Дед .

Мой дед играет в контру, с самого утра, как только позавтракает, сразу садится за комп и начинает ебашить.
Дело в том, что мой дед - ветеран, он прошел вторую мировую войну, причем не однократно.
Первый раз он побывал на войне в сорок втором, а второй, в 99, когда отец принес ему плейстешн с медал оф хонером, дед тогда еще скаламбурил, мол "Медаль за отвагу? ха - да у меня их две!"
По началу дед не особо увлекался играми, нет ему конечно нравилось, иногда, от скуки, когда например все празднуют новый год, дед вместо голубого огонька, мочит фрицев, причем делал он это всегда с особой жестокостью и расчетливостью.
Когда в 2003 отец подарил ему компьютер с кал оф дутей, дед чуть было до потолка не прыгал от радости, ему конечно пришлось привыкать к управлению мышкой, но тут как говорится "талант открывает двери", уже через несколько часов, дед во всю генацидил солдат третьего рейха.
Через пару лет, дед немного охладел ко второй мировой, говорил мол "Чего я там не видел?".
Признаться, стрелял он отменно, отец рассказывал, что когда к нам на дачу залезли домушники, то случайно разбудили отдыхающего там после охоты деда, они бросились было бежать, но не тут то было, дед разрядил ружье заряженное картечью, неспешно достал из под перил крыльца двойку с солью (крошеной, каменной) зарядил и одним дуплетом подровнял жопы убегающим "дворовым бандитам" (как он их назвал).
Потом дед постарел, зрение у него стало не такое острое как раньше, но стрелял он все еще отменно, стабильно делал микс-рампагу с одним рожком, играл он в основном с калашем, хотя каждый раз возмущался, почему у того затворная рама слева?... Ну это так, мелочи.
Деда постоянно звали играть на миксы, он собрал свой клан "Горяченькие" (не знаю почему так назвал, каждый раз когда я его спрашивал, он улыбался и таинственно, певуче так произносил "Потомууууштоо").
Даже на миксах деда пытались банить, те которые знают, кто сидит "по ту" строну монитора, называют его "старым шулером", те кто не знают, "Суканахуйчитеребаный".
Дед часто встречался с агрессией, но реагировал всегда позитивно, особенно его веселило, когда кто-то говорит, что вступал в половую связь с его мамой, он в такие моменты, сначала чуть посмеётся, а затем вздохнет и спросит в микрофон, "Так это что же получается, мне тебя папкой называть?"

Чуть больше года назад, мой дед умер, с 2004 и до самой смерти, он играл под ником "Тертый", за все годы, он наебурил почти 23 тысячи часов в 1.6, и около 9 тысячи в сурс, в его компании, всегда царила атмосфера дружного, теплого коллектива, с ним было приятно играть, не смотря на то, что он не преминул иногда, называть меня косоруким или (этот он подхватил от меня) Раклом.
На его похороны, приехали несколько человек из списка друзей в стиме, 40 дней, все 26 человек из его клана "носили" на аватаре его фото...
Мне трудно представить более жизнерадостного человека, более открытого и честного, даже в интернете, он всегда оставался собой.
Прощай дед, я не забуду.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"мой дед прошёл две войны, а потом выключил компьютер и лёг спать"
паста хорошая
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару лет, дед немного охладел ко второй мировой, говорил мол "Чего я там не видел?"

Напомнило
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря тронуло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит можно отложить игры и начать работать. Все равно ведь в старости наиграюсь.
раскрыть ветку