Анализ аниме сериала "Убийца Акамэ"

Анализ аниме сериала "Убийца Акамэ" Аниме, Обзор, Длиннопост
Начнём с того, что это не рецензия, а, значит, я буду спойлерить там, где посчитаю нужным. И если не смотрели, то не смотрите будьте осторожны. Не секрет, что в основе этого аниме манга, которая немного отличается, в частности Акамэ там красивей, а Эсдес страшней, но да ладно. И да, мангу полностью не прочёл, поэтому сравнения с мангой не будет.

На кинопоиске, да и на аниме-ресурсах, доблестно стоит оценка в 7,8 из 10. Достаточно хорошая, не правда ли? Только не понятно за что. Здесь нет ничего, за что можно было бы поставить такую высокую оценку. Квадратный сюжет о гражданской войне, о противоборствующих организациях, Ночной Рейд и Егери. Звучит круто, но выполнено всё реально квадратно. Начнём с того, что гражданская война сама по себе является воплощением взрослого сюжета, когда историю можно описать с разных ракурсов, когда нет правых, а есть только виноватые. Две организации, одни убивают, другие защищают, но, как не странно, первые являются злодеями, а вторые хорошими. К сожалению, автор просрал весь мощный потенциал, видны жалкие потуги, когда пытается обрисовать ситуацию со стороны Егерей, но косолапо, шатаясь, как пьяный. Нам просто показывают, какие они тоже люди, что у палача с огнемётом, который сжигал целые деревни, есть прекрасная жена и дочка и вообще он просто милаха, что девочке с катаной тоже больно и она бывает слабой, несмотря на то, что сделала зомби близкого друга и хочет убить сестру, потому что любит. Ещё одна девочка, перекаченная вселенской справедливостью, желает только того, чтобы Ночной Рейд заплатил за свои злодеяния, желает отомстить за учителей, при этом она напрочь отбитая. Самый адекватный, конечно же, Вейф. Он стоит за устоявшийся мир и порядок, противостоит убийцам, логически верный выбор. Вот только непонятно, как у парня из деревни появился супер-мега-крутой тейгу. Автор вроде пытается показать вторую сторону медали, но не может. Ты не сочувствуешь Егерям, видишь в них отмороженных злодеев (каковыми и являются), но на Ночной Рейд смотришь как на доблестных спасителей, хотя они просто убийцы. Наёмные убийцы. Нам об этом сообщают в самом начале и забывают об этом. А это печально, можно было бы развить по настоящему мощную историю.

Анализ аниме сериала "Убийца Акамэ" Аниме, Обзор, Длиннопост

Не знаю почему, но автор планомерно убивает лучших из них. Не сильных, стойких, слабых, тупых или умных, нет,  он убивает лучших в моральном плане. Причём делает это максимально плохо, я кучу раз встречал бога из машины и просто не понимаю как так можно рушить эффект присутствия. Ощущения, будто автора гнали нагайкой по спине, а он, побитый, с кровоподтёком на лице, трясущейся рукой шустро ковыряет на листе.

Шелли убивают весьма странно, не загадочно, а просто странно. Они вдвоём с вредной мелкой тян идут по улице, натыкаются на справедливую деффку с тейгу хомяком и отлетают 2vs2, причём можно было как победить, так и просто сбежать, но автор предпочёл, чтобы её съели. Особенно смешно выглядит, когда та же самая вредная мелкая тян разобралась с этой деффкой и этим тейгу хомяком 1vs2, лоб в лоб. Она стала сильнее? Нашла оружие помощнее? Нашла слабости в противнике? Нет, всё как было, так и осталось, просто так захотел автор.

Отдельно стоит упомянуть файты. Они до безумства скучны. Понимаю, что аниме 2011 года, но всё же... почему враги объясняют свои секретные техники, что они бьют именно так, а не вот так? Зачем они объясняют врагу свои слабости и свои сильные стороны? Представьте как боксёр на ринге объясняет противнику свои удары. Да, с капой во рту говорит, что для мощного удара нужно повернуть корпус, и я щас так сделаю, а ты к этому не готов! Ха!

И да они постоянно говорят во время драки, выдают в экстремальных ситуациях тонны текста и всё успевают. Обычные люди, не обладая сверхсилой прыгают на три метра, быстры, аки пуля, и сильны, аки молот.

Анализ аниме сериала "Убийца Акамэ" Аниме, Обзор, Длиннопост

Стоит ли говорить, что почти все персонажи картонки, одноразовые, как салфетки? Да и сочувствия не вызывают, просто больно смотреть, что померли так тупо. Ты всегда знаешь, что сделает Тацуми, да и знаешь, что сделают все. Любой сюжетный ход предсказывается. Пример: доблестный убийца получает тумаков от чувака с нереально крутой способностью (телепортацией), но всё поворачивается с ног на голову, он срезает нитью кисть с тейгу. Вот так просто, они стояли, болтали, подошла тянка и схватила зеленовласого героя, злодей её убивает распаривая горло, убийца из Ночного Рейда  отпиженный срезает ему руку. Ну ладно. Вроде бы всё, битва выиграна, но тут тянка с распоротым горлом встаёт, втыкает в спину нож зелёноголовому спасителю, говорит фразу и падает. Этой сценой можно охарактеризовать всё аниме.

Главный герой такой же картонный, как и все остальные. Он слабый, но валит монстров, из-за его слабости погибают товарищи, он постоянно получает тумаки как от врагов, так и союзников. Как только он начинает взрываться, его пиздят прерывают физическим способом и на этом всё. Вы думаете, он занимался собой и стал сильнее и начал побеждать? Его начали уважать союзники и прислушиваться? Ну, да, он тренился, только для чего хз, он никого не победил и вообще всегда бегал шестёркой у Рейда. Так в чём его прикол? Он получил тейгу, но полезнее не стал, всю работу как выполняли другие, так и продолжали. Я про Тацуми, если что. Акамэ - не главный герой. Просто особое отношение к ней, потому что аниме назвали в её честь, если бы аниме назвали Убийца Илюха, то и ко мне было бы иное отношение. А сисястый лев и вредная мелкая тян и подавно не главные герои.

Анализ аниме сериала "Убийца Акамэ" Аниме, Обзор, Длиннопост

Любоф

Вот мы и подобрались к главной теме. Выбора лучшей девочки аниме. Давайте не будем лгать друг другу на первом месте будет невероятно сексуальная Эсдес. И, может, как персонаж она не топ, хотя и являются одним из лучших в этом аниме, но всё же она безоговорочно лучшая девочка. Остальные тянки остались далеко позади. Она сексуальна, мила, когда захочет, сильная, стойкая и целеустремлённая, она знает чего хочет и идёт к нему. К картонному придурку Тацуми.

На втором месте лучший персонаж, острая на язычок Челси.

Анализ аниме сериала "Убийца Акамэ" Аниме, Обзор, Длиннопост

И да, если вы увидели Chupa Chups во рту, то острая на язычок не в этом плане)

Для начала, почему она на втором месте. Конечно, она не обладает такой сексуальностью, как Эсдес, но она красива. Просто эстетически красива. Без вымя, с приятной фигурой, а, главное, чистым разумом.

Теперь почему я считаю её лучшим персонажем. И это не в прописном плане. Она эффективная. Единственная кто, по сути, что-то делает, мыслит, кто устраняет врагов быстро и без проблем. И да, автор убил её так же тупо, как и остальных.

Ну и бронзу делят Шелли и Акамэ. Шелли просто милая с очень сексуальной фигурой, при этом неумелая, как лолька (Офицер, ноу!), а Акамэ в купальнике выглядит просто супер, но кроме этого ничем не выделяется.

И помните, что все из этих тян убийцы. Фапайте осторожней.

