Дневник бросающего пить алкаша

Всем доброго дня. Я Александр и я алкоголик. К сожалению приходиться признать этот грустный факт. Мне 37 лет и в последние лет пять я пью примерно 350 дней в году. Выпиваю по 2-3 литра пива ежевечерне и да - я по прежнему дрищ. При росте 185 см 72 килограмма живого веса. Пью по вечерам - после работы. С утра (особенно в последнее время) беспонтовый (хм.. а бывает ли понтовый =) ) бодун - слегка побаливает голова, во рту помойка, думать не о чем не хочется и жутко раздражителен. Так как на работу мне к 11, то пью я со спокойной душой до пол первого ночи, иногда до часу и потом обожратый шатающейся походкой заваливаюсь к давно спящей жене под бок. Самое печальное, что жена моя тоже пьет. Умница, красавица, должность хорошая (я то так - промоутер), а вот связалась со мной и теперь каждый вечер, как день сурка - у меня 2.5-3 литра, у нее 1.5-2. И вроде бы - а что такого? Зарабатываем нормально, можем позволить, непотребности не творим, ребенок (у нас дочь 9 лет) обута, одета, учится хорошо... но вот в последние полгода меня каждый вечер гложит мысль - надо перестать пить.. надо перестать пить.. собственно этот пост то я и пишу скорее не для читателей, а для себя - что бы четко сформулировать мысль. Ну и может какая-никакая ответственность появиться - эффект публичности. И так, давайте разберемся - чем мне мешает, а чем помогает алкоголь (пиво), (водку почти не пью).
Разберем по полочкам "плюсы" - мне нравится вкус пива (с легкой ноткой горчинки). Да, действительно - терпеть не могу сладковатые напитки типа газировки, кваса и прочих соков..не мое. Какое то время пробовал пить колу, но не то.. как говорится вода не пиво, много не выпьешь. 2. Я типа расслабляюсь - вот это факт вранье. Никакого расслабления нет - банальная выработанная годами привычка - пришел домой в полдевятого вечера, открыл полторашечку, выпил залпом первую кружечку холодненького, а потом  потихонечку сидишь на балконе попиваешь, покуриваешь трубочку в пикабу втыкаешь. На этом всё-"плюсы" закончились.
Теперь минусы :
1. Не осталось никаких других интересов - ни книги, ни настолки (раньше любил зарубиться), ни прогулок.. НИЧЕГО.. дом - пиво-спать-утро-бодун-работа.. и так по накатанной..
2. Практически перестал общаться с женой - я на балконе с буком, она в комнате с телефоном (оба со своим пивом) - дочь в детской с планшетом (уроки делают с женой до моего прихода с работы). Перекидываемся парой-тройкой фраз, когда жена заходит на балкон покурить..да вот такая семейка..
3. Дом засран..и это беда-беда. Причина - та же..
4. Я дрищ - из приемов пищи у меня только обед на работе. В выходные могу жить на кофе и небольшими перекусами (кусочничеством). Вечером - пиво, с утра - бодун и много-много кофе. Ни спортом не занимаюсь, ничем... не охото.. точнее очень охото в минуты просветления, но вечером забываю про все и по новой =)
5. Я не самообразовываюсь - а скорей наоборот деградирую.. 37 лет а по сути продавец.. иногда ловлю себя на мысли - и долго я так собираюсь прожить ? а если завтра компания просто возьмет и закроет проект - куда подашься ?? Кому нахрен нужен работник (пусть и хороший (не мои слова). Друзья меня раньше называли "генератором идей" - потому что каждую неделю я придумывал разные бинес-проекты (некоторые, кстати, товарищи мои с моего "барского" разрешения взяли и вполне так успешно развили.. а я .. что я .. я пью )мне и так "хорошо"
6. Деньги. Все равно ощутимо - в день в среднем уходит (только на пиво- я снеки почти не ем) - 250-320 рублей. Пусть будет 285 рублей\день=350*285=99750 - почти четыре моих зарплаты (супруга зарабатывает больше. много больше). Так, простите меня в год мы пропивается 100 тысяч!! и это я очень усреднено посчитал - если сюда добавить расходы на курево и хоть и редкие, но посиделки в кафе.. то сумма уже получается более чем порядочная..
7. Здоровье - жопа какая то просто.. я понимаю, что если после 35 лет ты проснулся, а у тебя ничего не болит, то ты умер.. но блин.. неприятно короче. То нога ноет, то рука, то голова. И так каждый день. И умом то понимаешь, что дальше лучше не будет точно, а будет только хуже. Но фигушки.
8. Самооценка - как вы наверное понимаете, самооценка у меня так себе. На двоечку. Минус двоечку. А кто себя не уважает, того и окружающие не особо то и ценят.
==============
Вот в общем написал - а легче не стало. Зачем, для чего. Пока что принял решение не пить пиво по будням. Только пятница вечером и суббота. Жена полностью за, я тоже, но есть одно но - во первых сегодня понедельник только и разгар рабочего дня (у меня выходной). Так что фиг его знает, какие мысли будут вечером или в среду например ))) Но живы будем - не помрем. Короче, я написал, пусть сумбурно, но как есть. Буду  думать, что меня читают миллионы и что мне должно быть просто самому перед этими миллионами стыдно, если я не сдержу слова.
----------------------
А как вы бросали (точнее переставали) пить? И стоит ли оно того ? Будет очень приятно прочитать какой либо дельный совет или просто конструктивную (SIC!!!) критику. До завтра.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мой стаж курения 16 лет. 4 месяца назад я "очнулся", поняв что выкуриваю по 2,5 пачки в день. Решил, пора что-то делать. Проштудировал вейперские форумы и заказал себе из Китая электронную сигарету.
Когда обновка пришла ко мне - от сигарет я отказался сразу. Мне понравилось, что я получаю никотин, но нет табачной вони. Электронный испаритель заменил их полностью.
В начале, я не выпускал её изо рта. Но постепенно стал пускать пар все меньше и меньше.
Сейчас я "курю" электронку только когда выпиваю - 1-2 раза в неделю.

Возможно, и вам поможет.
Хотя, многие знакомые успешно совмещают курение и парение.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, что нет электронного пива )))

показать ответы
111
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова. Вечером (коварным вечером) напишу в комментариях ощущения сегодняшнего дня ну и попробую резюмировать написанное вами и сформулировать некий план. )

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Может мы решили именно сегодня, потому что сегодня понедельник ? )) представляю, сколько решающих что либо изменить в понедельник 1 го числа . Дважды повод. )) грустная самоирония. Говорят надо продержаться то 21 день. ну а пока попробую до пятницы. Как бы не смешно звучало, но и это для меня ого-го какой срок. честно, с трудом вспоминаю подобные перерывы. И это еще печальнее )

показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую это первое. Второе, пишу именно как ответ автору, чтобы автор смог это прочесть. Расскажу немного про себя. Мне 36, пиво не пью почти(почему почти ниже) с октября 2013 года. Дружище в твоей истории я узнал себя, когда мне был 30-ник, с одной правда разницей что пивком баловался я один в семье, жена мне всячески выносила мозг по этому поводу, что в принципе неправильно.
В 30 была точно такая же история. 184 см рост 66 вес, выпивал в день по 7 бутылок пива, расслаблялся.И также жил в состоянии постоянного легкого похмелья, в предвкушении вечера. А вот смотри что было дальше. До этих 7 бутылок в день начинал думаю как и ты, по бутылочке с друзьями, парочку дома для расслабона. Пиво затягивает постепенно. И вот что происходит, когда превышаешь дозу дозволенного. Оно превращает в алкаша. Мой период 30-34 года это как один месяц копирки. Сначала я стал им просто напузыриваться в выходные, за день мог и почти ящик вылакать. А вот потом началось самое страшное - запои. сначала 3-4 дня, рекорд был 2 недели. Это по 15-20 бутылок в день(напомню во мне было 66кг), без жратвы в ритме попил-поспал. Когда запои недельные, под конец уже пиво меняет вкус, глоток выпил - 2 сблевал. Следущий день утром ты уже просто не можешь на него смотреть. А состояние, нет это не обычное похмелье, это выход из запоя. Представь себе что ты чувствуешь каждый свой орган, твои кости выворачивает наизнанку, тебя всего трясет. Спать можешь только если выпить 2-3 таблетки снотворного, иначе это холодный пот и панические атаки всю ночь. Состояние такое длится 2 суток обычно.Ну если есть деньги на капельника, это проще. Сейчас, дружище, ты наверняка замечаешь такое, если перепил, похмелье становится не обычным, а во время его часто противно потеешь, кружится голова, трясет. Очень хороший тест в середине дня попробуй поднести стакан с водой ко рту. Надо схватится 2 руками за него, тогда получится. Если такое есть, то ты на верном пути к запоям. И после вот этого состояния, близкого к смерти, я начинал все равно пить через 2-3 дня. Закончилось это в 2013 году. С августа по октябрь было 5 запоев, длительностью дней по 10. после последнего что то перещелкнуло в голове. Я перешел на нулевку, а потом и бросил пиво вовсе. НО. Осталось мышление алкоголика, у меня есть примерно 3 недели в году, когда я дома один. И эти 3 недели подряд я пью как раньше."Отпиваюсь так сказать" Об этом никто не знает из домашних, но выхожу их этой жопы я сам(впрочем как и всегда, мои себя вели неправильно, вместо поддержки я получал только ругань).
Сухой остаток что я получил в результате такой жизни. Мои дети навсегда запомнят отца в такие пивные марафоны. Доверие и любовь жены я не могу вернуть вот уже 3 года, после того как "изменился". До этого дров было наломано столько, что врядли отношения станут нормальными. За это время я потерял всех друзей, т.к. я был постоянно пьяный, вначале со мной что то еще возились, потом плюнули.Получил же я одно - проблемы со здоровьем.
Что делать тебе сейчас? Честно скажу: не знаю. Я бросил пить когда организм уже перестал просто принимать пиво. Вернее то пойло которой называют пивом. Тут поможет только сила воли. Перечитай мой текст, распечатай, повесь на стенку, и подумай надо ли тебе это? Такое с тобой будет, если не завязать, алкоголь это прежде всего болезнь, и развивается она одинаково. У тебя сейчас 2 пути, если не завяжешь: сдохнуть или когда "перепьешь" сидеть вот также и жалеть о годах упущенной жизни но уже с тем грузом, который ты получишь. Сейчас жизнь в состоянии похмелья, ты её и воспринимаешь по другому. Поверь, депрессия скоро пройдет без алкоголя и ты найдешь вкус к жизни. У тебя еще не все потеряно, сейчас ты в пограничном состоянии. Сделаешь шаг в неправильном направлении - ты пропал.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Прочитал. Мотивирует. Запоев у меня (тьфу-тьфу-тьфу) пока еще не было, но зарекаться от этого тоже не буду. Сидел вспоминал - тоже был момент года два назад - перестал пить на две недели, но стоило жене уехать куда то на пару дней - все "понеслась душа в рай"..(( так что как то так.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Как у меня прям, только у меня с коньячком такие проблемы, люблю вечерком грамм 200-300 принять, а на утро немного херовит. Тоже появилась мысль надо бросать, надо бросать. Давай вместе))), будем потом делиться успехами.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Давай )

