Как в 80-е годы советские люди представляли будущее

Как в 80-е годы советские люди представляли будущее СССР, Будущее, Советское, Культура, Технологии, Футуризм, Старинные книги, Разница поколений, Длиннопост
Как в 80-е годы советские люди представляли будущее СССР, Будущее, Советское, Культура, Технологии, Футуризм, Старинные книги, Разница поколений, Длиннопост
Как в 80-е годы советские люди представляли будущее СССР, Будущее, Советское, Культура, Технологии, Футуризм, Старинные книги, Разница поколений, Длиннопост
Как в 80-е годы советские люди представляли будущее СССР, Будущее, Советское, Культура, Технологии, Футуризм, Старинные книги, Разница поколений, Длиннопост
Как в 80-е годы советские люди представляли будущее СССР, Будущее, Советское, Культура, Технологии, Футуризм, Старинные книги, Разница поколений, Длиннопост

Наткнулся в старой книге "наш дом"

47
Автор поста оценил этот комментарий

Машина с первой картинки впервые описана намного раньше, впервые такое было в кинофильме "Новые времена" с Чарли Чаплиным, 1936 год.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом того, что CD выпустили в 82м, это либо самое начало 80х, либо уже существующую технологию пытались представить как потенциальное чудо будущего.
Да и первые посудомойки иобрели лет за 130 до этого, полуавтоматические стиралки были минимум 33-35 лет уже тогда, электросушилки, наверное, тоже.
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Помню родители купили мне компьютер (типа спектрума только советский, спектрумов тогда еще не было), дядька перепаял телевизор, чтобы можно было его подключить, я загружал программы/игры с магнитофона электроника, которые еще нужно было достать на Митинском рынке. С компьютером также была книжка Бейсик для всех, в ее половине было собственно про как напечатать на экран, нарисовать круг и тд но вторая часть книги была художественная, про будущее. Там был описан модем, интернет, сот.телефон, кофемашина, автоматическая стиралка, "умный дом" в целом итд  все эти вещи казались невозможными. Я и не мог представить, что это все когда то будет обыденно. Помню мечтал, что когда нибудь появиться такой компьютер вроде как книжка из 2х половинок в одной части монитор, а другой части клавиатура. (я понимал что это невозможно, плоских мониторов то не существовало) Прикол в том, что все это было чуть больше 20 лет назад

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Первая картинка напомнила:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию