Что делать если в военкомате если вас заставляют раздеваться до трусов?

Во первых, никто не имеет право заставлять вас проходить медосмотр стоя в трусах в коридоре (мы не в СССР живём, это Россия). Если Вам скажут что так положено проходить медосмотр. Вы можете это игнорировать. Вы являетесь гражданским лицом и на вас не распространяются указания и приказы военкома, его порядки и прочее. Можете стоять в одежде, причём полностью одетым. На вопрос "Вы отказываетесь проходить медосмотр?", надо отвечать "Я не отказываюсь проходить медосмотр. Я отказываюсь стоять в коридоре в трусах." Далее, если врач хирург или дерматолог, не вашего пола, просит вас раздеться, то вы имеете право потребовать отдельного осмотра врачом своего пола. Опять же, если вам говорят фразы типа - "если мы каждому будем устраивать тут отдельные осмотры, то на этой уйдёт кучу времени" - надо либо игнорировать, либо вежливо отвечать - "Я не хочу чтобы ваша проблема нехватки времени решалась ущемлением моих прав. В том числе ст.21 Конституции РФ: ч.1 Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. ч.2 Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. "

Если вам угрожают ответственностью за свои действия - всегда спрашивайте за какие действия. Например если вам говорят "Вы понесёте административное наказание", Вы должны спросить "За что именно я понесу административное наказание?" , если скажут что "за саботирование медосмотра", то надо ответить "Я не саботирую медосмотр и готов его пройти один на один с врачом своего пола (или каких-то других условиях)." Вам будут угрожать различными формами приказов и постановлений, игнорируйте всё это, закон главнее всего, а он требует лишь прохождения медкомиссии не указывая её форму.

Помните вы гражданское, несовершеннолетнее лицо, вам нельзя ничего приказывать, вас можно только просить, значит вы можете отказать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно, что нам письку даме стыдно показать?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю не стоит начинать выёбываться уже в военкомате. Если ты не сын местного мэра, то для подобных понтов не вижу оснований. Военные - люди практичные. Если покажешь себя так, то рычаги воздействия быстро найдутся и отправишься ты в часть под Сибирью, снег убирать.
Вот чесслово, с такими загонами автор на номрального мужика вообще не катит. Чем тебе в трусах не стоится? Не на улицу же вас выгоняют. Или пипки своей стыдишься?
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
краткий мануал:
"Как уехать служить на Новую Землю?"
4
Автор поста оценил этот комментарий
анек в тему:у призывника встал в военкомате,а молоденькая медсестричка засмущалась и не знает,что делать.опытная медсестра ей говорит-намочи тряпку холодной водой и повесь на член,он и опадёт.сказано,сделано,тряпка через минуту сухая член стоит,повторили раз,два,на третий раз он говорит-я тут пришел родину защищать,а не хуем вам тряпки сушить!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
И добро пожаловать в стройбат)
раскрыть ветку