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

был период, когда эти две привычки встретились и плотно подружились. Линейка да без пива.. вот так год незаметно и пролетел. Так что это, увы, не мой метод. С линейкой завязал. Полгода назад случился рецедив, хватило на месяц. Вот так бы и с пивом ))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шурик если это ты,то ты ебанулся
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот )) И да - я Шурик, и возможно я того-самого )) Но не сейчас, а когда пить начал каждый божий день. А ты кто, товарищ майор ))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост,чувак.
Я тут почитал его (сидя на балконе,с пивом) и... Вылил нафиг пивас....
Давай это,вместе бросать? Пробегали подобные мыслишки,но окончательно оформились вот сейчас,когда прочитал твой пост.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А давай )) Только по честному.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи из какого города, может найдутся единомышленники, с кем и в спорт, и в настолки можно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

столица деревень ) Тюмень, т.е.. Переехал сюда из Томска. Создадим Сибирское отделение АА ))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю немного "оригинальных" мыслей, авось, прочитаешь.

1. Причина, по которой ты пьешь каждый день, кроется в твоей самооценке. "Скоро 40, зарплата как у студента, друзья давно ушли вперед, жене безразличен, не пример для ребенка, плыву по течению..." - вот типичный набор мыслей, которые вероятно гложат тебя каждый раз, как ты начинаешь формулировать проблему. Вечером, оставшись один на один со своими мыслями ты не можешь не подумать об этом хотя бы раз, и, чтобы не думать постоянно, ты занимаешь свои центры удовольствия: Пикабу (жвачка для мозгов) и пиво - ассоциируется с расслаблением и немного с удовольствием. Пока ты пьешь пиво, у тебя есть цель - выпить еще пива, и все заканчивается, когда ты можешь уснуть достаточно быстро, чтобы не париться обо всем этом.

2. Пока ты пьешь, ты в приподнятом настроении можешь генерировать какие-то идеи, мечтать, находить в себе скрытие таланты, но все это требует реализации, а утром у тебя бодун, нелюбимая работа, общее нервное напряжение и апатия, которые не могут не возникать, если пить столько времени и в таких количествах - это уже вопрос физиологии. В итоге, ты отходишь от утреннего состояния только к вечеру, а там все повторяется.

3. В замкнутом круге каждая причина является и следствием, но здесь очевидно, что не алкоголь - причина твоих проблем, а отсутствие в твоей жизни самореализации. Алкоголь мешает этому, но убрав его из жизни, ты получишь пустое место, которое само может заполниться только депрессией от "прозрения".

4. Вместо этого стоит вытеснить алкоголь из своей жизни неким важным занятием, которое сможет решить главную проблему - поднимет тебе самооценку. Люди оцениваются не только по доходу и статусу в обществе. Это может быть хобби, которое вызовет интерес к твоей персоне, может быть ты когда-то хотел научиться играть на гитаре или рисовать или писать рассказы или заняться-таки спортом. Ты можешь даже не сильно ограничивать себя в алкоголе, если это не противоречит здравому смыслу.

5. Главное - это то, что тебе не стоит возвращаться к тому психологическому состоянию, когда тебе комфортно ничего не делать, кроме как пить и отвлекаться. Найди новую зону комфорта, где тебя постоянно будет греть мысль, что кроме работы и денег в твоей жизни есть еще что-то, где ты проявил свою личность.

6. Нет ничего невозможного... банальность и вообще не вселяет уверенности в себе. В тебя должно вселять уверенность то, что человек, который меняется в 37 лет сам по себе достоин уважения, и, изменив себя в такой ситуации, ты приобретешь гораздо больше, чем в 20 лет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот в точку.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросила употреблять спиртное, чтобы бросить курить. Предложила и мужу за компанию отказаться от алкоголя ( даже на новый год, даже бокал шампанского) Что у нас из этого вышло. Компании и друзья от нас с мужем отвернулись, с собой никуда не звали, просто потому, что мы теперь не пьем. Хотя и трезвым веселились на всю катушку, не сидя снобами в углу. Дозу мы не уменьшили. просто приняли решение и перестали и все, я вначале заменяла разными напитками, молочными коктейлями, соками, компотами, морсами, потому как привычка что-то постоянно пить после пива была сильная, также кушала любимые блюда чтобы получить именно удовольствие от еды особенно по вечерам после работы, и этого стало хватать. Потом как то через год мы начали ходить в фитнес зал. И сейчас вообще не хочется спиртного ни в каком виде, вкус кажется мерзким ( даже пива), а запах просто ужас. Из плюсов, всегда можно сесть за руль, сильно повышается иммунитет, очень редко болеешь ( за 4 года ни разу) , появляется много свободного времени, когда все бухают в новогоднюю ночь и прочие праздники, можно кататься самим и побывать много где перемещаясь на своем авто. В общем, наша жизнь сильно изменилась, велосипеды, прогулки, спорт зал, а сколько всяких блюд вкусных до безумия можно кушать, пробовать и потом готовить их дома. Мы очень счастливы. Автор желаю большой силы воли и удачи вам!)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. В свое время (год примерно назад) - перестал практически курить сигареты, перешел на трубку. Сейчас жутко хочется перестать дымить вообще - но алкоголь мешает сильно. Так что вот и еще одна причина перестать употреблять - перестать курить. Но это уже совсем будет другая история (надеюсь со счастливым концом ))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям как знал. Бери абонемент в атлетик джим на Осипенко, давай завтра вместе начнем ходить, у меня небольшой опыт есть, полгода не тренил, а там может и в плане настолок придумаем что нибудь, давно хотел в игру престолов поиграть, не с кем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет. Нашел я таки твой комментарий )) Я по поводу зала пока пасс. Боюсь слишком много на себя навалить и сломаться в итоге. Но зал у меня стоит в одной из ключевых целей на не столь отдаленное будущее. Но только мне до осипенко ой как далеко ) Я в районе московского живу )

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, че за комменты "иди на пробежку" "пей по выходным" "иди в зал тренажерный". Человек не месяц пьет, а каждый день в течении нескольких лет. у него организм уже физически будет требовать алкоголя. Мне кажется так резко бросать пить, это как есть мясо или сладкое полжизни, а потом в один день отказаться. И из этого состояния нужно выходить очень плавно, может быть при помощи медикаментов. И советы идти в спортзал это тоже интересный совет.Тут человеку без вредных привычек тяжко в зале а вы хотите, чтобы алкоголик со стажем вдруг через день стал в зал ходить на одной только мотивации. любого от этого тошнить через месяц начнет. тут хотя бы с прогулок начать вечерних. потом со временем турник можно, и медленно но верно к более серьезным вещам переходить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут кто то странный потоптался - всем минуса влепил. Исправляю. Сижу.. потихоньку офигеваю от количества комментариев, но читаю все. Вечером напишу первую главу. А пока временно прекращу чтение, ребенка пора на танцы собирать.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты уже постил похожий пост с другого аккаунта. Та попытка не удалась, и ты завел другой аккаунт и написал заново?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

увы нет. Это мой единственный аккаунт на пикабу. Просто я думаю, что таких как я - легион.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох, не знал что за мной следят.

ну значит резюме:
Я не употреблял примерно полгода после написания комментария, этого времени хватило чтобы организм пришел в норму и оправился от дамага нанесеного предыдущим пьянством. Этого времени хватило чтобы закрепилось состояние трезвости в сознании. Пить совсем я не бросил но научился контролировать себя и свое поведение, а так же четко определять когда хватит. Последние полтора года это бутылка-две пива раз в две-три недели. Хватает чтобы расслабиться и больше уже просто не лезет. А крепкого и не хочется вовсе. Друзья-алкоголики еще долго пытались меня втянуть обратно но в итоге с теми кто совсем по черному синячит я прекратил общение (как оказалось причин весьма много и бухло тут и не очень причем), те же кто поадекватней вслед за мной тоже сократили употребление и дружба только усилилась, поскольку появились еще и некоторые совместные интересы. Жизнь вошла в нормальное русло и у многих проблем, которые казались не решаемыми и частично являлись причинами синьки - нашлось решение. Как оказалось я не совсем плохой человек и смог победить дурные мысли и привычки. Сменил работу на более сложную но интересную и перспективную, женился и перехал в другой город.
Конечно все вышеописанное это результат не только отказа от алкоголя, но именно этот отказ стал хорошим таким шагом в направлении нормальной, я бы даже сказал хорошей жизни.
Сейчас оглядываясь назад я могу только сожалеть что до меня все это не дошло раньше.
З.Ы. коммент был написал 19-го сентября 2016го, сегодня 11.09.2019, это без малого три года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе завидую,робот по имени Р)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

два года прошло, как ваши успехи?
Если автор поста увидит, то тоже плз отпишись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу. Все плохо.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я подписался, теперь жду желательно ежедневный отчёт. Ты будешь единственным, на кого я подписался, и чьи посты я буду регулярно читать 😄 В общем, давай, ты сможешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

все супер!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О привет !!! Ты как, рассказывай !

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, блин, автор, как же это все знакомо :( C алкоголем познакомился плотно в конце школы, 9-11 классы, но не в школе, а на тусовках неформалов (да, рок и металл были тогда для меня все), мне понравилось. В университете часто бухали по черному, физики и математики же) Но было это все-таки эпизодически. И вот когда закончил универ, начал нормально стабильно работать, в жизни появилась онлайн-игра - линейка. И вот она то и стала предпосылкой к пивному алкоголизму, я подсел на пиво каждый вечер - на гринде, чтоб было не скучно, на ганках, чтоб было веселее, на олимпиаде, чтоб яростнее. За те шесть лет, что я играл в линягу, я увеличивал вечернюю дозу пива, от меня уходили девушки, с которыми начинал встречаться и вместе жить в краткие периоды банов просветления. После того, как я ушел в запой и с одной работы, потом не вышел на другую работу, я понял что надо что-то менять. И уволившись нахер, завел себе ферму по добыче игрового золота (куча компов и ботов). В тот период жизни у меня была девушка с таким же увлечением, наше времяпровождение дома выглядело так: оба курим и пьем пиво за компами, играем, следим за фермами, иногда трах, спать лучше в разное время. Пиздец :D Но деньги, кстати, поднимали очень неплохие.

Потом линейка ушла из жизни, я опять пошел работать, но пиво по вечерам никуда не ушло. И проблемы от него тоже.

И вот сейчас месяца три назад встретил девушку своей мечты, живем уже вместе, впервые в жизни пошел качаться в зал (после того, как она на прогулке в парке прямо спросила, не хотел ли я это сделать бы), но все равно не могу отказаться от пива, снизил только количество и периодичность (с 3-4л 6-7 раз в неделю до 2-3л 3-4 раза в неделю). Девушка посматривает на это косо, но пока ничего не говорит.


Вот так у меня выглядит затар на выходные для того, чтобы поиграть на компе:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они все какие то разные. Нет постоянства ? ))

Автор поста оценил этот комментарий
Пил всю сознательную жизнь ,с 14 лет,единственный перерыв был в армии и то наверно пол года,никакие способы не помогут бросить пока нет осознания проблемы,до 25 пил все что горело,пото перешел на пиво,дошел до 3-4 литров,пил почти каждый день,еще и жену подсадил .Сейчас не пью пол года ,бросил после прочтения Алана Кара,логика простая была,не поможет ,ничего не потеряю, поможет(во что я совершенно не верил)хорошо.В итоге 2 года не курю,пол года не пью,чего и тебе желаю друг!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Это две моих цели. )

Автор поста оценил этот комментарий

Делом заняться не пробывал? Все бухло от свободного времени, лучше б с детьми общался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробую )

Автор поста оценил этот комментарий

Аа, ну тогда правильно получается, что в понедельник (то есть в выходные) бросаешь. Как успехт, кстати?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рано об успехе говорить - один день не показатель ) пока особо без изменений. Вечер покажет. Ближе к 22:00 (мск) напишу пост про второй день )

Автор поста оценил этот комментарий

@Algoll78 чел, тебе надо много трахаться с женой. И всё. Каждый день. Самооценка у него бля низкая. Если она с тобой, то ты уже крутой.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, у меня есть решение!) У меня был такой период жизни, когда я пил каждый день пару лет. В основном тоже пиво. В то время тоже работал продавцом. Только начинал пить еще при выходе с работы. Бутылку пока иду до метро. Одну бутылку в метро. При выходе из метро еще 3-4 бутылки домой. И так каждый день. То время давно прошло. Я уже давно не продавец. У меня свой бизнес и все вроде хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). И сейчас практически не пью. Иногда пригублю водки или виски не больше 50-100 грамм за вечер и только в бурной компании.

И я так же как и ты разбирал причины своего пьянства. И у меня получилась причина очень банальная. У тебя по ходу она похожа.

Я так же как и ты питался 1 раз в сутки, и за день выпивал 4-6 кружек кофе. В таком режиме организм адски недоедает. Калорий постоянно не хватает. Но при этом он учится не сигнализировать об этом.

Пиво в тоже время очень хороший источник быстрых калорий. Кофе с сахаром кстати тоже (и калории и бодрость). Вот и получается, что у тебя голодный организм к вечеру требует самый быстрый способ насыщения. Для него это пиво. И ты не избавишься от этой привычки пока не начнешь нормально есть.

Я в свое время начал есть 5 раз в день. Обязательно плотный завтрак и плотный ужин. И тяга прошла.

Попробуй сам. Выйди с работы и до того как купишь пива, съешь какую-нибудь шаверму со сладким чаем. Ты сам заметишь, что тяга к пиву будет намного меньше. А может вообще в этот день пропустишь. Потом возьми за привычку нормально есть в течение дня.

Я сидел и на пиве и на кофе (кстати с кофе было сложнее слезть). И решил все это с помощью нормального плотного питания. Со временем правда немного потолстел. Но и скинул быстро. Главное, что сейчас нет зависимостей, которые убивают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вчера поужинал, сегодня позавтракал )) буду продолжать в том же духе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если с Москвы , есть хороший нарколог , психиатр . Могу посоветовать , после первого посещения не пью уже 2.5 года , то есть вообще не пью . Никакого медикаметозного вмешательства , групповые занятия . В личку пиши , не пожалеешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы и ах. Дорого летать )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дисульфирам. Попробуй один раз и неделю крепче чая ничего пить не будешь. У меня так знакомый пить бросил. Но он не знал, что ему что-то посыпают, думал - аллергия. Я как-то пообедал у него, потом пришел вечером домой, выпил 0,5 пива и понеслось! Тело покрылась красными пятнами, жуткая тошнота и удушье. Позвонил ему, говорю: че за залупа у тебя подмешана была в обеде? Я весь в пятнах, блюю и вздохнуть не могу после пивка! Он мне ответил, что у меня началась такая же аллергия, что и у него. Переубеждать я его не стал. Давно уже с ним не общаюсь, но вроде он до сих пор не пьет, хотя был жутким Бухарем с трехнедельными запоями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал пропротен - не.. не вариант )

Автор поста оценил этот комментарий

Точно не помню, но аргументация вроде такая: Начало рабочей недели и без того стресс для организма, поэтому сорваться легче. На выходных ты более расслаблен, а значит, имеешь бОльшие шансы для контроля себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так совпало, что у меня понедельник-вторник выходные. Все никак у людей )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если Москвич, то приезжай на тренировку

http://vk.com/pikabu_football

Появится цель и форму вернешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с Тюмени )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пил сегодня? Только честно. Если пил, то на сколько снизил дозу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа. Алкоголь не пил ) пил чай, молоко, газировку. Некогда - чес слово некогда - своих спать уложил,сам попробывал лечь, да привычка совинная взяла верх - пошел на балкон курить и комментарии читать-отвечать ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Переходите на безалкогольное пиво. Хоть какой-то выход.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

честно пробывали и его. Перепробывали все с гипера - мерзость редкостная имхо. И почему то с него голова начинала болеть почти что сразу.. может в этом то и прикол был ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, как я тебя понимаю! Все слово в слово, кроме одного! От меня ушла девушка! Хотя я не вел себя как-то плохо. Так же как и ты, 4-6 баночек пива в день! Меня это достало! Может с кооперируемся с тобой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

легко. Нас таких тут уже человек 50 )) дорогу осилит идущий ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Данный комментарий, с большой долей вероятности затеряется среди множества, однако стоит попробовать, высказав альтернативную точку зрения.
Среди читающих данный пост есть сотни употребляющих алкоголь время от времени, десятки признающих проблему с употреблением и единицы тех... единицы тех, кто в ударных дозах алкоголя проблемы не видит.
В некоторых случаях те немногие, кто пытается убедить всех, в том числе и себя - что в употреблении алкоголя проблемы нет ровным счетом никакой.
Однако те, кто пытается увидеть в употреблении плюсы, никогда не может аргументированно объяснить, а в чем же плюс?
Ведь есть люди, кому алкоголь не только не навредил, но и помог? Причем не только помог единожды, но и поменял жизнь в лучшую сторону?
P.S.: Безусловно данный вариант развития событий, появился не на пустом месте - интересно мнение, касаемо данной теории (?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в топике попытался найти для себя плюсы. не нашел. Тут в комментариях увидел так сказать описание проблемы с алкоголем под другим ракурсом - а именно, что пью, что бы не было мыслей о самонереализованности. Возможно это и так.

Автор поста оценил этот комментарий

похмеляться начинай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не похмелялся.. даже с жуткого бодуна, предпочитал старый метод - минералку и таблетку аспирина

Автор поста оценил этот комментарий

Господи, я понимаю, это лишь капля в море, но я даже залогинился, что бы написать - мужик, желаю тебе удачи, у моих родителей такая де ситуация, но они ничего не делают, совсем не пытаются избавиться от этой вредной привычки. надеюсь что у тебя получится удачи тебе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мы там чуть выше обсуждали, что злая ирония в том, что наши с супругой родители тоже пьют.. ((

Автор поста оценил этот комментарий
я раньше тоже закладывал ежедневно по 3-5 литров пивка. заместил катанием на байке. по итогу пью раза 3 - 5 в месяц, Попробуй вспомнить чем ты мечтал заниматься в детсве, и осуществить) Удачи друг)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

писателем детских сказок и учителем в школе ))

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня мама пьет так уже который год. Тупо прячет водяру и хлещет день изо дня. Ни уговоры, ни разговоры, ни совместные развлечения, ни обещания, ни умоления на коленях не помогает. Лечиться не хочет, говорит мол это у меня в голове, я сама разберусь, а через 3 дня опять поддатая. Никто не знает, что делать? А то я уже не знаю, отчаялся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое грустное, или нет - ироничное, что у меня пьет отец (сильно пьет и я вижу, как страдает мама).. а у жены пьет наоборот мать. И супруга ее за это тихо ненавидит - за то, что та не мама и не бабушка, а старая, неопрятная занудная женщина. И что.. и ничего. Сами бодрыми шагами премся по проторенной предками дороге ((

Автор поста оценил этот комментарий

автор у меня такая же ситуация только не с пивом а с травой))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня в жизни и такой этап. Срочку (97-99)  в Тыве проходил.. там план (не трава, а именно план) в кармане у каждого был. Курили каждый день (на втором году службы есс-но).. под конец службы я четко слышал в голове позвякивание - это мозг усох, превратился в шарик и катался от уха к уху.. демобилизовался, больше не курил дурь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начал читать комментарии, но больно уж их много, и правы те, кто поддерживают в твоих начинаниях, у самого проблем с алкоголем можно сказать не было, бывало и выпивал лишку, но редко в компании и по праздникам, желания в одиночку выпить бутылочку пива никогда не появлялось, но даже с таким курсом дел три с половиной года назад решил полностью бросить пить, и ни разу не пожалел, если хочешь отдохнуть то можно и без алкоголя, бывал на свадьбах, днях рождения и так далее, голова ясная, всё запоминаешь на утро ничего не болит и от праздника остаются хорошие впечатления, а не рассказы друзей про то как ты пьяный творил всякую ерунду.


И сделаю отступление, как говориться дурак учиться на своих ошибках, а умный на чужих, может конкретно меня алкоголь не зацепил, но вот старшего брата и отца сильно. Отец лет до 40 был как говориться "культурно пьющим", и ничто не предвещала беды, а где спиртное, там она всегда рядом, и пришло всё к тому что он просто тайком прятал по дому спирт и ходил его весь дель глотал прямо из бутылки, выпитое могло исчисляться литрами, страдает вся семья, брат тоже пил пил понемногу и пришёл к точке не возврата, сейчас вроде начинает немного возвращаться (хотелось бы верить), и я сделал один вывод от алкоголя в любых дозах одно горя и проблемы.....


вспомни сколько по настоящему хороших моментов в жизни у тебя было когда ты пьёшь? много? у меня только фигня какая то (про которую можно сказать: "есть что вспомнить, да нечего детям рассказать")


Бросай и не думай, придумай какое нибудь увлечение, больше времени проводи с женой и дочкой, пусть она запомнит папу не с бутылкой пива сидящим на балконе, а тот который может её поддержать, поговорить, провести хоть немного времени вечером (раз ты позно приходишь), подари жене цветы (на деньги сэкономленные от пива), предложи прогуляться всей семьёй, жизнь не должна проходить как под копирку.    


мне было бросить легко, у меня кроме как выпить за компанию и привязанности не было, но если тебе сложно посмотри видео в интернете, сейчас есть много дневников, где ты описываешь свою жизнь день за день без алкоголя, и видишь как она меняется в лучшую сторону, попробуй поискать по таким фамилиям как: Головин, Углов, Шичко.


Удачи тебе, (извиняюсь за ошибки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Думаем в одном направление (что касается ребенка и семьи в целом).

1
Автор поста оценил этот комментарий

320 рублей за 5 литров пива в день (3л автор + 2л жена)? Это 64 рубля за литр. Что за пойло ты пьешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю только свое. Сегодня с ней обсуждали вечером пост, подсчитали, что у нее где то расход 1.75 (в среднем в день) по 110 р/литр. У меня если акция есть (2+1), то примерно 250 рублей за 3 литра, если нет, то около 320 +\-. ну как то так было

Автор поста оценил этот комментарий
А как же поджелудочная? Она должна была уже показать себя во всей красе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. я даже не знаю, где какие внутренние органы находятся (тьфу-тьфу-тьфу). Только суставы болят ну и голова по утрам. Да и то не болит, а тупая ноющая фиг знает как описать  )

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, увидит ли автор мой запоздалый комментарий, но тем не менее: Мне 34, с 17 до 32 количество спиртного в моей жизни увеличивалось в геометрической прогрессии. Никаких запоев, страшной пропитой рожи - все чинно-аккуратно. Должность, пиджаки-галстуки... Просто много пива. Прям как у Вас. Ежедневно.


В один прекрасный день переклинило. Мотивация была простой - дети видят, как отец проводит свой вечер. Как он говорит: "Устал,  вот пивка взял. Отдохну сейчас!" Как в субботу бежит за пивом в обеденное время, вместо того, чтобы съездить семьей на пикник. Друзья - алкоголь, беда - алкоголь, радость - алкоголь, хобби - алкоголь. Херня какая-то...


Короч - я начал бегать. Решил,  что простейший способ заняться спортом - бегать. Ничего не покупал, какие дома были кеды, штаны спортивные - одел  и побежал. Насрать что был декабрь. Естественно после амебного существования в течение долгих лет - я потянул все связки сразу, воспалил суставы, даже спина болела. Странно - но не простужался. Кстати с тех пор вообще не простужался))) После пробежки - состояние как после отличного секса. Выделяется огромное количество эндорфинов и ты счастлив. Уходят все проблемы, усталось (как бы странно это не звучало). Кстати и секса становится больше) Появляются результаты - начал с 1,5 км в день, через 3-4 месяца - 10ка. Растет самооценка. Появляются приложения в смартфоне типа Endomondo, или RunKeeper, в закладках браузера - сайты спортивной тематики и магазины спорт-пита.


