Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Да утону я в говне и минусах, но молчать не стану.

В последнее время я все чаще удивляюсь слепоте и наивности нашего населения, вот вы орете: "Крым наш, Крым наш!", а что простите нам дал этот чертов Крым? Именно нам - обычному российскому населению? Лишь гордость которая возник при взгляде на контурную карту?
Куда пошли те сэкономленные миллиарды с аренды выхода к морю? Куда идут все налоги? Вам стало жить лучше? Я что-то не заметил, что стали меньше коммунальные платежи за воду, газ, электричество.
Я не увидел понижения цен на топливо внутри страны, хоть и обладаем самым высоким объемом добычи нефти в мире!
Почему не замечаю никакой прибавки к зарплате моей матери, обычному преподавателю?!
Или хотя бы понижения процентной ставки по множеству кредитов?
Мы даже не имеем никакой копейки за экспорт нашего сырья!
Вы благословите Путина, а за что простите?! Он поднял страну в девяностых? О боже, с нашими природными богатствами только полнейший кретин не сможет перекрыть любой кризис. Может быть, вы его благословите за то, что он, и почти вся дума учит своих отпрысков за границей, а именно большинство в Америке? Как бы они не пытались гнать в сторону США, но от этого факта не уйти.
Пока вы радуетесь по хомячье, очередной издевке Путина в сторону запада, депутаты продолжают вывоз денег за границу подрывая наш рубль. Вам каждый день по СМИ кличат про “фашиздов!”, “нацистоф!” в Украине, но простите меня, какой нахуй это может быть фашизм, если государство их разваливается? Или какой это нахер нацизм, если война ведется против своей же нации и народа? Уж извиняюсь, но это бред силовой кобылы, проплаченный всеми сторонами.
СМИ просто пользуются вашей откровенной тупостью и идеологической слепотой. Находя очередных врагов для информационно – пунических войн, что бы и дальше отвлекать от сущих наших проблем.
Может быть, вы забыли, что государство должно служить народу? Что президент это попросту наш народный слуга, что был выбран нами?
И ведь мы сами, своими налогами содержим всю эту раковую опухоль в нашей многострадальной родине.
Пора бы уже открыть глаза. Научиться думать собственным мозгом. Научиться смотреть абстрактно, со всех сторон видя суть проблемы.
Но увы, у большинства выходит наблюдать лишь через линзу телевизионной пропаганды, у которой не существует никаких проблем, лишь радужные перспективы и светлое будущее.

