Борьба с курением в армии.

По мотивам http://pikabu.ru/story/_3210675

У меня был случай похожий:

Кто-то не затушил окурок на вечерном перекуре и урна в курилке затлела, нашу роту подняли по пожарной тревоге.
Время два часа ночи, в курилке толпится 80+ полусонных человек с баграми, огнетушителями, ведрами с песком и яростно делают вид, что неистово тушат урну. Тушили до тех пор, пока начштаба, дежуривший в ту ночь, не был доволен

В итоге урна была сплющена в лист, скамейки выдернуты из бетона и "спасены из пожарища", вся трава вырвана ("вырубка лесополосы"), рота получила устную благодарность за борьбу с пожаром и со строевой песней (в 3 ночи), чеканя шаг, отбыла в расположение роты.

В полчетвертого утра была поднята по боевой тревоге соседняя рота и до подъема отрабатывала оборону от террористической атаки, потому что в курилке были обнаружены следы вандализма и деструкции (щедро разбросанный песок, врытая земля, раздолбанная бетонка, перевернутые скамейки, уничтоженная урна).

Кто в армии служил, тот в цирке пиздит клоунов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
...."Кто в армии служил, тот в цирке пиздит клоунов"....

сотни вариаций, но твоя лучшая.
я просто представил себе эту картину.

у одного зимой заставляли грязный снег ложить вниз, чистый сверху, и чтобы ровные квадратики были из сугробов.

у другого вызывали ихтиандра (за пьянку наказывали так). Брали два кирпича и терли их друг об друга над выгребной ямой, пока это не станет порошком, а потом мешать лопатой.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капец... Читать такое весело, но вот ощутить на себе как-то совсем не хочется... Но, блин. Как же забавно!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Батя рассказывал, что их поднимали по сигналу всеобщей тревоги, они бежали марш бросок на какую то там дистанцию, прибегали в степь, начинали рыть яму метр в глубину, ширину и в длину, хоронили туда тот самый единственный окурок))) закапывали и назад марш броском)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чем бы солдат не занимался - лишь бы только заебался.

Но если по человечески, то поднимать в ночь две роты только из-за одного засранца - это перебор. В курилке постоянно появляются залетные личности - даже из других в\ч бывают.
Начштаба после ночного дежурства пойдет баинькать, а две роты будут весь день как сонные мухи. Ему точно нечем заняться. Сделал пример для всех непонятно из кого.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
мой случай - как только попал в часть из кмб, завели в расположение, знакомиться с бытом, со старшиной, новая обстановка, все дела...командир роты - капитан, с виду показался нормальным человеком, спокойным итд, но через полчаса мнение и нем поменялось. время было около 10 - 11 часов, сменившиеся наряды приходили в роту, естественно до развода людей забрали на рабочку ( кто не заступал в наряд ) , народ копился и копился...и тут началось, в чистом виде "дрочка" всех кто в роте... построили на ЦП( центральный проход ). Посчитали солдат, все сходится. Дневальный орет - Рота отбой...45 сек...никто не ожидал этого....я прыгнул в первую попавшуюся койку ( потому что никого не волновало, что вновь прибывший солдат стоит на цп и ничего не делает ) раз 10-15 до обеда точно попрыгали... только отошли от "сна". Слышу - " Пожарная команда тревога тревога тревога..." Только заправили Кителя, парни из пожарки хватая желтые каски и огнеупорные костюмы, на ходу одевая положенное, бегут на первый этаж за инвентарем (огнетушители, лопаты, ведра с водой, с песком, топор и багор). Парням надо было бежать в автопарк, до него полкилометра, по большому радиусу. А капитан все смотрел в окошко...парней жалко было, когда прибежали обратно...все красные, отдышка...парнише кто с багром бежал плохо стало, тяжелая херня. В скором времени все это я ощутил на себе...
Кому интересно, могу выложить длиннопост
раскрыть ветку