Колхоз Интертеймент представляет:

Пикабушники, есть предложение!

Досталось мне давеча во владение 100 гектар земли в Московской области по Ярославке.
Теперь я Карабас-Барабас! Большое русское поле, травы по пояс!
Театр не построить – земля только для сельхозпроизводства.
Т.е. можно только морковку-картошку, хрюшек …. разводить.
Сам я городской, землей заниматься самому желания нет, и не было его!
А земля простаивает, не правильно это.
Есть предложение для любителей настоящего сельхоз экстрима:

Раздам бесплатно всем желающим по 2 гектара земли – развлекайтесь!
Мин. срок на 3 года.
Сажайте, выращивайте и разводите – сколько душе угодно!
Денег не надо, от Вас только реальное желание что-то делать на земле.
Организуемся юридически в колхоз. Рабочее название «Колхоз Интертеймент».
Сделаю проект участков по 2 Га, летний водопровод для полива, сайт где можно общаться и мериться морковками, на этом все. На большее у меня бабла не хватит:(
Есть еще тема сделать колхозный рынок на участке для своих колхозников, т.к. он примыкает к трассе с очень большим траффиком, и на ём продавать урожай.
Одно условие – я прикинул, для того, чтоб колхоз не расколхозился, на оплату эл-ва, скважины, налоговую отчетность, земельные налоги и прочее придется отдавать 10% урожая.

Есть желающие вступить в колхоз?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответы на вопросы:


1. Поле ровное, сухое, почва по показателям с максимальным баллом


2. По этой же причине его не хотят переводить в другую категорию или менять вид разрешенного использования


3. Местоположение д.Жуклино, съезд на поле с трассы А-108 (2-я бетонка)

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Развитие идеи!

Запустить сайт, где будет представлен этот участок. Там можно будет зарегестрироваться и за свои кровные застолбить участок. Потом на нем можно кликнуть и посадить чего-нибудь, тоже за плату, разумеется. Саженцы надо будет поливать и удобрять. В это время реальный работник идет и реализует твои виртуальные приказы.


Дрон будет строить фотокарту всего участка раз в день, где можно наблюдать, что происходит. Затем урожай можно собрать и отдать собственнику, ну или продать.


Я б поиграл :))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная идея, но мне кажется что - это не эффективное управление землей и в добавок не знаю насчет людей которые захотели бы так играться и платить за это

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня есть товарищ, он ярый колхозник, обожает с\х, только этим и занимается. Но живет на Украине. Ему бы эти 100га, он бы сделал из них чудо. Может оставишь контакты, мало ли как жизнь сложится, если он переедет в Россию, то вполне может заняться здесь с\х.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

kolkhoz.entertainment@mail.ru  Лови контакт, будет интерсено пообщаться

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А налоги за 100 гектар вы сами платить будете?=) Или еще цифры не уточняли?

и да я дочитал про 10%, но вы уверены, что налоговая морковкой налоги собирает?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги буду платить я, это ж моя земля. Хоть и отдам ее в пользование по договору колхознику. Да, фин.модель показывает что 10% хватит. Задача покрыть издержки по содержанию земли, а не прибыль.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, автор не глуп. Тут куча вариантов, но хватит и одного, ты заключаешь договор с ним(можно и без договора) на 3 года, возделываешь землю(я уверен, что там немеряно сил нужно вложить), у тебя все допустим клеится итд. Проходит 3 года и автор говорит, все, либо выкупайте либо продолжай работать, но отстегивая приличную сумму либо отдавай землю и шуруй отседа.А земля подготовлена, откорчеванна. удобренна и вообще готова к эксплуатации. договор он не нарушил(3 года  не дергал), но профит получил и еще какой.

Тс, ты конечно молодец и хватка у тебя есть, но я думаю очень мало найдется дурачков возделывать твою землю.

Хотя, если ты пойдешь на договор, суть которого будет, что если за 3 года земля не пустовала и использовалась по назначению, ты отдаешь ее  в личное пользование с условием заниматься только СХ. Тогда да, можно и попробовать))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я явно не глуп, странно в принципе думать что вокруг одни идиоты. 

2. 3 года - это срок за который будет понятно что фермер тянет землю и я его устраиваю, потом пролангация на тех же условиях что и ранее - 10% от урожая. это прописано в договоре.

3. Мне кажется передавать в личное пользование через 3 года возделывания - это как то как раз ХИТРОЖОПО. Вот если фермер лет 10 возделывал и сделал крутое хозяйство, то не вопрос отдать то, тем более 2 Га. Это не большое поле, но за 10 лет если человек смог реализоваться и замечу он по сути кормил меня своими 10% от урожая стоит ради такого передать.  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не шутишь, то остались ещё кусочки? :D У меня родители где-то полгода назад хотели что-то типа того под Владимиром сделать, там теплицы заброшенные были. Но оказалось, что они вроде и заброшенные, а в то  же время чьи-то, и этот кто-то куда-то пропал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не шучу, куски есть ) kolkhoz.entertainment@mail.ru   пиши на мейл

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю тебя реально этот проект зацепил)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что в данный момент лучше иметь поле с едой и своими продуктами, нежели чем дачу или ничего совсем. 


Продуктовая безопасность - это важно нынче

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а в итоге окажется что автор идеи заранее понатыкал везде скрытых камер, снял всё это в по типу реалити-шоу и продал в итоге первому каналу за пятьдесят миллионов :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не думал об этом, но это интересно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю вопрос. А то ТС разрыхлят землю, удобрят, засядут, а он после всех этих манипуляций возьмет и отожмёт обратно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НУ сначала надо бы почитать комментарии, а не кармадрочить.

И в добавок чуток понимать юридическую часть, а то  у всех тут и отжали и все бедные таки, но никто еще ничего не сделал, зато все обиженные уже

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Развитие идеи!