И поймите, даже такая ужасная ситуация на Украине, нашему правительству может быть куда выгоднее чем для американцев. Ведь это отличный способ показать, что может случиться, если мы перестанет терпеть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас еще и нефти дохуя:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас... А у нас! Вся промышленность России и нихуя.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но в тоже время Татарстан не пример, ибо является государством в государстве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас автономная республика, со своим бюджетом. Так вот, что бы было все справедливо, нужно организовать во всех областях аналогично.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже живу в провинции. Зарплаты около 20к. р. Татарстан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Татарстан) Это не плохо. У меня пол города родни в Казани.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Город какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Город не стану говорить, но из всего этого уже понятно, что провинциальный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у тебя зарплата и кем ты работаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я доучиваюсь. Но зарплата у нас в среднем 5-12 тысяч + никаких перспектив. Самое смешное, что работая у нас в государственных структурах будешь получать вообще мизер, например знакомая из соц. обеспечении на должности начальник отдела получает по ставке 7,5к.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Болотная площадь. Там нормально так народу было. Пересажали всех нахуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Народ никто не слушает, он нахер никому не нужен, тот кто способен что-то разглядеть через слой пропаганды тут же убирается. По этому, я и считаю, что термин "фашист" которым кличут на убийц, нацистов, идейных людей с определенной идеологией, и можно применить к нашей власти и к ее прихлебникам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так иди в Москву сгоняй, устрой там пикет. Может получится что-нибудь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одному много не навоевать. Вот и надо в массу донести, как видите по @Gnevrin это не получится, ибо у него своя правда, что объясняется лапшой на ушах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты редкостный идиот... То не нравится, это не нравится.. Тебе как жить надо? Нихуя не делать и получать бабосы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стране нужен автономный и справедливый бюджет по областям. Но как раз таки центру России это не выгодно, ибо как так?! Денюшки не идут в Москву, пришлось бы думать откуда продолжать воровать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обвинял белогондонную мразь в фашизме)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, и красная тварь подтянулась.)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, твоя мамаша и папаша с дедом и бабкой были пионерами и комсомолами. Пойди спиздни им: "мам, пап вы красная тварь"))) Боже, либеральная мразь такая тупая. Но тут и ясно, основной контингент навальнят - 17-20 лет)) Тебе сказали, что в России хуево жить, а ты даже не глянув просто по сторонам поверил. Такова суть русского либерализма - ненавидеть все русское, ненавидеть свою страну, и мечтать о том, чтобы страну уничтожило США и радоваться, искренне радоваться поражениям России. Так что уничтожения таких ублюдков как ты - это не фашизм, это справедливость и очищение страны от предателей. А предателей вешали при всех режимах и идеологиях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой ущербный унтерменш в прямом смысле слова.
Все были пионерами и комсомолами, ибо по другому никак. Да и назвал я чисто по идеологическим соображениям, я не думаю что 70% населения СССР были патриотами навязанной идеологии.
Во вторых, у тебя полнейший комплекс не полноценности связанный с либералами и Навальным (О котором я слышал, только от выпердежей неполноценных вроде тебя), либерализм я
не приемлю как нормальный гос. строй.
Не тебе судить кто предатель, а у кого высшие цели для своей Родины, гнойная кучка дерьма.
Если у тебя еще есть вопросы, то напряги свое зрение, что подобно зрению контуженного крота, и прочти все мои комментарии в ветке, ибо объяснять все по 100500 раз я не собираюсь, а тем более вести диалог с таким ничтожеством.
З.Ы. Все твои никчемные оскорбления моих родных, подтверждают, что твое детство было трудным, как и твои родители, что не смогли тебя воспитать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он был осуждён справедливо. Потом - исправился. Помимо Королёва, был ещё и Челомей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут уж до правды не докопаться, справедливо или нет.
Все документы переписывались для выгоды и безопасности гос-ва.
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь это напомни Королеву, который открыл нам "окно" в космос.
Американцам окно в космос открыл Вернер фон Браун. И что? От этого он перестал быть фашистом?

Сколько не объясняй, как не расписывай, а до мозга не дойдет. Какой фюрер, в фашизме?
Ну, дуче, какая разница.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы однако знатный патриот, подписав Королева под фашиста и предателя Родины, и то что он чуть кони не двинул в ГУЛАГе это нормально.
Ну, дуче, какая разница.
Забыли про "сенат" в идеально-фашисткой Римской Империи.
А это и есть глас народа.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Cлабоумие как раз таки походит для всего сброда, что свято верит в Путина и восхваляют его до бога, отказываясь от правды.
Ну, насколько я помню, при фашизме вера в Фюрера - это как раз ниибически круто.
Впрочем, я не верю в Путина.

А теперь подумайте кого там было гноиться и загибаться от рук своего же народа, вдвойне обидно, не правда ли?
Кого?

Телепатия даёт мне силу пронзать ваши аргументы, и я догадываюсь, что речь идёт о ГУЛаге, где, типа, истреблялся свой собственный народ. Голубчик, там истреблялся не собственный народ, а фашисты, палачи и предатели, типа вас. Люди, которые замарались в сотрудничестве с теми, кого можно считать "врагами нации".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телепатия даёт мне силу пронзать ваши аргументы, и я догадываюсь, что речь идёт о ГУЛаге, где, типа, истреблялся свой собственный народ. Голубчик, там истреблялся не собственный народ, а фашисты, палачи и предатели, типа вас. Люди, которые замарались в сотрудничестве с теми, кого можно считать "врагами нации".
А теперь это напомни Королеву, который открыл нам "окно" в космос.
Ну, насколько я помню, при фашизме вера в Фюрера - это как раз ниибически круто.
Впрочем, я не верю в Путина.

