Как запитать роутер, если рядом нет розетки.

Собственно абоненту понадобился вай-фай там где нет электричества. Все просто, берем 2 PoE инжектора, одним пускаем питание от штатного блока питания в витую пару, а на другой стороне ставим роутер на котором таким же PoE инжектором извлекаем питание и пускаем в роутер и портом без питания подаем трафик.

Как запитать роутер, если рядом нет розетки. Мастерство, Провайдер, Wi-Fi, Интернет, IT, Инженер, Длиннопост

Подтверждение работоспособности:

Как запитать роутер, если рядом нет розетки. Мастерство, Провайдер, Wi-Fi, Интернет, IT, Инженер, Длиннопост

За качество простите, фоткал на коннектор.

P.S. Стоит отметить, что существуют точки доступа и маршрутизаторы, которые штатно умеют запитываться через PoE.

P.P.S: Данный способ подходит для относительно недлинных линий, т.к. на длинных будут большие потери напряжения, а обычный роутер на это не рассчитан.

Всем добра и вай-фая везде!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мануал, как нажать кнопку WPS будет?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было на первом фото остановиться :)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал, что это вариация этого:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дико извиняюсь. Разрешите допросить? Я вижу вы тут в вольтах разбираетесь)
ситуация такова, в нашем доме веерные отключения ээ, но технические этажи с лифтами и интернетом работают. Тоесть инет по факту есть. Остается запитать роутер от павербанка. Реально ли это? Я пытался гуглить, но там для меня сплошные матюки (9v-12vdc convertoadaper cableshlang) и т.д.
Просто вопрос, можно ли купить кабель от повера до роутера, что бы он работал без всяких паек и танцев с бубном?
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаем от 20 (беларуских) рублей за точку, работаем по Минску и пригороду https://jelektrik.by/elektromontazhnye-raboty/ustanovka-rozetki-pitaniya-modema