможна и другая модель видюхи, но лучше этой, за  20к рублей не нашел...


5. Уже писал, что занимаюсь RC авиа моделированием, собираю и запускаю, свои самолетики, хочу приобрести оборудование для FPV полетов, по деньгам примерно укладываюсь, но решиться пока не могу)))


6. Пневматическая винтовка (естественно до 7,5 Дж))) для охоты, только тссс... + оптика к ней и остальные примочки, по баблу тоже почти укладываюсь.


Это основные пункты, на что я бы хотел их потратить, в основном на себя.

Может быть у вас ещё какие идею возникнут по этому поводу, немного своих интересов я описал, теперь прошу вашей помощи, за и против уже взвешивал, выходит почти поровну за все пункты... ПААМААГИИТЕЕ!!!!

Куда потратить 20 тысяч вечно деревянных (разбил копилку). Идея, Совет, Помощь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собери обратно и копи 80к)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

друг... ты гонишь? 960 за 20к? зайди на computerunvirse и купи там 1060 за 16к, либо 960 за 11к, либо 970 за 15к. ну и + доставка, любая из этих карт меньше 20 будет стоить все равно

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы какуюнить серъёзную RC аппу взял, она как бы пригодиться если уж занимаетесь, и это делает хобби приятнее.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Обои переклей дома
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

960 точно не вариант, выбор сейчас стоит между gtx1060 и rx480 (вроде как сопоставима с 1060 в играх, как с моделированием - стоит разузнать получше).

раскрыть ветку