Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Человек с большой буквы.

Не знаю как вам, а мне крайне обидно, что когда приходят о печальные вести о кончине какого-либо видного, а иногда и не слишком представителя шоу-бизнеса или культуры, то информационное пространство сразу же наполняется словами соболезнования , восхищения и перечисления заслуг. Интернет погружается в траур и громко скорбит.

Однако сегодня ушёл из жизни, лучший и наиболее заслуженный, на мой взгляд, политический деятель современной России, который внёс неоценимый вклад в историю нашей страны, был в равной степени великолепными дипломатом, востоковедом, экономистом и просто человеком с большой буквы, человеком-легендой.

Перечислять заслуги Евгения Максимовича Примакова - дело неблагодарное, так их очень и очень много. И лишь один тот факт, что именно Примаков фактически спас в конце девяностых годов, срывающуюся в пропасть экономического и политического краха страну, достоин глубочайшего всеобщего уважения. Пусть земля будет пухом этому великому Человеку, человеку с большой буквы.
P/s. .. Как оказалось многие сейчас попросту не знают, кто это такой....
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно дело в том, что я слишком молод (21 год), либо потому, что никогда не интересовался политикой, а, возможно, просто не обратил на него внимание, но я уверен, что я не один такой. Не могли бы в двух словах объяснить его заслуги? Я думаю многим бы это оказалось полезным. Своими словами, чтобы не читать сухую википедию.

Спасибо

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
он просто человек был - другого уровня. до него многим не допрыгнуть…
Автор поста оценил этот комментарий
Выдающийся был человек.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в свое время проникся уважением к Евгению Примакову. Хороший был человек. Мудрый политик и настоящий русский патриот.