Запустить сайт, где будет представлен этот участок. Там можно будет зарегестрироваться и за свои кровные застолбить участок. Потом на нем можно кликнуть и посадить чего-нибудь, тоже за плату, разумеется. Саженцы надо будет поливать и удобрять. В это время реальный работник идет и реализует твои виртуальные приказы.


Дрон будет строить фотокарту всего участка раз в день, где можно наблюдать, что происходит. Затем урожай можно собрать и отдать собственнику, ну или продать.


Я б поиграл :))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, акситесь! Это же не байти виртуально делают, а реальные люди , им платить надо, 


Я вот слабо представляю людей, которые на планшетке включили команду полив и у них сразу же минус 5000 рублей реальных ушло.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Манго хорошо растёт! Все же слышали про легендарные московские тропические фрукты!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, в царские времена, если не ошибаюсь при Александре 1, Россия являлалсь в мире самым крупным поставщиком ананасов в Европе ( ив мире тоже). У нас ананасы росли в парниках и зимой. Более того, даже свой сорт был. Сейчас он сохранился только во Франции ((  Наши ананасы вытеснили ананасы из карибского бассейна при развитии мореходства и авиастроения

Автор поста оценил этот комментарий

почти 1200 комментов! чем закончилось, когда за урожаем ехать?;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в процессе все )

Автор поста оценил этот комментарий

Присоединился бы с большим удовольствием. Есть новая идея в сфере сельского туризма, которую нужно испытать, чтобы заставить местного Карабаса реализовать её, а не сидеть на одно месте. +ко всему есть еще один Карабас может помочь увезти/привезти/передвинуть/закопать/откопать в промышленных масштабах.

P.S.- первый Карабас - агроном, может дать советы по развитию.

Крч, где подписаться? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пиши на почту )

Автор поста оценил этот комментарий

Так что там с развитием идеи? Адрес запросили, два дня тишина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще еще чуток...  спокойствие! ))  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Для тебя еще актуальна эта тема?
Я писала тебе на почту, но ты мне не ответил. Или нужно еще подождать? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще чуток подождать! Привет 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Написал на почту еще вчера, а в ответ тишина((((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извинияюсь, ну люди!!  Вы же поймите что писем много, на все ответить не могу. 


Я гугл докс пилю на все вопросы - а то вопросов до фига, каждому копипастить не хоочется. Я их все сведу в один файл и дам ссылку. 

Автор поста оценил этот комментарий

До чего же крутая идея! Успехов автору. К сожалению не обладаю пока что стартовым капиталом, иначе бы присоединился к вам с удовольствием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Я пессимист и для меня вся эта идея звучит как утопия какая-то если честно, но для меня большинство идей звучит так. Речь даже не о дронах, а о всей этой затеи))


 Желаю вам огромнейшей удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, посмотрел комменты и не нашел места расположения участка. Если не сложно укажите, живу в Пушкино, опыт с землей есть, возможно придумаем что-нибудь стоящее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жуклино деревня

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну че есть кандидаты на колхоз. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

декларативно есть. но что по факту будет надо смотреть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю прекрасно. Но емнип у вас там есть возможность подключить свет. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да есть )) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И это только верхушка. Но вы конечно слегка загнули с такой атомной станцией. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

забыл добавить - мы до этого говорили про евро, а про станцию там 30 млн рублей ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И это только верхушка. Но вы конечно слегка загнули с такой атомной станцией. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нее , это всего 2 Мвт, нет уж много ) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там разговор шел за теплицы. Они очень дорогие. Это если нормальные теплицы круглогодичное. Видел я сметы на них. Одна автоматика с контролем стоит как чугунный мост. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. мои друзья газопоршневыми станциями занимаются Generac/ Так вот даже просто серию индастриал поставить на эти теплицы обойдется в 30 млн ((( 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А собачий приют можно открыть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь ты не кореец ?  под приют надо другой Вид разрешенного использования. И как то далековато от Москвы , перевозка собак будет дорого стоить. и потенциальные усыновители тоже не поедут так далеко. 


Кстати, есть идея как пристраивать животных. 


Не знаю почему это не сделали до сих пор. 

Надо при просмотре квартиры на сайтах по недивжимости предлагать взять питомца кошку ( так как кошка более подходит для квартиры и как бы примета)


А для тех кто смотрит дом или участок - собаку. как охраника дома и бегать будет где. 

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Я пилот и большой любитель авиации! Есть идея сделать с/х хим аэродром, это не противоречит назначению земли! Ресурсы есть.  Мой телефон +7(926)589-1800. Юрий. Звоните, обсудим!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, отзвонюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Чел. Не наезжай не поняв сути. Тот чувак с которым я общался, хотел тебе предложить не замарачиваться с колхозом, а построить, например, тепличное хоз-во. На что я ему намекнул, что мало мальски толковое приличное тепличное хоз-во будет стоить как раз пару лямов. И подитожил мыслью- что это вполне себе хороший бизнес, при наличии выхода на сеьевиков. 

Зы. Если бы у тебя пара лямов евро была на руках, то ты бы их непод матрацем держал или в банке, а инвестировал. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прости если резко высказался. 


так то они и есть, что нормальное хозяйство это пару лямов, и кстати для него 100 Га это очень мало. нужно хотя бы 500- 700

Насчет инвестрирования, то на данный момент лучше деньги как раз в банке держать на депозите. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. К тому же я не думаю что у тебя есть эти самые пары лямов. Ты не внимательно ветку прочитал. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, просто понял это так

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Москва не сразу строилась, будет и у тебя своя агрокомунна )

2. Кстате, сбыт, это самое веселое )

3. Ээээ.... для отопления, надеюсь? Не для освещения же?

4. Гидропонищще же =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там газ для электричества, тепла, охлаждения и газов CO 2)

Ну да, гидропоника )) 

Так зачем делать гидропонику, если можно делать качественный продукт! 