Сколько не объясняй, как не расписывай, а до мозга не дойдет. Какой фюрер, в фашизме?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
"В последнее время я все чаще удивляюсь слепоте и наивности нашего населения, вот вы орете: "Крым наш, Крым наш!", а что простите нам дал этот чертов Крым? Именно нам - обычному российскому населению? Лишь гордость которая возник при взгляде на контурную карту?"
Только либеральный блядок такие вопросы задаёт. В тебе русского нет ничего абсолютно. Тебя волнует лишь своя жопа и деньги. Тебе похуй на остальных людей. Когда в Крыму люди стали действовать, то я каждый день смотрел сводки, надеялся, чтобы у них получилось всё, а тебе было похуй, потому что ты мразь. Мне Крым дал национальную идею.
Дальше ты только подтверждаешь, что тебя волнует лишь бабло, либералоблядь.

"Вы благословите Путина, а за что простите?! Он поднял страну в девяностых? О боже, с нашими природными богатствами только полнейший кретин не сможет перекрыть любой кризис"
У украины была лучше позиция, после развала СССР. У неё были все шансы стать мощной державой, но даже полнейшие кретины не смогли удержать ТО ЧТО БЛЯДЬ БЫЛО! Так что не надо тут пиздеть.

"Но увы, у большинства выходит наблюдать лишь через линзу телевизионной пропаганды, у которой не существует никаких проблем, лишь радужные перспективы и светлое будущее."
Да и только хомячки навального знают, как будет лучше. Кстати, я давно заметил, что такие ебаные твари живут исключительно в Москве и Питере. У которых в жизни всё заебок и они чисто из-за того, что относят себя к креативному классу ненавидят власть. Ты ебаная блядина, которая желает развала страны, хочет такого же майдана, как на украине. Таких как ты нужно уничтожать и желательно при рождению и ещё ту пизду из которой вылезает, ибо воспитать такого предателя не всякая пизда сможет.

И последнее: если ты недоволен Россией, то ты всегда можешь съебать на запад. Ты отлично впишешься в их тусовку, они тоже за деньги готовы продать жопу своей мамашу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И кто из нас фашист, утырок? :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так учили. На вопросы по двести раз не собираюсь отвечать, пройди по всем комментариям.
Вот то и оно, в слове "фашист" нет ничего плохого, никакого зверства. Обычный государственный строй, заточенный под милитаристическую политику, где и народ имел слово, и часть диктатуры имела свойство быть, что приводило государство до крайней степени мощи. Тому и подтверждение Древний Рим.
Муссолини, что как раз таки и образовал термин "фашизм" брал чуть ли не всю идеологию напрямую из основ Римской Империи.
Герб тому подтверждение, главную роль в нем играет ликта - символ власти легата.
Но увы, народу повесили килограммы лапши на уши советской пропагандой, а сейчас основываясь на ней, эту лапшу доваривает нынешняя власть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно была идея написать статью по этому поводу, но сейчас думаю, а толк? Большинству слепцами живется проще.
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь получать достойную зарплату? Пиздуй в нефтяную промышленность. Со знаниями люди получают 100+к рублей в месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Они в доле от кормушки власти?)
Ну а чо! Идея, пойду тоже грабить свою родину.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Благо не слепой дурак.
Ну да. Здесь, скорее, олигофрения. Недобитки чёртовы.

Тут я даже не собираюсь рассказывать кто подал идею немцам о концлагерях.
А разве для этого нужна какая-то специальная идея? - Лагеря существовали тысячелетия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
олигофрения
Cлабоумие как раз таки походит для всего сброда, что свято верит в Путина и восхваляют его до бога, отказываясь от правды.
Лагеря существовали тысячелетия.
А теперь подумайте кого там было гноиться и загибаться от рук своего же народа, вдвойне обидно, не правда ли?
Многочисленные колонии Англии уже просто пустяком кажутся.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, когда иссякают аргументы, начинают ковыряться в словах
Это вы зря. Я вам выдал в первом сообщении десяток аргументов, вы что сказали? - я чуть не смеялся под столом
Кстати, это тоже довольно сложная для понимания фраза.

