Искривление времени: полвека на конвейере.

Пальму первенства по продолжительности производства делят между собой ЗИЛ-130 и УАЗ-452. Оба автомобиля продержались на конвейере более полувека — аж 52 года. "Буханка", хоть и неоднократно модернизированная, производится по сей день и в ближайшее время с конвейера сходить не собирается. Спрос есть, альтернативы нет. Тот же тезис применим и к ЗИЛ-130, который в несколько упрощенном виде производился на заводе АМУР до 2014-го года, уже после официального закрытия завода. В следующем году первенство однозначно перейдет к уазику.

Искривление времени: полвека на конвейере. СССР, Россия, УАЗ, Зил, Авто
Искривление времени: полвека на конвейере. СССР, Россия, УАЗ, Зил, Авто

Автомобили из СССР

147 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:
• Грамотная речь, спокойствие, адекватность

• В случае, если делаете какие-либо спорные утверждения -- старайтесь ссылаться на источник.
• Помните о старой мудрости: "Всё, что я знаю, так это то, что я ничего не знаю". Не делайте безосновательных утверждений и проверяйте информацию.

• Вы можете присылать свои фото к публикации в разделе "Предложить новость", но не надо оффтопить ими в комментариях)


Не приветствуются:

• Нецензурная брань

• Безосновательные хамство или агрессия

• Употребление специфических сленгов

• Бессмысленные, бесполезные комментарии

• Спор без аргументов

226
Автор поста оценил этот комментарий

Бог создал труд и обезьяну

Чтоб получился человек.

"Буханку" же господь не трогал,

Та сразу вышла хорошо.

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий
В США матричная структура производства, позволяющая быстро менять модельный ряд. В России производство полного цикла, чтобы прекратить начатый в 1957 году выпуск "буханки" на Ульяновск следует скинуть атомную бомбу, построить новый завод ...
127
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, облик у буханки менять особо не надо, он хорош, только немного осовременнить. А вот с начинкой тут уж да, безопасности и комфорта 0.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
За 52 года, могли бы и руль немного сместить... кто ездил, тот поймёт...
раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скучаю по зилам, их дизайн охеренен. Веселая морда у них)
раскрыть ветку