Don't Starve Together : обзор обновления Waterlogged (Заболоченный)
Добро пожаловать в... Похоже это обновление вне серий... Ну ладно, сегодня мы рассмотрим обновление - "Заболоченный"(Waterlogged) и оно добавило: Новый морской биом, новый вид милых пауков, фиги, новые рецепты с фигой и дальний родственник травяного геккона.
Новый биом находится на воде и называется "Затопленный лес".
Там растут фиги(инжир) на лианах, гигантские деревья и эти же деревья деревья, но поменьше.
Их можно увеличить при помощи... этого самого инжира, ну или не совсем. Ведь из инжира и слизи гломмера делается новое удобрение - Древесное варенье. Вормвуду оно восстановить 34 ед. здоровья, эффект на грядках вы видите ниже, и новая функция - Мгновенно переводит дерево на следующую стадию.
Это варенье просто необходимо для выращивания этих морских деревьев, так как сначала оно немного увеличится в размере, а если помазать им дерево ещё раз... Ничего не изменилось? Сначала покажется, что оно просто обмазано вареньем, но через некоторое время на дереве появится цветок. Продолжайте его дальше мазать(после каждого мазка подождите 5 дней) и он вырастим в Большой ствол(Он намного меньше гигантских и его можно рубить(выпадает 6 брёвен(на ВСЕХ предыдущих стадиях от 1 до 3))).
Есть, кстати, способ получить семечко этого дерева. Нужно всего лишь... Врезаться в гигантский ствол, тогда с него в воду упадёт его орех. Орешек можно поднять с помощью лебёдки, и с помощью её же посадить там где хочется. Это полезно тем, что такие огромные деревья защищают от: молний, перегрева, дождей обычных и лягушачьих.
Плавая по этому биому, вы можете наткнутся на такой кокон.
Из него вылезает новый вид пауков - Моремерка. Они способны ходить и по воде и по суше. У Веббера, так же, появилось печенье и для них, оно делается из: мяса монстра, паутины и фиг. Кстати, по ночам, если их не тревожить, они начинают охотится на рыб.
Кстати о рыбах. Был добавлен новый вид - сладкая рыба. И кажется, кроме: вида, места обитания и названия, они не сильно отличаются от других разновидностей(даже падает с них кусок рыбины). Разве что ловятся на фигу.
Но есть в этом биоме ещё один обитатель - Травалигатор. Существо нейтральное, бродит по воде и по суше, а так же, судя по всему, является дальним родственником травяного геккона. Падает с него: трава, ветки и много лиственного мяса. Правда драться с ними нужно осторожно, это стайные создания. Если же, по каким либо причинам, травалигатор попал в в море за пределами своего леса, он нырнёт и... скроется из виду.
Сами травалигаторы, сладкая рыба, коконы Моремерок и лозы фиги возрождаются от гигантских деревьев.
Ой, чуть не забыл рассказать про фигу... В обычно состоянии она даёт +12 сытости, а если её пожарить - +1 ед. здоровья и +18 сытости.
-"Раз есть новый фрукт, должны быть и блюда с ним..."- подумаете вы и будете правы:
Фигаршированый хобот- делается из: хобот коалослона(сырой или жареный), фига и два фрукта.
Фигаброд с лягушкой-Чтобы приготовить надо: фига и лягушачьи лапки.
Фигатони-Делается из: два овоща и фига.
Фигкебаб- Чтобы приготовить: Фига, палка и одна единица мяса.
Теперь у DsT появилась 64-битная версия(я без понятия что это такое, но те кто знают как это работает наверное рады...).
Вот трейлер обновления.
Пополнение в "Цветущую" коллекцию на: Варли, Уолтера, Вортокса, Венди и Веббера(они продаются вместе с Вольфгангом и Уилсоном) и новые штучки из морской коллекции на : Индюшонка, Палатку, Бак мыслей, хранилища для наживок и Честера.
Новый Twitch-drops морской коллекции - Рыбная бита.
( Клеи сообщили что занимаются новым DLC персонажем - Вандой(Её силуэт вы видите внизу).
Выйти она должна будет в первой половине сентября.)

















Обожаю серию этих игр. Играю на планшете. На ноуте, к сожалению, стим не хочет открываться (((