от этих античных фашистов (в хорошем и правильном значении этого слова),
Ну и ну! - У нас, оказывается, есть ещё хорошее и правильное значение слова "фашист"?! - О, сколько нам открытий чудных...

тут даже можно перечислить множество крылатых фраз
Просто я забил эту вашу фразу в гугл, и гугл развёл руками. Поэтому я и хочу выяснить, откуда вы это взяли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так учили. На вопросы по двести раз не собираюсь отвечать, пройди по всем комментариям.
Вот то и оно, в слове "фашист" нет ничего плохого, никакого зверства. Обычный государственный строй, заточенный под милитаристическую политику, где и народ имел слово, и часть диктатуры имела свойство быть, что приводило государство до крайней степени мощи. Тому и подтверждение Древний Рим.
Муссолини, что как раз таки и образовал термин "фашизм" брал чуть ли не всю идеологию напрямую из основ Римской Империи.
Герб тому подтверждение, главную роль в нем играет ликта - символ власти легата.
Но увы, народу повесили килограммы лапши на уши советской пропагандой, а сейчас основываясь на ней, эту лапшу доваривает нынешняя власть.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так учили.
Или же вы просто это придумали.

На вопросы по двести раз не собираюсь отвечать, пройди по всем комментариям
Я тоже не собираюсь )

Вот то и оно, в слове "фашист" нет ничего плохого, никакого зверства. Обычный государственный строй, заточенный под милитаристическую политику, где и народ имел слово, и часть диктатуры имела свойство быть, что приводило государство до крайней степени мощи. Тому и подтверждение Древний Рим.
Ну, понятно, что фашисты считают, что в фашизме нет ничего плохого. Я вам по секрету скажу, что и в концлагерях фашисты не видели ничего плохого ))

Но увы, народу повесили килограммы лапши на уши советской пропагандой, а сейчас основываясь на ней, эту лапшу доваривает нынешняя власть.
А. Понятно. Идейный фашист ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А. Понятно. Идейный фашист ))
Благо не слепой дурак.
не видели ничего плохого
Тут я даже не собираюсь рассказывать кто подал идею немцам о концлагерях.

Раз уж так, не будем друг на друга тратить время.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и ещё вопрос: "потану" это от слова Потанин, или это такое имя, типа Паспарту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, когда иссякают аргументы, начинают ковыряться в словах.
Насчет Рима, от этих античных фашистов (в хорошем и правильном значении этого слова), современность взяла очень многое, тут даже можно перечислить множество крылатых фраз.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это вы гоните такую лютую пургу, что вам должно быть стыдно.
Вот откуда вы взяли эти "информационно-пунические" войны? - Что вы пытались этим сказать? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Позже, пуническими войнами стали характеризовывать чуть ли не все войны за пределами государства, каково бы оно не было. Эта практика правда прожила не долго.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что простите нам дал этот чертов Крым?
Нас стало на два миллиона больше. Этого мало?

Я не увидел понижения цен на топливо внутри страны, хоть и обладаем самым высоким объемом добычи нефти в мире!
А сколько, по-твоему, должен стоить бензин в России? - Как где?

Мы даже не имеем никакой копейки за экспорт нашего сырья!
Ну, здесь я даже и не знаю, что сказать. Начали с Крыма, и внезапно перешли на то, что наши российские богатства принадлежат не нам, а государству и олигархам. Ну так пойди и отними. Никто тебе их просто так не вернёт. Нету таких идиотов, чтобы триллионы баксов просто так раздавать.

депутаты продолжают вывоз денег за границу подрывая наш рубль
Вы так безапелляционно это утверждаете, как будто это не ваши личные фантазии.

какой нахуй это может быть фашизм, если государство их разваливается?
Вообще-то, фашизм и в Германии, и в Италии возникал при схожих обстоятельствах.

Или какой это нахер нацизм, если война ведется против своей же нации и народа?
Обыкновенный. Нацизму логика не нужна. Нацизму нужен враг. И, если конкретного врага нет, его можно выдумать. Назначить часть населения москалями, и послать армию их истреблять.

Находя очередных врагов для информационно – пунических войн
Информационно-каких? - Причём тут вообще Карфаген?

Может быть, вы забыли, что государство должно служить народу?
Истинно либеральное понимание этого тезиса: государство должно служить МНЕ.
Но это не так.

И ведь мы сами, своими налогами содержим всю эту раковую опухоль в нашей многострадальной родине.
Действительно. Пускай бы Путин направил денежки на процветание Экстерма.


Теперь серьёзно. Захват Крыма не принёс России денег. Просто после захвата Крыма пиндосами, в течение пяти-шести лет, наши нефтегазовые богатства превратились бы в тыкву.
Понимаете? - Пиндосы захватывают Крым, размещают там свой флот. Черноморский флот уходит в Северный Ледовитый Океан. В Средиземноморье у нас не остаётся ни единого долбаного катера. Пиндосы уничтожают Сирию, уничтожают Иран. Строят газопроводы из Катара и Ирака в Европу, и теперь России достаются не прибыли от продажи нефти и газа, а хуй.
Вы этого хотите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно тут разговаривать серьезно, если вы элементарных понятий не знаете, а уж о взгляде на идеологии, я чуть не смеялся под столом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому и веду - ты так уверенно говоришь о системе управления "диктатура", как будто близко общался с тем же Сталиным, Хуссейном, Пол Потом, Кастро, в конце концов. И где гарантия, что именно предлагаемая тобой схема 100% выведет государство в фавориты как в политической карте, так и в бизнесе?

Признаю, из ряда фантастики, тут нужен момент
Т.е. вооруженное (иначе никак) свержение власти в определенный момент? Повторения Майдана хочешь? Вот тебе - живая модель изумительной натуралистичности - что может произойти из того, чего хотелось, но не получилось.

Ну, а что там сделал Ленин, ошибался он или нет - оставим историкам. У нас и в 21-м веке ошибок хватает выше крыши.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вооруженное (иначе никак) свержение власти в определенный момент? Повторения Майдана хочешь? Вот тебе - живая модель изумительной натуралистичности - что может произойти из того, чего хотелось, но не получилось.

"И поймите, даже такая ужасная ситуация на Украине, нашему правительству может быть куда выгоднее чем для американцев. Ведь это отличный способ показать, что может случиться, если мы перестанет терпеть."

