Работа в Кофе Хауз. Вступление

2 часть
3 часть


Здравствуйте пикабушники. Хочу поведать вам свою историю о том как я начал работать в Кофе Хауз. Сразу скажу не будет никакой рекламы, буду рассказывать чисто свою историю.

Немного о себе.
Учусь в институте, мне 18 лет, работаю в Кофе Хауз месяц

С чего все началось.
Я переехал на другой конец Москвы, до друзей далеко, погулять не с кем и надоел мне такой образ жизни. После института - домой. Сидишь, читаешь пикабу, смотришь сериальчики, попиваешь пиво. В конец надоело... И решил я найти работу. Не столько для денег, сколько для убивания времени и общения с людьми. Зашел на первый попавшийся сайт, самое первое было - Кофе Хауз (КХ). Ничего не было по существу написано. Я просто позвонил, мне сказали приезжай в наш офис на собеседование. Я и поехал, узнать, как там работать, что нужно и все такое. На собеседование сказали заполнить анкету и показали нам слайд шоу про все, что нас ожидают, про карьерный рост, про гибкий график и все такое. Сначала, когда показывали презентацию, у нас был поток, человек 15, потом начали вызывать всех по фамилиям, меня вызвали и спросили, мол, почему КХ, кем я там хочу работать, в общем стандартные вопросы на которые я спокойно правильно ответил. Следующий вопрос заставил меня потупить. Меня спросили, что я буду делать, если гостю не понравиться кофе... Я начал думать... Позову менеджера, предложу другой напиток, все это было не правильно, как мне потом сказали, что нужно поинтересоваться, что конкретно не понравилось. Ну ладно, меня взяли, Объяснили через что мне придется пройти, что бы попасть на работу, а именно: нужно сделать мед. книжку, и устроиться официально у черта на куличиках, в какой - то левой фирме, но я подумал и фиг с ним. Сделал книжку, где и сказали. Достаточно быстро все прошло. Все заняло от силы 30 минут. Книжку я ждал примерно неделю, потом позвонили и сказали приезжайте. Я забрал книжку и поехал в офис и наивно думал, что там все будет так же оперативно...
Я приехал, записал себя в какой - то журнал. Место было не особо солидное, мягко говоря... Очень много народу, кто как я первый раз, кто увольняться, кто еще зачем - то. Как я позже понял - это большой отдел кадров, не только для КХ, а для Шоколадницы, сбаро и прочего. Простоял я в очереди минут 40, что бы просто сдать все документы и что бы мне подготовили договор, еще минут через 40 мне вынесли договор с галочками, где расписаться надо и сказали, что бы я читал и расписывался. Пока все прочитал, расписался, прошло еще минут 15, потом около получаса мне сказали что делать дальше, а именно в течении 3 суток я должен подъехать в главный офис, где я был в самом начале, отдать им заявление, что я все прошел, и что бы мне выдали форму и место работы сказали. Всё так и произошло. Мне дали учебные материалы, форму и сказали, что стажировка будет идти 5 дней, после чего я выхожу на работу.

Эту часть на этом закончу, если не заминусуете, тогда продолжу, про стажировку, про первые дни, про команду, про реальный карьерный рост, про взаимоотношения в коллективе и конечно же про гостей. Мне еще на стажировки говорили, что будешь очень удивлен, как внешность обманчива. Что солидные люди могут заказать один чай на 4, потом просить кипяточек налить раза 4, и на чай вообще ничего не оставят. А есть студенты, которые вдвоем придут, покушают рублей на 800 и 200 рублей на чай оставят.
Еще я расскажу как этот чай делиться, он никогда официантом полностью не достается. Но все честно и справедливо. Ладно на этом закончу, если зайдет эта тема, тогда я буду продолжать, работать в КХ и тяжело бывает и весело) я обо все расскажу)

Удачи)
Добра и печенек)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу хочу извиниться за орфографию, просто мысль начать писать про все это пришла на работе, и как вышел, сразу начал писать, а в метро, на ходу очень не удобно
Автор поста оценил этот комментарий
Ох Зря ты туда, зря.
Заплати за курсы бариста!
И устройся лучше в норм кафешку.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже интересно продолжение!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите Шура, пилите!
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Ох проработала там 4 месяца...
Теперь опыта на всю жизнь хватит...
Еле уволилась :)
Хотела пост запилить, да все времени нет)) Буду ждать твое продолжение :)