Любовные линии. Их здесь нет. Вроде бы есть, но на деле нет. Вокруг гг крутилось столько аппетитных тянок и даже один гей-качок, а он ни в кого не влюбился. Даже интерес не проявил, что только подтверждает его картонность, да и ватность мира и сюжета  в целом. На него запали все тянки: Эсдес, вредная мелкая Майн, Леона, Акамэ, Шелли, Челси. И ничего, у него было столько времени, а он просто краснел. Чтобы не случилось, ты всегда знаешь, что будет делать Тацуми, утишать, плакать, бессильно злиться и говорить псевдогероические речи. Зато под конец, когда осталась только Акамэ, он тут же в неё влюбился. Хотя чего тут странного, влюбился в того, кто остался в живых. Естественный отбор)

Анализ аниме сериала "Убийца Акамэ" Аниме, Обзор, Длиннопост

И знаете, было бы не справедливо сказать, что аниме очень плохое. Конечно, история кривая, как горная дорога, акценты расставлены неверно, персонажи (женские) - сексуальная вата, гг из картона, сюжетные ходы отвратны, но это, хоть и большая, но всё же только часть. Визуал здесь хороший, хоть и не такой богатый, как в "Одном Ударе-Человеке". И если вы можете не обращать внимание на сюжет, просто любясь красотами, то я даже вам немного завидую, я вот разучился просто впитывать, словно губка, отбросив все "но".

Что самое печальное - непонятно даже для кого это аниме. Для взрослых? Тогда почему такой детский стиль повествования? Для детей? Тогда зачем столько эротического контента и кровищи? Даже меня пробрало, когда красивую женскую голову насадили на пику. Для подростков? Не думаю, что им интересен герой неудачник, который так и остаётся неудачником, хоть автор и пытается доказать обратное.

И этот вездесущий бог из машины, перо мангаки, словно летающий кит, постоянно бросается в глаза. Честно сказать, под конец становится очень туго смотреть, но всё же я не потратил время впустую. Добавил в коллекцию 2D богинь)

И помните, что это лишь моё субъективное мнение, и я могу оказаться неправ и вообще это аниме создано самим Иисусом.

[NSFW] Аниме[18+]

73.3K постов29.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В этом аниме мне понравилась завязка и... всё на этом. С одной стороны - интересные персонажи есть, но их раскрытие практически не происходит. Попытка придать драматизма смертями кучи героев - наоборот обесценивает данный сюжетный ход. В общем впечатление от этого аниме можно описать одной фразой "Начали за здравие, а кончили за упокой". P.S.: говорят что манга несколько лучше, но пока не добрался до неё чтобы сравнить.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аниме - чистый сёнен-боевик. Никаких размышлений и переживаний героев не показано, как и в тысяче подобных сериалов. Собственно, сериал и не претендует на серьёзность. Главный минус - "Они убили Леоне! Сволочи!"

Автор поста оценил этот комментарий

Аниме вышло в 2014 году, а не 2011. На момент выхода аниме манги не было. То есть идет середина аниме, а манги описывающий это просто нету. Поэтому утверждать что  "Не секрет, что в основе этого аниме манга, которая немного отличается" как бы не корректно. А по поводу  "На кинопоиске, да и на аниме-ресурсах, доблестно стоит оценка в 7,8 из 10. Достаточно хорошая, не правда ли? Только не понятно за что. Здесь нет ничего, за что можно было бы поставить такую высокую оценку."  ты не прав ибо на момент выхода этого аниме не чего годного в жанре. Оно было глотком свежего воздуха.  Тут ты возможно и прав "Ощущения, будто автора гнали нагайкой по спине, а он, побитый, с кровоподтёком на лице, трясущейся рукой шустро ковыряет на листе.".

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю мнение автора.
Автор поста оценил этот комментарий

На неделю опоздали ((( и я бы не стал его смотреть . Вчера только закончил  досматривал из принципа.