Фото Вконтакте или почему мужика на работу не взяли

Звонил нам недавно дядька в гневе, с ним договорилась компания, с которой мы работаем, о его найме, но когда он уже сообщил своему текущему работодателю о том что хочет уволиться, и фактически написал заявление, внезапно те пошли на попятную, короче говоря, отказались...


Звоню менеджеру по персоналу, спрашиваю что случилось


- Ну, а вы на его страничку вконтакте заходили?

- Нет, а что там?

- А вот зайдите и посмотрите.


Она мне дает ID пользователя, я начинаю листать фотки. Вроде, ничего особенного. Вот он на рыбалке, вот на пляже со стаканчиком в руке, и с синеющим морем позади, в общем стандартный набор обывательской дряни, какой забиты миллионы других точно таких же страничек в соцсетях.


- Смотрю, вроде ничего криминального.

- Криминального ничего нет. Но как нам работать с человеком, который на фоне ковра фотографируется?


Листаю дальше, а, точно, вижу его улыбающуюся физиономию на фоне ковра.


- Ну и что в этом такого?

- Ну, если вы не видите ничего плохого в этом, тогда это ставит под сомнение и нашу с вами работу. Весь интернет уже знает что ковер на стене - это моветон. А если этого кто-то не знает, то значит что этот кто-то вообще в отрыве от реальности и современности живёт. Я уж не говорю про эти плебейские развлечения вроде пива и рыбалки.


- Послушайте, но он же не гламурным креативщиком каким-нибудь устраивается, а обыкновенным инженером по отопительному оборудованию! Что же он, должен в шелковом смокинге пускать лицемерную слезу на постановке "Монологи вагины"?


- Так, разговор окончен.


Звоню дядьке, говорю:


- Вы наверное будете смеяться, когда узнаете почему вам отказали...


Изложил причину, но дядька, почему-то, не смеялся.

125
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то нифига непонятно. Если с мужиком компания уже договорилась о найме, то как кадровик смог зарубить его кандидатуру? Он же не высшая инстанция. Я понимаю, если бы мужик попал в отсев и не дошел до собеседования с начальством, но чтоб вот так? Вы не из ее фирмы, вас она послать могла, но начальник бы как минимум спросил кадровика:

- так, а почему вы не оформили мужика, которого я одобрил?

- у него фотография на фоне ковра, он нам не подходит.

- но...

- разговор окончен.

- окей.jpg.

Серьезно? Ах да, это копипаста. Ну тогда это не вопрос, а просто рассуждение на тему.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ковёр был моветоном в 2008 году. А сейчас это вызов системе и самоирония. Лучшеб про ТП прочитала или "Я и моя сраная кошка".

602
Автор поста оценил этот комментарий

Небось, у самой девочки, которая звонила, вся страница усыпана пафосными цитатками, хештегами, фотками с кальяном и подружками...

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если я вижу на странице вк работодателя. Сделаю такой же вкус (музыка, группа и прочие), как у работодателя. Больше шанс меня возьмут на работу? :D
Предпросмотр
раскрыть ветку
170
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лучше сразу понять, что там такие идиоты работают, как этот кадровик.

Гораздо хуже было бы, если бы его позже уволили по такой идиотской причине. (Ну, или нашли ещё до чего докопаться)

раскрыть ветку