Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Да утону я в говне и минусах, но молчать не стану.

В последнее время я все чаще удивляюсь слепоте и наивности нашего населения, вот вы орете: "Крым наш, Крым наш!", а что простите нам дал этот чертов Крым? Именно нам - обычному российскому населению? Лишь гордость которая возник при взгляде на контурную карту?
Куда пошли те сэкономленные миллиарды с аренды выхода к морю? Куда идут все налоги? Вам стало жить лучше? Я что-то не заметил, что стали меньше коммунальные платежи за воду, газ, электричество.
Я не увидел понижения цен на топливо внутри страны, хоть и обладаем самым высоким объемом добычи нефти в мире!
Почему не замечаю никакой прибавки к зарплате моей матери, обычному преподавателю?!
Или хотя бы понижения процентной ставки по множеству кредитов?
Мы даже не имеем никакой копейки за экспорт нашего сырья!
Вы благословите Путина, а за что простите?! Он поднял страну в девяностых? О боже, с нашими природными богатствами только полнейший кретин не сможет перекрыть любой кризис. Может быть, вы его благословите за то, что он, и почти вся дума учит своих отпрысков за границей, а именно большинство в Америке? Как бы они не пытались гнать в сторону США, но от этого факта не уйти.
Пока вы радуетесь по хомячье, очередной издевке Путина в сторону запада, депутаты продолжают вывоз денег за границу подрывая наш рубль. Вам каждый день по СМИ кличат про “фашиздов!”, “нацистоф!” в Украине, но простите меня, какой нахуй это может быть фашизм, если государство их разваливается? Или какой это нахер нацизм, если война ведется против своей же нации и народа? Уж извиняюсь, но это бред силовой кобылы, проплаченный всеми сторонами.
СМИ просто пользуются вашей откровенной тупостью и идеологической слепотой. Находя очередных врагов для информационно – пунических войн, что бы и дальше отвлекать от сущих наших проблем.
Может быть, вы забыли, что государство должно служить народу? Что президент это попросту наш народный слуга, что был выбран нами?
И ведь мы сами, своими налогами содержим всю эту раковую опухоль в нашей многострадальной родине.
Пора бы уже открыть глаза. Научиться думать собственным мозгом. Научиться смотреть абстрактно, со всех сторон видя суть проблемы.
Но увы, у большинства выходит наблюдать лишь через линзу телевизионной пропаганды, у которой не существует никаких проблем, лишь радужные перспективы и светлое будущее.

И поймите, даже такая ужасная ситуация на Украине, нашему правительству может быть куда выгоднее чем для американцев. Ведь это отличный способ показать, что может случиться, если мы перестанет терпеть.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да! ПотАни ты в говне и минусах!!! Ты жил в 90-е? Ты знал как без денег найти кусочек хлеба и кубик бульона один раз в день для питания семьи??? Россия дала мне возможность, как говорят, из грязи в князи. Я не могу сказать что все хорошо, но хаять Родину попусту не позволю. И я горжусь, что вместе с моей страной удалось преодолеть трудности и жить хорошо.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в деревне газ провели ко всем домам,подключили инет,подняли зп(теперь меньше 22 000 получать надо сильно постараться),теперь латают дороги,на очереди проведение полноценного уличного освещения,расставили мусорки,ведется отлов бездомных животных,пустили несколько автобусов.....по моему сейчас они работают не плохо P.S. еще зимой дороги расчищали постоянно!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос. Что ты сделал для России лично? Кроме изливания словесного поноса в стиле анального...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, парень, молод (по постам посмотрел)... А значит, есть максимализм, столь свойственный 20-25 летним парням.
И у тебя сейчас одна беда-ты проецируешь отношение к ситуации на отношение к стране.
Абстрагируйся от нервов и ответь (можно даже подумать) - куда было деваться Крыму?
Что оставалось делать? Бросить их?
А раз забрали Крым, значит, надо восстанавливать, чтобы там еще раз не рухнуло все в тартарары. Я считаю так.
"Пора бы уже открыть глаза. Научиться думать собственным мозгом. Научиться смотреть абстрактно, со всех сторон видя суть проблемы."
Глаза, вижу - открылись. А вот думать собственным мозгом еще не начал. У тебя сейчас стойкая антипатия ко всему, что являет собой государство. Не задумывался - а как в других странах происходит?
И еще. Повторюсь. Ты упомянул радикальные меры. Перечисли их. Потому что, если они действенны, только твое поколение 1980-2000-х сможет более-менее развернуть ситуацию. А для этого нужно знать, что надо делать. Покажи всем свое видение сути проблемы, а не общие фразы "о, Боже, как все плохо, как все слепы!!!"
раскрыть ветку