Я бы кстати замутил бы самагоноварение и устраивал бы там праздник - самагона! )) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А тс взять взять пару лямов евро на теж теплицы? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

столько вкладываться не готов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эти маленькие теплички очень, очень, очень большие объемы работ, сужу по родительскому дачному участку в 6 соток. 

Если все раздать частниками, то начнется грызня, воровство и проч. "прелести". (Я пессимист:D) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Придется дрон запускать и камеры ставить )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

насчет теплиц


Работаю в проектной фирме, как раз занимаемся проектированием и тепличных комплексов.

Никакими пару лямами евро, как написали ниже, тут не обойтись. Сейчас под 4 Га комплекс берут кредит в банке на суммы очень далекие от пары лямов, поверьте просто на слово. Это раз.


Второе, для теплиц (если речь идет про круглогодичные, т.е. не на грунте) нужно бурить артезианские скважины, подземная вода, т.е. недры, принадлежат государству, что бы легализовать скважины нужно пройти 2 государственные экспертизы (если проходить по-честному, то это займет около 10 месяцев). Если нужно, могу потом подробнее расписать со ссылками на нормативку


Третье, для 4 Га теплиц нужно еще около 6-10 Га под остальные здания и сооружения, главные из которых - электростанция, очень дорогое удовольствие, не будешь же ты запитываться от чубайса полностью. А что бы сделать теплицы независимыми нужна не просто ЭС, нужна станция, которая будет вырабатывать из газа электричество, тепло, холод(не обязательно, но может пригодиться), СО2 (все это очень не дешевое "удовольствие").

Дороги, например, даже из дорожных бетонных плит выйдут на 10кк рублей

Раз уж про газ зашла речь... нужно будет получить от ГАЗПРОМа парочку ТУ, которые стоят по 1кк рублей каждая


ну и т.п.


Самое главное тут конечно, что рынок сбыта есть - Москва, эта черная дыра все сожрет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно написал ! 

Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты Попина! Ещё и десятину на тебя батрачить!)) Ты чаем не из Охлобыстиных будеш?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бью челом,  никак не буду таковым Охлабыистиным 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кто Вы, собственно такой, очень хочется знать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как писал ранее

1. Я человек

2. Живу в Москве

3. Владею 100 Га 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. поздно, не сезон садить. 2. Что такое 2 гектара ? 3. хрюшек разводить нужны сараи. Точно блин веселая ферма !)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, для начала можно посадить укроп петрушку )  и на зиму чего нить. 

Автор поста оценил этот комментарий

Лично я знакома со схемой разведения шампиньонов) так что я согла бы ввязаться в это дело) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пишите на почту  kolkhoz.entertainment@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Поправьте,если ошибаюсь:сейчас есть тема,с выделением земли от государства.За 3-5 лет там строишь,развиваешь участок-и этот кусок земли получаешь во владение.Автор не по этой теме хочет получить выгоду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня земля в собственности )) 


Я частное лицо хочу предложить людям заняться фермерством 

Автор поста оценил этот комментарий

это не суть важно. пусть у тебя будет луг по сенокос. разреши там сельским сено косить и всех делов))) договорись с кем нибудь. бесплатно сено у тебя с руками должны оторвать если хозяйство приличное) . корма денег стоят).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сено это не весь рацион животноводства, нужны корма, добавки. Пщено. 

Я думал там сделать развлекаловку - типа пейнтбольного поля и экстрим маршрута, но как это не в тему. Скажем так, по мне огурчики, соленья и яица свои намного лучше )) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Предложение тоже рождает спрос. Вот в этом году долго и муторно искали место где можно провести слет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм,  так полно полей..  просто выбирай где лучше

Автор поста оценил этот комментарий

а знаешь что, тут на пикабу одни дилетанты и теоретики, настоящие крестьяне в полях а не в интернетах. Тебе бы найти в районе фермера при деле, который в земле нуждается. обсудить все с ним. и сдать землю ему в аренду и всех делов. Так тебе будет проще дела вести, может даже и прибыль будет небольшая, просто надо поискать. может быть сконтачиться с каким нибудь объединением фермеров, там уже поискать заинтересованных людей. закинуть удочку , взять телефоны, обзвонить всех с предложением. вот это былоб ближе к делу. а тут это баловство одно. В сельсовет чтоль сходи. возьми у них списки деловых фермеров, и обзвони их. а лучше обойди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет ) 


Я уже все промониторил там. Анализ свел.


Тут только такое дело как я предлагаю (( 

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про тот мультик, то там наоборот были вершки вместо корешков. Репа же. Кто же реповые листья ест? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, да уж..  кстати очень классный мультик ) 

Автор поста оценил этот комментарий

мак, гашиш, ну ты понял, веселая ферма =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не ко мне ))  

Автор поста оценил этот комментарий
Только 10 % от урожая

Так это и есть оброк =)

Обро́к — одна из повинностей зависимых крестьян, заключающаяся в выплате дани помещику продуктами или деньгами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это "а ля оброк"  - читать по французский ) 

Автор поста оценил этот комментарий

"обрабатывать с помощью севооборота либо найду людей" само это словосочетание режет ухо, человеку работающему в СХ. Севооборот это ж чередование культур именно в соответствии с почвами климатом и т.д. @appleiso,  100 Га это размер обычного поля, можно засадить все его пшеницей и продать потом. 20 ц с Га - средняя урожайность 20*100=2000 ц = 200 000 кг при минимальной  цене  в 5 р за кг получаем 200 000*5= 1 000 000 рублей без учета обработки, семян и убрки. Это примерный расчет, а так надо провести анализ почв и посмотреть что будет расти лучше, понятное дело, что пшеница под Москвой будет 5го (самого херового) класса, но повторяю это расчет. Лучше поделить и часть под теплицы отдать, а часть засадить свеклой сахарной, причем заранее договориться с сахарными заводами о ее приемке, тогда дело пойдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю это, но вот нет желания все тянуть самим.  Я бы кстати из яблок гнал кальвадос бы, а из пшеницы и свеклы делал бы самагон отменный. 