Вот этой стороной нашему государству и может быть выгодна ситуация Украины. На украине все поднялось тупой опять же пропагандой, что и была нацелена на полнейший абзац после, а не народным духом и рвением. Ведь у сподвижников революции, даже не было определенных лидеров, что могли грамотно взять власть. В итоге - анархия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь о 90-ых, якобы можно было заработать? А сейчас не так же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же. В крупных городах, в центре России так же.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще одна твоя ошибка.
Понятие "культ личности" не застал? С 20-х годов XX-го века до середины 50-х в стране был культ Сталина. Не вопрос - тиран, деспот и т.п. Но люди ему верили и боялись. Строили и боялись, учились и боялись, гордились страной и трепетали перед Вождём.
Причем культ Сталина - закономерный потомок культа Ленина. И тот и другой - насильственно насажденные в умы людей. Однако именно в годы насаждения этих культов страна достигла высочайших темпов развития и технологического прорыва. За 35 лет (если бы не война, то и быстрее) - страна преобразилась. Вот это были победы! А сейчас даже футболисты за деньги играют. Какие уж там возвышения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Победы есть победы, но факт в том, что развалили хорошо развивающуюся страну, что имела все права на победу в великой войне. Построив СССР, заключив мир с Германией (спасибо ее финансированию и разведке Англии, что вела активную антивоенную пропаганду на нашей территории). Тем самым, создав все предпосылки для второй мировой. Ну ладно и это, тут едва опять таки одержали победу, а вот развала всего этого уж никак простить нельзя, стоило ли до этого страну будоражить?
А вот и оно, какие сейчас могут быть возвышения, раз уж футболисты сейчас за деньги играют, за деньги которые в сотни тысяч раз превышают оклады обычных учителей, что делают намного больше для своей страны?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой... Если ты хочешь жить хорошо, ты пиздуешь работать. Если тебе лень, ты сидишь и не вякаешь в инете на то, что все плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть мне на Урале нравится климат? Может быть я патриот не только своей Родины, но и области? И у меня есть определенное желание, получать тут за равносильный труд не меньше, чем например какие то левые таджики в Москве.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надоело. Про телек это я для наглядности, а если ты сам не хочешь улучшить свою жизнь, а ждешь, что государство принесет после присоединения Крыма 100500 рублей(а лучше$), то ты ленивый "нехороший человек"(редиска) и, ну не знаю, надейся на счастье и достаток на халяву... Печально..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, что есть само понятие "редиска"? Так говорил тот самый Ленин, обзывая так двуличных людей. Ибо снаружи красная, белая внутри. Я же, говорю все прямо не скрывая своих взглядов, не прогибаясь не под кого либо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это не может просто не окупиться со временем
Это не окупится со временем. Ты забываешь о конкуренции. Пример.
ОК. Ты производишь бензин своими средствами из своей же нефти. 40% этого бензина ты расходуешь на свое государство. 60% нужно куда-то девать. Ты пытаешься его экспортировать, но у тебя его никто не покупает, поскольку, пытаясь отбить средства, вложенные в производство бензина, ты заложил слишком большую маржу. Как итог - ТВОЙ бензин просто никто не покупает. Это, конечно, всё упрощенно. С другими товарами нужна аналогия? И это касаемо только производства. Переработки я здесь не касаюсь.
В итоге кончил плохо, ибо западу не выгодно
То есть ты все-таки оглядываешься на другие государства. Думаешь, твоя "идеальная система государственной организации" будет защищена от подобного рода вмешательств?
тут дело дипломатии и взаимоуважении меж странами
Нет, дружище. Словами и уважением тут не обойдется. БИЗНЕС - вот что главенствует. А там и дипломаты подтягиваются. Поскольку просто так разговаривать государства друг с другом не будут. Все хотят выгоды.
За власть станет лидер революционной системы и его сподвижники
КТО? Второго пришествия Христа пока не ожидается, а человек... Человеку свойственно не только ошибаться, но и вводить в заблуждение других. В.И. Ленин - помнишь, кто такой? Или в школе теперь этого не проходят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу смысла ставить "большую маржу" достаточно той, что на первое время едва оправдывает производство, для дальнейшего урегулирования.

От подобно вмешательства поможет только мгновенное взятие власти... Признаю, из ряда фантастики, тут нужен момент.

А вот по моему личному мнению, как раз таки Ленин и подорвал более менее стабильную монархическую систему.
Так ладно бы подорвал, но он отбросил кони почти сразу в 24м и ввел в заблуждение других, нереализуемой идеей коммунизма.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не хочется говорить тебе кто создал сегодняшнее государство. Я не говорю о честных выборах и т.д. Для меня, например, Родина - это страна моя, а кто стоит у власти... Но!!! Путиным я довольна. Ты телек посмотри. Этого взяли, того посадили... Ты раньше такое видел? За пару тройку лет коррупцию не искоренить, да ни одна страна в мире этого и не добилась, но мы то к этому идем. Или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почаще и смотрите "телек" и все обязательно будет хорошо, как там и говорят. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале, аннигилировать всю сегодняшнюю власть, сгноить в клетках. Устроить государственный переворот, поставив за лидерство единого правителя и вести диктаторскую политику хотя бы один десяток лет. За это время, запросить перечисления с заграничных счетов всех денежных средств в казну государства, в крайнем случае под угрозой военного\ядерного вмешательства.
Наладить переработку всех добываемых внутри страны ресурсов, наладить независимое от заграницы производство. Поднять страну до высшей точки независимости от кого либо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Денежных средств, что были вывезены из России*.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, давай я тебе напишу тут, хотя просил ниже (можешь повторить). И отвечу по пунктам (если хватит времени).
аннигилировать всю сегодняшнюю власть, сгноить в клетках
для этого необходимо построить новую систему управления. У тебя есть отработанные образцы таких систем? Ты сможешь поручиться за то, что те, кто придет за "анигилированными" - будут лучше?
поставив за лидерство единого правителя и вести диктаторскую политику
КОГО? Жирика?
в крайнем случае под угрозой военного\ядерного вмешательства
Ты прям, как в песочнице - "щас песка в глаза насыплю, если совок не отдашь!" А ведром по голове от других обитателей песочницы не опасаешься получить? А то - "ну-ка дай-ка сюда, а то бомбу брошу!"...
Наладить переработку всех добываемых внутри страны ресурсов, наладить независимое от заграницы производство. Поднять страну до высшей точки независимости от кого либо
А вот это - утопия. Ты хоть приблизительно представляешь себе - какие это объемы производства, какие расходы? А главное - куда ты это все будешь девать? У тебя же еще и экспорт/импорт должны быть. Железный занавес проходили - не получилось.

В общем, как и ожидалось - чахлые ростки сознания задавлены где-то прочитанными тезисами. АНАЛИЗИРУЙ!!! Потому что ни один из предложенных тобой вариантов не может быть реализован без многолетней отработки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отработка нужна, куда без этого? Вся наша суть - совершенствоваться. Представляю, объемы производства, но это не может просто не окупиться со временем, ведь намного приятней использовать свой собственный бензин из своей собственной нефти? А не продавать нефть за копейки за рубеж и закупать бензин по бешанным ценам. (Даже представляю что можно реализовать данное производство благодаря раскулачиванию нынешней думы). Тут вспоминается Каддафи, истинный патриот своей страны, цену на бензин в своей стране он чуть ли не приравнял к стоимости воды. (В итоге кончил плохо, ибо западу не выгодно.) Кто сказал про полный железный занавес? Сторонники найдутся на импорт и на экспорт, тут дело дипломатии и взаимоуважении меж странами.
Почему сразу Жирика? Кто таков вообще для страны данный индивид? За власть станет лидер революционной системы и его сподвижники. (Пример можно увидеть в книге "Дневники Тернера").
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
допустим ты прав по всем пунктам, что именно ты предлагаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Радикальные меры.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, если не очень сложно, просвети меня, убогую, в чем разница между моим государством и моей Родиной. Даже стесняюсь спросить, не я ли выбирала это государство и его правителей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родина, понятие о родине... Это история, наши возвышения, победы, падения... Наша гордость за предков, что строили и объединяли, не зависимо от власти и кто был во главе государства.
Лишь мое восприятие. Из этого можно понять, что ненавижу лишь сегодняшнее государство и властью, что стоит за ним.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие именно? Давай так - ты пишешь меры, какие хотел бы предложить, и сразу же следом - последствия таких мер для страны в целом. ОК?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале, аннигилировать всю сегодняшнюю власть, сгноить в клетках. Устроить государственный переворот, поставив за лидерство единого правителя и вести диктаторскую политику хотя бы один десяток лет. За это время, запросить перечисления с заграничных счетов всех денежных средств в казну государства, в крайнем случае под угрозой военного\ядерного вмешательства.
Наладить переработку всех добываемых внутри страны ресурсов, наладить независимое от заграницы производство. Поднять страну до высшей точки независимости от кого либо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу) оно прибежало и кричит, обычный глупый малыш который думает что он пупок земли, просто игнорьте, сохраняйте свое достоинство.
На бомжей и идиотов обращать внимание не стоит.
Я нашего президента уважаю за это - с моськами вступать в полемику слонов недостойно.
Спасибо если вы это прочли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По вам плачет психоаналитик, оскорбляя других вы пытаетесь скрыть свою неполноценность, представляете себя героем провести Крылова и полностью на этом раскрывая свои проблемы и комплексы. Выражаясь не уважительно и обзывая вполне компонентных людей с дворянским титулом быдлом, вы лишь подтверждаете что являетесь оным.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тебе лично в конвертике пятихаточку принести? бонусы от присоединения Крыма как минимум через полтора года появятся,если не позже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так по телевизору сказали? :D
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, парень, молод (по постам посмотрел)... А значит, есть максимализм, столь свойственный 20-25 летним парням.
И у тебя сейчас одна беда-ты проецируешь отношение к ситуации на отношение к стране.
Абстрагируйся от нервов и ответь (можно даже подумать) - куда было деваться Крыму?
Что оставалось делать? Бросить их?
А раз забрали Крым, значит, надо восстанавливать, чтобы там еще раз не рухнуло все в тартарары. Я считаю так.