Это первый шаг - найти заменитель, для меня это  был бег. Второй (через пол-годика) - понять,  что бег - это просто заменитель,  и нечего в него упираться. Ну и собственно начинаем жить,  приходя к пониманию, что раньше существовал. Суббота и воскресенье - дни семьи. Ни-ни алкоголя, чтобы можно было за руль. Раньше всех встал, приготовил завтрак, всех разбудил, всем улыбнулся и...... Да что угодно. Есть рядом старый городок с красивой архитектурой и музеями - туда. На замечание жены о 150 км туда, и 150 обратно - улыбнуться)


А потом все вдруг встанет по своим местам. Кто друг, а кто собутыльник. Как нужно отдыхать. Роль ТРЕЗВОГО секса с супругой в деле укрепления семьи. И многое другое. В том числе то,  что незачем отказываться от алкоголя совсем) Он тоже местами нужен)


Это мои первые буквы на Pikabu. Не судите строго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Класс. Спасибо !! Это то, чего я и хочу добиться. Рад, что у вас получилось. Значит и у меня получится. И у всех, кто хочет нормально жить )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор!

Признание проблемы - верный путь. Я тобой горжусь. Не так уж и много людей могут оценить объективно то, что с ними происходит. А ты смог.

Помни, что человеческая психика - очень изворотлива. Её цель - находиться в зоне комфорта и безопасности (в её понимании безопасности), она с трудом принимает новое. Каждый раз ты будешь сам для себя находить все более убедительные аргументы к тому, чтобы ничего не менять и откладывать принятие решений (знай, если ты не можешь принять решение, значит, ты решил оставить все как есть).

Принятие решения - прерогатива Взрослого. Принять решение - значит нести ответственность. Взрослый - это может. Ребенок этому учится. Ты сам ответственен за свое здоровье, за отношения со своей женой, за воспитание своей дочери и за свое место в трудовых отношениях. Тебе будут говорить, что есть начальник, Случай, мировой заговор и прочее, и что это влияет на твою жизнь. Эти люди не хотят принимать ответственность за себя и то, что с ними происходит в жизни. А ты прими.

Ты будешь испытывать страх. Страх будет рождать стресс. Стресс будет влиять на твое тело и мысли. Знай это.

Ты не один. У тебя есть ты сам. А еще семья и поддержка Пикабу. Моя поддержка у тебя тоже есть.

Твоей жене тоже непросто. Возможно, она также чувствует страх, одиночество, апатию, обиду. Умейте обнимать друг друга. Возьми на себя ответственность за этот ритуал.

Ответь сам себе на следующие вопросы: "Зачем мне это нужно?" и "Для чего мне это нужно?". Запиши. Повесь на видном для себя месте.

Ты можешь пройти этот путь. Без спешки и суеты, маленькими шагами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бухаешь от нечего делать. Нужна цель. Хотя бы простая (не нужно мирового господства). Машину хорошую или дом начать строить - там не до синьки будет. У меня работа теперь всё отжирает, насинячиться времени нет. Вот. Но раза четыре за год с друзъями керосиним так, что дым идёт. Потом на бухло смотреть противно. Совсем не пить - убого, но пить каждый день больше 100 грамм крепкого - не здорово. Пиво вообще сейчас - моча одна. Коньяк грамм 50 в сутки - ничего плохого не вижу. Проверить алик ты или нет просто - покупаешь бутылку коньяка, ставишь в шкаф. Если через месяц там хотя бы четверть осталась - всё в норме. Выкушаешь сразу - завязывай с алкоголем. Не умеешь пользоваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и бяда - в "баре" вино закрытое, водка, мартини. и две примерно полбутылки джина. (брал с месяца три назад на пробу с другом)...с этой точки зрения я не алкаш. А вот пустые бутылки сминать по утрам у меня уже ритуал (сминать, что бы в пакет залезли мусорный).. (

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сань, подскажи, пожалуйста. В связи с рождением дочери, терок с супругой, двух работ(основная инженером и доп ввиде такси, стала накапливаться дикая усталость. После работы времени на отдых нет - надо разгрузить жену. Так вот, после отбоя дочери пристрастился к 0.5 пивка, а по выходным по 1л. Больше уже пьянею сильнее. И снеки соответственно. Сопровождаю это все либо сериалом, либо танками. И спать ложусь не раньше часа, при том, что вставать в 6-7. Это только начало? Стоит ли задуматься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня начиналось лет так 12 назад с баночки пива после работы с парнями и баночку домой под киношку. Длилась эта двубаночность около года.. потом три, потом четыре - был период (около года) когда 2 по 2.5 литра "персонажи детской сказки" (марка такая пива) в день начал считать вообще нормуль.. в общем я думаю, что надо задуматься. Пиво оно коварное..

показать ответы