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. Сдавай это поле на всякие фесты и прочие слеты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они все загадят там! да и как будто у нас фестов много )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, не так далеко от меня, я в Абрамцево живу.

А посмотреть можно, а то я давно горю желанием выращивать с\х культуры. А пока только 20 сот. обрабатываю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на почту kolkhoz.entertainment@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Как с вами можно будет связаться ? Я не знаю , получится ли воспользоваться данным , щедрым предложением , но на всякий случай хотелось иметь такую возможность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

kolkhoz.entertainment@mail.ru  пишите сюда

Автор поста оценил этот комментарий

Есть 26 га с/х земли по Новорижскому ш. Не используется тоже. Одна вышка МТС только стоит на ней. Отпишитесь, если что получаться начнет. Понятия не имею что делать с землей. Приходили даже из администрации, составили акт о том, что земля не используется по назначению и могут изъять. Были предложения и пшеницей засеять или благородной травой (клевер там, люцерна). Но без автопарка только в минус это будет. В аренду тоже не вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Франшизу если все получится надо делать .. развивать малое фермерское хозяйство

Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь скольким бы людям с Донбаса помог бы? На север где хольдно тяжело решиться переехать. А так у людей ни работы ни еды нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, это 60 км от Москвы. 45 минут езды от мкада

Автор поста оценил этот комментарий

Автор не с Владимира случаем ???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из москвы я

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что тебе вообще мешает заявить эту землю как луг для выпаса животных и пускать туда пастись коров из села.. ну там засеять разок нужной травой.... или там сенокос раз в год. и усе.. луг он и есть луг, его пахать нельзя).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) Тут вопрос в том, а есть ли коровы рядом ? ))) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я желающая... еще есть кусочек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на мейл - kolkhoz.entertainment@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий

А я Вам на почту написала с адреса ksenia.stanislavovna@yandex.ru, а Вы молчите....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ксения, добрый вечер!  Отпишусь всем!  много писем очень..  я ж один 

Автор поста оценил этот комментарий

@appleiso , приветствую!) отписался на почту, но думаю там огромное количество писем от желающих! Хотелось бы в переписке по условиям все выяснить и в целом готовы приступать, есть уже 5 примерных вариантов.
С уважением)

зы. нас двое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, отпишусь всем! не волнуйтесь, писем реально много )))  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эм..не стоит превращать пикабу в ваш сайт мерянья морковками...Честно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это решать опросом, а не единолично Вам

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

100 га земли в моск области сколько же у тебя миллиардов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эм... это отдельный разговор 

Автор поста оценил этот комментарий

Граммар Наци внутри меня просил передать, что правильно пишется "Интертейнмент".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел на английском написать это слово, но решил в последний момент на русском. Каюсь, есть ошибка ) 

Автор поста оценил этот комментарий

Доброго дня. А как можно с тобой связаться по поводу фермы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите на почту kolkhoz.entertainment@mail.ru 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересное предложение! Как раз ищу куда бы потенциал приложить! интересны подробности!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишитесь пожалуйста на почту kolkhoz.entertainment@mail.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не забудь в центре забахать замок и прикупи коня,на котором будешь объезжать свой феодальный надел. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это как то не правильно (( 

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея, вчера только с девушкой обсуждали птицефабрику, что не плохо было бы завести птицу. Вот только жаль что ни ресурсов не познаний нету в этой области, так бы я всеми руками и ногами:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что останавливает ? надо подумать как помочь

Автор поста оценил этот комментарий

 #appleiso, зарегистрировался что бы написать!.

Занимаюсь сайтами, предлагаю безвозмездную помощь, в создании и развитии сайта. Пишите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда писать ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь на яндекс карте показать место?) поконкретнее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду фермером, меня возьмите!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пишите сюда kolkhoz.entertainment@mail.ru 

Автор поста оценил этот комментарий

Я буду фермером, меня возьмите!!!! Готов работать))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

kolkhoz.entertainment@mail.ru пишите сюда

Автор поста оценил этот комментарий

Нету денег - сказал скромно, пиная по двору золотой слиток.

Спасибо, фейк был смешной, пару раз хмыкнул...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не фейк! 


Деньги есть - как раз на то чтобы сделать там водопровод, электричество, заказать план землеустройство, сделать сайт/личный кабинет. 


Я готов на это потратится, не более того. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как тебе написать???  скинь ссылку в вк...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

kolkhoz.entertainment@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Так к чему пришли то? Какая полоса, что за климат? Как записаться на участок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Владимирская область, деревня Жуклино


Писать на почту kolkhoz.entertainment@mail.ru 

Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то агрохостинг получается)))

Придумать осталось тарифы, типо, 5 лет гарантированного пользования - 5 гектаров, 10 лет гарантированного пользования - 25 гектаров , ежегодные бекапы картофеля, бесплатная система анти-колорадский жук и т.д.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто!! Надо подумать над этим, дать возможность апгрейда и увеличение площади. 


Спасибо! )

Автор поста оценил этот комментарий

А дом построить на территории можно? и просто жить) ну участвовать как-то в жизни колохоза конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дом построить нет, только бытовка. Это же земля для сельхоз производства.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если это правда - то автор, респект тебе огромный! Как прочитал твой пост сразу вспомнился роман "Маленькая хозяйка большого дома" Джека Лондона, там главный герой Дик Форрест тоже землю раздавал под работу. Тех, кто не работал гнал, а у тех, кто хорошо все делал брал 10 или 15% урожая (точно не помню). Короче круто! Молодец!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Постараюсь не подвести всех кто верит в этот проект

Автор поста оценил этот комментарий

Написал. Дальше какой план действий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо мне прочесть )) я пока на посты отвечаю, до почты еще не дошел

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится так что люди там обоснуются дом построят, семью заведут, а потом ты их по истечение 3-х лет пинком под зад за несоответствие колхозу и бездействие на твоей законной земле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насчет семьи это громко сказано - там надо выращивать , разводить. а не строить дом для житья постоянного!!! 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дай контакты свои, очень интересна тема!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

kolkhoz.entertainment@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Друже, я в теми, когда можно приступать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо отписаться на почту  kolkhoz.entertainment@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Самое то против огнестрельного оружия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю мы сделаем рогатки и катапульты. 

Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯ ЭТО ОХУЕЕНО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно оффигено ? 

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы принял участие. Только моё сообщение тут затеряется(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь принять участие пиши на мейл kolkhoz.entertainment@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий
отличая попытка Лукашенко, или отличная фишка для махинации - как вырастет самому собрать урожай, мол моя земля же)) а вообще автор молодец!!)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДА что ж Вы все ищите подвох! 

Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай товарищей выше. Китайцы - няшки, и землю они не поганят. Они в сами помидоры херачат химию. С:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и понял, ТОМАТО - как в симпсонах

Автор поста оценил этот комментарий

никаких стереотипов и черепашек ниндзя, только будущее, помочь развитию с/х. Если хотите конечно могу поднакидать статей сотни две о ГМО, их перспективах и навязанном страхе перед ними, но ни о каких черепашках нинздя там и речи нет. Но перспективы и вклад в развитие внесете определенно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не хочется мне делать из этого лабораторию. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если на счет сайта - могу помочь по очень божеским ценам, скорее, на энтузиазме проэкта ради  (проще говоря - обсудим)

Интересно - ответь на комент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, отишусь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

за мной, пажалста, пару га застолбите...я пока прикину - посчитаю что почем да как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отпишись на почту если есть желание участвовать в колхозе kolkhoz.entertainment@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий

вот!!!! вот этот человек что плодит дачников на дорогах !!!! )))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НЕЕЕ!  Я не пложу дачников ))   Я за фермеров ) 

Автор поста оценил этот комментарий

Я готов подписать договор. Что от меня нужно? Оформить себя как ИП? Не вопрос. Я просто не знаю с юридической точки зрения как это должно выглядеть. Очень странно что только 51 человек, столько комментариев...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не надо быть ИП, в близщайщее время я пришлю тебе договори процедуру всю.


Но по мне так кажется надо сначала всем сьездить на участок как минимум. Посмотреть на него. 


Комментариев много, но одно дело болтать, другое что-то делать ))) 


Ты присылал почту? я просто сейчас еще не отвечал на все что мне написали, только смотрю за количеством и сколько времени мне потребуется чтоб все всем ответить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пока нет =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно и что прошу это 10% от урожая. Смысл в оброке если из-за него фермеру будет тяжело развиваться.  Почему то Вы все ищите где-то подвох. 

Автор поста оценил этот комментарий

лет так 20-40 назад, тебя бы поддержали, ты открыл бы свой колхоз выполнял бы пятилетку,

Щам  сожалению у молодежи другие принципы разгульные.

Вывод один

Молодежь батрачить не будет

"среднячок"30-40 лет детей поднимают, им не до этого

"Старичок" 40+ Отвалите от меня.

"пенсионеры" не согнутся

Это моё ИМХО:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, посмотрим. Верю в лучшее

Автор поста оценил этот комментарий
Так весёлую ферму не думаешь организовывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не понял я вопроса

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мало таких людей которые деньги меняют на пустое место

*10 % овощей или прибыли не очень сильный факт:) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так это очень интересно.


Не все всегда нужно мерить прибылью. 

В Сахаре властитель тот, кто имеет скважану с водой, а не у того кто имеет деньги, но нет воды.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Создаешь инфраструктуру, затариваешься оборудованием, сажаешь, а в неделю сбора урожая тебя не пускают на территорию вежливые люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по такому суждению лучше ничего не делать.  а просто быть в диванных войсках и скептиков. 


А где факт, что кто-то отстроит инфраструктуру и не будет пускать меня ? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Местечко на карте покажете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

д .Жуклино, Владимирская область. Вы на карте увидите поле свободное

Автор поста оценил этот комментарий

Ищи китайцев. Сам профильно занимаюсь схожей темой-могу помочь. Пиши на почту как мой ник ав-ав майл  ру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В плане ищи китацев ? как фермеров ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Создаешь инфраструктуру, затариваешься оборудованием, сажаешь, а в неделю сбора урожая тебя не пускают на территорию вежливые люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по такому суждению лучше ничего не делать.  а просто быть в диванных войсках и скептиков. 


А где факт, что кто-то отстроит инфраструктуру и не будет пускать меня ? 

Автор поста оценил этот комментарий

Как с тобой связаться, мне это интересно! Буквально вчера обсуждали этот момент, но земля в Вологодской области....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

kolkhoz.entertainment@mail.ru  Пиши сюда

Автор поста оценил этот комментарий

может какому нибудь институту генной инженерии сплавишь пару тройку гектаров? учитывая как их за яйки держат, мне кажется им земля не помешает для экспериментов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего -то не  хочется мне разводить черепашек ниндзя )) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С парнем обсуждали недавно одну идею, под которую нужно ну оооочень много земли, на которую денег у нас, конечно же, нет. Идея такая - что если сделать из этого огромный огород, а из него - супермаркет с ценами подороже, чем в остальных магазинах (но зато все био). Задумка такая - люди будут приезжать в этот "супермаркет", ходить между грядками и сами срывать себе огурчики-помидорчики. Рядом мужик им картошку будет выкапывать и все такое. Как вам, а? Можно всем колхозом и замутить:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так по сути это и есть, только тут уж сами люди будут решать - продавать им или себе оставлять продукты

Автор поста оценил этот комментарий

Могу написать сайт для вас))) Обращайтесь Skype: yastas4 

Добра тебе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко от меня

*для справки: люди живут не только в Москве))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) ДА я понял ) 

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы все же подумал на счет построек  дач-т.е. ИЖС или СНТ,

100ГА это 10000 соток

1 сотка в Подмосковье сред нестатическое 30-40 т.р

В рублях получится 300 000 000 рублей,

Даже можно не заморачиваться,а просто сдать в аренду, но получится меньше в рублях, но зато имущество останется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Дачи мне не интересны

2. В том месте сотка стоит в районе 20 000 рублей.