"Пора бы уже открыть глаза. Научиться думать собственным мозгом. Научиться смотреть абстрактно, со всех сторон видя суть проблемы."
Глаза, вижу - открылись. А вот думать собственным мозгом еще не начал. У тебя сейчас стойкая антипатия ко всему, что являет собой государство. Не задумывался - а как в других странах происходит?
И еще. Повторюсь. Ты упомянул радикальные меры. Перечисли их. Потому что, если они действенны, только твое поколение 1980-2000-х сможет более-менее развернуть ситуацию. А для этого нужно знать, что надо делать. Покажи всем свое видение сути проблемы, а не общие фразы "о, Боже, как все плохо, как все слепы!!!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крым забрали так забрали, в этом проблемы нет. Но увы, народ опять поимели лишь вливанием в уши фразы: "Ведь теперь крым наш!" По сути, на нас это никак не отразилось.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
все ясно с тобой, просветитель хренов. никаких заслуг перед отечеством, а уже требуешь что-то. в духе навального. посмотри что стало с украиной из-за таких как ты, продались в рабство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продались в рабство по собственной глупости.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
не стоит спорить с неудачниками, для них все всегда виноваты.
девушка, вы помните этот пиздец 90х. а вот перед вами чудо столичное - те кто никогда не бывал за мкадом.
а ввиду того что бидло, оно везде бидло то и думает что все везде одинаково.
вы будете обьяснять опустившимуся алкашу-бомжу что имея достаточный мозг он могбы пойти работать на завод, взять за год кредит открыть ип по продаже пускай шаурмы рядом с вокзалом?
нет, он просто не поймет, прошу вас не опускайтесь до уровня таких людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал Ванек из рода крепостных прислуг. Мне тебя жаль, зря таким унтерам дали возможность открывать свой гнилой рот в темах, которые их не касаются.
Автор поста оценил этот комментарий
и?он никак не соприкасается с Россией,но это часть России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне можно продолжить логическую цепочку, ущемлять вас чуть ли не на западе, на показ всем... Это было бы кретинично со стороны нашей системы. Поживи ты на урале, совсем бы по другому заговорил.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в деревне газ провели ко всем домам,подключили инет,подняли зп(теперь меньше 22 000 получать надо сильно постараться),теперь латают дороги,на очереди проведение полноценного уличного освещения,расставили мусорки,ведется отлов бездомных животных,пустили несколько автобусов.....по моему сейчас они работают не плохо P.S. еще зимой дороги расчищали постоянно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой области такие деревни, что там заработки в несколько раз больше наших?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос. Что ты сделал для России лично? Кроме изливания словесного поноса в стиле анального...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотя бы просветляю слепцов.
Не говоря уже про то что работаю, плачу налоги для новых дач у членов едра. И готов воевать за истинную и самую разумную идеологию для своей родины.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Калининградская область. я работаю инженером зп 27 000
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О боже мой! Да это ведь анклав, который вообще на западе и почти никак не соприкасается с Россией.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да! ПотАни ты в говне и минусах!!! Ты жил в 90-е? Ты знал как без денег найти кусочек хлеба и кубик бульона один раз в день для питания семьи??? Россия дала мне возможность, как говорят, из грязи в князи. Я не могу сказать что все хорошо, но хаять Родину попусту не позволю. И я горжусь, что вместе с моей страной удалось преодолеть трудности и жить хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родину никто не хает. Хаю государство, если ты не различаешь даже этих понятий, то разговор продолжать смысла нет.
В 90х кто имел немного ума, на хлеб всегда могли заработать.
показать ответы