Качество бензина на АЗС России

Господа, оказывается, вот уже на протяжении 10 лет группа энтузиастов из Новосибирска берёт пробы топлива на заправках нашей страны и выясняют всю подноготную, выявляют фальшивку и предлагают способы решения проблемы: по их словам, почти триллион рублей неуплаченных владельцами АЗС акцизов ежегодно недополучает бюджет страны, а это дороги, стоянки итд.; около 40% бензина и 60% дизтоплива в стране не соответствуют нормам, и как следствие - чудовищно грязный выхлоп, болезни, в общем, очень, ОЧЕНЬ много интересной и полезной информации. Одна беда - не могу прикрепить видео из-за недостатка рейтинга, но его легко найти на ютубе по заголовку "качество бензина на АЗС" на канале НСН.

Нужно смотреть, распространять, шуметь, чтобы хоть как-то сдвинуть дело. Пусть ребята-исследователи порадуются, а то такая эпохальная пресс-конференция и всего 130 просмотров.

Автомобильное сообщество

26.4K поста48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

109
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одной из причин плохого бензина являются грязные резервуары под топливо. Полагается очищать их не реже . чем 1 раз в 2 года от воды, грязи, пирофорных отложений, которые так же влияют на физико-химические свойства топлива. Это не дешевое удовольствие, а так же "геморрное" (см. посты Пикабушника http://pikabu.ru/profile/Alnsay). Владельцы на бумаге это проводят. а фактически- жадничают. 10 лет назад работала государственным инспектором. Работала честно и с душой. Все заправки держала не то что в страхе, но на моей территории был порядок в смысле качества-ездила отбирала пробы, отдавала в лабораторию. Потом мою должность сократили, функции передали Ростехнадзору. Потом и у них забрали.  Хотя в их функции следить за качеством топлива  не входило. Теперь-весь мир бардак.

раскрыть ветку
269
Автор поста оценил этот комментарий
главное, что нужно понять: нас всех выставляют ежедневно на деньги.
это мошенничество в особо крупном размере.
что произойдет при покупке золотого колечка, если оно окажется серебряным? правильно, уголовное дело.
что происходит при покупке 95го и заливке при этом 92го или покупке солярки евро5 и заливке по факту печного топлива?
НИЧЕГО.
появляется куча экспертов, уводящая тему в разряд "и с куем в анусе можно жить", "машина нормально ездит на любом топливе" - привет бмв ливжурнал.
при этом "эксперты" вряд ли оставят все как есть купив серебряное колечко по цене золотого.

речь не о качестве топлива даже, речь о продаже заведомо не того товара, т.е. мошенничестве обыкновенном: пишем евро5, продаем печное топливо, пишем золото, продаем серебро и т.д.

за воровство у нас денег мошенники должны быть наказаны. мне лично плевать на спецификации, продаешь печное топливо - так и пиши. мне не плевать на кражу моих денег.
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство состояний в России получено путём воровства и бандитизма.

Бензин в том числе..Но больше убивают поддельные лекарства.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Где испытания? Протокол и результаты испытаний?

Вы извините, но клоуны, которые ездят по заправкам и пихают в канистру неизвестный прибор с дисплеем, на котором загорается число ниже, чем заявленное ИОЧ занимаются бесполезным делом.

ИОЧ и МОЧ бензина определяется только на специальном стенде по ГОСТ 8226-2015 и ГОСТ 511-2015. Кондуктометрические методы не используются для определения октановых чисел.

раскрыть ветку