3. Интересно земледелие. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жуклино-Владимирская область

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, Владимисркая область входит клином в Московскую

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Как юридически это будет оформлено?

На три года не интересно, лет на 50-100 - может быть...

Как будут защищены мои права на участок, если он не будет в моей собственности? А то я там разведу бурную деятельность, и меня попросят уйти, не интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сначала разведи деятельность и докажи что тебе можно дать его на 100 лет или передать в собственность, тогда можно и задавать вопрос о защите.

2. тебе дается 3 года доказать что ты можещь и руки растут из правильного места. 

Автор поста оценил этот комментарий
ты про Стерлигова слышал? тоже таким занимается, так что у него можешь поинтересоваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал конечно )) Кто ж о нем не слышал 

Автор поста оценил этот комментарий
Далековато однако... а так бы даже ввязалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

60 км от МКАД далеко ? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Техника - в зависимости от договоренности. От коммерческой стоимости до "бутылка водки и соляра". При этом не сказать, что прямо куча работ нужна, больше чтобы привести ее в годное состояние перед посадкой (по осени вспашка, возможно культивация дополнительно, по весне культивация и боронование). Дальше посадка - она делается сажалкой довольно быстро, потом баранование, окучивание и гербициды. В конце выкапывание - это тоже механически, максимум придется убрать и перебрать(вот это очень затратно по времени, но можно и бичей каких привлечь, кроме этого тут народ подряжается). Вообще самое обидное, что там 100% нет мест хранения, что означает продажу в сезон по дешевке, а не через 3-4 месяца с большей наценкой. Есть технология буртования, но мы такое не пробовали никогда, хз как оно. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет хранения - это да, его придется делать. Так как оно нужно, либо есть рядом еще овощехранилище старое его восстановить.

Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал про минимальный срок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, это минимальный срок.  Иначе выйдет так, что я дам больше времени - а ничего не будет. и забрать обратно не смогу участок передать другому.


По - сути, 3 года это показатель как для фермера так и для меня, что что-то выходит. 


Кстати 3 года тоже время. 

Автор поста оценил этот комментарий

соласен, лучше дать этим заниматься тем кто хочет это делать

по опыту могу сказать, теплицы себя оправдывают хорошо, особенно возле крупных городов. тем более в Москве куча веганов, которые будут грумкать морковкой и капустой.

мраморное мясо, дорого будут стоить каровки данной породы, и сперма быков производителей данной породы, а выращивать то в принципе, не так трудно как кажется. 

молоко, хорошая нынче тема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молочка да, хорошая тема. Но я не разбираюсь в молоке и животноводстве )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Мы соседи получается (Новый мир)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно! )

Автор поста оценил этот комментарий
а гусей только разводить можно будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, что пожелаешь!  я образно сказал гусей. Они мне больше нравятся )))

Автор поста оценил этот комментарий

Посоветовался) мы в доле хотим, отписал на почту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше самим через торговые сети/рынки сбывать. В вашем варианте цены реализации будут ниже ощутимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю да + свой рынок будет, там большой поток дачников. а земля примыкает к дороге.  Поставить навесы и чтобы все кто выращивает там продавали свою продукцию. Это позволит участникам колхоза развиваться и расти

Автор поста оценил этот комментарий

как насчет земель под питомник растений? 10-ten@mail.ru для обсуждения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, напишутебе на почту

Автор поста оценил этот комментарий

1 га=100 соток, 2 га=200 соток, 200/100%=2, 2*10%=20 соток= 2000кв метров. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не ошибаетесь )

Автор поста оценил этот комментарий
Я не един, но и не имел в виду "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!"

Я имел в виду, интересный сериал "Как там на 100га?" можно, а вот подробности не стоит, и овердофига постов от всех и каждого тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НУ насчет вестей с полей - это да!  а всякого рода преписка это конечно не дело засирать пикабу. 

Автор поста оценил этот комментарий
Ну народ насажает, вот и будут селянам продукты)))

ТС, так понимаю, сторожить там не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве живу, и мои поместья в других районах располагаются

Автор поста оценил этот комментарий

Если верить сказкам, то барин будет процент  детьми забирать =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  детьми не надо! 


Урожаем, картохой, морковью и тд

Автор поста оценил этот комментарий

Тут с вами не во всем соглашусь. Я молодой (почти) и ежели имел бы частный дом с га земли - то на этой земле бы и работал.

Когда-то у меня уже был дом, но из-за "дележа наследства" с родными от него пришлось отказаться. А так и курей заводил и растения выращивал. Сейчас только на даче огурчики, помидорчики и розы.

Участок земли ваш - штука отличная, но главной проблемой является то, что жить-то негде. Облагородить (первично) землю эту - уйдет год, далее два года уже можно ей пользоваться. Но опять же не вариант ездить в московскую область (хоть лично вот я и живу в Туле - вроде как недалеко). На земле надо жить, чтобы за ней ухаживать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я 3 года указал - как первый этап,  в план того чтобы фермер понял что тянет все это, так и я понял - что это не залетный на халяву человек, а реально нацеленный на результат фермер с головой. ДА не грех ему будет дать потом и на 100 лет в аренду и передать. Вопрос в том, что 3 года как раз показывают кто на что способен. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь  китайцам, они в миг вам все поделят, и посеют, сами в теплицах жить будут, правда земля проживет не долго(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцев не люблю,  только их технику (смартфоны и тд) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма заинтересовало ваше предложение. я правильно понимаю, что в этом году будет только утряска всяких бумажно - юридических вопросов, а непосредственная деятельность раньше следующего года не начнется?
Просто в следующем году получаю диплом и только после этого смогу заняться хозяйством, но уж больно крутая тема, хотелось бы поучаствовать

@appleiso,  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши если что на мейл kolkhoz.entertainment@mail.ru

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас арбузы и дыни продают, иногда черешню,,, но чаще перекупщики прямо по селам идут с машиной где есть всего по чуть чуть, если коллективно отработать, можно исследовать рынок, через сайт принимать заказы, заключать контракты с мелкими фирмами на регулярную покупку продукции... столько всего можно сделать, но я пойду в лл наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! давай сконектимся - напиши на почту -  kolkhoz.entertainment@mail.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу в колхоз, у меня другая идея! Как связаться, бро? Arya_cyan - напишешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет - пиши на почту kolkhoz.entertainment@mail.ru 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм.. а как же микроклимат... Вроде эти чуваки http://www.mosagro.ru/ с тобой не согласятся. Хотя, я, конечно же, не знаю как у них обстоят дела в экономическом плане.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не стоит забывать что это огромный агрохолдинг

2. У них есть сбыт, причем в сетевом ритейле

3. Там не электричество, а газ юзают

4. Помидоры у них не вкусные ))) как и огурцы 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как раз все дело еще и в сроке. Как вы опасаетесь, что человек получит землю и будет наглеть (забьет на нее или устроит на ней что-то нехорошее - перетравит все пестицидами, либо начнет сам сдавать за деньги, да мало ли что в голову может прийти), так и люди опасаются, что они разработают землю, а их после этого пошлют. Ибо за 3 года на рентабельность не выйти. Раз землю распахивали 5 лет назад, то сейчас там уже как целина.

Вот и получается взаимное недоверие.

П.С. Жириновскому напишите (без шуток). Он лоббировал проект бесплатной земли для людей (правда там речь шла про родовые поместья. эх, было у моей семьи такое). Может поддержать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДА есть моменты с обеих сторон, но по ним можно договорится. 

По мне так 3 года это тот срок - показательный. Да и вложится особо не успеет. 

Я кстати тоже вкладываюсь не только землей, но и инфраструктурой. 


Адекватные люди договорятся. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Контролировать влажность почвы на таких объемах будет затруднительно, а если не контролировать, то нафик ардуину - врубай насос по таймеру через капельную ленту, и никаких проблем!


А нету лишних 4 лимонов евриков? Можно было б теплицу замутить, а то зима настанет и весь колхоз разбежится =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теплица зимой у нас (в МО) это сверх идиотизма я считаю. Летом теплица - это хорошо.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, один фиг отжать землю даже неиспользуемую проблемно. Для этого надо землевладельца уведомить (причем лично в руки и под подпись, в почтовый ящик бросить не вариант), что земля более 3х лет не используется по назначению. В случае если землевладелец не предпримет никаких мер, тогда будет подано заявление в суд, пока суть да дело. Вобще за всё это время, можно 100тыщ раз успеть там всё скосить и засеять кукурузой или нагнать стадо коров и сфоткать, мол для пастбищ используется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, а где именно земля то находится? Вообще ж идея то классная, я бы двумя руками за, если бы был уверен что не окажусь один посреди поля в итоге.

В конечном итоге можно реально запилить колхоз. Выделить землю под урожай, часть земли под плодоносные сады. Кусочек для общественных мест, а остальное под жилища. В итоге получится даже не колхоз, а комунна что ли) Аграрную систему можно и автоматизировать, хоть на Ардуине какой нить) Можешь запилить пост с более подробным описанием? И как вообще тебе эта земля досталась, автор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на Ардуине было бы здорово запилить полив автоматом капельный

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Либо в расчетах ошибка, либо вы, извиняюсь, пытаетесь нас "налюбить", ибо если себестоимость обработки земли всего 10%, то маржинальность - 90% то есть, 10кратный заработок в год. Одна эта цифра заставит любого инвестора прыгать до потолка от желания поработать с вашим проектом 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, вероятно Вы не правильно считаете

Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что он не будет один обрабатывать 100 га, это в принципе невозможно. ТС собственник этой земли, он может нанять работников и возделывать ее, но на это надо деньги и время. Я так понял у автора этого нет. Он решил позволить людям обрабатывать эту землю вместо него, это законом не запрещено, но собственник все равно останется он. У нас в районе много таких, которые лет 6 - 7 назад за бесценок скупили земли сх назначения и оставили их до лучших времен, а что бы землю не изъяли как неиспользованную они нанимают раз в год пару тракторов и те им вспахивают эту землю. Все, этого достаточно что бы земля считалась обрабатываемой. Автор же, я так понимаю решил поступить более интересно. Позволил людям работать на своей земле . Таким образом, землю будут обрабатывать и у автора ее никто не заберет и людям хорошо, какой никакой урожай смогут получать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно! 

Если люди хотят заниматься землей, то надо им возможность. 


У меня действительно нет желаний заниматься  в виде выращивания. Есть другие проекты, которые без оператвного контроля нельзя оставлять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я слабо представляю как можно жить на 6 сотках, в моем понимании участок на ПМЖ идет от 1га, 2 конечно уже излишество, но я бы и ему нашел применение.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 Га на постоянке - это надо иметь людей, которые будут его постоянно возделывать.  Как минимум скащивать траву.


Но другое дело если ты фермер, то 1 ГА это нормально. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не кармадрочу. Просто это почти что первый комментарий который я встретил, остальные  и соответственно Ваши я прочитал позже.

Теперь мучает вопрос, Вы собственно кто?) Почему вам перепало 100Га?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я человек 

2. Иногда перепадает такое счастье, кстати 100 Га это небольшое поле..  по сути ничего особенного. даже в полный рост хозяйство не развернуть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не пользоваться с/х землей в течении 3 или 5 лет (точно не помню, вроде 3), то ее изымают. Так что топикстартер и себе помогает в том числе, но 2 га это не серьезно для хозяйства, надо 15 минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если правду говорить то для хозйства надо минимум 2 000 Га, и то маловато будет. Овец всего будет под 1200, а это не так уж много. 

Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно мало...10 000 Га прокормили бы пол МО, и то возможно..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется не 10 000, а 100 000 Га - вот это притмелимо. Не надо забывать что земля должна отдыхать. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом когда эти рабы мне землю обработают,Забацаю здоровенную ферму и затоплю своим молоком/продуктами весь Россия. " Овощ,который покроет весь мир" Я брежу*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100 Га это слишком мало для всей России )) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Этого мало, нужен толковый агроном, возможно внести в договор услуги агро-мелиоративной компании, которая будет заниматься координированным развитием земель и помощью арендаторам, ведь я так понимаю, не все они будут профессионалами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю что в договор это не неадо включать, но вот договорится о бесплатных консултациях между фермерами и профессионалами стоит. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я не спец по сельскому хозяйству, но Вы не боитесь, что земля будет использоваться арендаторами хищнически и через 5-6 лет истощится и станет непригодна для ведения сельского хозяйства. Обязательно посоветуйтесь с агрономами, потому что как только это произойдет, все технично спрыгнут и на Вас повиснет участок земли с налогами и, возможно, штрафами за хищническое землепользование и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думал об этом. Я пропишу химикаты, которые нельзя использовать в договоре. Которые опасны для окружающих

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А потом оброк и барщину потребует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, оброка не надо.

Только 10 % от урожая ))  

Задача не прибыль, а чтобы земля не стояла просто, а воздевывалась. 

У меня лично денег на возделывание земли в 100 Га нет. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поинтересоваться? А зимой что там будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно снег будет ! ))) 

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что ситуация такая: у автора есть земля, заниматься ею нет желания, а если она будет простаивать, то её отберут.

По крайней мере с паями у нас в колхозе было так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, примерно так. Кроме одного - что ее отберут.


Здесь важный момент, я слышал много разговоров, когда приезжал в деревню о том, что было бы круто иметь землю засадить чем-то, более того видел тех кто аренодвал землю у государства специально под картошку - соток 50-70. Для себя любимого. 


Итог таков, что есть люди кто хочет что-то делать и горят глаза, есть типа меня, кто владеет составной частью их желания. Надо дать возможность людям реализовать себя. 


Мне так кажется, что у людей просто разрыв шаблона. До этого приходилось покупать землю чтоб на ней выращивать. А здесь ее дают бесплатно и говорят занимайся. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
настанет пикабущина, ну или пикабунизм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще употребить слово "пикабучил" - глагол, значение: возделывание земли на 2Га

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сельхозпроизводство онли? Заявляй культивацию овощей и строй илитный пансионат для депутатов госдумы. Никто не доебётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да только сельхозка. 


Дачи там не прокатят, это касается не только юридической плоскости, но и просто адекватности - там итак дофига дачных поселков. Зачем еще один ???  Да и продукция лучше чем дачи, хоть что-то внятное

Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал про минимальный срок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, это минимальный срок.  Иначе выйдет так, что я дам больше времени - а ничего не будет. и забрать обратно не смогу участок передать другому.


По - сути, 3 года это показатель как для фермера так и для меня, что что-то выходит. 


Кстати 3 года тоже время. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если земля действительно хорошая, отдай в аренду холдингу, который сразу всю площадь будет обрабатывать. 100 га ты не раздашь по-любому....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Земля хорошая, по балам землепользования она относится как "особенно ценные земли для возделывания".

У холдингов итак полно земли. А у частных фермеров и желающих ее нет. Я не претендую на Робин Гуда. Но, вижу путь развития именно такой. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А через 1-2 года налог введете. А тут либо плати, либо все труды насмарку...  А Вы договор на 3 года готовы заключить что не потребуете денег?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,готов договор заключить на 3 года что денег не потребую, но в нем пропишу -что нужно возделывать землю. Иначе кто-то возьмет и ничего с ней делать не будет, а другим наоборот хотелось бы что-то делать, а нет свободной.  Все обоюдно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сдай в аренду китайцам на 50 лет. Они там будут рис возделывать и заодно чуть-чуть мал-мал город построят. Через 50 лет, когда срок аренды кончится у твоих детей будет собственный город с китайцами. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, китайцев не надо 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь к вопросу.поподробнее бы о местонахождении.может там леса-болота густые,только жаб выращивать сподручно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Местоположение д.Жуклино, съезд на поле с трассы А-108 (2-я бетонка)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ! Как запилите сайт, напишите куда-нибудь об этом! Буду болеть за ваш проект. По-моему, Ваша идея хороша как не знаю что! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! ) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"пикабучил на пикабущине"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо будет запомнить 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально такой добрый человек!  


Честно скажу, все равно будут пункты которые будут поднимать много вопросов. 

Я подстрахаюсь на предмет того, чтобы не было хитрецов, которые взяв землю на ней ничего не делали - и она просто стояла. И чтобы там не сделали карьер и выбор грунта. 


В остальном все по честному и обоюдному. 

Кстати, 100 Га - это не много. 

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут примерно 100 га

а у людей из села где земли? может они тоже хотят... или везде дачные поселки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже и правее.  Там поселки. ВОКРУГ ДАЧИ!!! ОДНИ ДАЧИ и ДАЧНИКИ ))) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почта для сообщений и предложений, тем кто просил: kolkhoz.entertainment@mail.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и моим друзьям нужно срочно найти землю под с/х 및 미사일 기지 ... Честно!

ПС: мы не китайцы. 김정은 만세!!1하나하나

미국은 파괴 될 것

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не китаец ??? 

показать ответы